Гость
Статьи
Муж стал …

Муж стал псих.Орёт,оскорбляет...Нои развод-не выход

Женаты 9лет,сыну 5лет,дочке 2года.Мы с мужем очень любим(или любили) дуг друга,он работящий,заботливый,всегда был очень спокойный,любит детей и они его.Но около 2-х лет назад всё чаще стал срываться,есть у него пристрастие пагубное-он курит травку,я об этом знаю лет 7,он покуривал иногда,но редко,последние 3-4года курит всё чаще,до нескольких раз в день.Под её воздействием он весёлый,болтливый,каким по природе своей не является.Я боролась и уговорами и ругалась-не действует это всё,он не считает это наркотиком,вино выпивает редко,т.е с травой он расслабляется.Но последние 2года сам не свой,настроение меняется по щелчку из-за ерунды,даже вопросы какие-либо боюсь задавать-сразу орёт.В порыве гнева в том году разбил компьютер новый-чашку кинул,ещё много чего бывает ломает,меня ударить не сможет-это я знаю...Чувства вины за ор нет,я просто замолкаю и ухожу,а он потом как ни в чём не бывало продолжает общение,а у меня камень на душе,если пытаюсь поговорить на эту тему-опять крик.Не знаю,что делать,никто из наших родственников и друзей не в курсе,для всех мы примерная семья,о разводе думала,но не всерьёз-дети,мы венчаны,но как решить эту проблему-не знаю,уже Глицин сам начал пить,пока не помогает.

Аноним
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы обратилась к наркологу. Можно сколько угодно говорить трава не наркотик. Но не каждый день.

Гость
#2

Фигня автор. Он скоро с балкона выпрыгнет. Похороните че.

Гость
#3

Если честно, я б не решилась рожать от травокура...

Гость
#4

у меня так же курил,такой же псих был,потом бросил и все стало только хуже.три года не курит,но сил с ним жить уже нет никаких,я на грани развода.когда курил хотя бы в моменты ее действия был добрым,а сейчас вообще кошмар.хотя может это и работа нервная не знаю...но факт развода уже на лицо.сегодня ударил меня по руке,пол ладони опухло.но и точку поставил зато,за меня.а то все мямлила,разойтись боялась.

Вау
#5

Псих он потому что запилила, трава не виновата.

Злата
#6

Про Глицин улыбнуло-) это вообще пустышка! А вообще у вашего мужа нарушена психика в следствии употребления травы, обострилась ЦНС (центральная нервная система), ему надо бросать дурь,под руководствам врача и начать восстанавливать нарушенную психику,это долгое лечение,но если ничего не делать-последствия плачевные для всех вас...

Злата
#6

Про Глицин улыбнуло-) это вообще пустышка! А вообще у вашего мужа нарушена психика в следствии употребления травы, обострилась ЦНС (центральная нервная система), ему надо бросать дурь,под руководствам врача и начать восстанавливать нарушенную психику,это долгое лечение,но если ничего не делать-последствия плачевные для всех вас...

Злата
#6

Про Глицин улыбнуло-) это вообще пустышка! А вообще у вашего мужа нарушена психика в следствии употребления травы, обострилась ЦНС (центральная нервная система), ему надо бросать дурь,под руководствам врача и начать восстанавливать нарушенную психику,это долгое лечение,но если ничего не делать-последствия плачевные для всех вас...

Гость
#9
Гость

Фигня автор. Он скоро с балкона выпрыгнет. Похороните че.

а может, и ее и деток с собой прихватит. кто знает, что ему там померещиться с перекуру

Гость
#10

вы в России или нет? а то как-то одна тут писала из Европы - мол, мой курит и все его знакомые тоже курят, это норма у них. а то что психи - то удивлялась, и откуда это у него )))

Гость
#11

Девочки, вы немножко путаете причинно-следственную закономерность. Дело в том, что к любым зависимостям изначально склонны люди с нестабильным типом ЦНС либо с психологическими проблемами. Так что непосредственно употребление - это не причина. а только совокупная часть целого набора факторов, определяющих тип поведения человека. Автор - боюсь, в вашем случае что-то предпринять будет нелегко... вряд ли ваш супруг согласится на обследование у психотерапевта и невролога, не говоря уже о психиатре. Можно еще предложить ему вариант заняться йогой - в его случае, возможно, как раз вариант. Но опять - а он согласится? Во всяком случае, попробуйте. Если не готовы развестись.

Гость
#12
Гость

а может, и ее и деток с собой прихватит. кто знает, что ему там померещиться с перекуру

Ненуачо...К сожалению, были такие случаи--он ОПАСЕН!!!

