Гость
Статьи
Мы развелись, я …

Мы развелись, я погибаю

Девочки, мы развелись с мужем пол года назад. А я никак не могу успокоится, я плачу каждый день я высохла, мешки под глазами. Даже сейчас пишу и плачу, сил моих нет больше. Завтра записалась к психиатру. Советы на сайтах для разведенных " смените имидж", " сходите с подругой в ресторан, пофлиртуйте" Ну БРЕД!!! Имиджей я сменила за всю жизнь достаточно, и нахожусь в том который мне больше всего подходит. О каком флирте может идти речь когда с трудом встаешь с кровати, когда подруга рассказывает что-то я ее не слышу, я вся ухожу в свои мысли. В браке были 4 года, с детьми не получалось((( Хотя оба здоровы. Да я знаю что люди по 30 лет живут в браке и разводятся, кого-то с маленькими детьми бросают и уходят, им в миллиарды раз тяжелее, все понимаю, но я наверное слишком слабая((( Женились по любви, он так вообще умирал от любви ко мне. Его мать изначально меня не взлюбила, вечно ему капала на меня, он на мне срывался, а я свекрови слова никогда поперек не говорила, все хотела с ней подружиться.

Вита
49 ответов
Последний — Перейти
Су4ка
#1

Только время,

время-лекарь...Иначе никак.

Гость
#2

а в итоге почему развелись раз любили друг друга? вообще да, только время вас вылечит, лтбо все таки взять себя в руки и пойти хотя бы на какие нить тренажеры, но это эмоционально надо решить всея должна, по крайней мере будете время убивать и в такие моменты меньше думать о нем

#3

не вини себя .все у тебя будет хорошо.тебе насамом деле надо отвлечся.я тебя понимаю мой первый брак закончился нечем, он просто от меня ушел к другой потому что я после родов потолстела.а он нашел себе модель.но... сейчас я о нем даже и не думаю я вышлы замуж недавно 20 ноября за хорошего человека. и тебе желаю неотчаиватся.

Tema
#4

А из-за чего хоть развелись то? И кто подал на развод?

Пенелопа
#5

я тоже умирала, лежала рыдала вставала выпивала опять ложилась и рыдала. Думала все, жизнь кончилась. Но слава богу пришло сознание того, что не зачем себя убивать ради мужика, их много и есть надежда встретить другую любовь, возможно еще лучше. Детей еще рожать, столько еще в жизни не сделано. Поверьте автор, через год скорее всего уже будет совсем не больно.

нене
#6

Быстрее бы вам встретился новый мужчина,вы его встретите,когда успокоитесь.

Гость
#7

Да, да! тоже рыдала больше года!!!! - даже на работе не могла держаться. Ни на кого не смотрела из мужиков, потом познакомилась совершенно случайно и через 4 мес. вышла замуж, типа отомстить-забыть. Но все получилось лучше некуда, т.к. живем уже 9 лет, 2 детей. Я даже не представляю свою жизнь, если бы не развелась и не встретила мужа! Я еще потом около года грезила мыслями о мести, но потом все ушло)))

У вас все разрешится. И если не хочется ничего делать - не делайте, но со временем сами захотите что-то изменить в своей жизни.

Удачи!

#8

А смысл плакать? Обдумайте всё, взвесьте почему так, а не иначе. Вам еще жить, влюбляться, детей рожать, всё впереди, а вы сохнете не понятно из-за чего. Хватит себя жалеть. Выползайте из своей скорлупы и что-то уже делайте, в работу ударьтесь, и подругу пожалейте, она вас и так и так утешить пытается, у неё возможно тоже проблеммы есть, а вы паразитируете на её жилетке. И вообще, оглянитесь вокруг, люди без средств к существованию, без жилья, без родителей, слепые, инвалиды - вы живы и здоровы и ноете...

Елена
#9

как я вас понимаю, сама в таком состоянии уже три месяца, но уже слез нет, все высохли, есть только злость и обида. но все равно тоска по прошлому и надежда, хотя понимаю, что все кончено. держитесь. вам нужно срочно почувствовать себя желанной женщиной, любым способом, который вам приемлем.

Гость
#10

Автор! У меня любимый муж погиб после 18 лет чудесного брака. Были у меня и попытки суицида, и депрессии. Но я выжила и выкарабкалась. И снова замужем. И счастлива.

И Вы не умрёте. В Вашей жизни человек не умер. Да и воспоминания о нём могут быть не всегда положительными. Пройдёт время, успокоитесь и начнёте радоваться жизни заново.

Если Вам сейчас совсем невмоготу, просите у врача депрессанты и читайте заговоры на остуду. Говорят, помогает.

Вита (автор)
#11

Он в течении 4х лет запугивал меня словом развод. Чтоб запугать меня, пару раз доезжали до загса и возвращались, первый раз он забрал заявление, второй раз я. И я ему сказала что если еще раз скажет слово развод, то я уеду, это не шуточки. В последнее время я стала замечать что он меня называет словами, которые очень любит произносить его мама. Он по мелочам кричал на меня, доводил до истерик, и сказал что он со мной разводится. Я уехала к маме на неделю, мы не созванивались, возвращаюсь домой, а его вещей нет. Это был ужас, нож в спину. Потом перезвонил попросил встретиться обсудить детали развода. Обсудили, я молча кивала, он не ожидал что я буду сидеть спокойно, и у самого слезы на глаза навернулись. Так и развелись, через месяц я позвонила по делам ему, разговаривали долго, в конце оба плакали, я сказала что мне тяжело, на что он ответил что он тоже скучает и ему плохо, но мы не можем быть вместе!! Причем говорит что за это время у него даже женщины не было, не может ни на кого смотреть! Ну что за бред?? Люблю, но не могу??? Может он в порыве развода про меня что-то наговорил что ему сейчас стыдно... я уже всю себя измучила догадками, я злюсь на себя что не было детей, может надо было как то более серьезней подойти к этому, может быть было бы все по другому, а сейчас нас ничего не связывает. О ребенке мечтаю, и очень хочу чтоб был от него, потому что я его очень люблю.

Вита (автор)
#12

10.- сочувствую, это наверное действительно не выносимо(( наверное время лечит, но как это время дождаться?? Вот действительно говорят что все приходит неожиданно! Никогда бы не подумала что меня коснется, теперь я уже ни в чем не уверенна(((

EL
#13

Перечитайте свое сообщение номер 12. Только вроде как со стороны прочитайте. И Вы поймете, что какое счастье,что все это законччилось. Эти унижения,давление,бессмысленная зависимость. И силой заставьте себя встать и улыбнуться!

EL
#14

ой,не 12, а 11

Женщина-Вамп
#15

Так а чего развелись-то, я не пойму. И кто был инициатором, тоже не ясно

Вита (автор)
#16

15 - мое сообщение номер 11

Гость
#17

12. Вита (автор) | 26.11.2009, 12:41:01 [2782656]

10.- сочувствую, это наверное действительно не выносимо(( наверное время лечит, но как это время дождаться

Мне понадобилось 5 лет.

Маленькая
#18

Год назад меня муж бросил из-за своего бесплодия, я тоже не знала что мне делать, думала жизнь кончена. Позже сменила работу и встретила молодого человека там, И у меня все хорошо. Не отчаивайтесь автор, жизнь только начинается, без унижений и обид.

Tema
#19

Вита, вам надо порадоваться, что всё это закончилось. Я например, как человек со стороны, у которого нет эмоций по этому поводу, вообще не вижу по чему там плакать. РАдоваться надо. Да, он тоже, ещё тот гусь: люблю, но вместе мы быть не можем. Прямо как в романе сопливом. Вы бы спросили у него: а почему вместе быть не можем, что за причина?

Вита (автор)
#20

Tema может он просто уверен что я его жду, поэтому и говорит что не хочу не буду! Уверен, что он в любой момент позвонит и я буду с ним. Я вообще себя не понимаю, за что его люблю?? Ведь минусов больше чем плюсов, но для меня он самый родной((( Устала плакать, устала. Просто для меня это было неожиданностью, я думала он надежный, всегда так думала, оказывается уверенным можно быть только в себе((((

Вита (автор)
#21

Вспоминаю как ровно год назад, даже года нет, мы ездили на море, не за долго до развода. У нас там был второй медовый месяц, он мне покупал цветы, делал массаж, говорил как ему повезло с женой! Девочки ну что произошло?????

