Гость
Статьи
Мы развелись. А …

Мы развелись. А родители всем знакомым говорят что живем и хорошо все у нас

Мы развелись с мужем. Прожив чуть больше года.он оказался очень неответственный человек. Да и много минусов было.еще и с деньгами обманул. Мои родители до сих пор не говорят никому об этом. А если их спрашивают родственники или коллеги на работе говорят что живем и все хорошо. Я считаю такое поведение странным. Почему они так делают?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Родителям стыдно, что вы статусь взамужа потеряли.

Аня
#2

А шо люди скажуть

Умница
#3

Думаю, что и правильно делают. Нечего всем и каждому отчитываться, тем более дело касается Вас, а не их лично. То есть те люди, которые о Вас спрашивают, может, Вас и знать не знают. Ну и зачем распространяться о проблемах дочери? Большинство только позлорадствует. В России к тому же народ очень бестактный, потом достанет вопросами про Вас с удвоенной силой. А так сказали, что все ок, и все спокойны. Я раньше тоже много о себе болтала, потом научилась и перестала. Не их это дело.

#4
Автор

Мы развелись с мужем. Прожив чуть больше года.он оказался очень неответственный человек. Да и много минусов было.еще и с деньгами обманул. Мои родители до сих пор не говорят никому об этом. А если их спрашивают родственники или коллеги на работе говорят что живем и все хорошо. Я считаю такое поведение странным. Почему они так делают?

Видимо им стыдно ,за развод дочери.

Гость
#5

Потому что ваши родители из того прекрасного времени, когда семья была ценностью и потеря семьи это огромный позор. Беречь нужно людей, которые рядом и уважать. Это семья.

Клочок туалетной бумаги
#6
Гость

Потому что ваши родители из того прекрасного времени, когда семья была ценностью и потеря семьи это огромный позор. Беречь нужно людей, которые рядом и уважать. Это семья.

Позор - это воровство, наркомания, тунеядство, проституция и безотвественность. Все остальное - пережиток совка. Развелась дочь - это ее выбор, значит были у нее на то свои причины. А родители и правда ведут себя странно. Встретят их знакомые как-нибудь дочь с новым ухажером, неловкая ситуауия получится...

Хорошая
#7
Клочок туалетной бумаги

Позор - это воровство, наркомания, тунеядство, проституция и безотвественность.

Воровство - это уголовное преступление, а всё остальное - личный выбор.
Враньё родителей - тоже их личный выбор. Вы к нему отношения не имеете, вы никого в заблуждение не вводили. Чужие домыслы вам должны быть до фени. В случае обнаружения вранья в дураках останутся родители, а не вы.

Гость
#8

у меня мама тоже очень переживала что я развелась, т.к. разведенка для нее это все равно что лузерша. как только я замуж вышла опять, так рассказала, а до этого меня умоляла чтобы я не рассказывала никому даже своим подругам что я развелась)) бред какой-то. теперь прессует меня рождением потомства, потому что у всех ее знакомых уже куча внуков а про меня типо подумают что я бесплодная)) жесть, как некоторые люди зависят от мнения других.

Гость
#9

Потому что ждут, что вы помиритесь.

Гость
#10

ну так родители из тех, кому "что люди скажут" важнее всего остального, подумаешь, что там с дочерью и как ее жизнь - главное маньке нос утереть, что дочь замужем и все хорошо. Мне было бы неприятное такое, я - это я, моя жизнь и мой выбор не имеют отношения к манькам, теткам и прочим. Нормальные родители своих детей поддерживают. Одно дело, когда не распространяются - это нормально, зачем трепаться направо и налево, но врать.. это значит считать своего ребенка полным нулем и марионеткой, которая нужна только для статуса

Гость
#11

особенно смешно выглядит предположение, что для родителей автора семья - большая ценность ))) ну прямо такое лицемерие зеленое, что аж подташнивает. Ценность, ну конечно, им так ценно и важно отношение их дочери и ее жизнь, что они готовы перед другими комедию ломать, лишь бы не "опозориться"! Вот это ценность, любовь и уважение, не каждый смог бы так

Гость
#12
Умница

Думаю, что и правильно делают. Нечего всем и каждому отчитываться, тем более дело касается Вас, а не их лично. То есть те люди, которые о Вас спрашивают, может, Вас и знать не знают. Ну и зачем распространяться о проблемах дочери? Большинство только позлорадствует. В России к тому же народ очень бестактный, потом достанет вопросами про Вас с удвоенной силой. А так сказали, что все ок, и все спокойны. Я раньше тоже много о себе болтала, потом научилась и перестала. Не их это дело.

Только будет очень глупая ситуация, когда эти самые знакомые узнают правду по другим каналам (общие друзья, и т.п.).

Умница
#13
Гость

Только будет очень глупая ситуация, когда эти самые знакомые узнают правду по другим каналам (общие друзья, и т.п.).

Ну и плевать, что подумает та же самая манька, когда узнает правду. Это ее не касается, она не суд и не ответственный чиновник, для которого по долгу службы надо владеть информацией. Не ее это дело - знать подноготную чужих ей людей. Родители автора, я считаю правы. Они не врут, просто не раскрывают всей правды. Привыкли с советским менталитетом другим в штаны заглядывать и чтобы вам отчитывались. На западе никто бы даже не задал такого вопроса, если более-менее себя уважает, и уж точно бы не осудил, если бы не все про себя рассказали. Это у нас в порядке вещей.

Гость
#14
Гость

ну так родители из тех, кому "что люди скажут" важнее всего остального, подумаешь, что там с дочерью и как ее жизнь - главное маньке нос утереть, что дочь замужем и все хорошо. Мне было бы неприятное такое, я - это я, моя жизнь и мой выбор не имеют отношения к манькам, теткам и прочим. Нормальные родители своих детей поддерживают. Одно дело, когда не распространяются - это нормально, зачем трепаться направо и налево, но врать.. это значит считать своего ребенка полным нулем и марионеткой, которая нужна только для статуса

У меня такие же родители и сестра,стереотипно мыслят.А я не хочу замуж,мне 36,подозреваю,что это вообще не мое.Мне удобно просто встречаться.На квартиру заработала,себя обеспечиваю.Была любовь 2 года назад,мужчина на руках меня носил,но потом показал себя с неприемлемой для меня стороны...Так родные до сих считают,что это я виновата,надо было замуж,детей сразу - возраст!

Гость
#15

Воровство - это уголовное преступление, а всё остальное - личный выбор.
Враньё родителей - тоже их личный выбор. Вы к нему отношения не имеете, вы никого в заблуждение не вводили. Чужие домыслы вам должны быть до фени. В случае обнаружения вранья в дураках останутся родители, а не вы. [/quote]
У моей знакомой родственники говорили, что муж дочери умер. Жили они в разных городах, и вот приехав в гости на юбилей, моя знакомая встречает "покойного". Жив и здоров, просто развелись. И такое бывает.

Гость
#16

автор, ну не хотят люди о плохом говорить. Я со своей двоюродной сестрой редко общаюсь, больше с ее мамой. От своего папы и другой нашей родни узнала, что живет сестра с мужем плохо, более того - встречала мужа ее - он окзаывается УШЕЛ ОТ НЕЕ!!! Очень много на нее жаловался. Потом узнала, что вернулся, но по-прежнему они ссорятся.

Я так невзначай спрашиваю у сестры "ну как у вас дела?", она говорит "все ок", спрашиваю у нее мамы "Как у Оли с Петей дела?", она говорит "Хорошо ". Ну не хотят они со мной еще этим негативом делиться - ну чо ж - их дело.

Аня
#17

У моей знакомой родственники говорили, что муж дочери умер. Жили они в разных городах, и вот приехав в гости на юбилей, моя знакомая встречает "покойного". Жив и здоров, просто развелись. И такое бывает.[/quote]

Кошмар, это клиника.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: