Гость
Статьи
Расстались перед …

Расстались перед свадьбой. Может я и правда дура?

До свадьбы 2 недели осталось. Уже куплено платье, ресторан заказан. А сегодня мы поссорились. Просто я завела тему, что мне быхотелось чтобы после свадьбы мы друг другу во всем помогали, что мне не хочется одной заниматься всем хозяйством и что будем все вместе делать. А он мне сказал что какая ему тогда выгода жениться на мне, ему и у мамы хорошо, она его кормит, одевает, и денег дает когда на что то не хватает. Я удивилась конечно и сказала, тогда может не будешь жениться, если с мамой будет лучше. Ну и в довершении ко всему он скзал что я дура и глупее его, потому что я женщина. Я вообще не поняла, из-за чего все. Полтора года он был такой спокойный соглашался со мной почти во всем, а теперь вдруг ни с того ни с сего.... Короче мы расстались. Я не понимаю что я не так сделала и сказала. Может быть я не права? и мужчина не должен ничего делать по дому а просто лежать на диване. Но у меня мама с папой всю жизнь вместе прожили и он ей всегда во всем помогал....

Лена
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эти вопросы надо было раньше решать, до заказа ресторана и приглашения гостей. но лучше сейчас, чем после свадьбы.

Гость
#2

ну так вас повезло - он честно сказал свою мотивацию женитьбы - ему нужна выгода, может правда испугался, что замена мамы не получится. Так что вам удалось избежать такого выгодного использования. Надо радоваться и искать кого-то, у кого будут другие причины с вами семью создавать

Кэт
#3

Ну что вы удивляетесь.. у меня папа так маме и сказал "А зачем я женился?"

Плюс в том, что вы это поняли и не сделали ошибку.

Минус, что выяснили это поздно, когда уже видимо тоже потратились на свадьбу.

Если он будет подбивать клинья, то этот вопрос ещё раз поднимите. Не дайте ему вас затуманить типа "Милая, всё-всё после свадьбы обсудим".

Такие вещи обсуждаются ДО.

Гость
#4

конечно, вдруг у него от помощи вам достоинство отвалится, этого все мужчины бояццо, почти все

Bumt
#5

Вы ему, в очередной раз, устроили вынос мозга. Достали разговорами за жизнь.

#6

автор, самое главное, держите вес - платье можно будет в следующий раз использовать!

оклахома-ереван
#7

он просто не хотел жениться. нашел причину и сделал вас виноватой. ну или хотел а в последний момент перетрусил. жениться мужчинам страшно чаше всего!

зря вы с наскоками в предпоследнюю неделю полезли. их надо аккуратно держать, они и вообше без причины мозгут убежать, нервничают же.

Гость
#8

Вы правильно сделали, нафига такой инфантил нужен.

Женщина
#9

Дамс.....с каждой темой на вумене я с сожалением понимаю - любви в этом мире больше нет. Ну автор, ну КАК можно так легко расстаться если любишь? ведь когда любят прощают и не такое...для меня например вопрос бытовухи вообще уже не стоит, после того как узнала, что у любви есть проблемы и поважнее! Ну неужели 2 любящих человека не найдут компромисс в такой херне? Хорошо, что вы, автор, не сделали ошибку и не вышли за него замуж, а он на вас не женился, видимо и он вас не любил если сказал такие слова...Еще одной несчастной парой стало меньше...Люди, когда, когда умерла ЛЮБОВЬ????!!!

Гость
#10

судьба вас уберегла от неудачного брака... А наш ваш вопрос "Может быть я не права? и мужчина не должен ничего делать по дому а просто лежать на диване" - можно ответить только одно... Это уж дело вкуса, кому что больше нравится =))) Кому-то нужен муж вместо домашней зверушки, чтоб заботиться о нём, кормить-стирать-убирать и т.д. А кто-то хочет найти равноценного себе партнёра, с которым можно вместе смело идти по жизни, который способен не только поддерживать элементарные навыки самообслуживания, но и приносить пользу. А, если серьёзно, вы ж сами, и без нас, всё прекрасно понимаете =)))

10
#11

9 - ошибаетесь, хоть быт и не является серьёзной проблемой сам по себе, но отношение к нему мужчины служит индикатором его вменяемости... Жених автора показал свою полную невменяемость. Это тряпка, а не мужик, маменькин сынок какой-то. Тьфу на него...

Миланья
#12
Лена

он мне сказал что какая ему тогда выгода жениться на мне

если на Вас женятся из-за выгоды - то делайте выводы.

Если он все же захочет вернуться, то делать по хозяйству будите всё только Вы сами в то время как он будет валяться на диване. даже волне возможно и "пообещает" Вам помогать, но на деле будет все иначе, так что готовьтесь кормить, одевать и давать денег.

И это хорошо, что он ушел сейчас. конечно, выяснить это надо было немного раньше, по кр.мере до того как потратились на свадьбу.

Но деньги - ничто, по крайней мере эти. Забудьте про их,как будто их украли и об этом МЧ и все. сделайте для себя выводы на будущее.

Если Вас бросили перед свадьбой, то еще неизвестно кому из Вас повезло больше...

Счастья Вам, автор!

Миланья
#13
Гость

судьба вас уберегла от неудачного брака...

+1

Женщина
#14

Так я про что и говорю - если бы любовь была, то они бы пошли на компромиссы!

Гость
#15

Деточка сколько вам лет? Вы просто глупая и в очередной раз устроили вынос мозга своему жениху..и правильно что он на вас не женится.вам ещё рано

Лиля
#16

Женщина у нас была любовь. По крайней мере у меня к нему точно. Но бытовуха это не такие мелочи как кажется. Мой муж как и муж автора говорил "а зачем я тогда на тебе женился?". А не выясняли ДО свадьбы потому как я как и вы думала что раз любовь то во всем можно найти компромисс. Неопытная была ))

Лиля
#17

15 я бы так не сказала что глупая. Шансов что муж перевоспитается очень мало. Он продемонтрировал желание жениться на бесплатной домработнице. И такой брак при столь разных жизненных позициях обречен на провал

Лиля
#18

Но Автор как-то так спокойно обо всем говорит..расстались и все. Видать не было особых чувств ни у нее ни у него. В таком случае решение вдвойне правильное. Все такие когда любишь хочется все-все для мужчины делать..по крайней в период влюбленности ))

ujcnm
#19
Женщина

Дамс.....с каждой темой на вумене я с сожалением понимаю - любви в этом мире больше нет. Ну автор, ну КАК можно так легко расстаться если любишь? ведь когда любят прощают и не такое...для меня например вопрос бытовухи вообще уже не стоит, после того как узнала, что у любви есть проблемы и поважнее! Ну неужели 2 любящих человека не найдут компромисс в такой херне? Хорошо, что вы, автор, не сделали ошибку и не вышли за него замуж, а он на вас не женился, видимо и он вас не любил если сказал такие слова...Еще одной несчастной парой стало меньше...Люди, когда, когда умерла ЛЮБОВЬ????!!!

полностью с Вами согласна!

Автор,так может вы расстались пол часа назад и он сейчас остынет и позвонит вам?))

хочется верить,а нет,так и радуйтесь.Значит не ЛЮБИЛ.Песню Елены Ваенги послушайте "Не любил"

#20

А парень то поди банально пошутил...Это же как она бы ему сказала что он зарабатывать должен..Тогда не мудрено что "дурой" назвал.

Хо
#21

ой да разводка это, чего вы распинаетесь! :)))

Мышь линялая
#22
Гость

Деточка сколько вам лет? Вы просто глупая и в очередной раз устроили вынос мозга своему жениху..и правильно что он на вас не женится.вам ещё рано

Это наверное написала баба, которая весь дом на себе тянет, как пашущая лошадь и работает еще.

А не рано наверное замуж когда ты уже готова мужу *** вытирать, лишь бы замуж взял в качестве домработницы.

Мужики умиляют: сначала мамуська обхаживает, потом женушку надо найти, чтоб обхаживала, а то мамуська устала. Передать надо сыночка как переходящее красное знамя. Тьфу, шлак, а не мужики.

Автор, правильно сделала. Я бы на-х послала сразу как только услышала такое. Ни платья ни ресторан заказанный ничего не спасло бы. Почему я должна обхаживать кого-то, а не меня?

Если он вас содержать обещает в шоколаде и вы работать не собираетесь, то еще можно подумать (если вас такое положение вещей устраивает). Вы бы спросили: мылый, ты меня содержать полностью собираешься? Нет? Тогда смысл мне за тебя замуж выходить, меня и родители неплохо содержат. Но если вы работать будете наравне с мужем, то и обязанности делить должны поровну.

#23

+1000!

#24

Мышь линялая,+1000!!

Louise
#25

Мышь линялая +100! Супер!

Автор, не расстраивайтесь, платье не пропадет!:-) У меня не пропало, не провисело и полгода!:-)

Гость
#26

Поддерживаю Вас, Вы все сделали правильно!!!!!

Д-те
#27
Миланья

Гость

судьба вас уберегла от неудачного брака...

+1

Ну неизвестно еще, кого она уберегла)) Может парень сам рад до смерти))

Д-те
#28

Может он вообще специально это все сказал, потому что жениться передумал

Bumt
#29

Какой смысл женится, выходить замуж, если от этого ничего не улучшится, но появятся дополнительные проблемы?

В этом смысле парень правильно ответил. Если у Автора такая резкая реакция, то ну её, эту Автора. С ней, с ей подобными (судя по высказываниям таких большинство из девушек), связываться не стоит.

Ya
#30
Bumt

Какой смысл женится, выходить замуж, если от этого ничего не улучшится, но появятся дополнительные проблемы?

В этом смысле парень правильно ответил. Если у Автора такая резкая реакция, то ну её, эту Автора. С ней, с ей подобными (судя по высказываниям таких большинство из девушек), связываться не стоит.

Вот я то думаю какая выгода моему жениху.. хм. для после женитьбы надо будет иммигрировать в другую страну (он всегда был патриотом, даже когда ему предлагали здесь работу -отказался) прийдется подучивать язык, содержать семью, покупать здесь жилье, воспитыватвь неродную дочку, у которой есть родной отец, ненавидяший жениха всеми фибрами его души... какая выгода думаю молодому, красивому, успешному мужчине, у которыго было полно 20-25 летных девушек, готовых встречаться с ним без обязательств, жениться на как здесь любят говорить "разведенке с прицепом не первой свежести"???? Выгода одна - ЛЮБИТь И БЫТь ЛЮБИМЫМ, засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком, создать семью и стать единым целым. Реакция жениха автора показатель того, что любовью там и не пахло.

Bumt
#31
Ya

BumtКакой смысл женится, выходить замуж, если от этого ничего не улучшится, но появятся дополнительные проблемы?

В этом смысле парень правильно ответил. Если у Автора такая резкая реакция, то ну её, эту Автора. С ней, с ей подобными (судя по высказываниям таких большинство из девушек), связываться не стоит.

Вот я то думаю какая выгода моему жениху.. хм. для после женитьбы надо будет иммигрировать в другую страну (он всегда был патриотом, даже когда ему предлагали здесь работу -отказался) прийдется подучивать язык, содержать семью, покупать здесь жилье, воспитыватвь неродную дочку, у которой есть родной отец, ненавидяший жениха всеми фибрами его души... какая выгода думаю молодому, красивому, успешному мужчине, у которыго было полно 20-25 летных девушек, готовых встречаться с ним без обязательств, жениться на как здесь любят говорить "разведенке с прицепом не первой свежести"???? Выгода одна - ЛЮБИТь И БЫТь ЛЮБИМЫМ, засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком, создать семью и стать единым целым. Реакция жениха автора показатель того, что любовью там и не пахло.

Согласен с вами. Только необходимо уточнить, любви нет с ОБОИХ сторон. Когда нет любви, должно быть выгодно. Они не сошлись, не сторговались. Каждый остался при своих.

Катюшкин
#32

автор, есть такая поговорка: замуж легко попасть, как бы замужем не пропасть... подумайте. лучше сейчас, чем потом мучиться и разводиться.

Кэтрин Корделл
#33

И Автор и ее жених - недоразвитые. И рано хотели пожениться, видимо. Поскольку у вменяемых людей обоего пола годам к 25-30 уже есть такой мысленный блокнотик с пожеланиями к будущей совместной жизни и второй половинке. Так вот этими пожеланиями нормальные люди обмениваются гораздо ранее приготовлений к свадьбе...

Пятница
#34

Что-то мне мультик про Простоквашино вспомнился "Если бы у меня такой кот был, я бы и не женился бы никогда" )))))

Автор, а почему вам вообще в голову этот вопрос пришел, если в вашей семье все друг другу помогали и проблем не возникало? Почему вы вдруг заподозрили, что ваш будущий муж не такой?

#35

Автор, возьмите за правило не связываться с теми кому

" мама денег дает когда на что то не хватает."

ну или по крайней мере не строить планы о свадьбе пока человек не научиться быть самостоятельным.

freshka
#36
Гость

Деточка сколько вам лет? Вы просто глупая и в очередной раз устроили вынос мозга своему жениху..и правильно что он на вас не женится.вам ещё рано

как раз на глупую похожи Вы!Тема в браке актуальная.и то что жОних-приспособленец-факт не оспоримый!Если модель отношений в семье другая(как у родителей автора)то подстроиться трудно будет...

freshka
#37
Bumt

Какой смысл женится, выходить замуж, если от этого ничего не улучшится, но появятся дополнительные проблемы?

В этом смысле парень правильно ответил. Если у Автора такая резкая реакция, то ну её, эту Автора. С ней, с ей подобными (судя по высказываниям таких большинство из девушек), связываться не стоит.

Вот еще один приспособленец!Мужской шовинизм-не задавишь!не убъешь!!

Bumt
#38
freshka

BumtКакой смысл женится, выходить замуж, если от этого ничего не улучшится, но появятся дополнительные проблемы?

В этом смысле парень правильно ответил. Если у Автора такая резкая реакция, то ну её, эту Автора. С ней, с ей подобными (судя по высказываниям таких большинство из девушек), связываться не стоит.Вот еще один приспособленец!Мужской шовинизм-не задавишь!не убъешь!!

Кто же это говорит? Женщина, для которой все средства хороши, что бы срубить бабло.У которой ни морали ни совести. Которая нажитых детей от одного мужчины вешает на другого. Для которой самая сексуадльная часть у мужчины, это его кошелёк.

Боевая Стрекоза
#39

Лучше выяснить такие вещи поздно чем... слишком поздно. НЕ знаю, как ВЫ, автор, а МЧ Вас не любил, женился для удобства, чтобы перести бремя забот со тареющей мамы, на более привлекательные и крепкие плечи. То есть Вы бы ему были как мама: все по дому делать, денег давать, когда не хватает, да еще секс - тогда бы все хорошо было. А Вы затеяли "вынос мозга": начали излагать, чего бы ВАМ хотелось! :-))) НЕ удивительно, что он вспылил: мама, наверное, так не делала! :-))))

Сладкая девочка
#40

Я тоже за три дня до свадьбы рассталась со своим МЧ. Практически также задала вопрос, а как у нас будет после свадьбы, а он: как-нибудь? В это время он в очередной раз остался без работы, за 7 месяцев знакомства он сменил пять мест работы. Жить собирались у меня, с моими родителями. Я его спросила: на что будем жить? а он: мне 500 рублей в месяц на питание хватит. Обо мне речь даже уже не шла. При этом у меня есть работа. Я поняла, что этот человек просто приспособленец. Он только на слова мог думушками богатеть. У меня тоже было и платье сшито, и кафе заказано. Но рассталась и не о чем не жалею. Не хочется быть использованной. А любовью там и не пахло. Так что лучше ДО, а не ПОСЛЕ. Нужно уметь брать ответственность за свою жизнь, а не ждать, что как-нибудь само разрешиться. ИМХО

Bumt
#41
Сладкая девочка

А любовью там и не пахло.

Если я вас правильно понял, то вы говорите что в ваших отношениях не было любви ни с какой стороны. Вы не любили парня, парень не любил вас.

Непонятно почему вы были вместе 7 месяцев, и мало того, ещё и жениться надумали?

Евгения
#42

никакая вы не дура. а что лучше пожениться а чераз месяц развестись?

Marishan
#43

Вы все правильно сделали и ни в чем не виноваты. Очень хорошо, что все выяснилось до свадьбы.

Marishan
#44

Счастья Вам!! Еще встретится такой, который ПЫЛИНКИ с Вас сдувать будет!!

