Гость
Статьи
расстались за 4 месяца …

расстались за 4 месяца до свадьбы

живём мы в разных городах, встречаемся так 2 года, часто ездим друг к другу, всё вроде бы хорошо...но бывают моменты, что у него просто сносит крышу, он делает всё поперёк, специально делает то, что мне не нравится, не слушает меня, может не звонить, а потом говорить.мол зачем...хотела бы сама бы позвонила, у меня новостей не было, вот и не звонил... а когда я хочу обсудить эти проблемы, те, которые касаются нас, он говорит, что ему скучно и нудно это всё и говорит, всё. потом как-то поговорим. и прощается сразу... в реале, вообще не хочет говорить на эти темы...он считает, что у нас идеальные отношения... и почему-то не замечает, что в таких ситуациях я очень страдаю...и вот, я ему всё рассказала, что думаю... а он послушал молча и всё... 2 дня не звонит, делая меня виноватой... я ему написала, что думаю, если так, то нам лучше расстаться.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Сэм
#1

Не Ваш человек..да и вряд ли он любит.

Жестянка
#2

пральна решила

Гость
#3

"специально делает то, что мне не нравится, не слушает меня" - даже тиграм в цирке не нравится такое отношение к себе, могут наброситься на дрессировщика...почему он должен делать так, как вы хотите,вы его спросили как он хочет? свадьбой своей достали, наверное его, сами же и расстаться предложили, а потом кричите, что вы расстались....да и в большинстве разводов виноваты женщины. Читайте Библию тогда, сначала научитесь ценить людей и думать о них, а не о своих "хочу"....

Гость
#4

В моём представлении автор похожа на моей собственности маму - это чудесная, любящая женщина.

Когда удаётся улизнуть от чудесной, любящей женщины, богато фантазирующей на тему проблем, проблемищ и проблемочек (ни один психолог, ни одна психологиня не открыли, не создали и занесению в реестр не подвергли), до ближайшего с пивом ларька, затем до дальнего, а затем на год или даже 10, покорять все оставшиеся ларьки - ближние, дальние, средние...., я чувствую себя лучше, чище и моментами веселее).

Всё возможно... наверное, я ошибаюсь... во всём причём.

Гость
#5
Гость

"специально делает то, что мне не нравится, не слушает меня" - даже тиграм в цирке не нравится такое отношение к себе, могут наброситься на дрессировщика...почему он должен делать так, как вы хотите,вы его спросили как он хочет? свадьбой своей достали, наверное его, сами же и расстаться предложили, а потом кричите, что вы расстались....да и в большинстве разводов виноваты женщины. Читайте Библию тогда, сначала научитесь ценить людей и думать о них, а не о своих "хочу"....

Сэм

Не Ваш человек..да и вряд ли он любит.

дело не в моих "хочу", просто...такое впечатление, что моё мнение для него ничего не значит, вообще, он просто делает как ему хочется, а меня вообще не спрашивает... я всё понимаю, каждый человек индивидуален, у каждого есть принципы..но нам же жить вместе..что будет дальше, если сейчас вот так...

я всё чаще об этом задумываюсь...

Гость
#6

я не понимаю, почему 2 близких человека, которые решили создать семью не могут обсудить проблемы, которые касаются их обоих...почему один из них, просто не хочет и говорит, что это нудно... а хочет только веселиться и всё?..

#7

Автор,а с чего Вы взяли что расстались?Ну у всех бывают разногласия,а тем более перед таким важным событием.Вы уж извините,но по-моему это Вы создаете проблемы на ровном месте.

Мик
#8

Гость 3,

"... а потом кричите, что вы расстались....да и в большинстве разводов виноваты женщины" -

между прочим, не кричит, а здраво и корректно излагает ситуацию.

Женщины чаще инициируют развод, но не обязательно виноваты в разводе.

"Читайте Библию тогда, сначала научитесь ценить людей и думать о них, а не о своих "хочу".... -

"Не суди" - вам не встречалось в Библии?

Автор, если до замужества такие заморочки, значит, действительно торопиться не стоит.

Гость
#9
Она самая

Вы уж извините,но по-моему это Вы создаете проблемы на ровном месте.

почему же на пустом? если человек не собирается ничего обсуждать и даже элементарно извиниться, когда обидел, тем более, перед таким важным событием... мне просто в какой-то миг даже показалось, что мы совершенно чужие...и не способны будем ужиться... меня это очень волнует...а он считает, что у нас всё в порядке...

Гость
#10

Мик,

боюсь, что совсем разругаемся... и он будет говорить, что я этого захотела сама, вроде как он не хотел расставаться, что я инициатор...он не понимает, что всё началось с его безразличия к нашим общим проблемам, которые я хотела с ним решить...

Гость
#11
Мик

Гость 3, "... а потом кричите, что вы расстались....да и в большинстве разводов виноваты женщины" - между прочим, не кричит, а здраво и корректно излагает ситуацию. Женщины чаще инициируют развод, но не обязательно виноваты в разводе. "Читайте Библию тогда, сначала научитесь ценить людей и думать о них, а не о своих "хочу".... - "Не суди" - вам не встречалось в Библии? Автор, если до замужества такие заморочки, значит, действительно торопиться не стоит.

а я не судила, судят, когда говорят "хорошо" или "плохо", а я только посоветовала думать о других людях.

Мик
#12

Автор,

"боюсь, что совсем разругаемся... и он будет говорить, что я этого захотела сама, вроде как он не хотел расставаться, что я инициатор...он не понимает..." -

позвольте ему говорить и думать всё, что угодно, но не позволяйте манипулировать собой. Не бойтесь повздорить, бойтесь приносить свою жизнь в жертву кому-то или чему-то.

Мне кажется, что он сам не знает, чего хочет, и потому сваливает на вас ответственность. Его молчание делает вас главной за всё, что может произойти. В отличие от вас, он пока не готов.

бабушка бонифация
#13

а мы однажды заявление уже подали. А он бросил....Потом правда помирились- но я думаю, та ссора была предлогом , чтобы не жениться

Гость
#14

Мик,

вот мы уже 4ый день не разговариваем, он не звонит, ждёт, что я сделаю первый шаг. но мне надоело всегда мириться первой. тем более, что в данной ситуации он не прав...

Гость
#15

бабушка бонифация,

он свято верит в то, что я не уйду от него, чтобы он не сделал...

мне не хочется уже и заявление подавать, ни свадьбу..ничего...(

Гость
#16
Гость

бабушка бонифация, он свято верит в то, что я не уйду от него, чтобы он не сделал... мне не хочется уже и заявление подавать, ни свадьбу..ничего...(

Но ведь признайтесь: и не уйдёте же... И так и будет продолжаться. Вот вы пишете про ситуацИИ. Во множественном числе. Как решались предыдущие? Вас просто устраивает быть жертвой. Если есть проблема и Вы систематически с ней миритесь, то так и будет постоянно. И при таком раскладе ещё и свадьбу планировать, мне кажется, глупо. Загляните в будущее, следущая Ваша тема: Мужа не интересует семья, меня ничего не радует. Вот и думайте надо Вам такое или нет. Но самое интересное, что и развода не будет, всю жизнь будете терпеть. Знайте себе цену, если считаете, что заслуживайте лучшего, то не бойтесь не выйти замуж через 4 месяца, а ищите человека, который станет ценить и уважать Вас. А что уважения нет - факт. Как можно любимому человеку сказать: Нудно говорить о том, что тебя тревожит и кидать трубку - не понимаю.

lady Cat
#17

Нормальненько... Если вы до свадьбы не можете общий язык найти, то что же будет после? В такой ситуации я со свадьбой как минимум повременила бы.

Гостья
#18

Это что! Мы вот расстались за неделю до свадьбы... Но я вышла замуж за другого, у нас детки и мы очень счастливы. Удачи вам, автор!

Ya
#19

Он у вас не ОВЕН случайно ;) А вообще похоже на протестное поведение, мужчины вообще не любять когда им говорят что и как нужно делать, когда им дают советы и в особенности не любят "совершенсвовать отношения", когда внешне они вроде и так работаю.. Посмотрите на себя со стороны, только постарайтесъ обьективно, может дело в вас.. может слишком много критики с вашей стороны, вот он и взбунтовался?

Валентна
#20

никогда не думала что окажусь в такой ситуации.6 лет встречались,ждала из армии,сделал предложение,начали ремонт,он не обращает внимание на меня как на девушку.не замечает ,когда мне кто нибудь грубит на улице.в любой момент может отказаться от свадьбы.еще много минусов.свадебное платье куплено,но желания за него выходить нет.что делать?

Гость
#21

Когда твоя жизнь рушится, любимый человек говорит, что ты ему больше не нужна, а 7 лет брака и двое дети просто недоразумение, возникает только одно желание, лечь, закрыться от всех и никогда больше не вылезать оттуда. Ясновидящую эту нашла моя подруга, она же с ней договорилась. Я никогда не верила в гадания, магов и прочие чудеса. Но! Мне вернули мужа, детям отца, а в семью мир и покой. Я правда все равно все время плачу, то ли от счастья, то ли от обиды. Но эта женщина смогла сделать невозможное! Я ей очень благодарна, ходила бы в церковь, каждый день бы ставила по свече за ее здоровье. Оставлю телефон, мало ли пригодится. WhatsApp 89998087017, я не умею писать отзывы или еще что, просто как вспомню этот кошмар, реву как дура и все. Пишите ей, если нужна помощь, она поможет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: