Гость
Статьи
Парень не хочет занять …

Парень не хочет занять 10 000 р. на машинку и номер(тихая свадьба)

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в ситуации, которая меня заставляет сильно нервничать, я постоянно в напряжении.
У меня скоро свадьба, с парнем встречаемся чуть больше 2 лет. Парень весной закончил консерваторию, с сентября учитель в муз.школе. Живет в квартире матери(мать в другом городе) с сестрой и ее семьей. Зарабатывает 7 тысяч, как учитель. Его сестра требует каждый месяц от него 1000 за квартиру и 3000 на продукты. И несмотря на то, что у нас скоро свадьба, его домашние не собираются освобождать его от денежной обязанности, не говоря уже о помощи в свадьбе.

И поэтому мой парень хочет просто расписаться и не тратить деньги на свадьбу. А взять в кредит хотя бы 10 тысяч категорически не хочет, говорит:"накопим и сделаем свадьбу летом", а какая разница накопить или отдать долг?
Заявление подано. Меня обижает то, что он не хочет тратить деньги просто на машину и на стол.

Я недавно нашла платье, мерила его и просто не могу от него отказаться. И в тайне от своего жениха забронировала номер в гостинице на его имя, 3 800, неужели так много для него? Или он не хочет жениться? или на самом деле жалко денег? или детское упрямство и страх перед долгами?
Я все чаще думаю, что он не способен чем-то пожертвовать ради меня, хотя кольцо мне охотно купил, и когда у него есть деньги - охотно на меня тратит.

105 ответов
Последний — Перейти
блин!
#1

а где жить после свадьбы планируете

#2

А сделай ем сюрприз - оплати все сама? Вот он рад будет!

Милосская
#3

а номер в гостинице-то зачем

точнее, это разве важнее остального?

платье, ресторан, если есть деньги

без номера в 3,8 тыр при сухом месячном остатке в 4, я думаю, можно обойтись

отнеситесь с пониманием

он прав

Милосская
#4

точнее,если взять кредит сейчас, оплатить и номер и машинку и что там еще, то не возникает ли у Вас вопрос, что вы оставшийся год, расплачиваясь из оставшихся 4х тыщ еще и за кредит, будте с ним кушать?

52
#5

для вас свадьба понты или самый главный день в жизни? вы уж определитесь

а жениться можно и с кольцами из фольги)

#6
Liohora

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в ситуации, которая меня заставляет сильно нервничать, я постоянно в напряжении.У меня скоро свадьба, с парнем встречаемся чуть больше 2 лет. Парень весной закончил консерваторию, с сентября учитель в муз.школе. Живет в квартире матери(мать в другом городе) с сестрой и ее семьей. Зарабатывает 7 тысяч, как учитель. Его сестра требует каждый месяц от него 1000 за квартиру и 3000 на продукты. И несмотря на то, что у нас скоро свадьба, его домашние не собираются освобождать его от денежной обязанности, не говоря уже о помощи в свадьбе.И поэтому мой парень хочет просто расписаться и не тратить деньги на свадьбу. А взять в кредит хотя бы 10 тысяч категорически не хочет, говорит:"накопим и сделаем свадьбу летом", а какая разница накопить или отдать долг?Заявление подано. Меня обижает то, что он не хочет тратить деньги просто на машину и на стол.Я недавно нашла платье, мерила его и просто не могу от него отказаться. И в тайне от своего жениха забронировала номер в гостинице на его имя, 3 800, неужели так много для него? Или он не хочет жениться? или на самом деле жалко денег? или детское упрямство и страх перед долгами?Я все чаще думаю, что он не способен чем-то пожертвовать ради меня, хотя кольцо мне охотно купил, и когда у него есть деньги - охотно на меня тратит.

Логика Вашего парня - импанирует.

Автор,

"оригинально" начинать законные отношения с "закулисных игр"...

#7

импОнирует*

Троль
#8

зачем вам свальба когда даже лишних 10 00 нет?? просто в загс содить нельзя? и сто баксов отдавать за каой-то номер когда зарплата 200 - странно. человеку может там жрать нечего и портки купить, а вам номер в гостинице.

Гость
#9

разводка

Чеширская
#11

Вам молодого человека не жалко? при зарплате 7000 рублей вполне достаточно без платья, фаты и машины посидеть в кафе

Гость
#12

Прочитала и просто в ужасе! А жить то вы на что после свадьбы собираетесь?! Автор, понятно, что Ваш будущий муж семью содержать на эти копейки не сможет, и Вы тоже, похоже достаточно не зарабатываете.

Неужели так приспичило свадьбу сыграть? Вы что, беременны что-ли? Похоже из Вас двоих только жених еще что-то соображает! Вы же в этой ситуации поступаете явно не по средствам. Вообще то нормальные люди сначала деньги копят на свадьбу, подводят под это материальную базу, а Ваша семейная жизнь начнется с подсчета копеек.Любовью сыт не будешь - протяните дай Бог год и разбежитесь - материальные проблемы замучают!

Марина
#13

Зачем нужна свадьба, если денег нет? Накопите и женитесь на здоровье.

Гость
#14

разводка, кто-то этой подруге на фото завидует и решил тему такую создать, её попозорить

Гостья
#15

А фото к чему вообще здесь?

Дева
#16

даа, странная девушка

какая может быть свадьба брак с таким вот делом то?!

распишитесь и сходите куда нить

вот и все

у меня брат женился когда еще на третьем курсе учился

а жена закончила уже

так у него уже была трехкомнатная квартира и жили вроде ниче

жена работала, родители помогали

но мне все равно было бы стремно

#17

Для меня свадьба - первая и единственная. Мне это действительно важно. Причем, банальная причина беременности нам далека.

#18
52

для вас свадьба понты или самый главный день в жизни? вы уж определитесь

а жениться можно и с кольцами из фольги)

понты-не моя натура, наоборот хочется только самых родных, людей поменьше, иначе смущает обилие внимания. Для меня главное, чтобы этот день не был обычным, как все, чтоб это был праздник, а не юридическая подпись.

#19
Гость

Прочитала и просто в ужасе! А жить то вы на что после свадьбы собираетесь?! Автор, понятно, что Ваш будущий муж семью содержать на эти копейки не сможет, и Вы тоже, похоже достаточно не зарабатываете.

Неужели так приспичило свадьбу сыграть? Вы что, беременны что-ли? Похоже из Вас двоих только жених еще что-то соображает! Вы же в этой ситуации поступаете явно не по средствам. Вообще то нормальные люди сначала деньги копят на свадьбу, подводят под это материальную базу, а Ваша семейная жизнь начнется с подсчета копеек.Любовью сыт не будешь - протяните дай Бог год и разбежитесь - материальные проблемы замучают!

Жить - есть где. Кстати, не обязательно, если женаты - то сразу жить вместе. Жениться, встречаться и копить деньги на жилье удовлетворительное.

#20
Гость

разводка, кто-то этой подруге на фото завидует и решил тему такую создать, её попозорить

А чему завидовать этой подруге на фото? слишком красивая?

Капля абсента
#21

Автор, какое отношение к тексту имеет фото?

Гость
#22
Liohora

А чему завидовать этой подруге на фото? слишком красивая?

лягушка еще та))

#23

Хм, на фото действительно я:))

вот с братишкой

#24
Капля абсента

Автор, какое отношение к тексту имеет фото?

Я думала, это аватар должен быть, а фото прикрепилось как просто изображение. Ладно, пусть будет.

Гость
#25

Автор, не слушайте никого, свадебное платье нужно одеть, если очень хочется..... что бы там не говорили, а вдруг развод????....А вдруг война??? Так что, жизни теперь не радоваться. Попросите приглашенных дарить деньги, как-никак что-то оправдаете. Только совет не большой дам, если решитесь занимать деньги, обязательно скажите об этом своему будущему мужу, скажите как для вас важен этот день, если любит то поймет. Желаю удачи:)))

Капля абсента
#26

Автор, вот зря Вы свою фотку выложили... Видите, уже успели Вас, красивую девушку, лягушкой назвать... Тут народ злой по большей части (или злые больше в глаза бросаются) - такое могут про внешность рассказать, что караул!

Гость
#27

Умиляет "простота" автора - "что, 3800 дорого для него"? Автор, Вы уж перегнули, прикидываясь ***.Задачка для первого класса. С зарплаты 7000 отнимите 4000, которые он отдает. Сколько осталось? 3000? Конечно, на гостиницу хватит, только потом лапу Вам тоже придется сосать, не одному жениху.

#28

Не торопитесь с выводами о моем уме. Занять 10 тысяч и за три месяца, отдавая по 3 000 тысячи, можно все выплатить. Траты здесь будут с обоих сторон. 10 с его.

Кстати, что это так много людей берут квартиры в ипотеку и машины в кредит???О_о они что есть -то будут??? пусть уж лучше на вокзале живут, а кушать будут хорошо....

Гость
#29
Liohora

Не торопитесь с выводами о моем уме. Занять 10 тысяч и за три месяца, отдавая по 3 000 тысячи, можно все выплатить. Траты здесь будут с обоих сторон. 10 с его.



Кстати, что это так много людей берут квартиры в ипотеку и машины в кредит???О_о они что есть -то будут??? пусть уж лучше на вокзале живут, а кушать будут хорошо....

Да уж.. Диагноз окончательно ясен. Человек, говорящий об ипотеке с зарплатой 7000, опасен для общества))))

#30

Вы читайте внимательней, я говорю про массовые явления в России, такие как ипотека, кредит.Люди прибегают к этому, потому что жилье нужно-никто не хочет быть бомжом, машина нужна, просто необходима, даже копейка. И свадьба нужна - это необходимо. Возможно, когда оба поднимемся на ноги, тоже воспользуемся ипотекой и т.д. Конечно же не сейчас, я только учусь.

Пасху и то отмечают далекие от религии люди, яйца красят, говорят "Иисусе воскресе" - потому что российская традиция. Зачем отказываться от традиций? От радости? День милиции отмечают, 9 мая, 8 марта все стараются отметить. А свадьба? Это гораздо важнее всех остальных праздников.

29, вам нужно поискать другое место для оскорблений и иронических высказываний. Тренируйтесь на своих знакомых, которых видите каждый день и которые вам не нравятся. Вы бы не были так смелы - уверена.

Ручная эфа
#31

Автор зачарованная какая-то. Видно по фотке. Поэтому и вывесила её:) Что б все сразу догадались,что РАЗВОДКА!.

Ну не бывает таких д... Особо на вумане,где все с олигархами поголовно венчаются в платьях за 100тыс.

А тут з/п 7 тыс., пожениться,но не жить вместе,встречаться...*** какая-то. Зачем при таком раскладе жениться????

#32

Зачарованная - приятно:)

вот на этот сайт первый раз зашла, не знала, что тут все богатые. Я в муз колледже учусь, не работаю, парень работает, но в России искусство мало кому нужно.

Знаете, хоть нет денег,тоже хочу венчаться в платье за гораздо меньшую сумму, ибо 100 000 платье мне не по карману, да и не требуется, красота образа не зависит от стоимости платья.

Хочу удалить темку, не знала, что на женских форумах столько зла.

Катенька Коба
#33

где тока такого нищеброда откапала? мышь серая, видно по фото

у меня муж богатый, полностью содержит. я гуляю , веселюсь

но я яркая красавица

Гость
#34

а вот мне девушка очень понравилась! красивая, вот только кривляться не нужно, как на фото с братом)

#35
Катенька Коба

где тока такого нищеброда откапала? мышь серая, видно по фото

у меня муж богатый, полностью содержит. я гуляю , веселюсь

но я яркая красавица

Так откровенно хвалишь себя:) пришли свою фотку.

Хвастайся дальше, я в отличие от тебя не выбираю любимого по деньгам.

Мой любимый человек редкой душевной красоты, интеллигентный, профессиональный скрипач, который только начал карьеру.

Моцарт тоже бедным был, Мусоргскому вообще с деньгами друзья помогали.

Я тоже скрипачка, у нас много общего с парнем.

#36
Гость

а вот мне девушка очень понравилась! красивая, вот только кривляться не нужно, как на фото с братом)

Я не буду внимать вашему совету, т.к. я вообще-то люблю покривляться и подурачиться:)) такое мое хобби в кругу близких, снимаю с сестрой комичные миниатюрки домашние.

Гость
#37

неприятная какая девушка

Asti_Martini
#38

Вы знаете, мы ходили в Дом музыки на концертное исполнение оперы, так там ползала таких, зачарованных, как автор - из музучилищ и консерватории. Так что вполне верю, что такое может быть.

А на что вы жить-то будете после свадьбы - первый вопрос.

Зачем вам жениться, если жить вы хотите порознь - второй вопрос.

