Гость
Статьи
сомнения перед …

сомнения перед свадьбой

Сомневались ли вы перед свадьбой? У меня сомнения ужасные , не знаю как быть...ничто не радует, у меня до этого тоже была депрессия по другому поводу, а сейчас все еще хуже...как в кошмарном сне.

девочка
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Если Вы в России, то не стоит переживать. Не понравится - разведётесь. Разводы у нас очень просты и быстры. Не как в Европе, где они годами длятся. Рискните. А вдруг понравится? Всё равно ничего не потеряете. А приобрести можете. Любовь и семью .

пончик
#2

сомневалась. вплоть до депресии. ушла в себя на пару дней. вобщем, отменила свадьбу. не жалею.

хотя многие говорят, что это мандраж. и потом проходит. не знаю.

Гость
#3

ПОнчик! А мне всегда казалось великой подлостью отменить свадьбу в последний момент, а то и не явиться в ЗАГС. Чуть ли не публично бросить жениха или невесту и выставить с позором на всеобщее обсуждение. Сомневаешься - значит не соглашайся на брак, бери время ещё подумать.

Замужняя
#4

Перед свадьбой переживала только о том, как бы все получилось то, что запланировали, чтоб без косяков. А вот сомнения накатили после свадьбы, когда стала менять документы по смене фамилии... Моя фамилия редкая, только родственников знаю с такой фамилией, нет просто однофамильцев (искала в нете, поиск вконтакте), а у него простая, типа Поповых, Кузнецовых, которых мильён... Короче почти три месяца замужем, а новая фамилия моя меня ломает, ну некомфортно мне, надеюсь, что привыкну. Короче, и сомнения сразу появились, а не зря ли я замуж вышла...

Алина
#5

а я не сомневаюсь, а очень боюсь!!!!!!!!!!!! Боюсь, что это все будет происходить со мной! Что на меня все смотреть будут!!!! Как подумаю о том, что меня ждет - аж нервничать начинаю!!!!!!! Свадьба летом, сомнений нет никаких - поскольку точно знаю, что это моя вторая половинка, мы уже давно вместе, жить есть где (аж 2 квартиры у него), свадьбу есть за что отмечать (его и мои родители все оплатят), короче все условия, тур в любую страну (его родители хотят нам такой подарок сделать), короче все для меня - а я боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Замужняя
#6

Алина, рановато переживаете, до свадьбы вашей еще далеко)) Чтож вы тогда будете за месяц до свадьбы делать? а вообще на свадьбе очень естественно все! Я тоже не люблю внимания сильного к моей персоне, но на свадьбе не было никакого смущения или некомфортно. Даже мой муж, который в принципе не любит подобные мероприятия (был за скромную тихую свадьба, а она была нескромная))) был раскован всем на удивленье! Так что это день такой, по-настоящему волшебный!;)

Алина
#7

6 - знаю, что рановато. Но я такой человек, очень мнительная и чуть что переживаю....:(((((. Но тоже как то из-за этого не делать свадьбу - не хочется. Все таки она у меня будет один раз в жизни и я потом могу пожалеть, что нечего вспомнить..... Да и глупо, если есть возможность сделать как хочешь (и лимузин, и голуби, и выездная церемония, и агентство нанять которое все организует...).... У некоторых вообще нет возможности, а они делают все равно, причем сами делают, без свадебного администратора, капец, это же голова кругом наверное... А тут тебе все организуют..., только наслаждайся

Замужняя
#8

Алина, если хочешь, чтобы все было сделано как надо, делать надо самим! Убедилась в этом на собственном опыте. Потому что другие могут сделать по своему, как-то не так понять ваши пожелания, не все предусмотреть... Так что подумайте прежде, чем нанимать спецорганизацию! У нас были косяки именно по тем пунктам, которые мы поручили другим людям (хотя это близкие родственники и они искренне старались). Мы готовились только месяц, времени было в обрез, а у вас хоть отбавляй, так что дерзайте!

Гость
#9

Замужняя! Возьмите назад свою девичью фамилию и живите с любимым мужем в любви и согласии.

пончик
#10

3, ну я перед подачей заявления в ЗАГС струсила) не перед самой свадьбой, конечно. судя по Вашей теории лучше соглашаться, тратить кучу денег и потом разводиться??? лишь бы не "позориться"?

#11

Я не сомневалась ни чуточки.

#12

А чего сомневаться? Ничего там такого нет.

Гость
#13
Замужняя

Перед свадьбой переживала только о том, как бы все получилось то, что запланировали, чтоб без косяков. А вот сомнения накатили после свадьбы, когда стала менять документы по смене фамилии... Моя фамилия редкая, только родственников знаю с такой фамилией, нет просто однофамильцев (искала в нете, поиск вконтакте), а у него простая, типа Поповых, Кузнецовых, которых мильён... Короче почти три месяца замужем, а новая фамилия моя меня ломает, ну некомфортно мне, надеюсь, что привыкну. Короче, и сомнения сразу появились, а не зря ли я замуж вышла...

а почему свою не оставили? у нас соседка русская вышла замуж за татарина, фамилию оставила свою и не парится...

Гость
#14

не вижу никаких проблем оставить свою фамили. А ребенку дадите фаилию мужа.

Юля
#15

А есть такие кто по факту сомневался? в самом браке? не в человекке даже...

А то тут про саму организацию свадьбы пишут, так это в другую тему вроде)

Мечты
#16
Гость

ПОнчик! А мне всегда казалось великой подлостью отменить свадьбу в последний момент, а то и не явиться в ЗАГС. Чуть ли не публично бросить жениха или невесту и выставить с позором на всеобщее обсуждение. Сомневаешься - значит не соглашайся на брак, бери время ещё подумать.

Абсолютно с Вами согласна! Это предательтво такое. Легче нанести другому человеку сильную травму, чем развестись, если приспичет. Ужас.

Ya
#17

меня тут переклинили на днях, начала высказывать своему жених вслух свои сомнения (на самом деле ПМС мучал видимо :) Люблю его очень, но страхи по поводу штампа в паспорте есть - боюсь, что все изменится после этого,боюсь, что опять, как первый брак закончится разводом(а зачем тогда женится?), боюсь, что быт заест и отношения станут обыденными/преснымы, боюсь, что мы перестанем старатся друг для друга, боюсь что такого молодого/красивого/успешного будут пытаться увести/соблазнить, а мне со временем будет трудно тягаться с молодыми девицами.... Видно было, что он переживает очень из-за моих сомнений, сейчас думаю какая я дуреха - надо было все при себе держать, ведь самое главное, что я его люблю и хочу быть только с ним, а он доказал уже ни раз, что хочет быть только со мной....

Карамель
#18
Ya

меня тут переклинили на днях, начала высказывать своему жених вслух свои сомнения (на самом деле ПМС мучал видимо :) Люблю его очень, но страхи по поводу штампа в паспорте есть - боюсь, что все изменится после этого,боюсь, что опять, как первый брак закончится разводом(а зачем тогда женится?), боюсь, что быт заест и отношения станут обыденными/преснымы, боюсь, что мы перестанем старатся друг для друга, боюсь что такого молодого/красивого/успешного будут пытаться увести/соблазнить, а мне со временем будет трудно тягаться с молодыми девицами.... Видно было, что он переживает очень из-за моих сомнений, сейчас думаю какая я дуреха - надо было все при себе держать, ведь самое главное, что я его люблю и хочу быть только с ним, а он доказал уже ни раз, что хочет быть только со мной....

Ну это вы зря на него все вылили. мужчина вас правильно понял?

Гость
#19

у меня были сомнения, что я того человека выбираю. в итоге-4,5 года зрела и потом все же сказала, что не могу, не хочу ничего. развелись.

по этому поводу уже больше года в правильности сомнений нет =)

Яна
#20

У ен свадьба Летом. Но страх ужасный, не знаю что и делаь. Уже стали готовиться к ней, но меня мчают сомнения за того ли я человека выхожу. Нет, он хороший и безумно меня любит горы готов свернуть - очень долго меня добивался, все для меня делает!Когда го нет рядом хоть минутки, то мне его очень не хватает, а коегда мы вместе то ругаемся иногда....в основном я инициатор.((( У меня есть один пунктик, он ниже меня ростом - и меня это очень смущает........не отменять же из-за этого свадьбу!!!!!может из-за этой глупости у меня стрх...?

ника
#21

у меня сомнения жуткие! когда предложение он мне делал не сомневалась не разу. А потом началось! вдруг человек не мой, а вдруг мне замуж рано, а вдруг где то лучше ходит, а я сейчас за него выйду и все! ды вообще свадьба сама не радует! в смысле ее организация, посоветуйте что делать.

Лола
#22

Сомнения- это обычное состояние у многих перед свадьбой...У меня таже ситуация..я уже истрепала себе нервы на столько..при чем все было нормально пока мы только встречались..но когда сделал предложение и я с дуру согласилась..через 2 недели меня начали мучать сомнения.я стала раздражительной.нервной..ничего не радует...даже секса не хочу.Он сразу показался не тем кто мне нужен..Что я хочу еще нагуляться..вернуть былые времена, когда я делала что хотела.Ничто и никто мне не сдерживал..Разные ухожоры...Тусы с подругами до утра..Приключения..Поняла что мне этого не хватает..я не готова к серьезному чему-то.Начала изо дня в дегь вынашивать идею по скорее его бросить..Но потом меня осенило.Я встречаюсь с человеком уже год..у нас все хорошо.он замечательный...меня любит..все для меня делает..детей любит...зарабатывать деньги стремится..Его родители души во мне не чают..мои родители его обожают.Летом свадьба.

Юля
#23

измотала нервы себе и своему жениху...когда сделал предложение-не сомневалась.. даже ждала когда же когда...но вот до свадьбы все меньше и меньше времени.. ресторан заказан, платье куплено, а я сомневаюсь и это безумно тяготит меня...он замечательный, добрый, веселый, заботливый, любящий, терпеливый..вряд ли кто-то сможет любить меня так как он, но..все великолепно. кроме одного- это вопрос денег..я в свои 23 года перспективный ведущий специалист с хорошим образованием и кучей амбиций..он же совсем из др. семьи...не смотря на то. что он старше он не поднимается по карьерной лестнице семимильными шагами, все. что касается работы дается ему с трудом( сказывается тяжелая жизненная ситуации в детстве), а мне хочется видеть рядом с собой крутого успешного мужика((( вроде недавно все стало налаживаться,пошел карьерный рост и снова удар-увольняется...я люблю его, но боюсь, что он не сможет обеспечить нашей семье достойное будущее, что вес груз матер. обеспечения будет лежать на мне..помоги, посоветуйте..

Яна
#24

Дорогая, Юля. Деньги это не главное...Главное отношение человека к вам, и аше к нему. А еще его стремлеие сделать вас счастливой, и чтобы вы не в чем не нуждались!Поверьте, крутые мужики - считают, что всех можно купить...и что все продается!Да и тяжело с ними, в плане отношений - они черезчур требоватеьные - не имея на это никакой причины и осноания!Если уж мужчна решился сделать предложение и если он действительно Вас любит - то я уверена, что он сделает все для того чтобы вы ни в чем не нуждались.....да и вы тоже ведь на месте не сидите - поэтому я уверена, что в вашей семье будет достаток. У меня похожая проблема была - мой милиционер - молодой, всего 22 года - у меня в 25 уже два высших образования, а у него не одного!Но я только сейчас поняла, что он сделает меня счастливой и в нем уже не сомневаюсь!Так что гоните свои сомнения подальше - все будет отлично!!!!!!

Юля
#25

Спасибо, Яна за ответ..стараюсь гнать сомнения прочь, но такое ощущение, что весь мир против нашей свадьбы...попали в аварию...машина сильно разбита( хотя до этого 3 года ездила без каких то проблем, а мы ее на продажу вставили, т.к. новую купили.. теперь в таких долгах что страшно становится..и тут еще любимый увольняется, тк начальница полный неадекват и невозможно работать...а моей зп не хватит на оплату квартиры и кредита.. невольно начинаешь сводить все к одному...а еще такая усталость от всех этих проблем наваливается..

Яна
#26

Юля, у меня был акой период совсем недавно, что весь мир против нас нашей свадьбы!На свадьбу мы решили взять кредит, но практически во всех банках нам отказывали!с работы я уволилась, а новую найти не получается, у родителей спрашивать не красиво деньги....в общем был полный депрессняк!Лежала тупо в кровати и даже не умывалась - в общем с ума сходила!Сейчас вроде все стало налаживаться - и деньги нашли.....и настроение улучшилось!Так что и у вас, это лишь временные трудности и испытания, которые вы сможете преодолеть!Подумайте о том что у кого-то ситуация еще хуже......

Юля
#27

Яна, мне кажется не очень правильно смотреть у кого хуже..как это это некрасиво.. но дело даже не в этом...просто мне казалось женщина должна быть счастлива от того, что замуж выходит. просто порхать по жизни..все кого я знаю, выходя замуж носятся как оголтелые что-то покупают. придумывают,а я все грустнее становлюсь.. одна проблема идет за другой... в голове часто возникает мысль-неужели всю жизнь так надо будет... мне уже хочется ребенка. а как его содержать.. получается вначале мне нужно сделать карьеру, а уж потом уходить в декрет(

Настя
#28
Юля

измотала нервы себе и своему жениху...когда сделал предложение-не сомневалась.. даже ждала когда же когда...но вот до свадьбы все меньше и меньше времени.. ресторан заказан, платье куплено, а я сомневаюсь и это безумно тяготит меня...он замечательный, добрый, веселый, заботливый, любящий, терпеливый..вряд ли кто-то сможет любить меня так как он, но..все великолепно. кроме одного- это вопрос денег..я в свои 23 года перспективный ведущий специалист с хорошим образованием и кучей амбиций..он же совсем из др. семьи...не смотря на то. что он старше он не поднимается по карьерной лестнице семимильными шагами, все. что касается работы дается ему с трудом( сказывается тяжелая жизненная ситуации в детстве), а мне хочется видеть рядом с собой крутого успешного мужика((( вроде недавно все стало налаживаться,пошел карьерный рост и снова удар-увольняется...я люблю его, но боюсь, что он не сможет обеспечить нашей семье достойное будущее, что вес груз матер. обеспечения будет лежать на мне..помоги, посоветуйте..

Мы с парнем живем 3 года, свадьба в октябре. Есть квартира, машина, начали делать ремонт, помогаем родителям, на свадебное путешествие накопили. Меня смущает тоже, что и вас - сможет ли он обеспечить нашей семье достойное будущее. Не смотря на хорошие образование пристижного университета, он напрочь отказывается работать на кого то (странные принципы, они меня настораживают). Выкупил маленькое СТО, он + еще 2е рабочих занимаются пока только мелко срочным ремонтом. Дела идут не плохо. Он хорошо разбирается в механике особенно в фольксвагенах. Но я боюсь, вдруг что то не заладится и меня пугает то, что он грозится выкинуть свой диплом на помойку если я еще раз заведу разговор о его выборе профессии.

А еще он хочет венчание в церкви, а от этого меня вообще в холодный пот бросает. Меня не столько страшит сама свадьба, как то,что будет после нее.

Настя
#29

Перечитала свое сообщение. Бред)))

Просто Так
#30

Боже, читаю ваши комментарии, как свои собственные! Внутри от страха все сворачивается в тугой узел! А от чего? От того, что мне просто сделали предложение. Нет ни дня свадьбы, есть просто предложение и кольцо. И куча моих сомнений! Страшно все: сама церемония (хотя не будет гостей, машин, ресторанов, дурацких криков "Горько" - Горько и без криков наверняка будет, и, надеюсь, что не будет и родителей на церемонии), совместная жизнь до свадьбы, а про то что будет после свадьбы - я даже представить не могу!!! И постоянные сомнения - он то что мне надо или нет... Да, любит, да, мне с ним хорошо, да, уже пора бы "сходить туда", но есть столько НО, что ставит под сомнение нужность свадьбы. Главный "колокольчик" это его скупость. Искренне надеюсь, что меня это не коснется, но... если человек скуп - это не переделать. Вот и думаю-думаю-думаю...

брю
#31

У ен свадьба Летом. Но страх ужасный, не знаю что и делаь. Уже стали готовиться к ней, но меня мчают сомнения за того ли я человека выхожу. Нет, он хороший и безумно меня любит горы готов свернуть - очень долго меня добивался, все для меня делает!Когда го нет рядом хоть минутки, то мне его очень не хватает, а коегда мы вместе то ругаемся иногда....в основном я инициатор.((( У меня есть один пунктик, он ниже меня ростом - и меня это очень смущает........не отменять же из-за этого свадьбу!!!!!может из-за этой глупости у меня стрх...?

вот то же самое.....сомнения из за роста...хочетсья видеть с собой мужа большого сильного..а он маленький и совсем не сильный...даже на руки меня взять не может....свадьба летом..все заказано..платье купили...все друзья готовяться...а я в сомнениях из за роста....

Яна
#32

БРЮ, я избавилась от этих сонений....и по поводу роста уже даже не переживаю.....Это все ерунда...И вам тоже желаю избавится от этих сомнений......Если вы правда любите, то остальное уже не важно!!!!!!!Желаю вам счастья...и не парьтесь по поводу роста!!!!!!!!!!!!!!!А из загса можено выйти просто.....не обязательно на руках)

Наталья
#33

А у меня тик начался и пол губы онемело(((

я правда не сомневаюсь,просто я очень переживаю..........

Елена
#34
девочка

Сомневались ли вы перед свадьбой? У меня сомнения ужасные , не знаю как быть...ничто не радует, у меня до этого тоже была депрессия по другому поводу, а сейчас все еще хуже...как в кошмарном сне.

Автор, а сколько Вам лет? Я-психолог по специальности и работаю психологом. Попробую Вам помочь. Может в силу возраста Вы еще не готовы к созданию семьи. Еще Ваше состояние может быть обусловлено кардинальными переменами в жизни. Гуляли себе на свободе и вдруг придется помимо себя еще и мужу время уделять, и с подружками встречаться уже не так часто как до замужества, и делами хозяйственными заниматься. Ведь замужество-это переломный момент в жизни. А все существенно новое воспринимается всегда с волнением и это, в принципе, естественно. У моих подруг тоже было такое состояние перед свадьбой, но ничего-пережили. Все живут семейной жизнью уже не первый год. Я бы посоветовала Вам задать себе вопросы: Люблю ли я этого человека, хочу ли я видеть его постоянно рядом?Что меня побуждает выйти все-таки за него замуж?Если случится так, что я не выйду за него замуж, тогда как сложится моя жизнь,как я буду себя ощущать без него? И вообще, представляете ли Вы себе хорошее будущее с ним или, возможно, в глубине себя все же считаете его человеком ненадежным, неперспективным...? Пофантазируйте немного относительно будущего с ним и тогда легче будет почувствовать: как Вам- приятно все это или, наоборот, не приятно. Желаю Вам счастья и удачи!

Юля
#35

Всем привет! прошел месяц с того момента, как я писала о своих сомнениях перед свадьбой и знаете...все изменилось... я стала спокойна как удав.. я уверена в своем выборе, своем мужчине...хотя неприятностей сейчас хоть отбавляй и как раз сфере из-за которой и были большие сомнения.. это карьера жениха... сейчас он ищет работу, еще чуток и если в ближайшее время не устроиться, нам не хватит денег даже на еду, тк мы снимаем квартиру и еще есть кредит...а изменил во мне все один миг.. любимый оч переживал из-за работы и пошел в церковь просто пообщаться с батюшкой..и то, что он сказал произвело на меня огромное впечатление, а именно то, что Бог ставит человека по жизни на то место, где он должен быть и не всем дано быть миллиардерами например... да, можно попросить это у черных сил и ты это получишь, но что-то у тебя отберут взамен... и вот резко во мне все успокоилось и я поняла, что это мой самый близкий человек и только с ним я хочу прожить эту жить, преодолеть все трудности и что все у нас получится! Искренне всем сомневающимся желаю найти ответ внутри себя на все свои сомнения.. я уверена, что все у вас у всех будет хорошо!

Женя
#36
Алина

6 - знаю, что рановато. Но я такой человек, очень мнительная и чуть что переживаю....:(((((. Но тоже как то из-за этого не делать свадьбу - не хочется. Все таки она у меня будет один раз в жизни и я потом могу пожалеть, что нечего вспомнить..... Да и глупо, если есть возможность сделать как хочешь (и лимузин, и голуби, и выездная церемония, и агентство нанять которое все организует...).... У некоторых вообще нет возможности, а они делают все равно, причем сами делают, без свадебного администратора, капец, это же голова кругом наверное... А тут тебе все организуют..., только наслаждайся

О да, поверьте мне, мы с самостоятельной организацией скоро повесимся... но оно того стоит, правда?

ГВ
#37

и у меня сомнения... уж очень разные у нас темпераменты с моим женихом, ему бы дома посидеть, а мне с друзьями погулять, на концерт, в кино сходить... конечно иногда мы выбираемся куда-нибудь вместе, но частенько мне с ним скучно... а еще мне не нравится, что я сама должна придумывать наш досуг, он у меня немного безинициативный( да и с новыми людми плохо сходится, с друзьями моими общаться не хочет, а своих друзей у него не много и встречается он с ними редко... еще сомнения по поводу того, сможет ли он содержать семью, я зарабатываю не очень много, т.к. работаю в свое удовольствие на интересной, но мало оплачиваемой работе, мне всегда родители помогают... а жених мой хоть и получает нормальную зарплату, но ни на одной работе больше пары лет продержаться не может, амбиций у него никаких нет, и карьеру он врядли сделает... брать на себя роль добытчика я не хочу, т.к. считаю это неправильным... в общем несовпадений у нас много... если меня все это смущает до свадьбы, что же будет дальше? мое сомнение превратится в раздражение и вечное недовольство, буду пилить мужа и отравлять наши отношения, а потом неизбежный развод...

я очень люблю своего жениха, да и он меня, но я не уверена, что смогу смириться со всеми нашими нестыковками или его переделать... скажите мне что-нибудь одобряющее, а то я совсем измучалась!

Юля
#38

Дорогая ГВ! твои волнения вполне объяснимы, ведь именно сейчас нужно определиться с выбором... подумай почему ты любишь именно его, что ценишь в нем, что в нем есть такого, чего нету в других? Если на все эти вопросы ты найдешь ответы и ответы перекрывают все ваши не стыковки, просто прими его таким, какой он есть...ведь именно таким ты его полюбила и любишь...Наверняка и в тебе есть недостатки, которые не нравятся ему, но он ведь не требует тебя поменяться...не живи мыслями " а может быть..""а может ведь и не быть, а именно сейчас рядом с тобой человек, который любит тебя просто за то, что ты есть в его жизни...

НЕТОЧКА
#39

три года встречаемся, замуж хотела, но это возможно было просто как ХОчу и все тут...наконец сделал предложение, оригинально..зачет..определились кое как с датой свадьбы..и тут то началось то что подготовкой заняты я и моя мама, до свадьбы чуть больше двух месяцев, она у нас тематическая, задумок много на оформление и атрибуты,сама сделала пригласительные, его это как то особо не волновало, посмотрел на них сказал ънормальныеъ((( и не спасибо за одну решенную проблему...родители наши еще не знакомы..а надо бы так как нужна помощь в подготовке...даже гостей с его стороны назвать не может, примерно кому пригласительные слать, и на сколько человек расчитывать...начались ссоры на пустом месте..обидно что он и его семья особого рвения не проявляют..вот и начались сомнения ОГромные...я уже думаю может мне просто стать организатором свадеб, может мне процесс важен, чем сама жизнь....

Лена
#40

Встречалась 4 года, когда решили пожениться, подали заявление. После подачи через месяц отменили все и разбежались. За этот месяц я узнала о человеке больше, чем за все 4 года, как взгляд со стороны. Щас не о чем не жалею.

Гость
#41

Встречались 8 лет до свадьбы. Прошли огонь, воду и медные трубы. Знала его к тому времени очень хорошо. Сюрпризов не было.

И все равно сомневалась. Боялась, что женится, потому что чувствует себя обязанным это сделать. Боялась, что его недостатки будут усугубляться. Боялась, что мама его жизни нам спокойной не даст. Боялась, что ненагулялся и когда-то захочет компенсировать это.

Но очень любила. И знала, что он очень любит. И не прогадала. Женаты 6й год. Он молодчина. Все мои страхи оказались глупостью. У меня офигенный муж. :)

Яна
#42

Девчонки....чуть ранее я писала тут о своих страхах перед свадьбой...Так вот хочу с вами поделится, что они не оправдались.....У меня замечательный муж.......Все прекрасно....Так что выкидывайте свои сомнения из головы...и наслаждайтесь любимым человеком в полном объеме...Все будет офигенно у вас!!!Все в ваших руках!!

Марина
#43
НЕТОЧКА

три года встречаемся, замуж хотела, но это возможно было просто как ХОчу и все тут...наконец сделал предложение, оригинально..зачет..определились кое как с датой свадьбы..и тут то началось то что подготовкой заняты я и моя мама, до свадьбы чуть больше двух месяцев, она у нас тематическая, задумок много на оформление и атрибуты,сама сделала пригласительные, его это как то особо не волновало, посмотрел на них сказал ънормальныеъ((( и не спасибо за одну решенную проблему...родители наши еще не знакомы..а надо бы так как нужна помощь в подготовке...даже гостей с его стороны назвать не может, примерно кому пригласительные слать, и на сколько человек расчитывать...начались ссоры на пустом месте..обидно что он и его семья особого рвения не проявляют..вот и начались сомнения ОГромные...я уже думаю может мне просто стать организатором свадеб, может мне процесс важен, чем сама жизнь....

Та же фигня.. ВСЮ нашу свадьбу организовала я - начиная приглашениями и оформлением и заканчивая рестораном и машной. Чувство такое, что это надо только мне... А подводить не хочу... Вот и кажется мне, что счас женимся, а через месяц разведемся..

Гость
#44

У меня тоже такое ощущение. я полностью занимаюсь всей подготовкой. недавно его обвинила, что он ничего не хочет и ничего не делает для этого, а на самом деле-я ведь все уже сама сделала и ничего ему не оставила))) наверное, это называется предсвадебный мандраж. и чем ближе, тем все это хуже и хуже. дурацкие сны снятся, где мой жених забывает о дне свадьбы, а просыпаю...прежние ухажоры вьются вокруг и постоянно ставят все под сомнение. я думаю, все дело в том, что я боюсь потерять ту свободу, которая была когда-то, но вот в последнее время только и думаю, чтобы сбежать куда-нибудь от будущего мужа...а он этого не понимает. в последнее время я и секса не хочу и истерики постоянные закатываю и вообще понять не могу ничего, только повторяю постоянно: может отменим свадьбу?..он конечно у меня молодец, не сдается. В голове мысли такие: вот если сейчас расстаться, то платье можно продать, ресторан и лимузин отменить, а кольца переплавить. чувствую, что никто мне в этом вопросе не поможет, подруги и мама успокаивают, но я все равно боюсь, а вдруг я не люблю своего будущего мужа?

Анна
#45

ой девчонки.. читаю вас и у самой кипиш в голове. одни сомнения... познакомились с ним в январе. в феврале сделал предложение. купил обручальные кольца. в марте уже купили платье.. выбрали место проведения свадьбы.. летом.. но блин... быстро как то все это происходит(( куда он торопится, я не знаю. я не могу сказать на все 100% что люблю его.. он меня да.. постоянно мне об этом говорит. еще меня напрягает, что его мама рулит во всех делах. она говорит, что ему сделать. как сказать и куда пойти. а как же дальше будет? ощущение что ей больше это все надо. эта свадьба. этот шик.. сомневаюсь. нужно ли мне все это.. нужен ли он мне(( это ужасно... все как то быстро идет.. спустя 4 месяца более менее начала к нему привыкать... а что же будет дальше? не хочу, чтобы наши отношения ограничивались только лишь привыканием друг к другу (с моей стороны).. и сомневаюсь. а любит ли он на самом деле. как говорит? или тут роль играет его мама?((

Гость
#46

оооооооооо,долго я искала спасения в интернете!!!!как мне все знакомо,к своим 20 годам.я живу одна работаю,учусь ,встречаюсь с парнем три года,подали заявление в загс....он мне много чего сделал плохого,все наши отношения заслуга только моя.и вот наступил момент осознания,что я вообще не хочу замуж,человек не тот,да и ему только 22.....да и содержать нас будут его родители,жизни своей с ним не вижу.а он говорит любит,жить не может без меня....я думаю бред,он не из той категории,да и в наших отношениях главная я...решила отложить свадьбу,побежала за помощью к родителям,а оказывается,что они его настолько любят,больше чем меня,мама волосы на себе рвет,кричит,чтобы я за него выходила.и вот я в полном шоке,мне и его жалко и себя,а главное родителей.....что делать не знаю......а мама насильно меня замуж выдает и унижает вдобавок....(за ошибки в тексте дико извиняюсь)

Гость
#47
Гость

оооооооооо,долго я искала спасения в интернете!!!!как мне все знакомо,к своим 20 годам.я живу одна работаю,учусь ,встречаюсь с парнем три года,подали заявление в загс....он мне много чего сделал плохого,все наши отношения заслуга только моя.и вот наступил момент осознания,что я вообще не хочу замуж,человек не тот,да и ему только 22.....да и содержать нас будут его родители,жизни своей с ним не вижу.а он говорит любит,жить не может без меня....я думаю бред,он не из той категории,да и в наших отношениях главная я...решила отложить свадьбу,побежала за помощью к родителям,а оказывается,что они его настолько любят,больше чем меня,мама волосы на себе рвет,кричит,чтобы я за него выходила.и вот я в полном шоке,мне и его жалко и себя,а главное родителей.....что делать не знаю......а мама насильно меня замуж выдает и унижает вдобавок....(за ошибки в тексте дико извиняюсь)

бывают же...

яна
#48

Девочки...откиньте все сомнения...У меня они тоже были, но сейчас я замужем и я самая счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111Дай Бог каждому!!!!!!!!!!!!!!!!!!

невеста.
#49
Гость

оооооооооо,долго я искала спасения в интернете!!!!как мне все знакомо,к своим 20 годам.я живу одна работаю,учусь ,встречаюсь с парнем три года,подали заявление в загс....он мне много чего сделал плохого,все наши отношения заслуга только моя.и вот наступил момент осознания,что я вообще не хочу замуж,человек не тот,да и ему только 22.....да и содержать нас будут его родители,жизни своей с ним не вижу.а он говорит любит,жить не может без меня....я думаю бред,он не из той категории,да и в наших отношениях главная я...решила отложить свадьбу,побежала за помощью к родителям,а оказывается,что они его настолько любят,больше чем меня,мама волосы на себе рвет,кричит,чтобы я за него выходила.и вот я в полном шоке,мне и его жалко и себя,а главное родителей.....что делать не знаю......а мама насильно меня замуж выдает и унижает вдобавок....(за ошибки в тексте дико извиняюсь)

не слушайте ни родителей, ни кого-либо ещё .. у меня в семье была такая ситуация, моя бабушка выдала тетю замуж, накрутив и внушив, что жених достойный, тот самый мужчина ее жизни . прошло много лет , она родила двух детей, жили без любви и в конце концов развелись. когда тётя была уже не девочкой.. мужа второго она так и не встретила и теперь таит глубокую обиду на бабушку. Вам всего 20 лет .. я вообще считаю что в наше время это очень ранний возраст для брака, не то что у наших родителей было.. поживите, посмотрите как будет идти дело.. не торопитесь!! замуж выйти всегда успеете

невеста.
#50

Расскажу о своей истории.. вместе мы 1,5 года) молодые, здоровые, оба работаем, живем сами .. предложение сделал недавно. мне 23 года, ему чуть больше.. я всегда считала что у меня будет взрослый мужчина, состоявшийся, уверенный в себе. мой бм тоже для своих лет очень уверенный даже самоуверенны и я верю что через 5 лет он превратиться в того, кого бы я хотела видеть рядом с собой сейчас.. но ведь это надо ждать.+ есть кое-какие нюансы в его характере, но как говорит мне мама это такие мелочи.. что у мужчин по сравнению с его минусиками, есть такие отклонения, которые женщины терпят и принимают.. он меня любит безумно, живет для меня)) и я его люблю.. а может я люблю его отношение ко мне. вообщем не знаю. я всегда была интересна мужчинам, знаю что многие расстроены из-за известия что я выхожу замуж. тот ли это человек? не знаю.. может это просто предсвадебный мандраж. вижу что он многих коснулся, не я одна. куча мыслей, вопросов в голове. вспоминаю прежние отношения. свадьба назначена на август