Гость
Статьи
Как играть свадьбу …

Как играть свадьбу (гости, подарки, деньги...)

Подскажите, как правильно отыграть свадьбу, если с моей стороны людей меньше в два раза? и про какие там дележки денег свадебных и подарков идет речь?
Сколько ни встречала, все платят в процентном соотношении и никакой "раздел" имущества места иметь не должен (собственно и я такого мнения придерживаюсь).
Но мне заявили - что либо пополам и раздела не будет, либо по процентам - и тогда каждый забирает, сколько надарили родственники со своей стороны.
Разъясните, мне, пжл

Олиф-ка
24 ответа
Последний — Перейти
марина
#1

не пойму, про какую дележку денег вы пишете? вроде все идет в семью... одну новую семью

Гость
#2

Наверное, автор хочет поделить деньги новоявленных мужа и жены? Странно, у нас тоже скоро свадьба, мы об этом даже не задумываемся...

irinushka
#3

На свадьбу деньги дарят для общего бюджета. То, как вы начинаете семейную жизнь с дележки, настораживает.

Гость
#4

это вам кто, жаних объяснил?

#5

Думала я расчетлива.........мда

=)настоящая
#6

бред какой-то.

марина
#7

если такой разговор, со своих родственников и забирайте

не скажу кто я))))
#8

нихрена не понятно, у вас свадьба или разводитесь уже???? детсад....

Аристократ
#9

что делите то? Свадьба ведь-это прежде всего праздник для души

текила бум
#10

Фигасе автор, а у вас с мужем раздельный бюджет планируется?

Как можно подарки делить? А если телевизор подарят - одна половина у другой его выкупать будет??? О_о

Олиф-ка
#11

он такой расклад предложил - типа если платить по своим только, то делить свадебное также, может это он спецом сказал, а там не знаю, по-моему, так не шутят(((

Олиф-ка
#12

просто ссора из-за этого вышла, он предлагал пополам,а я-попроцентно

Аристократ
#13

какой расклад я не понимаю, вы что партнеры по бизнесу, вам рано свадьбу играть

Олиф-ка
#14

скорее уже поздно, 6 лет как вместе

Mungo Jerry
#15

если это была шутка - то она не удалась

если все еще хотите выйти за него замуж - отдайте вы ему нахрен все подарки, пусть подавится

даже если вы только родителей позовете

Подруга
#16

А, то есть вы не хотите складываться на свадьбу 50%, так как ваших гостей меньше будет. Так? Поэтому жених вам так и ответил. Ну я думаю он подарки попроцентно делить все равно не будет, но осадок у него останется. Вы ведете себя как жадина.

Гость
#17

Я может неправильно поняла. Но вот пример. Брат моего мужа играли в 2007 году свадьбу. Часть денег (кстати сказать, бОльшую) вкладывали родители. Родственников со стороны жениха раза в 3 меньше, чем со стороны невесты. Родители жениха предложили вложить деньги "за своих". На что родители невесты ответили: ага, а при разводе потом все подаренные подарки делить пополам будут! Вот так!!!

У вас примерно такая ситуация?

Гость
#18

Это вы уже к разводу готовитесь? Или вы хотите подарочными деньгами долги за свадьбу отдать? Тогда процентарно.

Вы с женихом действительно две половинки, стоите друг друга, женитесь.

И еще, автор, а что, если ваши гости, которых в два раза меньше, сьедят и выпьют в три раза больше гостей жениха?

Олиф-ка
#19

а вдруг эти гости (жениха) надарят меньше чем мои? такого вы не предвидите?, Гость 18? вроде у всех, кого не спрашивала, платят каждый за себя, если разница в гостях большая, а если примерно пополам - то пополам

Олиф-ка
#20

Гость 17, просто если некоторые так женится с целью для развода с наживой, то и платить они будут пополам (чтобы потом отхапать "львиную" долю моего супруга -там квартиру, машину и тд) . Так сказать маленькая жертва ради большого куша потом, а я разводиться не хотела бы.

===
#21

Всегда, думала, что за свадьбу платят вместе, а не каждый за своих гостей... И вообще в этот день даже гости не "твои и мои", а общие, т.к. приходят поздравлять СЕМЬЮ!

Ну и подарки дарят соответственно СЕМЬЕ, т.е общие.

Хотя возможно мои представления как-то устарели, судя по тому, что пишет Автор...

#22

Не понятно немного о каком разделе идет речь, ведь вы будущая семья!

Гость
#23

мы будем платить каждый за своих гостей, а подарки общие)

Гость
#24

да вы с ума сошли...какая свадьба если в дележку денег все упирается..чушь..там вот мне может недодарят, там передарят, процентарно делить...да уж, тут будет брак во всех смыслах)без обид, могла недопонять

Форум: Отношения
Всего: 375 095 тем
Новые темы за неделю: 1 482 темы
Популярные темы за неделю: 221 340 тем