Роман
#45
Гость

судьба вас уберегла от неудачного брака... А наш ваш вопрос "Может быть я не права? и мужчина не должен ничего делать по дому а просто лежать на диване" - можно ответить только одно... Это уж дело вкуса, кому что больше нравится =))) Кому-то нужен муж вместо домашней зверушки, чтоб заботиться о нём, кормить-стирать-убирать и т.д. А кто-то хочет найти равноценного себе партнёра, с которым можно вместе смело идти по жизни, который способен не только поддерживать элементарные навыки самообслуживания, но и приносить пользу. А, если серьёзно, вы ж сами, и без нас, всё прекрасно понимаете =)))

Мужчина и не должен ничего делать по дому! Здраво рассуждая, что в современном хозяйстве осталось такого напряжного, что бабы по прежнему спорят о тяжести быта? Вам блин на речку зимой надо бегать, в проруби простынку стирать? Али с утреца печь натопить, да покормив курей, свиней и подоив корову, варить щи? Или я живу не в той действительности? Мой быт, это продукты в соседнем доме, вроде не сломаешься, это стиралка, после которой только развесить бельё на балконе, это уборщица раз в неделю, но даже если её небыло бы, разве трудно пройтись по кавролину пылесосом, а по ламинату тряпкой раз в неделю? Мне почему то не трудно, бывает со мной и такое, просто не считаю это правильным, поэтому, обычно уборщица. Остаётся глажка и готовка, но вот самим то не смешно, или у вас мужики сплошные денди? Ну значит я отброс общества, что в одних джинсах могу проходить месяца три, вполне довольствуюсь куском мяса за 15 минут обжареным на сковородке, и харчо варю раз в неделю, процесс занимает примерно час времени, когда совсем нечем заняться и в кайф помедитировать над чисткой марковки и обжаркой лука. К чему я это? А наболело, попросил тут подружку погладить бельё, впервые за три месяца, так истерика и сопли, что пододеяльник кривой, доска шатается, утюх горячий, а ты вообще уйди от греха...

кузебай
#47

╚└Ухудшение отношений России и Грузии испортили мою личную жизнь. Дело в том, что мой любовник ненавидит президента Грузии Саакашвили. Поэтому он требует, чтобы я бросила своего мужа Сосо. Как мне быть: дождаться улучшения отношений России и Грузии или уйти от грузина к русскому? В условиях межнациональной розни больше жить не могу!!!⌠╩"

...ну не дуры ли??????

Ya
#48
Роман

Мужчина и не должен ничего делать по дому!

В таком случае скажите, а что по вашему должен делать мужчина? Я впринципе могу принять такую позицию, но только при условии, что мужчина полностью обеспечивает семью, жена не работает и у нее есть свободный доступ к его заработанным деньгам.

Роман
#49
Ya

В таком случае скажите, а что по вашему должен делать мужчина? Я впринципе могу принять такую позицию, но только при условии, что мужчина полностью обеспечивает семью, жена не работает и у нее есть свободный доступ к его заработанным деньгам.

Всё что относится к категории гвоздик забить, только в современном мире, это компенсируется бюджетом, ну не стану же я право слово прокладку в кране менять, если на то есть специалисты!

Милая моя, всё тоже самое, и без напрягов с постоянными отношениями, укладывается в половину доходов, так зачем платить больше?)

Собственно я хотел всего лишь получить ответ на вопрос, что именно так утомляет в быту, что до сих пор ведутся споры кто больше сделал, помоему хозяйство без ребёнка занимает максимум пол часа времени в день, а ребёнок песня отдельная, приплетать пока не будем. Я конечно сужу по своей холостяцкой жизни...

Bumt
#50
Роман

Всё что относится к категории гвоздик забить, только в современном мире, это компенсируется бюджетом, ну не стану же я право слово прокладку в кране менять, если на то есть специалисты!

Милая моя, всё тоже самое, и без напрягов с постоянными отношениями, укладывается в половину доходов, так зачем платить больше?)

Собственно я хотел всего лишь получить ответ на вопрос, что именно так утомляет в быту, что до сих пор ведутся споры кто больше сделал, помоему хозяйство без ребёнка занимает максимум пол часа времени в день, а ребёнок песня отдельная, приплетать пока не будем. Я конечно сужу по своей холостяцкой жизни...

Роман, но если что-то можешь, умеешь, даже если видишь это изделие впервые, то почему бы и нет?

Только позавчера отремонтировал замок в двери Плателид. Здесь замок встроенный в дверь и заменить замок, это значит заменить дверь с замком. Специалистов, как таковых нет, точнее есть на заводе-изготовителе.

Стоит эта дверь,бронированная с замком - 400$. Мне пришлось подумать, заказать одну новую втулку - 5$ и нет проблем (в течении 1дня).