Гость
#14
Злата

Про Глицин улыбнуло-) это вообще пустышка! А вообще у вашего мужа нарушена психика в следствии употребления травы, обострилась ЦНС (центральная нервная система), ему надо бросать дурь,под руководствам врача и начать восстанавливать нарушенную психику,это долгое лечение,но если ничего не делать-последствия плачевные для всех вас...

а вы попробуйте выпить 10 табл глицина и посмотрите какая это пустышка

Гость
#15

Ему лечится надо, но же не пойдет. Может привлечь кого то, авторитетного для него, например - его отца, брата, друга, поговорят с ним. Самой сначала позвонить в клинику, сходить, посоветоваться.

Гость
#16
Гость

а вы попробуйте выпить 10 табл глицина и посмотрите какая это пустышка

Да..? А что будет?

Марина
#17

Автор, я думаю опасно замалчивать проблему, нужно рассказать как обстоят дела на самом деле его и вашим родителям. Вы двоих детей от наркомана родили, как они развиваются, особенно младший?

#18

Добрый день! Если Вы никак не показываете мужу, что Вас его крики и поведение обижает, что Вам это неприятно, очевидно, что он не будет испытывать чувство вины (если у Вас все нормально), негативная ситуация будет только нарастать. "Курение" будет только расшатывать его нервную систему, и в дальнейшем, его реакции могут принять еще более негативный и агрессивный характер.

Гость
#19

Я вас понимаю сама ушла от норкамана... приходил под утра домой смеялся громко без конца..а днем орал или ударял а потом через 1 мин. говорил что ты плачешь все ведь ок....
и вспомнить не мог что сделал вчера ....вообще ужаас...

Гость
#20

Это уже зависимость. Трава - она как пиво, если изредка, ну пусть раз в месяц, ничего страшного, а если каждый день - это кранты здоровью и психике, человек уже неадекватит. К наркологу бы мужика.

Гость
#21

Не в траве дело , а в том что вы его бесите У меня бывший курил, и при этом наоборот только добрее становился

Гость
#22

Меня тоже помню достал мужчина я в него пультом кидалась, чашки била, потом опомнилась и ушла ,когда любишь так не бесишься, всё терпишь, так что автор не придумывайте про любовь

Гость
#23

Просто вы сами расшатали психику мужа! нет бы вместе с ним покурить трубка.... тем самым наладить духовную взаимосвязь.)))

Гость
#24

От травы не станешь злым... помню у нас был целый пакетище хорошей травы. Сначала накуривались по несколько раз в день, было весело, затем стало приедаться, начали накуривать знакомых, а когда трава закончилась, с облегчением сказали "слава богу"))
Травка полезна как лекарство в небольших количествах, ведь это приедается и хорошего эффекта уже нет.

Гость
#25
Гость

ведь это приедается и хорошего эффекта уже нет.

поэтому люди обычно увеличивают дозу или переходят на более сильные наркотики. так как у них уже физическая зависимость и ломка без этого

Гость
#26
Гость

поэтому люди обычно увеличивают дозу или переходят на более сильные наркотики. так как у них уже физическая зависимость и ломка без этого

Ни разу не возникло желания перейти на что-то покрепче. Никогда не было ломки, не знаю о чём вы.... И у всех знакомых, которые употребляли больше чем мы тогда, также нет этаких мыслей.
Максимум что возможно, так это выпить пива и покурить, то есть разбавить марихуану лёгким алкоголем.
Но знаю что из алкоголиков много перешло в наркоманы...

Гость
#27

самый короткий путь к игле начинается именно с алкогольной зависимости.

Гость
#28

Когда эффект от употребления (хорошей) марихуаны затухает, приходит некая опустошенность, чувство что просыпаешься от затяжного сна. И это вся "ломка"...
Последствия алкогольной интоксикации куда более страшнее.

Гость
#29
Гость

Максимум что возможно, так это выпить пива и покурить, то есть разбавить марихуану лёгким алкоголем.Но знаю что из алкоголиков много перешло в наркоманы...

у вас дети есть? у них та же наследственность?

Гость
#30
Гость

поэтому люди обычно увеличивают дозу или переходят на более сильные наркотики. так как у них уже физическая зависимость и ломка без этого

Это всё домыслы ,при чём вредные Человеку внушают,что ты покурил всё ты наркоман, теперь одна дорога колоться.Смешно, как одна дама мне тоже говорила,что мой колоться начнёт А он покуривал траву ,потом бросил и всё. А та дама без пива не могла расслабиться и считала,что у неё всё нормально, пока муж не стал её осаживать, сейчас правда она тоже ни-ни

Справедливая
#32

Ничего себе примерная семья - муж наркоман! Ему лечиться надо срочно. Откажется - развод. И в церкви тоже. Наркомания - весьма веская для этого причина.

