Гость
Статьи
Парень не хочет занять …

Парень не хочет занять 10 000 р. на машинку и номер(тихая свадьба)

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в ситуации, которая меня заставляет сильно нервничать, я постоянно в напряжении.
У меня скоро свадьба, с парнем встречаемся чуть больше 2 лет. Парень весной закончил консерваторию, с сентября учитель в муз.школе. Живет в квартире матери(мать в другом городе) с сестрой и ее семьей. Зарабатывает 7 тысяч, как учитель. Его сестра требует каждый месяц от него 1000 за квартиру и 3000 на продукты. И несмотря на то, что у нас скоро свадьба, его домашние не собираются освобождать его от денежной обязанности, не говоря уже о помощи в свадьбе.

И поэтому мой парень хочет просто расписаться и не тратить деньги на свадьбу. А взять в кредит хотя бы 10 тысяч категорически не хочет, говорит:"накопим и сделаем свадьбу летом", а какая разница накопить или отдать долг?
Заявление подано. Меня обижает то, что он не хочет тратить деньги просто на машину и на стол.

Я недавно нашла платье, мерила его и просто не могу от него отказаться. И в тайне от своего жениха забронировала номер в гостинице на его имя, 3 800, неужели так много для него? Или он не хочет жениться? или на самом деле жалко денег? или детское упрямство и страх перед долгами?
Я все чаще думаю, что он не способен чем-то пожертвовать ради меня, хотя кольцо мне охотно купил, и когда у него есть деньги - охотно на меня тратит.

105 ответов
Последний — 27 августа 2013, 16:15 Перейти
1.
блин!

а где жить после свадьбы планируете

А сделай ем сюрприз - оплати все сама? Вот он рад будет!

3.
Милосская

а номер в гостинице-то зачем

точнее, это разве важнее остального?

платье, ресторан, если есть деньги

без номера в 3,8 тыр при сухом месячном остатке в 4, я думаю, можно обойтись

отнеситесь с пониманием

он прав

4.
Милосская

точнее,если взять кредит сейчас, оплатить и номер и машинку и что там еще, то не возникает ли у Вас вопрос, что вы оставшийся год, расплачиваясь из оставшихся 4х тыщ еще и за кредит, будте с ним кушать?

5.
52

для вас свадьба понты или самый главный день в жизни? вы уж определитесь

а жениться можно и с кольцами из фольги)

Liohora

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в ситуации, которая меня заставляет сильно нервничать, я постоянно в напряжении.У меня скоро свадьба, с парнем встречаемся чуть больше 2 лет. Парень весной закончил консерваторию, с сентября учитель в муз.школе. Живет в квартире матери(мать в другом городе) с сестрой и ее семьей. Зарабатывает 7 тысяч, как учитель. Его сестра требует каждый месяц от него 1000 за квартиру и 3000 на продукты. И несмотря на то, что у нас скоро свадьба, его домашние не собираются освобождать его от денежной обязанности, не говоря уже о помощи в свадьбе.И поэтому мой парень хочет просто расписаться и не тратить деньги на свадьбу. А взять в кредит хотя бы 10 тысяч категорически не хочет, говорит:"накопим и сделаем свадьбу летом", а какая разница накопить или отдать долг?Заявление подано. Меня обижает то, что он не хочет тратить деньги просто на машину и на стол.Я недавно нашла платье, мерила его и просто не могу от него отказаться. И в тайне от своего жениха забронировала номер в гостинице на его имя, 3 800, неужели так много для него? Или он не хочет жениться? или на самом деле жалко денег? или детское упрямство и страх перед долгами?Я все чаще думаю, что он не способен чем-то пожертвовать ради меня, хотя кольцо мне охотно купил, и когда у него есть деньги - охотно на меня тратит.

Логика Вашего парня - импанирует.

Автор,

"оригинально" начинать законные отношения с "закулисных игр"...

8.
Троль

зачем вам свальба когда даже лишних 10 00 нет?? просто в загс содить нельзя? и сто баксов отдавать за каой-то номер когда зарплата 200 - странно. человеку может там жрать нечего и портки купить, а вам номер в гостинице.

9.
Гость

разводка

11.
Чеширская

Вам молодого человека не жалко? при зарплате 7000 рублей вполне достаточно без платья, фаты и машины посидеть в кафе

12.
Гость

Прочитала и просто в ужасе! А жить то вы на что после свадьбы собираетесь?! Автор, понятно, что Ваш будущий муж семью содержать на эти копейки не сможет, и Вы тоже, похоже достаточно не зарабатываете.

Неужели так приспичило свадьбу сыграть? Вы что, беременны что-ли? Похоже из Вас двоих только жених еще что-то соображает! Вы же в этой ситуации поступаете явно не по средствам. Вообще то нормальные люди сначала деньги копят на свадьбу, подводят под это материальную базу, а Ваша семейная жизнь начнется с подсчета копеек.Любовью сыт не будешь - протяните дай Бог год и разбежитесь - материальные проблемы замучают!

13.
Марина

Зачем нужна свадьба, если денег нет? Накопите и женитесь на здоровье.

14.
Гость

разводка, кто-то этой подруге на фото завидует и решил тему такую создать, её попозорить

15.
Гостья

А фото к чему вообще здесь?

16.
Дева

даа, странная девушка

какая может быть свадьба брак с таким вот делом то?!

распишитесь и сходите куда нить

вот и все

у меня брат женился когда еще на третьем курсе учился

а жена закончила уже

так у него уже была трехкомнатная квартира и жили вроде ниче

жена работала, родители помогали

но мне все равно было бы стремно

Для меня свадьба - первая и единственная. Мне это действительно важно. Причем, банальная причина беременности нам далека.

52

для вас свадьба понты или самый главный день в жизни? вы уж определитесь

а жениться можно и с кольцами из фольги)

понты-не моя натура, наоборот хочется только самых родных, людей поменьше, иначе смущает обилие внимания. Для меня главное, чтобы этот день не был обычным, как все, чтоб это был праздник, а не юридическая подпись.

Гость

Прочитала и просто в ужасе! А жить то вы на что после свадьбы собираетесь?! Автор, понятно, что Ваш будущий муж семью содержать на эти копейки не сможет, и Вы тоже, похоже достаточно не зарабатываете.

Неужели так приспичило свадьбу сыграть? Вы что, беременны что-ли? Похоже из Вас двоих только жених еще что-то соображает! Вы же в этой ситуации поступаете явно не по средствам. Вообще то нормальные люди сначала деньги копят на свадьбу, подводят под это материальную базу, а Ваша семейная жизнь начнется с подсчета копеек.Любовью сыт не будешь - протяните дай Бог год и разбежитесь - материальные проблемы замучают!

Жить - есть где. Кстати, не обязательно, если женаты - то сразу жить вместе. Жениться, встречаться и копить деньги на жилье удовлетворительное.

Гость

разводка, кто-то этой подруге на фото завидует и решил тему такую создать, её попозорить

А чему завидовать этой подруге на фото? слишком красивая?

21.
Капля абсента

Автор, какое отношение к тексту имеет фото?

22.
Гость
Liohora

А чему завидовать этой подруге на фото? слишком красивая?

лягушка еще та))

Хм, на фото действительно я:))

вот с братишкой

Капля абсента

Автор, какое отношение к тексту имеет фото?

Я думала, это аватар должен быть, а фото прикрепилось как просто изображение. Ладно, пусть будет.

25.
Гость

Автор, не слушайте никого, свадебное платье нужно одеть, если очень хочется..... что бы там не говорили, а вдруг развод????....А вдруг война??? Так что, жизни теперь не радоваться. Попросите приглашенных дарить деньги, как-никак что-то оправдаете. Только совет не большой дам, если решитесь занимать деньги, обязательно скажите об этом своему будущему мужу, скажите как для вас важен этот день, если любит то поймет. Желаю удачи:)))

26.
Капля абсента

Автор, вот зря Вы свою фотку выложили... Видите, уже успели Вас, красивую девушку, лягушкой назвать... Тут народ злой по большей части (или злые больше в глаза бросаются) - такое могут про внешность рассказать, что караул!

27.
Гость

Умиляет "простота" автора - "что, 3800 дорого для него"? Автор, Вы уж перегнули, прикидываясь ***.Задачка для первого класса. С зарплаты 7000 отнимите 4000, которые он отдает. Сколько осталось? 3000? Конечно, на гостиницу хватит, только потом лапу Вам тоже придется сосать, не одному жениху.

Не торопитесь с выводами о моем уме. Занять 10 тысяч и за три месяца, отдавая по 3 000 тысячи, можно все выплатить. Траты здесь будут с обоих сторон. 10 с его.

Кстати, что это так много людей берут квартиры в ипотеку и машины в кредит???О_о они что есть -то будут??? пусть уж лучше на вокзале живут, а кушать будут хорошо....

29.
Гость
Liohora

Не торопитесь с выводами о моем уме. Занять 10 тысяч и за три месяца, отдавая по 3 000 тысячи, можно все выплатить. Траты здесь будут с обоих сторон. 10 с его.

Кстати, что это так много людей берут квартиры в ипотеку и машины в кредит???О_о они что есть -то будут??? пусть уж лучше на вокзале живут, а кушать будут хорошо....

Да уж.. Диагноз окончательно ясен. Человек, говорящий об ипотеке с зарплатой 7000, опасен для общества))))

Вы читайте внимательней, я говорю про массовые явления в России, такие как ипотека, кредит.Люди прибегают к этому, потому что жилье нужно-никто не хочет быть бомжом, машина нужна, просто необходима, даже копейка. И свадьба нужна - это необходимо. Возможно, когда оба поднимемся на ноги, тоже воспользуемся ипотекой и т.д. Конечно же не сейчас, я только учусь.

Пасху и то отмечают далекие от религии люди, яйца красят, говорят "Иисусе воскресе" - потому что российская традиция. Зачем отказываться от традиций? От радости? День милиции отмечают, 9 мая, 8 марта все стараются отметить. А свадьба? Это гораздо важнее всех остальных праздников.

29, вам нужно поискать другое место для оскорблений и иронических высказываний. Тренируйтесь на своих знакомых, которых видите каждый день и которые вам не нравятся. Вы бы не были так смелы - уверена.

31.
Ручная эфа

Автор зачарованная какая-то. Видно по фотке. Поэтому и вывесила её:) Что б все сразу догадались,что РАЗВОДКА!.

Ну не бывает таких д... Особо на вумане,где все с олигархами поголовно венчаются в платьях за 100тыс.

А тут з/п 7 тыс., пожениться,но не жить вместе,встречаться...*** какая-то. Зачем при таком раскладе жениться????

Зачарованная - приятно:)

вот на этот сайт первый раз зашла, не знала, что тут все богатые. Я в муз колледже учусь, не работаю, парень работает, но в России искусство мало кому нужно.

Знаете, хоть нет денег,тоже хочу венчаться в платье за гораздо меньшую сумму, ибо 100 000 платье мне не по карману, да и не требуется, красота образа не зависит от стоимости платья.

Хочу удалить темку, не знала, что на женских форумах столько зла.

33.
Катенька Коба

где тока такого нищеброда откапала? мышь серая, видно по фото

у меня муж богатый, полностью содержит. я гуляю , веселюсь

но я яркая красавица

34.
Гость

а вот мне девушка очень понравилась! красивая, вот только кривляться не нужно, как на фото с братом)

Катенька Коба

где тока такого нищеброда откапала? мышь серая, видно по фото

у меня муж богатый, полностью содержит. я гуляю , веселюсь

но я яркая красавица

Так откровенно хвалишь себя:) пришли свою фотку.

Хвастайся дальше, я в отличие от тебя не выбираю любимого по деньгам.

Мой любимый человек редкой душевной красоты, интеллигентный, профессиональный скрипач, который только начал карьеру.

Моцарт тоже бедным был, Мусоргскому вообще с деньгами друзья помогали.

Я тоже скрипачка, у нас много общего с парнем.

Гость

а вот мне девушка очень понравилась! красивая, вот только кривляться не нужно, как на фото с братом)

Я не буду внимать вашему совету, т.к. я вообще-то люблю покривляться и подурачиться:)) такое мое хобби в кругу близких, снимаю с сестрой комичные миниатюрки домашние.

37.
Гость

неприятная какая девушка

38.
Asti_Martini

Вы знаете, мы ходили в Дом музыки на концертное исполнение оперы, так там ползала таких, зачарованных, как автор - из музучилищ и консерватории. Так что вполне верю, что такое может быть.

А на что вы жить-то будете после свадьбы - первый вопрос.

Зачем вам жениться, если жить вы хотите порознь - второй вопрос.

Почему вы считаете, что сестра должна кормить вашегоо жениха бесплатно целый месяц ( 3 тысячм за прокорм мужика в месяц - довольно гуманно!!!) - третий вопрос.

39.
Мушка

Девушка на фото славная и на вид не глупая. Но приоритеты в голове все поперепутались. Зачем спешить со свадьбой, если есть вариант даже не жить после вместе. И на какую квартиру и к какому возрасту вы соберете с такой з/п. Любовь с вашим женихом редкой душевной красоты, разве сама по себе не праздник. Вобщем, жених более трезво относится к жизни. Но романтическим девушкам свойственна некоторая оторванность от жизни.

40.
Сонечка

дорогая автор! А простите, сколько Вам лет? И вы когда-нибудь работали вообще? Знаете КАК деньги зарабатываются?? Мне жалко вашего "жениха", если честно. Зачем вам сейчас "шикараная свадьба" с машинами, ресторанами, номерами в гостиницах?? "Шикарная" - потому что при ЗП 7 тыс-4 тыс на быт сестре - итог 3 000 рублей В МЕСЯЦ!!!! Вопрос еще: вы будете вдвоем на свадьбе или вы еще гостей приглашали?

НЕ пробовали устроиться на подработку(по выходным) или ваша творчская натура этого не позволяет?

А если залетите?Кто ребенка будет кормить? На какие шиши???? Так что лучше молчите и радуйтесь, что ваш жених вас так любит и берет замуж! Да ему памятник надо поствить!!!

41.
Мари

у меня с мужем было все наоборот, он хотел шикарную свадьбу, а я просто хотела пойти и расписатся по скромному.

42.
Asti_Martini

41, шикарная свадьбой тут и не пахнет))) Какием там шики при з/п 7 тыс. руб. минус 4 тысячи на жизнь. Тут бы на госпошлину бы хватило да на букет невесты.

44.
Дама с горностаем
Asti_Martini

Вы знаете, мы ходили в Дом музыки на концертное исполнение оперы, так там ползала таких, зачарованных, как автор - из музучилищ и консерватории. Так что вполне верю, что такое может быть. А на что вы жить-то будете после свадьбы - первый вопрос. Зачем вам жениться, если жить вы хотите порознь - второй вопрос. Почему вы считаете, что сестра должна кормить вашегоо жениха бесплатно целый месяц ( 3 тысячм за прокорм мужика в месяц - довольно гуманно!!!) - третий вопрос.

У меня муж отказывался ходить в Консерваторию с ребенком по абонементу. Там не ползала, там весь зал был таких. Я впервые в жизни увидела в центре москвы женщин в валенках и пуховых платках, окунулась в атмосферу блокадного ленинграда. Нехорошо так шутить, но ощущение было именно таким.

Так что верю в существование таких дам.

Вывод довольно простой-не создавать семью.

Тем паче, что жить вы планируете отдельно друг от друга.

45.
Гость

Автор, про платье, если сами не работаете и жених не может купить, родители не могут его чтоли вам подарить? А если нет, надо свой бюджет знать, в прокате можно взять или бу купить.

46.
Elki

Автор, не обращайте внимание! Это тоже известный местный обычай - облить г-ном, да еще и скопом на одного. (Дама, от вас не ожидала даже..казалось, вы более мудрая что ли... грешно попрекать людей бедностью. валенки и платки в одной фразе с блокадным ленинградом и консерваторией производят совсем обратное впечатление, чем задумано. Лучше быть в валенках, жить на копейки и ходить регулярно в консерваторию, чем разодетой в пух и прах мадамой, не стесняющейся делать такие наблюдения и сравнения

47.
Elki

В общем, автор, вы мне очень симпатичны как человек. У вас еще нет испорченности местных дам, вы наивны и непосредственны, и ориентиры по жизни верные - не в деньгах счастье. А это на вес золота по нынешним временам. Так что фильтруйте коменты

48.
Гостья

Автор, дорогая, может, я вам помогу какой-то частью денег?

Я совершенно искренне и бескорыстно!

Не обращайте внимания на форумские девушек!

От всей души желаю вам счастья, любви и семейного благополучия.

49.
Гостья

Напишите нам потом, пожалуйста, что вы решили со своим женихом!

50.
Гость

Автор, вы банальная эгоистка. При таких раскладах уж могли бы найти подработку и помочь своему жениху. Как вы жить-то будете и горе и в радости, если вы кроме как у него на шее существовать не приучены?