Гость
Статьи
Кому работать больше - …

Кому работать больше - не можем найти компромисс!!!

Живем в Ирландии. Мой муж работает из дома, я тоже работаю дома, но мой доход намного меньше его и в основном тратится на продукты. Сейчас мы снимаем жилье, 2 комнаты в большой квартире, но появился вопрос снимать отдельно, и в последующем брать жилье в кредит, и муж мне заявил, что денег не хватает, нужно зарабатывать больше и чтобы я искала подработку, чтоб была возможность жить отдельно.
К слову, муж спит каждый день до 12 дня, я встаю в 9 утра, он спать ложиться очень поздно, потому что смотрит фильмы, в течение дня большую часть времени, просто сидит в интернете и читает новости, работа у него отнимает максимум 3 часа в день и то не каждый день иногда, я задаю ему вопрос, почему он не ищет вариант зарабатывать больше, если денег не хватает, ведь у него много свободного времени в течение дня, он мне отвечает, что он за имансипацию, и что женщина с мужчиной должны быть на равне в заработке. Он хорошо знает английский язык, я гораздо хуже, у меня огромный языковой барьер, (Скажу сразу, когда мы с ним познакомились, я училась на курсах языка уже пол года, и язык знаю не плохо, но беда с разговорным, мы оба русские, он живет в Ирландии, уже 7 лет, а я всего 3 года, работаю в основном на русском языке, поэтому в разговорном очень тяжело, хотя читаю и пишу, и понимаю, хорошо, но так как нет разговорного языка, соответстенно, на работу меня могут взять в обслуживающий персонал. Вот у меня начинают закрадываться мысли, почему я должна брать подработку поломойщицы, чтоб было больше денег, в то время, как мой муж будет спать сколько хочет и делать все что хочет, в течение дня.
Скажите, я права или не права?

Автор_этой_темы
26 ответов
Последний — Перейти
СЖО
#1

Мой совет как человека, которфй тоже живет за границей.

Работать должен тот, кто зарабатывает больше, а работает легче.

Если вы пойдете мыть дома, а ваш муж будет дома спать,

зачем вам нужен такой доход. Учите язык и становитесь финансово независимой, с таким мужем - вам надо быть.

Кто сказал о равных заработках? Бывает и жена зарабатывае больше, должно быть понимание. Я знаю женщин, которые угроблялись на тяжелой работе, потому что все хочется, а потом оставались одни без языка и профессии.

Гость
#2

Вы - правы!

Evilen
#3

Автор, вы - правы. Важно не кто сколько зарабатывает, а кто сколько усилий и времени уделяет работе, так ему и скажите. А количество денег это очень часто рандомный фактор и от нас не зависящий.

Гость
#4

(3) Здесь мерилом работы считают усталость (с)

Автор, сильно зависит от того, что у него именно за работа и сколько на самом времени она у него занимает сил и времени (а не то, как со стороны кажется). Может у него в остальное время моск интенсивно думает или ему надо переваривать информацию и физически уместить в сутки ещё какую-то работу он не способен.

Автор_этой_темы
#5
Гость

(3) Здесь мерилом работы считают усталость (с) Автор, сильно зависит от того, что у него именно за работа и сколько на самом времени она у него занимает сил и времени (а не то, как со стороны кажется). Может у него в остальное время моск интенсивно думает или ему надо переваривать информацию и физически уместить в сутки ещё какую-то работу он не способен.

у него работа связана с документами, он адвокат, и занимается только договорами для компаний, т.е. платят хорошо, но его услуги не каждый день им нужны, вот поэтому он из дома работает, я понимаю, что он может обмозговывать целый день, но это ему не мешает, читать и смотреть новости без остановки и играть в компьютерные игры...

Мда
#6

Автор.Вот так все мужу и объясните,как нам и он поймет. Вообще странно,что он не хочет вашу семью поддержать финансово.

Гость
#7

козел эмансипированный

нашел себе отмазку

я ваще в шоке от нынешних "мужиков"

Охальница
#8

Жить за границей и в результате все равно связаться с российским инфантилом))

Вставайте на ноги и валите от него.

Der Wolfhirt
#9

муж прав.. хотели равноправия - наслаждайтесъ резулътатом..

Der Wolfhirt
#10
Evilen

Автор, вы - правы. Важно не кто сколько зарабатывает, а кто сколько усилий и времени уделяет работе, так ему и скажите. А количество денег это очень часто рандомный фактор и от нас не зависящий.

полатитъ придётся денъгами, а не затраченными усилиями.. неважно, сколъко усилий потрачено, важно,, сколъко денег заработано..

Der Wolfhirt
#11
Охальница

Жить за границей и в результате все равно связаться с российским инфантилом))

Вставайте на ноги и валите от него.

этот "инфантил", не напрягаясъ, зарабатывает болъше неинфантилки.. и кто тут инфантилънее, ещё надо посмотретъ..

#12
Автор_этой_темы

он мне отвечает, что он за имансипацию, и что женщина с мужчиной должны быть на равне в заработке.

вот поэтому я категорически считаю, что с будущим мужем надо до свадьбы познакомиться как можно ближе.

Может для кого-то такой вариант приемлем, и ему надо было жениться на подходящей женщине, а не на вас.

#13

А вообще, если бы ему нужна была квартира или что-то там еще, он бы сам использовал возможности, а не на вас перевешивал ответственность. Так что я боюсь, вы еще лет так 20 будете эти две комнаты снимать...

Агент Скалли
#14

Если никому не охота напрягаться, продолжайте снимать 2 комнаты, зачем морочиться по поводу кредита на жилье?

Акын
#15

Интересно, что если бы это был русский мужчина-то такими бы помоями бы облили... А так-Европа, млин.

Evilen
#16
Der Wolfhirt

муж прав.. хотели равноправия - наслаждайтесъ резулътатом..

Это не равноправие. Одна пашет как сто китайцев, а второй штаны за компом протирает.

Автор_этой_темы
#17
Акын

Интересно, что если бы это был русский мужчина-то такими бы помоями бы облили... А так-Европа, млин.

Мой муж, русский, просто живем не в России.

Автор_этой_темы
#18
Агент Скалли

Если никому не охота напрягаться, продолжайте снимать 2 комнаты, зачем морочиться по поводу кредита на жилье?

Мне охота, очень охота, просто я здесь только 3 года, с мужем познакомилась через полгода, как приехала, поженились через год, до свадьбы, тоже жили вместе, все было хорошо, я не работала вообще, искала долго работу, потом нашла, сейчас работаю на компанию, работа вся на русском языке, вот представьте, на что взяли, на то и пошла, чтоб деньги были, они и есть, просто их мало, я сейчас интенсивно учу язык, именно разговорный, чтоб искать более лучшую работу. Но мне не понятно, почему он зная язык хорошо, не стремиться к большему, чем просто жить в съемном коммунальном жилье...

Автор_этой_темы
#19
Evilen

Der Wolfhirt

муж прав.. хотели равноправия - наслаждайтесъ резулътатом..

Это не равноправие. Одна пашет как сто китайцев, а второй штаны за компом протирает.

Он мне говорит, что он зарабатывает по мере своей возможности. Он мне приводит пример своих родителей, где мама и папа пашут, мама конечно меньше зарабатывает, но после работы приходит домой и еще котлеты и супы варит, а я сказала, что если возьму подработку, то у меня уже не будет времени на варку готовку, он не против, говорит будет сам хозяйством заниматься... но мне кухарка в лице мужа не нужна, мне мужчина нужен, вот веду с ним беседы, стала зудумываться, а если дети появятся, чего от него ждать, хотя он говорит, что будут дети, будет все делать для семьи.

Автор_этой_темы
#20
Охальница

Жить за границей и в результате все равно связаться с российским инфантилом)) Вставайте на ноги и валите от него.

Представляете, вот так бывает :) я приехала учиться, а влюбилась в русского, да еще и на работу попала в компанию, где работаю на русском языке, английский использую, только минимально, в магазинах да на улице, парадокс жизненый случился у меня.

Пость
#21

>Но мне не понятно, почему он зная язык хорошо, не стремиться к большему, чем просто жить в съемном коммунальном жилье...

да потому что ему и так зaебись, это ж бабе вроде тебя всё мало, мало. Вот он увидев твою натуру "бабки с корытом" и прикалывает тебя.

