Гость
Статьи
Как убедить маму в …

Как убедить маму в необходимости свадьбы?

Мы с МЧ живем вместе уже 2 года. Все прекрасно ( даже быт не удручает)))) Логично, что мы захотели расписаться. Решили разбить свадьбу на 2 части. Тихая роспись только со свидетелями, а через какое то время сделать красивое венчание, с необходимыми атрибутами ( ресторан, родственники и т.д.) Сказала о наших планах своей маме. По началу она вроде бы и не плохо восприняла эту идею. Но потом стало творится что -то странное: с ее слов выходит, что и МЧ мой никакой, и жить мы вместе долго не будем и вообще, зачем нам эта свадьба?? Так вот как ее переубедить, что свадьба практически ничего не поменяет для нее? Я просто добавлю к статусу дочки статус жены?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свадьбу оплачиваете сами? Тогда никаких убеждений не требуется.

Гость
#2

Да никак не надо объяснять. Подаете заявление и все. А потом маме вручаете пригласительный на свадьбу.

Джулиана
#3

скажите ей что вы беременны, а лучше и правда забеременейте )

#4

Свадьбу оплачиваем сами. Да и к тому же, торжества не будет, будет только роспись и небольшая посиделка со свидетелями.

Но как то не хочется портить отношения с матерью. Хотелось бы, что бы она за меня порадовалась, а не возникала по поводу: а как вы будете жить? А на какие деньги? А вдруг он тебя бросит? А вдруг это не твоя судьба? .....

P.S. мама у меня нормальная))) просто сомневается наверно)))

#5
Джулиана

скажите ей что вы беременны, а лучше и правда забеременейте )

Вы с ума сошли? Как можно ребенка то к этому приплетать? Какая радость тогда от беременности?

О В Е Н
#6

у нее наверное предсвадебная паника вместо вас)))

никак не убеждайте,скажите что все будет хорошо и время покажет:)

#7
О В Е Н

у нее наверное предсвадебная паника вместо вас)))

никак не убеждайте,скажите что все будет хорошо и время покажет:)

Наверно))))) Я примерно это и говорю. По моему она уже потихоньку сдает боевые позиции)))))

Наверно скоро сможете меня поздравить с победой))))))

Гость
#8

Ксюша,не обращайте на свою маму не внимание.это же ваша жизнь.ваш мужчина.ваш буд.муж.может она бы не выбрала его себе в мужья.но ведь это и логично.с мамой будьте мягко и деликатно,но твердо вобщем) п.с. может она хотела другого сценария свадьбы,ну там с песнями,плясками до утра. по -моему у вас будет отличная свадьба.спокойно и без излишеств.счастья.

Гость
#9

внимание то есть) сорри

Гость
#10

странная у Вас мама, Автор, обычно мамы только за)))) причем вы так давно встречаетесь! а какие у нее вообще отношения с Вашим МЧ?

Гость
#11

Делайте, как считаете нужным, при чем тут мама

#12
Гость

странная у Вас мама, Автор, обычно мамы только за)))) причем вы так давно встречаетесь! а какие у нее вообще отношения с Вашим МЧ?

Отношения у них хорошие. Мама его защищает всегда))) Что происходит - не понимаю

#13
Гость

Ксюша,не обращайте на свою маму не внимание.это же ваша жизнь.ваш мужчина.ваш буд.муж.может она бы не выбрала его себе в мужья.но ведь это и логично.с мамой будьте мягко и деликатно,но твердо вобщем) п.с. может она хотела другого сценария свадьбы,ну там с песнями,плясками до утра. по -моему у вас будет отличная свадьба.спокойно и без излишеств.счастья.

Спасибо! Я надеюсь, что все будет хорошо!

Хм
#14

А почему мама спрашивает на какие деньги вы будете жить?Вы не работаете что ли?Или к чему вопрос?

#15

Работает только МЧ.

Гость
#16

Я только сейчас поняла, насколько моя мама обладала железной выдержкой и спокойствием)))Когда я, 20-ти летняя соплюшка ей заявила, что мне срочно необходима свадьба (ну разумеется на родительские деньги))) и у нас любовь до гроба)))Ему было столько же, сколько и мне.Мама только спокойно сказала, ты хорошо подумала, тогда вперед и свадьбу сыграть поможем..Когда мой собственный сын год назад в 22 года заявил точно такой же вариант женитьбы на ровеснице, у меня уже рот открылся, чтобы сказать много чего хорошего по этому поводу)) А потом так призадумалась, а ты сама-то больно умная была что ли в его возрасте))Вообщем сказала точно также, если вы подумали хорошо, то вперед... а со свадьбой мы поможем.

Гость32
#17

Скажите маме, что вы хорошо подумали, что это ваше решение и что, если это будет ошибкой, то вы готовы за нее расплачиваться. Мама просто за вас волнуется, возможно считает, что вы еще не готовы.

#18
Гость

Я только сейчас поняла, насколько моя мама обладала железной выдержкой и спокойствием)))Когда я, 20-ти летняя соплюшка ей заявила, что мне срочно необходима свадьба (ну разумеется на родительские деньги))) и у нас любовь до гроба)))Ему было столько же, сколько и мне.Мама только спокойно сказала, ты хорошо подумала, тогда вперед и свадьбу сыграть поможем..Когда мой собственный сын год назад в 22 года заявил точно такой же вариант женитьбы на ровеснице, у меня уже рот открылся, чтобы сказать много чего хорошего по этому поводу)) А потом так призадумалась, а ты сама-то больно умная была что ли в его возрасте))Вообщем сказала точно также, если вы подумали хорошо, то вперед... а со свадьбой мы поможем.

)))))) Хороший пример. Я думаю с моей мы договоримся)))

#19

Вы как-то неправильно разбиваете - это венчание тихим должно быть - это ведь не показуха, а церковное таинство, не надо из него театр двух актеров устраивать. А вот в загс толпу родственников можно и пригласить.

#20
Хреногубка

Вы как-то неправильно разбиваете - это венчание тихим должно быть - это ведь не показуха, а церковное таинство, не надо из него театр двух актеров устраивать. А вот в загс толпу родственников можно и пригласить.

Я узнавала, венчание до заключения брака ( то есть его официального оформления в ЗАГСе) нельзя. А кто ж нам даст столько денег на пышную свадьбу? ))))

#21
Ксюшик

Я узнавала, венчание до заключения брака ( то есть его официального оформления в ЗАГСе) нельзя. А кто ж нам даст столько денег на пышную свадьбу? ))))

А кто вам даст денег на пышное венчание?

#22

Венчатся без свидетельства - это можно провернуть вроде бы - кажется сойдет и справка из загса о подаче заявление (короче как с батюшкой договоритесь).

Гость
#23

если гуляете на свои ,просто ставьте перед фактом

Гость
#24
Ксюшик

Я узнавала, венчание до заключения брака ( то есть его официального оформления в ЗАГСе) нельзя. А кто ж нам даст столько денег на пышную свадьбу? ))))

значит,рано ишшо жениццо-то.

Гость
#25
Ксюшик

Мы с МЧ живем вместе уже 2 года. Все прекрасно ( даже быт не удручает)))) Логично, что мы захотели расписаться. Решили разбить свадьбу на 2 части. Тихая роспись только со свидетелями, а через какое то время сделать красивое венчание, с необходимыми атрибутами ( ресторан, родственники и т.д.) Сказала о наших планах своей маме. По началу она вроде бы и не плохо восприняла эту идею. Но потом стало творится что -то странное: с ее слов выходит, что и МЧ мой никакой, и жить мы вместе долго не будем и вообще, зачем нам эта свадьба?? Так вот как ее переубедить, что свадьба практически ничего не поменяет для нее? Я просто добавлю к статусу дочки статус жены?

Наверное мама хотела видеть свою дочку невестой. Вполне нормальное такое желание для мамы. А ей сказали - мама, Вы лишняя, нам и со свидетелями неплохо.

Гость
#26
Гость

Ксюша,не обращайте на свою маму не внимание.это же ваша жизнь.ваш мужчина.

-моему у вас будет отличная свадьба.спокойно и без излишеств.счастья.

Мама на свадьбе дочери это излишество .. мда.

И действительно чего на нее внимание обращать?

Ну и дочки ..

У меня не самы теплые отношения с мамой, но даже для меня это дикость.

Гость
#27
Хреногубка

Венчатся без свидетельства - это можно провернуть вроде бы - кажется сойдет и справка из загса о подаче заявление (короче как с батюшкой договоритесь).

Батюшка может повенчать пару без свидетельства о браке в виде исключения. Но. Батюшка должен хорошо знать эту пару (пара из его прихода к примеру), которые исповедуются, ходят на службы.

Тогда да. Можно подать заявление и до регистрации повенчаться.

Решение принимает батюшка.

#28
Хреногубка

КсюшикЯ узнавала, венчание до заключения брака ( то есть его официального оформления в ЗАГСе) нельзя. А кто ж нам даст столько денег на пышную свадьбу? ))))А кто вам даст денег на пышное венчание?

Как раз таки к тому времени деньги будут))

#29
Гость

Наверное мама хотела видеть свою дочку невестой. Вполне нормальное такое желание для мамы. А ей сказали - мама, Вы лишняя, нам и со свидетелями неплохо.

Кто Вам сказал, что мы родителей не позвали бы?

#30
Гость

ГостьКсюша,не обращайте на свою маму не внимание.это же ваша жизнь.ваш мужчина.

-моему у вас будет отличная свадьба.спокойно и без излишеств.счастья.Мама на свадьбе дочери это излишество .. мда.

И действительно чего на нее внимание обращать?

Ну и дочки ..

У меня не самы теплые отношения с мамой, но даже для меня это дикость.

Свои комментарии по поводу отношений с матерью, прошу оставить при себе! Не нравится -не читай!

Гость
#31
Ксюшик

Кто Вам сказал, что мы родителей не позвали бы?

Собственно вы и сказали :)

Гость
#32
Ксюшик

Свои комментарии по поводу отношений с матерью, прошу оставить при себе! Не нравится -не читай!

Попросить то ты конечно можешь, но в другом тоне. ок?

Не нравится читать - не пиши, и тем более не создавай темы.

#33
Гость

Попросить то ты конечно можешь, но в другом тоне. ок?

Не нравится читать - не пиши, и тем более не создавай темы.

Тебе явно нечем занятся!

Гость
#34

моя мама тоже не хочет что бы я выходила официально замуж, говорит, живите пока живется, не регистрируйтесь

сыночек
#35

ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ НА МАТЕРИ И ВЕСТИ СУПРУЖЕСКУЮ ЖИЗНЬ! Oбожаю свою мамулю,очень хочу интима с ней,но больше хочу жениться на ней.

Форум: Отношения
Всего: 371 680 тем
Новые темы за месяц: 5 994 темы
Популярные темы за месяц: 219 708 тем