Гость
Статьи
Сомнения перед …

Сомнения перед свадьбой

Девушки, у меня месяц до свадьбы , и я жутко нервничаю и сомневаюсь, вернО ли мое решение - это нормально сомневаться перед свадьбой или и правда какая-то фигня? По сути женимся ради декрета, а не ради друг друга. С тех пор, как стали готовить свадьбу отношения обострились, много ссор, секс раз в месяц, вся свадьба на мне (он и мне и родителям моим не постеснялся сказать, что свадьба для меня, ему ***** она не сдалась, но это мелочи, я слышала, так со многими мужиками бывает), он не проявляется никакой активной инициативы не только в плане свадьбы, но и в плане каких-то жизненных вещей как планирование детей, бюджета. Бюджет у нас отдельный, он вообще деньги не считает и даже, если денег нет, в удовольствиях себе не откажет, захотелось на Ибицу - рванет на Ибицу, потом будет сидеть в кредитах, зато отдохнет, я знаю, что он в глубоком минусе со своими кредитами - предлагала заняться финансовым планированием, т.к. если заведем ребенка, так жить невозможно (лично я не понимаю, на что он собирается содержать семью, имея глубокий минус на кредитках), но, увидев, что это лично моя инициатива и аргументы, что "в этом месяце перетратили" не действуют, бросила портить себе нервы уговорами и контролем его расходов.. Т.к. бюджет отдельный, приходится пахать как лошадь на свои радости, ни сил ни времени от этого, а ведь еще уборка и ужин в его доме ежеденевно, и при этом я должна выглядеть как Анджелина Джоли.

Гость
18 ответов
Последний — 13 мая 2014, 15:52 Перейти
1.
Гость

Вы е б а н а ш к а, уж простите не сдержалась. Бежать от такого надо, а не замуж идти и детей плодить.

2.
Гость
Гость

Вы е б а н а ш к а, уж простите не сдержалась. Бежать от такого надо, а не замуж идти и детей плодить.

зато потом такие тут бьют себя в грудь, что они замужем

3.
Гость

Развод не за горами

4.
Гость

Тухлая, твоя работа?

5.
Сима

Отдельный бюджет? Захотел на Ибицу, рванет один? Точно сказано, это для вас свадьба, для одной.

6.
Гость

А женится он на тебе, чтобы, разведясь через месяц, повесить на тебя погашение половины своих кредитов. Хорошо пацан устроился!

7.
Гость

Я 3 года живу с человеком в таком состоянии: сначала 3 месяца копятся обиды, потом я взрываюсь, делаю паузу не общаясь с ним, прихожу в себя и снова держусь 3 месяца. С его стороны ничего не меняется, т.е. живу исключительно на собственном эмоциональном фоне. Пока разговор не шел о свадьбе, я не воспринимала это все в серьез, т.к. понимала, если что - свалю глазом не моргнув, а сейчас разговор идет о свадьбе и мое мнение, не стоит выходить замуж с задней мыслью, что если что - разведусь. Понимаю, что никогда ни в чем нельзя быть уверенным до конца, поэтому переживаю, не погорячилась ли я с выводами, подруги говорят, это предсвадебный загон, но загон ли это? Я неуверена в человеке, думаю, что если я сейчас попрошу отменить свадьбу или вообще скажу, что надо сделать паузу в отношениях, он и держать меня не будет, отпустит на все 4 стороны и еще и обвинит, что это я гнусная стерва сломала наши отношения. Девочки, это загоны или повод задуматься (понимаю, что поздновато перед свадьбой о таких вещах думать, но лучше до, чем после)?

8.
Гость
Гость

а вы, пардон, кто? Бездетная 35-летняя с у ч к а , которая сидит гордая и одинокая? Автор, ну что-то между вами должно быть, раз вы 3 года с человеком? Попробуйте представить свою жизнь без свадьбы и вашего избранника

9.
Гость
Гость

а вы, пардон, кто? Бездетная 35-летняя с у ч к а , которая сидит гордая и одинокая? Автор, ну что-то между вами должно быть, раз вы 3 года с человеком? Попробуйте представить свою жизнь без свадьбы и вашего избранника

Ахаха, какое точное описание, но вы наверное тоже из той же оперы, раз все так точно определили.)

10.
Пандора

Всегда удивляют такие темы. Перечисляют одни недостатки и худшие стороны мужика,отношений с ним и ждут каких то советов. Если вы такого любите,жить без него не можете и готова быть его женой и матерью его детей,то живите с этим дальше. Я бы не смогла быть с человеком,которому по сути на меня наплевать,который живет сам по себе и отношения ему нужны постольку-поскольку. И уж тем более не хотела бы выходить за него замуж и рожать детей. Но я-это я.