Кукуцаполь
#22

Вита, ваш муж кровожадный инфантил и дурак. вот и всё. встретите другого мужчину, и поймете, что потратили несколько лет на какую-то неведомую ***

Пятница
#23

Автор, время лечит... ((( Блин.. тоже прошла через это...

Алина
#24

Автор,сколько вам лет? Я думаю,вы еще молодая,и детей нет. В вашей ситуации это плюс. Встретите другого,родите от него. Вы будите еще счастливы,вот увидите!

Tema
#25

Вита, правда как то по-дурацки у вас получился этот развод. Он вроде как напугать вас хотел, а взяли и развелись. Допугался, называется. Но теперь уже что сделано, то сделано. Я думаю у вас не любовь тут, а просто шок. Вы от шока отойти не можете, хотя уже полгода прошло. Странно, конечно. Но тем не менее, за эти полгода у вас так ничего и не произошло, я имею в виду сближения, значит это было осознанное решение с его стороны. Вам надо просто прийти в себя и всё. Во-первых перестаньте плакать, начните думать о чём-нибудь ещё кроме этого, вообщем перестаньте об этом думать, а то так вообще с ума можно сойти. Ну развелись, ну и что теперь! Сотни тысяч людей разводятся, а потом замуж выходят и вполне счастливы. Вообщем переключайтесь на что-то другое, не обязательно другого мужчину, а просто найдите какие то другие интересы и занимайтесь этими интересами и собой. Удачи вам!

Гость
#26

Незрелый инфантил и вампир ваш бывший. Еще спасибо скажете судьбе, что развелись.

INESSA
#27

Вита,перестаньте упиваться ролью жертвы. Возьмите ситуацию в свои руки. Я вам очень рекомендую почитать книги Джозефа Мерфи "Космическая сила разумиа" или "Управляйье своей судббой". Вы все осознаете по другому. Все наладится. Почитайте обязательно и перестаньте жалеть себя, вы не жертва!

Ксюша
#28

вита, солнышко, всё наладится обязательно. удачи вам огромной.

дракончег
#29

Да, автор, странно вы развелись. По-дурацки.

Но подумайте сами - если б он вас любил, разве смог бы так долго вытерпеть и не сделат ьпопытки к примирению?

Видимо его раздирает в разные стороны, сам тоскует по вам, а мама его, видать, держит. И судя по всему, влияние мамы сильнее его любви к вам.

Можете дать ему шанс помириться - выйдите с ним на контакт по оочень важной причине - выдумате что-нибудь очень правдоподобное - и смотрите, обрадуется он или нет.

Если нет - то о чем вам горевать??? Вы свободны.

Вита (автор)
#30

дракончег, действительно мать там на него влияет очень сильно, тем более она будет делать все чтоб только я не вернулась, т.к. я узнала что она гадости про меня несет , а она же делала вид что она такая заботливая свекровь. Вообщем попалась она на двуличии, и ей сейчас не хочется чтоб сноха была о ней такого мнения, проще новую принять которая незнает какая она. Я злюсь на него, я не понимаю что происходит!! Он ко мне приезжал один раз, от того что очень соскучился, были близки, в порыве чувств сказал "любимая" и опять уехал. Что-то ему мешает быть со мной. Я не могу так больше жить, как выбить мою любовь из моей дурной головы, что происходит?? Причем он мне говорил что меня ревнует, и в то же время говорит выходи быстрей замуж!! Раздвоение личности у человека или что?? Он стал не адекватный, раньше всегда как говорил так и делал, все было четко. Я уже думаю не подсел ли он на что-нибудь?

mirag
#31

Что за бред! Ну расстались и ладно. Зачем делать из этого трагедию всей своей жизни и молится на нее? Смысл? Расставание - это начало новой жизни, новых знакомств. Кругом столько интересных неженатых мужчин! Или вам нравится себя жалеть?

Юленька
#32

и я полгода назад ушла наконец от такого же маменькина сынка, кстати у нас ребенок! И только после расставания наконец поянла, что еще не все потеряно в моей жизни, а то старухой себя ощущала, автор, *** он, а не мужик, плюньте

Miss_Anna
#33

1. Из-за чего он говорил о разводе? Что именно ему не нравилось?

2. Глупо, что спите с ним. Он вас держит в запасе, пока не встретит постоянные отношения, и как удобный проверенный секс.

3. Вывод! Перестать с ним спать!!! Вас уже ничего не связывает! Пора смириться с этим! Поднять голову, заняться РАБОТОЙ и подумать о СЕБЕ!!!

А вы думаете лишь о нем: что он сказал, что он думал. Да ничего он не думал, вы стли ему мешать и он вас выкинул на помойку. ПОЙМИТЕ ЭТО НАКОНЕЦ!!! И мама здесь ни при чём!!! Скорее ему захотелось иметь других женщин, а вас держать на раз в 2 месяца.

И ещё. Вам же нечего делить? Правда? Поэтому перестаньте отвечать на звонки. Сотрите номер, а лучше смените телефон!!! Если вы будете нужны - он Вас из-з под земли достанет!!!

Гость
#34

miss Anna.Разводом он любил запугивать, но никогда до этого дело не доходило, последний раз он действовал по старой схеме, только я уже решила что надо ставить точку. Тогда мне казалось что все! Хватит! Я и подумать не могла что так буду убиваться. Да наверное Вы правы, еслиб любил из под земли бы достал((( вот от этого и тяжело что я как бы про запас, и чувства мои незнаю как заглушить. Уже пол года прошло, а я все так же остро все воспринимаю(((

Вита
#35

Это был мой пост

Леди
#36
Вита (автор)

Он в течении 4х лет запугивал меня словом развод. Чтоб запугать меня, пару раз доезжали до загса и возвращались, первый раз он забрал заявление, второй раз я. И я ему сказала что если еще раз скажет слово развод, то я уеду, это не шуточки. В последнее время я стала замечать что он меня называет словами, которые очень любит произносить его мама. Он по мелочам кричал на меня, доводил до истерик, и сказал что он со мной разводится. Я уехала к маме на неделю, мы не созванивались, возвращаюсь домой, а его вещей нет. Это был ужас, нож в спину. Потом перезвонил попросил встретиться обсудить детали развода. Обсудили, я молча кивала, он не ожидал что я буду сидеть спокойно, и у самого слезы на глаза навернулись. Так и развелись, через месяц я позвонила по делам ему, разговаривали долго, в конце оба плакали, я сказала что мне тяжело, на что он ответил что он тоже скучает и ему плохо, но мы не можем быть вместе!! Причем говорит что за это время у него даже женщины не было, не может ни на кого смотреть! Ну что за бред?? Люблю, но не могу??? Может он в порыве развода про меня что-то наговорил что ему сейчас стыдно... я уже всю себя измучила догадками, я злюсь на себя что не было детей, может надо было как то более серьезней подойти к этому, может быть было бы все по другому, а сейчас нас ничего не связывает. О ребенке мечтаю, и очень хочу чтоб был от него, потому что я его очень люблю.

Вместе тесно, а врозь скучно. Не сотвори себе кумира.

Лилу
#37

Дорогая,поднимите срочно себе самооценку!!! я в первом браке тоже с этим столкнулась, его родня меня тихо ненавидела, он слушал только свою маму и в один "прекрасный день" без объяснений ушел. После разрыва год ходила как зомби, рыдала, думала что жизнь на этом закончилась... А потом ко мне в руки попала книжка Натальи Правдиной "Я привлекаю любовь и счастье" главная идея этой книги дать себе установку, что ты самая красивая, счастливая и любимая.

Когда вы себя полюбите, Вас начнут любить окружающие, отбоя от мужчин не будет, гарантирую...

гость
#38

выбросьте из головы! что это за любовь такая ,когда вы друг друга разводом все 4 года пугали. дети, е-мое! вырастайте и стройте взрослые отношения между женщиной и мужчиной , а не детсадовские

Пна
#39

А ты задумайся о свой смерти, что тебя когда-нибудь не станет, и развод по сравнению с ЭТИМ - сущий пустяк..

Гость
#40
Лилу

Дорогая,поднимите срочно себе самооценку!!! я в первом браке тоже с этим столкнулась, его родня меня тихо ненавидела, он слушал только свою маму и в один "прекрасный день" без объяснений ушел. После разрыва год ходила как зомби, рыдала, думала что жизнь на этом закончилась... А потом ко мне в руки попала книжка Натальи Правдиной "Я привлекаю любовь и счастье" главная идея этой книги дать себе установку, что ты самая красивая, счастливая и любимая. Когда вы себя полюбите, Вас начнут любить окружающие, отбоя от мужчин не будет, гарантирую...

Извините, а сколько вам лет?

я тоже развелась, тяжко... ребёнок ещё есть

Гость
#41

вита, у меня от вашей истории аж слезы наворачиваются... держитесь.

лисенок
#42

ну и наплюй на них,раз не оценили такое сокровище.я сейчас тоже разводится собираюсь.ребенку 7 месяцев, да еще и беременная вдобавок

@@@
#43

Автор, у вас налицо признаки любовной зависимости, или наркоманической любви. Очень хорошо об этом написано у Литвака. Очень действенные психологические методы о выходе из этого состояния. Срочно к психологу, сами вы уже не выйдете из этого, только в болезни себя загоните. Если еще не нашли грамотного специалиста, купите книгу "Принцип Сперматозоида", М.Е. Литвак. Там есть раздел по поводу вашей проблемы.

KSU
#44

автор, все будет хорошо,знаем проходили....когда кажется, что все, как дальше, конец, свихнусь.. а потом-ОСОЗНАНИЕ, СТО ТЫ-САМОЕ ДОРОГОЕ У СЕБЯ, ЧТО ТЫ-ЖЕНЩИНА, КОТ.ХОТЯТ, ЖЕЛАЮТ, КОТ. ДОЛЖНА УЛЫБАТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, а не подстраиваться под мамок чужих и инфантилов, пугающих разводами. БМ тоже пугал, а на развод все равно я подала!!! ОСОЗНАЛА И ПОДАЛА САМА!!!! хвост-пистолетом, девчонки, а маразматиков-нах!!!

Александра
#45

Автор выкарабкиваться надо рано или поздно из етого болота... Лучше раньше

Очень помогает смена жилья, где ничего о нём не напоминает

И ешо попутешествуите чтоли, ето новые емоции, только не в Турцию и Египет, а в када нибудь где вы можете получить новые емоции

Вам реально нужно сменить емоции

#46

[quote="Вита"]Девочки, мы развелись с мужем пол года назад. А я никак не могу успокоится, я плачу каждый день я высохла, мешки под глазами. Даже сейчас пишу и плачу, сил моих нет больше.

Вита, от себя не убежишь! Советы типа "время лечит" только загоняют проблему вглубь. Потом это будет исподволь отравлять вам жизнь. Необходимо устранить причину вашего негативного состояния. Напишите мне garmoniy27@mail,ru я могу вам помочь.

Гость-ПАРЕНЬ
#47
Вита

Девочки, мы развелись с мужем пол года назад. А я никак не могу успокоится, я плачу каждый день я высохла, мешки под глазами. Даже сейчас пишу и плачу, сил моих нет больше. Завтра записалась к психиатру. Советы на сайтах для разведенных " смените имидж", " сходите с подругой в ресторан, пофлиртуйте" Ну БРЕД!!! Имиджей я сменила за всю жизнь достаточно, и нахожусь в том который мне больше всего подходит. О каком флирте может идти речь когда с трудом встаешь с кровати, когда подруга рассказывает что-то я ее не слышу, я вся ухожу в свои мысли. В браке были 4 года, с детьми не получалось((( Хотя оба здоровы. Да я знаю что люди по 30 лет живут в браке и разводятся, кого-то с маленькими детьми бросают и уходят, им в миллиарды раз тяжелее, все понимаю, но я наверное слишком слабая((( Женились по любви, он так вообще умирал от любви ко мне. Его мать изначально меня не взлюбила, вечно ему капала на меня, он на мне срывался, а я свекрови слова никогда поперек не говорила, все хотела с ней подружиться.

нужно было подчинятся мужу, и уважать свекровь, тогда не было бы развод. Мужик просто так не бросает свою жену, тем более как ты говоришь если он тебя любил. Нужно много внимание уделять мужу. а не так как многие девушки делают, раз вышла замуж сразу забывают с своих мужей!!!!

#48
Леди

Вместе тесно, а врозь скучно. Не сотвори себе кумира.

все это -мамашка!

#49

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Отношения
Всего: 373 360 тем
Новые темы за месяц: 6 258 тем
Популярные темы за месяц: 220 485 тем