Почему вы считаете, что сестра должна кормить вашегоо жениха бесплатно целый месяц ( 3 тысячм за прокорм мужика в месяц - довольно гуманно!!!) - третий вопрос.

Мушка
#39

Девушка на фото славная и на вид не глупая. Но приоритеты в голове все поперепутались. Зачем спешить со свадьбой, если есть вариант даже не жить после вместе. И на какую квартиру и к какому возрасту вы соберете с такой з/п. Любовь с вашим женихом редкой душевной красоты, разве сама по себе не праздник. Вобщем, жених более трезво относится к жизни. Но романтическим девушкам свойственна некоторая оторванность от жизни.

Сонечка
#40

дорогая автор! А простите, сколько Вам лет? И вы когда-нибудь работали вообще? Знаете КАК деньги зарабатываются?? Мне жалко вашего "жениха", если честно. Зачем вам сейчас "шикараная свадьба" с машинами, ресторанами, номерами в гостиницах?? "Шикарная" - потому что при ЗП 7 тыс-4 тыс на быт сестре - итог 3 000 рублей В МЕСЯЦ!!!! Вопрос еще: вы будете вдвоем на свадьбе или вы еще гостей приглашали?

НЕ пробовали устроиться на подработку(по выходным) или ваша творчская натура этого не позволяет?

А если залетите?Кто ребенка будет кормить? На какие шиши???? Так что лучше молчите и радуйтесь, что ваш жених вас так любит и берет замуж! Да ему памятник надо поствить!!!

Мари
#41

у меня с мужем было все наоборот, он хотел шикарную свадьбу, а я просто хотела пойти и расписатся по скромному.

Asti_Martini
#42

41, шикарная свадьбой тут и не пахнет))) Какием там шики при з/п 7 тыс. руб. минус 4 тысячи на жизнь. Тут бы на госпошлину бы хватило да на букет невесты.

Дама с горностаем
#44
Asti_Martini

Вы знаете, мы ходили в Дом музыки на концертное исполнение оперы, так там ползала таких, зачарованных, как автор - из музучилищ и консерватории. Так что вполне верю, что такое может быть. А на что вы жить-то будете после свадьбы - первый вопрос. Зачем вам жениться, если жить вы хотите порознь - второй вопрос. Почему вы считаете, что сестра должна кормить вашегоо жениха бесплатно целый месяц ( 3 тысячм за прокорм мужика в месяц - довольно гуманно!!!) - третий вопрос.

У меня муж отказывался ходить в Консерваторию с ребенком по абонементу. Там не ползала, там весь зал был таких. Я впервые в жизни увидела в центре москвы женщин в валенках и пуховых платках, окунулась в атмосферу блокадного ленинграда. Нехорошо так шутить, но ощущение было именно таким.

Так что верю в существование таких дам.

Вывод довольно простой-не создавать семью.

Тем паче, что жить вы планируете отдельно друг от друга.

Гость
#45

Автор, про платье, если сами не работаете и жених не может купить, родители не могут его чтоли вам подарить? А если нет, надо свой бюджет знать, в прокате можно взять или бу купить.

Elki
#46

Автор, не обращайте внимание! Это тоже известный местный обычай - облить г-ном, да еще и скопом на одного. (Дама, от вас не ожидала даже..казалось, вы более мудрая что ли... грешно попрекать людей бедностью. валенки и платки в одной фразе с блокадным ленинградом и консерваторией производят совсем обратное впечатление, чем задумано. Лучше быть в валенках, жить на копейки и ходить регулярно в консерваторию, чем разодетой в пух и прах мадамой, не стесняющейся делать такие наблюдения и сравнения

Elki
#47

В общем, автор, вы мне очень симпатичны как человек. У вас еще нет испорченности местных дам, вы наивны и непосредственны, и ориентиры по жизни верные - не в деньгах счастье. А это на вес золота по нынешним временам. Так что фильтруйте коменты

Гостья
#48

Автор, дорогая, может, я вам помогу какой-то частью денег?

Я совершенно искренне и бескорыстно!

Не обращайте внимания на форумские девушек!

От всей души желаю вам счастья, любви и семейного благополучия.

Гостья
#49

Напишите нам потом, пожалуйста, что вы решили со своим женихом!

Гость
#50

Автор, вы банальная эгоистка. При таких раскладах уж могли бы найти подработку и помочь своему жениху. Как вы жить-то будете и горе и в радости, если вы кроме как у него на шее существовать не приучены?