Котя
#33

Это не от травы сто пудов, я живу в американском штате, где курят траву поголовно, ну процентов 80, наверное-точно. Эти люди не психи, совсем наоборот, заторможенные, такие хиппи-пофигисты, курильщиков со стажем определяю сходу: они выглядят как сушеные воблы, кожа сухая, и тормоза просто дикие, вот так вот задаешь вопрос, а он на тебя смотрит пару секунд потом начинает что то бормотать. У вашего мужа что то другое.

Котя
#34

Может, трава эта с примесью чего то более сильного, вызывающего сильное привыкание.

Котя
#35
Справедливая

Ничего себе примерная семья - муж наркоман! Ему лечиться надо срочно. Откажется - развод. И в церкви тоже. Наркомания - весьма веская для этого причина.

Я вас умоляю: эту марихуану уже разрешили в ряде западных стран, а остальные борются, дескать, расслабиться после рабочего дня, узбагоиться, тем более "все натуральное", только, как уже сказала, люди, что её курят как раз наоборот являются тормозами, а не агрессорами, мне кажется муж автора что то скрывает, не может такое быть от травы, он либо принимает что то еще, либо трава с примесью и он сам не в курсе.

Гость
#36
Котя

Я вас умоляю: эту марихуану уже разрешили в ряде западных стран, а остальные борются, дескать, расслабиться после рабочего дня, узбагоиться, тем более "все натуральное", только, как уже сказала, люди, что её курят как раз наоборот являются тормозами, а не агрессорами, мне кажется муж автора что то скрывает, не может такое быть от травы, он либо принимает что то еще, либо трава с примесью и он сам не в курсе.

Да он псих.который не переваривает авторшу, сам бросить не может,ждёт,чтобы ушла. А она не уходит, и не уходит, вот он и курит траву,чтобы её не убить

ЭЭЭ
#37

МОЙ ТОЖЕ ПСИХОВАЛ. КУРИЛ СНАЧАЛА ТОЛЬКО ТРАВУ. ПОТОМ ГЕРОИНЧИК ПОШЕЛ. ТЕПЕРЬ ДЕНЕГ НЕТ - СТОЛЬКО СПАЙСЫ. ИЛИ ТРАВА С ЧЕМ-ТО. КОГДА НЕТ НАРКОТ - ОРЕТ, ДЕРГАННЫЙ, ВЕС НЕ ТАК. ТО Я ТОЛСТАЯ. ТО НЕ ТАК ГОТОВЛЮ. А КАК ПРИМЕТ ДОЗУ - Я САМАЯ ХОРОШАЯ, И НЕ ТОЛСТАЯ , И ВКУСНЯТИНУ ГОТОВЛЮ. ЕЩЕ НЕПОНЯТНЫЕ "ТАЙНЫЕ " ЗВОНКИ И ОТЛУЧКИ НА ЧАСИК ИЗ ДОМА, И ПРИХОДИТ САМЫЙ НЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ЭТОГО. И СЕКС ПО 5-6 ЧАСОВ, С ОСТАНОВКАМИ НА ПЕРЕКУР .ВОТ ТАК. РАНЬШЕ ДУМАЛА ЧТО ПРОСТО РАЗЛЮБИЛ, АН НЕТ - ПОЛЮБИЛ НАРКОТУ ОКАЗЫВАЕТСЯ

Аноним
#38

Ох,что-то не знала,как свою тему найти,нашла наконец-то)Спасибо всем за ответы)Отвечу всем сразу:Дети у нас оба запланированные,перед первым он вообще редко курил траву,перед вторым ребёнком несколько месяцев не курил(ну или настолько редко,что я не замечала и отношения были нормальные),детки у нас Слава Богу здоровые и без каких-либо отставаний в развитии.На счёт того,что меня терпеть не может-ну всяко бывает.в голову не залезешь,но когда речь заходит о разводе он плачет,говорит,что любит,да и я по жизни нормальная адекватная жена,я спокойная,даже очень...У него очень всё странно-работа сезонная,зимой зарабатывает меньше,соответственно и травокурит меньше,поправляется к зиме,хотя по жизни худой,много спит,практически всё свободное от работы время,но как только начинается тепло,соответственно появляется работа и деньги-появляется и трава,исчезает 20кг веса(без преувеличения),начинаются жуткие психи,как не покурит.разговаривать на эту тему-очередной скандал,лучше молчать.С работой,кстати,в этом году хуже стало.чем обычно,ругается с коллегами,они даже привстрече мне на него жалуются(те,кто знают про траву),говорят,что надо что-то делать,везти лечить,а куда и как,если он как мантру повторяет,что трава-не наркотик,без желания пациента-нарко пас,не берут таких.Своим родителям не могу сказать-мама болеет,им и так сейчас сложно,у него одна мама-чудесная женщина,очень мягкий и переживательный человек,она для него не авторитет...вообще у него нет авторитетов,разве что,покойный дед,так он покойный(

Аноним
#39
Гость

Фигня автор. Он скоро с балкона выпрыгнет. Похороните че.

Да хрен он что с собой сделает

Аноним
#40
Гость

вы в России или нет? а то как-то одна тут писала из Европы - мол, мой курит и все его знакомые тоже курят, это норма у них. а то что психи - то удивлялась, и откуда это у него )))

В России мы(

Аноним
#41
Гость

а вы попробуйте выпить 10 табл глицина и посмотрите какая это пустышка

На него он явно не действует,и по 10штук пил за день,эффекта 0

Аноним
#42

Ещё она из неприятных особенностей такого злоупотребления травой-человек реально глупеет,хотя он и читает профессиональную литературу,но памяти нет-всё записывает,как склеротик,даже элементарные вещи.Ездили к друзьям-покурил,ещё и выпил со всеми,просто ужас был,говорит много всякой ерунды,перескакивает в разговоре с пятого на десятое,один товарищ ему прям в лицо сказал отвалить,потому что достал он его всякими бреднями.а каково мне было это всё наблюдать,я первую половину супружества жила со спокойным,уравновешенным,грамотным и говорящим только по делу человеком,а теперь...

Аноним
#43
Справедливая

Ничего себе примерная семья - муж наркоман! Ему лечиться надо срочно. Откажется - развод. И в церкви тоже. Наркомания - весьма веская для этого причина.

Родители живут в другом городе,видимся редко,хотя его мама последний раз приезжала и высказывала.что он стал нервный и много орёт без дела,при моих сдерживается...поэтому все и думают,что всё у нас ОК...

Эль
#44

Ну так развод и девичья фамилия.

Эль
#45

Вы хотите жить с наркоманом? Ваше право. У моих знакомых такой добрый обкуренный папа выкинул ребёнка в окно с 3 этажа. второго не успел-тот успел выбежать из квартиры.Жена прекрасно знала что он курит, типа ведь никому не мешает и добрый становится... Ну вот и пожинает плоды своего терпения.

Эль
#46

Автор, вы реальная *****

Эль
#47
Эль

Автор, вы реальная *****

DURA

Эль
#48
ЭЭЭ

МОЙ ТОЖЕ ПСИХОВАЛ. КУРИЛ СНАЧАЛА ТОЛЬКО ТРАВУ. ПОТОМ ГЕРОИНЧИК ПОШЕЛ. ТЕПЕРЬ ДЕНЕГ НЕТ - СТОЛЬКО СПАЙСЫ. ИЛИ ТРАВА С ЧЕМ-ТО. КОГДА НЕТ НАРКОТ - ОРЕТ, ДЕРГАННЫЙ, ВЕС НЕ ТАК. ТО Я ТОЛСТАЯ. ТО НЕ ТАК ГОТОВЛЮ. А КАК ПРИМЕТ ДОЗУ - Я САМАЯ ХОРОШАЯ, И НЕ ТОЛСТАЯ , И ВКУСНЯТИНУ ГОТОВЛЮ. ЕЩЕ НЕПОНЯТНЫЕ "ТАЙНЫЕ " ЗВОНКИ И ОТЛУЧКИ НА ЧАСИК ИЗ ДОМА, И ПРИХОДИТ САМЫЙ НЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ЭТОГО. И СЕКС ПО 5-6 ЧАСОВ, С ОСТАНОВКАМИ НА ПЕРЕКУР .ВОТ ТАК. РАНЬШЕ ДУМАЛА ЧТО ПРОСТО РАЗЛЮБИЛ, АН НЕТ - ПОЛЮБИЛ НАРКОТУ ОКАЗЫВАЕТСЯ

в РОССИИ женщины как на подбор ***** и *****??Муж-наркоман,.ну ладно ..чё..терплю..Писец!!! DURЫ!!!!!

Эль
#49
Аноним

На него он явно не действует,и по 10штук пил за день,эффекта 0

аХАХАХХА))Глицин)) Может лучше мозг пересадить? На что там будет глицин то действовать, если мозга давно нет?? Там уже 90% нейронов в черепушке вашего муженька погибло.

Эль
#50
Аноним

Да хрен он что с собой сделает

+100000000000000)))