Автор_этой_темы
#22
Пость

>Но мне не понятно, почему он зная язык хорошо, не стремиться к большему, чем просто жить в съемном коммунальном жилье... да потому что ему и так зaебись, это ж бабе вроде тебя всё мало, мало. Вот он увидев твою натуру "бабки с корытом" и прикалывает тебя.

да, видимо вы правы, я много хочу, жить отдельно и работать на благо семьи, заводить детей, а сейчас я этого позволить не могу, т.к. знаю, через стенку от нас, в соседней комнате живет хозяин квартиры с женой, они люди не молодые, им покой нужен, лишний раз в сексе не вздохнешь не продохнешь, но вы правы, я видимо зажралась...

Der Wolfhirt
#23
Evilen

Это не равноправие. Одна пашет как сто китайцев, а второй штаны за компом протирает.

главное - итог этого процесса.. который выражается в количестве заработанных денег.. автор имеет право найти работу, как у мужа и много поулчатъ, не напарягаясъ..? имеет.. так в чём проблема..?

Der Wolfhirt
#24
Автор_этой_темы

Мне охота, очень охота, просто я здесь только 3 года, с мужем познакомилась через полгода, как приехала, поженились через год, до свадьбы, тоже жили вместе, все было хорошо, я не работала вообще, искала долго работу, потом нашла, сейчас работаю на компанию, работа вся на русском языке, вот представьте, на что взяли, на то и пошла, чтоб деньги были, они и есть, просто их мало, я сейчас интенсивно учу язык, именно разговорный, чтоб искать более лучшую работу. Но мне не понятно, почему он зная язык хорошо, не стремиться к большему, чем просто жить в съемном коммунальном жилье...

если что-то непонятно, то можно спроситъ у мужа.. такая мыслъ в голову не приходила..?

ЗлоеЗло
#25

[quote="Автор_этой_темы"]

Спасибо,поржал.Бабешки если хотите равенства,то начинайте хотя бы зарабатывать как мужчина.Ну а если муж за три часа зарабатывает больше,чем автор за 24 часа,то это ваши бабские проблемы.Никто не виноват,что у вас мозгов мало и производительность труда низкая,работайте больше.А вот когда в зарплатах с мужем сравняетесь,тогда и на квартиру хватит и на хлеб с икоркой.А то видишь ли ее раздражает,что муж не целый день батрачит.То,что авторша батрачит целый день не дает ей права запрягать и мужа батрачить целый день пока не сравняется с ним в зарплатах.

Гость
#26
ЗлоеЗло

[quote="Автор_этой_темы"​;]

Спасибо,поржал.Бабешки если хотите равенства,то начинайте хотя бы зарабатывать как мужчина.Ну а если муж за три часа зарабатывает больше,чем автор за 24 часа,то это ваши бабские проблемы.Никто не виноват,что у вас мозгов мало и производительность труда низкая,работайте больше.А вот когда в зарплатах с мужем сравняетесь,тогда и на квартиру хватит и на хлеб с икоркой.А то видишь ли ее раздражает,что муж не целый день батрачит.То,что авторша батрачит целый день не дает ей права запрягать и мужа батрачить целый день пока не сравняется с ним в зарплатах.

+1

Гость
#27
Автор_этой_темы

да, видимо вы правы, я много хочу, жить отдельно и работать на благо семьи, заводить детей, а сейчас я этого позволить не могу, т.к. знаю, через стенку от нас, в соседней комнате живет хозяин квартиры с женой, они люди не молодые, им покой нужен, лишний раз в сексе не вздохнешь не продохнешь, но вы правы, я видимо зажралась...

Очень много хотите! Зачем вам квартира своя? Вот зачем? Если вы оба не способны ее оплатить и у вас нет общего плана, как ее оплатить. Только перекидывание "ты должен, нет ты должна". А яхту не хотите? А прислугу? Хотеть и иметь - возможность это разные вещи. Выходите из зоны комфорта - своего русского окружения, учите язык, учитесь, становитесь профессионалом в своем деле и идите работать на достойную зарплату. Пока у вас одни хотелки, упрёки и театральные жертвы по типу "пойду мыть полы и сортиры". Взрослейте и учитесь отвечать за себя и свою жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: