Гость
Статьи
Страх перед свадьбой

Страх перед свадьбой

До свадьбы осталось два с половиной месяца и меня как будто подменили....,я стала сомневаться, что действительно хочу этого((( А вдруг мне еще рано... и действительно ли это тот человек с кем я смогу прожить всю жизнь (в идеале)...
А кого-нибудь из вас терзали такие сомнения? Может это все предсвадебные волнения? Предсвадебная депрессия? В общем жду совета, как от этого избавиться.

Варвара
22 ответа
Последний — Перейти
#1

эээ..)))

ну у меня такого не было вообще.

значит вы не любите этого человека, автор.

Гость
#2
Варвара

До свадьбы осталось два с половиной месяца и меня как будто подменили....,я стала сомневаться, что действительно хочу этого((( А вдруг мне еще рано... и действительно ли это тот человек с кем я смогу прожить всю жизнь (в идеале)...А кого-нибудь из вас терзали такие сомнения? Может это все предсвадебные волнения? Предсвадебная депрессия? В общем жду совета, как от этого избавиться.

Вы Весы?

#3

правильно свадьба это ужас, расписывать надо внезапно, за 1 день узнать на след расписаться по быстрому

Гость
#4

Всё время такое. Особенно после секса

Гость
#5

Вера?

Алина
#6

Варвара придется вам подождать чуть чуть и не спешить! Перед свадьбой (если готовите пышную)очень много забот, они выматывают. Но то что Вы начали сомневаться поживите вместе , куда спешить, через год распишитесь! Или так, возьмите лист бумаги, разделите его на 2 части, в одной колонке пишите что именно вас движет вступить в брак (настояли родители, настоял жених, страх остаться старой девой, все уже замужем и.д.), а во второй чего вы может быть лишитесь (допустим не сможете доучиться, потеряете толпу подруг(муж-тиран), не сможете заниматься любимым хобби, муж против и т.д.)!

Данный анализ даст понять кто именно принял решение для вступления в брак, и вполне возможно что оно было не истинно вашим, поэтому вы и испытываете дискомфорт. У меня знакомая вступила в брак, и развелась через год. Год назад она была девочкой цветочком, красотка, а сейчас, выглядит странно, за год как постарела, я ее вообще не узнаю Куда спешить?

Варвара
#7
Гость

Вы Весы?

В том и дело, что я скорпион=)

Варвара
#8
Алина

Варвара придется вам подождать чуть чуть и не спешить! Перед свадьбой (если готовите пышную)очень много забот, они выматывают. Но то что Вы начали сомневаться? поживите вместе , куда спешить, через год распишитесь! Или так, возьмите лист бумаги, разделите его на 2 части, в одной колонке пишите что именно вас движет вступить в брак (настояли родители, настоял жених, страх остаться старой девой, все уже замужем и.д.), а во второй чего вы может быть лишитесь (допустим не сможете доучиться, потеряете толпу подруг(муж-тиран), не сможете заниматься любимым хобби, муж против и т.д.)!

Данный анализ даст понять кто именно принял решение для вступления в брак, и вполне возможно что оно было не истинно вашим, поэтому вы и испытываете дискомфорт. У меня знакомая вступила в брак, и развелась через год. Год назад она была девочкой цветочком, красотка, а сейчас, выглядит странно, за год как постарела, я ее вообще не узнаю ? Куда спешить?

Ну, свадьба не то чтобы сильно пышная, но все-таки не маленькая... и занимаюсь этим одна, ну, подготовкой, а еще у меня диплом на носу...вот и вымоталась слегка!

Решение было моим, это сто процентов, родители у меня как-то спокойно относятся к тому восколько я замуж выйду.

гость
#9

автор,это всё нервы, у меня тоже так было, хотелось всё бросить к чертям и уехать куда-нибудь далеко! пустырничек пейте почаще, в день свадьбы все ваши усилия и нервы будут оправданы)))

Ёжа
#10

Я перед свадьбой нервничала тоже, но не было мыслей о том, что выхожу замуж зря.

Невеста
#11

Я прожила почти год в ГБ, практически не ссорились, свадьба через 3 недели, уже 1,5 недели все на нервах, хотим деток, свадьбу, но почему-то волнуемся, хотя 100% любим друг друга. Автор, это предсвадебный синдром. Но, если сомневаетесь, лучше отложите свадьбу.

Гость
#12

Раз есть сомнения-это не тот человек. Замуж надо выходить с удовольствием

Гость
#13

да это почти всегда так... я вот третий раз замуж выхожу - а тоже самое))

Гость
#14

предсвадебные подготовки это ужас не все выдерживают,многие отменяют.

Марина
#15
Варвара

В том и дело, что я скорпион=)

а если весы, то что?

Гость
#16

Скорпион или весы... Не любит - потому что сомневается... Что за бред!

Варвара - это нормально, когда человек делает серьезный шаг в своей жизни и рассчитывает жить в этом браке всю жизнь - это уже перемена, и уже стресс. Так что Ваши сомнения - нормальная физиологическая реакция на грядущие перемены. Любви и семейного счастья Вам!!!

Юлия
#17

Свадьба через месяц! все было прекрасно, пока не начались подготовки. сейчас мне охота сбежать, захлопнуть дверь, плакать, орать! я хочу замуж за него я его люблю и он меня! но мы не можем даже нормально поговорить, орем и бесим друг друга. что делать? мне очень страшно!!!!! а вдруг так и будет всегда.

Радуга2011
#18
Варвара

До свадьбы осталось два с половиной месяца и меня как будто подменили....,я стала сомневаться, что действительно хочу этого((( А вдруг мне еще рано... и действительно ли это тот человек с кем я смогу прожить всю жизнь (в идеале)...А кого-нибудь из вас терзали такие сомнения? Может это все предсвадебные волнения? Предсвадебная депрессия? В общем жду совета, как от этого избавиться.

волнения всегда у всех. Знаю мужика знакомого у которого конкретно предсвадебная шиза начиналась...смешно и страшно! Может -потому что несколько лет до этого все не решался никак...там уже психиатра пора было вызывать. Ну ничего...обошлось хоть без суицида и все путем закончилось, уф....

наденька
#19

Если вы пережили подготовку к свадьбе и ремон БЕЗ ссор - ваша жизнь будет в согласии...

Этот закон всегда действовал!!

Мне кажется это так здорово готовиться к свадьбе...Какие ссоры, только позитив))

Автор,все боятся...Это нормально)) Успокойтесь)))

Елена
#23

[quote="Юлия"]Свадьба через месяц! все было прекрасно, пока не начались подготовки. сейчас мне охота сбежать, захлопнуть дверь, плакать, орать! я хочу замуж за него я его люблю и он меня! но мы не можем даже нормально поговорить, орем и бесим друг друга. что делать? мне очень страшно!!!!! а вдруг так и будет всегда.[quote="Юлия"]

Точно такая же ситуация!! только свадьба в июле этого года! И как у Вас все прошло? Как после свадьбы, нормально?

Гость
#24

Ой....девочки...свадьба через три месяца....я как бы давно знала что она будет летом, но тут как-то быстро все пошло-поехало....всякая подготовка, суета....и какой-то страх.....правда...знаю что люблю этого человека, но почему-то волнение есть! Но думаю это нормальное явление! во-первых, с таким событием твоя жизнь кардинально меняется, все по-другому, от этого и переживания!

Ира
#25

У меня свадьба через 2 месяца,и я как бы и не сомневаюсь вообщем,но вот когда мы начинаем спорить или ругаться по поводу подготовки к свадьбе,то настигают сомнения ,может если мы не можем найти согласия в таких вопросах,то это не судьба?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: