Гость
Статьи
Свадебный фотограф не …

Свадебный фотограф не дороже 5 тысяч, Москва, это реально?

Всем привет!) Скажите, пожалуйста, можно ли найти в Москве фотографа на свадьбу не дороже 5 тысяч просто для пары-тройки часов съемки в загсе и на прогулке (застолье фотографировать не надо)? В интернете все фотографы чуть ли не от 20-30 тысяч начинаются...(( Обработку в фотошопе нам не нужно, просто красивые фото профессиональной камерой... Недавние и будущие невесты, сколько стоит ваш фотограф? И вообще, интересны мнения на этот счет) Спасибо за ответы)

Невеста
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наймите новичка для портфолио)

Гость
#2

На разных свадебных форумах есть предложения от непрофессиональных фоторгафов. некоторые просто как хобби любят фотографировать, имеют хорошую аппаратуру и предлагают либо бесплатно (с возможностью использовать ваши фото для своего рекламного буклета в будущем) либо за символическую плату съемку вашей свадьбы... поищите в интернете.

посмотри направо
#3

Мое мнение - на фото экономить не стоит, это на всю жизнь.

Может какой-нибудь начинающий и согласится, только очень мала вероятность. В соц сетях группы поищите. Может с почасовой оплатой кого найдете на 1 час или 2.

Хотя я бы не стала за такую смешную сумму работать. Потому что это время для фото, время для обработки. Тем более если день "свадебный", то лучше взять клиентов, на которых заработать можно больше.

Невеста
#4
Гость

На разных свадебных форумах есть предложения от непрофессиональных фоторгафов. некоторые просто как хобби любят фотографировать, имеют хорошую аппаратуру и предлагают либо бесплатно (с возможностью использовать ваши фото для своего рекламного буклета в будущем) либо за символическую плату съемку вашей свадьбы... поищите в интернете.

ой, спасибо, не знала!

Невеста
#5
посмотри направо

Потому что это время для фото, время для обработки.

вот хорошо б без обработки найти, только фото

#6

мне тоже кажется что на фотках не надо экономить. день закончится быстро,а фото останутся навсегда,вы их будете смотреть,показывать друзьям,детям,внукам... а начинающие или вообще непрофессионалы вам такого нафоткают,что стыдно станет!

DST
#7

Как вариант - поспрашивайте у знакомых. Сейчас фотография - довольно распространенное увлечение, причем любители иногда себе довольно неплохую технику покупают. Не обязательно ограничится только таким знакомым, но для подстраховки - всё-таки поспрашивайте.

И, кстати, не забудьте САМИ для начала пробежаться по сайтам профессионалов, выберите те фотографии, которые вы хотите воспроизвести - это здорово поможет

посмотри направо
#8

заплатив за фото, вы сможете и спросить с фотографа в случае неудачи. А если начинающим это не прокатит, если будут плохие фото, это будут ваши проблеммы, ведь молодняк же тренируется методом проб и ошибок. Такой ошибкой может быть и ваша свадьба... Подумайте хорошенько.

DST
#9
О В Е Нка

мне тоже кажется что на фотках не надо экономить. день закончится быстро,а фото останутся навсегда,вы их будете смотреть,показывать друзьям,детям,внукам... а начинающие или вообще непрофессионалы вам такого нафоткают,что стыдно станет!

Хм, сейчас альбомы никто долго не рассматривает. Максимум - одно-два фото из всего дня свадьбы.

посмотри направо
#10
Невеста

вот хорошо б без обработки найти, только фото

у гостей с мыльцих возьмите, будет то же самое.

Хорошему фотографу важна его репутация и "на отвяжись" снимать многие считают ниже своего достоинства.

посмотри направо
#11

*мыльниц

#12

Попросите кого-нить из друзей на зеркалку пофотать (наверняка есть у кого-нибудь), у нас фотограф не пришла, так друг "поработал" фотографои. Потом я из 5 гигов фотографий выбрала, что мне нравится, сама обработала и в альбом приклеила ;)

zet
#13

когда планируется свадьба?

и где территориально хотите фотографироваться?

#14
посмотри направо

заплатив за фото, вы сможете и спросить с фотографа в случае неудачи. А если начинающим это не прокатит, если будут плохие фото, это будут ваши проблеммы, ведь молодняк же тренируется методом проб и ошибок. Такой ошибкой может быть и ваша свадьба... Подумайте хорошенько.

а что с фотографа спросить?

посмотри направо
#15
DST

Хм, сейчас альбомы никто долго не рассматривает. Максимум - одно-два фото из всего дня свадьбы.

фото делаются для себя. Сделать красивые фото дорогого стоит. Потом дети будут их рассматривать, внуки. Да и вы с мужем лет через 10, а может быть и ...ацать будете просматривать с приятным чувством теплоты.

#16

У меня есть подружка в Москве, фотограф, 8 тысяч за съемку берет вроде как, может кадры хорошо ловит, но мне обработка не очень нравится. Хотите дам ее контакты. Думаю за 3 часа она меньше попросит как раз

посмотри направо
#17
Подруга

а что с фотографа спросить?

не хорошие, некачественные, парфозные фото.

Гость
#18

Представляю, какие там будут фото. Профессионал за 5 штук даже попу не подымет, потому что у него износ техники дороже будет.

DST
#19
посмотри направо

Подруга

а что с фотографа спросить?не хорошие, некачественные, парфозные фото.

И как это ВАМ поможет? :) День-то прошёл

#20
посмотри направо

Подруга

а что с фотографа спросить?не хорошие, некачественные, парфозные фото.

ну так уже время не повернешь. Деньги он вернет, а фоток не будет. Какая тогда разница?

Гость
#21

На самом деле свадебные фото это не те фотографии, которые постоянно пересматриваются. А подрастающие дети листают собственные детские фото, а не родительские со свадьбы)А когда посмотрят свадебные, им будет абсолютно все равно сколько стоил фотограф - 15 тысяч или 45)

Даша
#22

У меня есть один знакомый фотограф (девочка, делала мне фотографии этим летом), она брала недорого... и фотографии хорошие. Если хотите, напишите мне по почте, я сообщу ее координаты (dasha5296@gmail.com) - чтобы не подумали, что это реклама :)

посмотри направо
#23
DST

И как это ВАМ поможет? :) День-то прошёл

свадебные фото это работа, за которую проплачено, причем платят не мало. И дабы такого не случилось надо выбрать хорошего фоторгафа с хорошей репутацией, ну и хорошим портфолио.

Если день прошел, и фото получились неудачно, наряды то остались. Можно и денечек выделить повторно для фотографирования.

Между фотографами идет не хилая конкуренция, и стоит накосячить это отразится на потоке клиентов, а следовательно на заработке. Хорошему фотографу важна его репутация, поэтому вы сможете найти компромис, который устроит вас обоих.

А если вы относитесь к разряду мямлей, которые готовы опустить руки (мол день то прошел), то это ваши проблеммы.

посмотри направо
#24
Подруга

ну так уже время не повернешь. Деньги он вернет, а фоток не будет. Какая тогда разница?

см псто 23

#25

http://uraprazdniki.ru/uslugi/fotovideo/foto/natasha_logodno​va1/

у меня не открывается сейчас но я видела что недорого берет)

Правда обработка тоже на любителя)

#26
Гость

На самом деле свадебные фото это не те фотографии, которые постоянно пересматриваются. А подрастающие дети листают собственные детские фото, а не родительские со свадьбы)А когда посмотрят свадебные, им будет абсолютно все равно сколько стоил фотограф - 15 тысяч или 45)

кач-во съемки будет значительно ниже. моя подруга брала хорошего фотографа,фотки просто высший класс,все оч красивые,я частенько ее альбом в контакте смотрю,так все красиво было!эфекты разные,позы. а за 5 тыщ что будет? пусть друзья фоткают на свои камеры,потом соберете все снимки и выберете лучшие.то же самое получится и бесплатно

#27
посмотри направо

см псто 23

можно и бесплатно с друзьями неделю в свадебных нарядах погулять и пофотаться)

Автор хочет уложиться в 5000 руб, поэтому даем советы исходя из этого)

Кстати та фотограф что у нас взяла и не пришла запросила 1100 в час, у нее проф. техника и все такое, мне ее работы нравятся, но видимо цена такая, потому что иногда берет и "не приходит"?))

Невеста
#28
Подруга

У меня есть подружка в Москве, фотограф, 8 тысяч за съемку берет вроде как, может кадры хорошо ловит, но мне обработка не очень нравится. Хотите дам ее контакты. Думаю за 3 часа она меньше попросит как раз

ой, спасибо, дайте, пожалуйста!)

Невеста
#29
Подруга

http://uraprazdniki.ru/uslugi/fot​ovideo/foto/natasha_logodno​va1/

у меня не открывается сейчас но я видела что недорого берет)

Правда обработка тоже на любителя)

спасибо!)

#30

я кстати тоже "за" фото без обработки, потому что сама обработать на свой вкус могу (что я собственно и сделала)

Невеста
#31
Даша

У меня есть один знакомый фотограф (девочка, делала мне фотографии этим летом), она брала недорого... и фотографии хорошие. Если хотите, напишите мне по почте, я сообщу ее координаты (dasha5296@gmail.com) - чтобы не подумали, что это реклама :)

ок, спасибо, я напишу сегодня!

Невеста
#32
Подруга

я кстати тоже "за" фото без обработки, потому что сама обработать на свой вкус могу (что я собственно и сделала)

да, да! я так же!

посмотри направо
#33
Подруга

можно и бесплатно с друзьями неделю в свадебных нарядах погулять и пофотаться) Автор хочет уложиться в 5000 руб, поэтому даем советы исходя из этого) Кстати та фотограф что у нас взяла и не пришла запросила 1100 в час, у нее проф. техника и все такое, мне ее работы нравятся, но видимо цена такая, потому что иногда берет и "не приходит"?))

для меня это дико немного, потому что есть вещи, на которых не стоит экономить, к этим вещам я отношу и свадебные фото.

Если низкая цена это уже вызывает подозрения. Да и может быть вариант, чтобы не пришел фотограф, а это в день свадьбы практически катастрофа.

Автор уж лучше не тратьте деньги на *авно, соберите фото с мыльниц ваших друзей. Со временем подкопите сумму на фотографа и сделайте качественные фото, иначе это просто выброс денег.

DST
#34
посмотри направо

Если день прошел, и фото получились неудачно, наряды то остались. Можно и денечек выделить повторно для фотографирования.

посмотри направо

Между фотографами идет не хилая конкуренция, и стоит накосячить это отразится на потоке клиентов, а следовательно на заработке.

посмотри направо

А если вы относитесь к разряду мямлей, которые готовы опустить руки (мол день то прошел), то это ваши проблеммы.

И опять-таки может перефотографировать друг. Которого кстати ещё и до свадьбы можно попросить снять пару-тройку портретов, чтобы посмотреть, чего ожидать можно

Ну в данном случае - никто им фотографа лично не рекомендовал, поэтому можно считать, что репутации у тех, кого они выберут в инете, одинаково посредственные

У них ограничен бюджет, поэтому не в мямленьи дело :)

Я сам в юном возрасте снял пару свадеб на крайне любительский пленочный Кэнон EOS50 и 24-85мм, вспышку не помню + рассеиватель StoFen :) И ничего, фотографии вполне на уровне приглашенных профи были, до сих пор у этих знакомых именно мои стоят :) Так что и среди любителей всё можно найти

Невеста
#35
zet

когда планируется свадьба?

и где территориально хотите фотографироваться?

май

территориально юао

Невеста
#36
Невеста

zetкогда планируется свадьба?

и где территориально хотите фотографироваться?

май

территориально юао

а вот где конкретно я еще не придумала....

Гость
#37
О В Е Нка

кач-во съемки будет значительно ниже. моя подруга брала хорошего фотографа,фотки просто высший класс,все оч красивые,я частенько ее альбом в контакте смотрю,так все красиво было!эфекты разные,позы. а за 5 тыщ что будет? пусть друзья фоткают на свои камеры,потом соберете все снимки и выберете лучшие.то же самое получится и бесплатно

У меня у самой был недешевый фотограф, но, глядя на фото со свадьбы одной из подруг, ничего не чувствовала: красиво снято, профессионально, а жених с невестой как деревянные, словно нет чувств (хотя очень любят друг друга), тут уж никакой фотограф не спасет. А стоил он 70 тысяч.

Просто есть люди, которым не нужны шикарные фотографии за дорогую цену, просто, видимо, хотят некоторое количество нормальных ракурсов и четких фото. Каждому свое. Насчет 5000 за 2 часа говорить не буду...но тысяч 15 000 за тройку часов не значит автоматом плохо. Я просто видела нереально красивые фото за эту цену у знакомых)

#38
Невеста

ой, спасибо, дайте, пожалуйста!)

http://vk.com/albums1946195 вот ее альбомы

Невеста
#39
Гость

глядя на фото со свадьбы одной из подруг, ничего не чувствовала: красиво снято, профессионально, а жених с невестой как деревянные, словно нет чувств (хотя очень любят друг друга), тут уж никакой фотограф не спасет. А стоил он 70 тысяч.

и я такое видела!

к тому же сейчас всегда навязывают обработку, это, имхо, просто выкачивание денег

#40
посмотри направо

для меня это дико немного, потому что есть вещи, на которых не стоит экономить, к этим вещам я отношу и свадебные фото.

Если низкая цена это уже вызывает подозрения. Да и может быть вариант, чтобы не пришел фотограф, а это в день свадьбы практически катастрофа.

Автор уж лучше не тратьте деньги на *авно, соберите фото с мыльниц ваших друзей. Со временем подкопите сумму на фотографа и сделайте качественные фото, иначе это просто выброс денег.

каждому свое, некоторые видео делают, а я этого совсем не понимаю ))

А свадебными фотками я вполне довольна

Невеста
#41
Подруга

http://vk.com/albums1946195 вот ее альбомы

спасибо, красиво, мне понравилось!

посмотри направо
#42
DST

Так что и среди любителей всё можно найти

и какова вероятность, что найдется такой человек?)))

опасность фотографирования другом в том, что в случае неудачи (а от этого никто не застрахован), спросить с друга нечего будет.

У наших знакомых примерно так и было: знакомая проф фотограф, снимала за символическую плату, а дома ребенок что-то сделал с фото. В общем информация пропала, все было стерто. Тем, кого фотографировала дувушка за полную плату была договоренность перефотографировать, куча извинений и большая скидка. Друзьям же возврат их символической суммы и извинения, а также разговор мол давайте потом переделаем все, так все и тянется уже года 2, все никак не перефотографируются)

zet
#43
Невеста

zet

когда планируется свадьба? и где территориально хотите фотографироваться?

май территориально юао

хороший месяц, в это время уже будет красиво и проблем с выбором фона не должно быть,

а в мае, на праздники?

в зависимости от даты свадьбы могу предложить свои услуги,

если заинтересует, напишите jeanne5@yandex.ru, подробности и мои фото по почте

#44

Невеста, в общем берите недорогого начинающего фотографа, и позируте ему) Потом выберите что вам нравится и обработаете себе 20-30 фоток. Я бы именно такой вариант и выбрала)

посмотри направо
#45
Подруга

каждому свое, некоторые видео делают, а я этого совсем не понимаю )) А свадебными фотками я вполне довольна

а что плохого в видео?)) особенно если с юмором. очень интересно себя пересматривать лет через *ацать, когда становишься старой перечницей))))

Мое мнение, что видео не делают из-за нехватки денег.

Гость
#46

студента попросите и постарается от души и денег много не надо ему

#47
посмотри направо

а что плохого в видео?)) особенно если с юмором. очень интересно себя пересматривать лет через *ацать, когда становишься старой перечницей))))

Мое мнение, что видео не делают из-за нехватки денег.

ну говорю же, не понимаю. Даже не знаю, сколько стоит эта услуга) Не интересовалась.

DST
#48
посмотри направо

и какова вероятность, что найдется такой человек?)))

Ну вот прежде чем инвестировать 15-70шт в профи - может пока поискать (поиск бесплатен)? До мая время есть, потестировать даже успеть можно :)

DST
#49
посмотри направо

Подруга

каждому свое, некоторые видео делают, а я этого совсем не понимаю )) А свадебными фотками я вполне довольнаа что плохого в видео?)) особенно если с юмором. очень интересно себя пересматривать лет через *ацать, когда становишься старой перечницей))))

Мое мнение, что видео не делают из-за нехватки денег.

Ага :) Прикольно иногда бывает - в стиле

- Это свадьба?

- Да

- Драку заказывали?

- Нет...

- Не волнует, заплачено!

:)

Гость
#50

Видео не делают из-за нехватки денег? А я терпеть не могу, когда меня на видео снимают)) Ни на чем не экономили, а видео делать не стали)