11.
Гость

Пандора, спасибо, за конструктивный коммент, да, согласна, я , видимо, зациклилась на плохих моментах. Просто так наболело за последнее время, да и объективно больше плохого, чем хорошего, когда случается хорошее, этому предшествует неделя споров и слез. Я была безмерно влюблена в этого человека сначала ,все было волшебно, пока я не узнала, что он параллельно встречается со своей бывшей девушкой, тогда приняла решение расстаться, он добавился меня, и я простила. т.к. любила, теперь, видимо, добился и решил, что можно расслабиться. Но ведь нельзя всю жизнь провести вот так: расставаться, чтоб в отношениях была теплота?!

12.
Пандора

Автор,чтобы бы вам не написали и не советовали,понятно что никуда вы от него не денетесь. Вы его любите таким,готовы многое прощать и на многое закрывать глаза. Не оправдывайтесь.

13.
Гость

Боже, как поразительно напоминает моего бывшего...вы, автор, хотя бы сразу видели за кого шли-знали и про бывшую и про кредиты. так что уж пеняйте на себя, а не на него. мой вот, падла, притворялся хорошим человеком, а оказался гнилым насквозь((((

14.
Гость

По сути женимся ради декрета, а не ради друг друга - не поняла.... Я думала это Вы так залет называете, но Вы не беременны.

15.
Гость
Гость

По сути женимся ради декрета, а не ради друг друга - не поняла.... Я думала это Вы так залет называете, но Вы не беременны.

я знаю много пар, которые регистрируют отношения, когда планируют заводить детей, вот и мы из их числа. Если б не дети, жили б не тужили без печатей и свидетельств, видимо... Поправлюсь: это скорее его позиция, чем моя, ведь бывают бездетные пары, но люди любят друг друга и что-то придумывают, чтоб не разойтись, потому что дорожат друг другом.

16.
Гость
Гость

я знаю много пар, которые регистрируют отношения, когда планируют заводить детей, вот и мы из их числа. Если б не дети, жили б не тужили без печатей и свидетельств, видимо... Поправлюсь: это скорее его позиция, чем моя, ведь бывают бездетные пары, но люди любят друг друга и что-то придумывают, чтоб не разойтись, потому что дорожат друг другом.

Ну и на кой Вам тогда этот умник? Перечитайте внимательно свое письмо и представьте что Вам из роддома выписываться, а Ваш муженек не приедет за Вами не потому что лишнюю копейку зарабатывает, а потому что уebal на Ибицу с собутыльниками и свежими т е л к а м и. Оно Вам надо?

17.
Гость

Не знаю, что делать :( Пыталась поговорить с ним, что неуверена, что стоит вступать в семейные отношения от нечего делать, не имея и не обсуждая никакие дальнейшие планы на жизнь, т.к. потом планы могут появиться и не сойтись и что тогда? Развод? Стоит ли ради такого заморачиваться со всем этим геморром со свадьбой. Времена сегодня другие: люди женятся с мыслью сегодня есть - завтра нет - не велика беда, но считаю, что это неправильно. И свадьбу отменить духу не хватает + еще эта поганая мысль, что он не худший человек, да, пассивный, нихрена ему в жизни не надо кроме телика, поездок и концертов. Короче, фиг знает, то ли предсвадебный мандраж, то ли реально наступает точка кипения и невозврата одновременно

18.
'Яя
Гость

Не знаю, что делать :( Пыталась поговорить с ним, что неуверена, что стоит вступать в семейные отношения от нечего делать, не имея и не обсуждая никакие дальнейшие планы на жизнь, т.к. потом планы могут появиться и не сойтись и что тогда? Развод? Стоит ли ради такого заморачиваться со всем этим геморром со свадьбой. Времена сегодня другие: люди женятся с мыслью сегодня есть - завтра нет - не велика беда, но считаю, что это неправильно. И свадьбу отменить духу не хватает + еще эта поганая мысль, что он не худший человек, да, пассивный, нихрена ему в жизни не надо кроме телика, поездок и концертов. Короче, фиг знает, то ли предсвадебный мандраж, то ли реально наступает точка кипения и невозврата одновременно

Только вам решать. Вы просто мысленно представьте, готовы вы терпеть его характер, перспективность, отношение ВСЮ жизнь, каждый день, до глубокой старости?