Гость
Статьи
Прошло 7 лет …

Прошло 7 лет гражданского брака и ....

И мой муж мне сделал предложение!!! Я давно писала на этом форуме о том, что мой мч совершенно не делал намеков на свадьбу, и избегал разговоры на эту тему. Мне советовали его бросать в срочном порядке, бежать и искать себе другого, лишь бы брал замуж. Писали, что он меня использует для утех и как домаработницу. Но оказалось совсем все не так. И мы оба счастливы теперь. Так что девушки, не бойтесь ГБ, не обращайте внимания на нападки прошлого поколения. Мой муж сказал: "Прожив с тобой все 7 лет, я стал тебя ценить больше, мы прошли сквозь огонь и воду, и я знаю, что кроме тебя мне никто не нужен, и я уверен в нас и в нашей любви"

Пишите, у кого ещё ГБ закончился замужеством. Или задавайте вопросы, кто ещё совмневается в своем избраннике.

Natalie
130 ответов
Последний — Перейти
Катюшка вся в ожидании
#1

Мы жили 6 лет и расписались, скоро нашим отношениям в сумме будет 8 лет)))

Гость
#2

Когда женится тогда радоваться будешь. А пока это еще предложение, а не сам брак

Амиго
#3

у меня)но он длился 2 месяца))) проснувшись утром-он сказал возьмешь мою фамилию?)))хочу чтобы была не просто любимая но и законная)))))))))

гость
#4

Ага, посмотрел -порыскал 7 годков И.....понял что нафиг ни никому не нуже ( не котируется по каким-либо статьям) и решился наконец то что " ему больше ни кто не нужен":):):)

Гость
#5

У меня у всех знакомых ГБ закончился счастливым браком. Самое большое пара прожила 12 лет. И мне, например, глубоко плевать на всех кто против этого. Если мужчина урод и га н дон, то это видно почти сразу.

Гость
#6

Мы прожили 1 год в ГБ и уже 3 в законном

Natalie
#7
Катюшка вся в ожидании

Мы жили 6 лет и расписались, скоро нашим отношениям в сумме будет 8 лет)))

Молодцы!!

Масяня
#8

Он что, 7 лет Вас испытывал?

Natalie
#9
Гость

У меня у всех знакомых ГБ закончился счастливым браком. Самое большое пара прожила 12 лет. И мне, например, глубоко плевать на всех кто против этого. Если мужчина урод и га н дон, то это видно почти сразу.

Это правильное направление!! Поддерживаю всех девушек, живущих в ГБ!

Natalie
#10
Масяня

Он что, 7 лет Вас испытывал?

Ну вы сами подумайте, что просили. Он потратил свои 7 лет жизни, чтобы испытывать женщину, проверять её. Абсурд)

Natalie
#11
Гость

Когда женится тогда радоваться будешь. А пока это еще предложение, а не сам брак

Уже поженились)

Гость
#12

))))))))) Боже, какое счастье! ЗАМУЖ берут!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!

Natalie
#13
Амиго

у меня)но он длился 2 месяца))) проснувшись утром-он сказал возьмешь мою фамилию?)))хочу чтобы была не просто любимая но и законная)))))))))

Мило)) я аж улыбнулась))

Natalie
#14
Гость

))))))))) Боже, какое счастье! ЗАМУЖ берут!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!

Конечно счастье. Это чтобы все тетки утерли свои носы и больше не писали молодым девушкам всякую чушь по поводу ГБ.

Гость
#15
Гость

))))))))) Боже, какое счастье! ЗАМУЖ берут!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!

Точно ))) Прошла проверку! Заслужила! Выстрадала! И вот оно!!! "Господин назначил меня любимой женой"!

#16
Natalie

Конечно счастье. Это чтобы все тетки утерли свои носы и больше не писали молодым девушкам всякую чушь по поводу ГБ.

я с вами согласна частично.Вы же понимаете,что ваш позитивный опыт,это ещё не гарантия ,что у всех ГБ приведёт к свадьбе(если её хотят оба ,конешн).Я не против ГБ-это дело личное и решается индивидуально,но это не для всех,кому-то ГБ не подойдёт.

Natalie
#17
Гость

Точно ))) Прошла проверку! Заслужила! Выстрадала! И вот оно!!! "Господин назначил меня любимой женой"!

Сколько желчи. Я вам сострадаю. Вы ещё найдете своё счастье и любовь.

Галка
#18
Natalie

Мой муж сказал: "Прожив с тобой все 7 лет, я стал тебя ценить больше, мы прошли сквозь огонь и воду, и я знаю, что кроме тебя мне никто не нужен, и я уверен в нас и в нашей любви"

такой пафос после 7 лет совместной жизни... Не верю.

Гость
#19

7 лет сожительства не хухры мухры.

Тут или разбегаться или жениться.

Решил, что 2 вариант короче.

Natalie
#20
che rnova

я с вами согласна частично.Вы же понимаете,что ваш позитивный опыт,это ещё не гарантия ,что у всех ГБ приведёт к свадьбе(если её хотят оба ,конешн).Я не против ГБ-это дело личное и решается индивидуально,но это не для всех,кому-то ГБ не подойдёт.

Да, не каждому. Но об этом знает только сам человек, а не женщины, полные злости и самоутверждающиеся здесь на форуме путем оскарблений и унижений молодых девушек, кто живет в ГБ.

Масяня
#21
Natalie

Масяня

Он что, 7 лет Вас испытывал?

Ну вы сами подумайте, что просили. Он потратил свои 7 лет жизни, чтобы испытывать женщину, проверять её. Абсурд)

Мой муж сказал: ъПрожив с тобой все 7 лет, я стал тебя ценить больше, мы прошли сквозь огонь и воду, и я знаю, что кроме тебя мне никто не нужен, и я уверен в нас и в нашей любвиъ

То есть раньше он этого не знал?

Пропавший без вести
#22
Галка

такой пафос после 7 лет совместной жизни... Не верю.

да уж.

#23
Natalie

Да, не каждому. Но об этом знает только сам человек, а не женщины, полные злости и самоутверждающиеся здесь на форуме путем оскарблений и унижений молодых девушек, кто живет в ГБ.

это ДА.тут согласна с вами и даже теперь поняла почему вы тему создали.Забудьте,тут много негатива можно получить,не реагируете.Хорошо,что у вас всё хорошо)

Катюшка вся в ожидании
#24

Знаетеу всех своя судьба, у моего мужа бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в ГБ - 35 лет (вместе лет с 40)!

Мне много друзей и знакомых твердили - он не жениться на тебе это не нормально, мы вот все уже в браке, а потом через 2-3 года все развелись, а мы вот вместе... надеюсь это навсегда))) Так что нет разницы ГБ или законный - счастье может бытьи там и там!

Вот венчание - вот это уверенность и моральную силу надо!!! Снимаю шляпу перед такими парами!

Гость
#25
Катюшка вся в ожидании

Знаетеу всех своя судьба, у моего мужа бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в ГБ - 35 лет (вместе лет с 40)!

Мне много друзей и знакомых твердили - он не жениться на тебе это не нормально, мы вот все уже в браке, а потом через 2-3 года все развелись, а мы вот вместе... надеюсь это навсегда))) Так что нет разницы ГБ или законный - счастье может бытьи там и там!

Вот венчание - вот это уверенность и моральную силу надо!!! Снимаю шляпу перед такими парами!

Полно тех кто после венчания развелся.

Гостья
#26

да хоспади,речь то не о том сделал/не сделал предложение, а о том что вы все 7 лет ждали когда же он сделает вам предложение, мне и жалко вас и одновременно я счастлива за вас что наконец-то ваша мечта сбылась..через 7 лет..

Гостья
#27
Масяня

Он что, 7 лет Вас испытывал?

как трактор)

Гость
#28
Natalie

Гость

Точно ))) Прошла проверку! Заслужила! Выстрадала! И вот оно!!! "Господин назначил меня любимой женой"!

Сколько желчи. Я вам сострадаю. Вы ещё найдете своё счастье и любовь.

Нет, это я вам сострадаю. Представляю, как уже через год ГБ вы начали метаться и думать, когда же уже. Даже на форум писали, спрашивали. Сама через это прошла, сбежала через 1,5 года так называемого ГБ. Новый мужчина позвал замуж через 1,5 месяца. Не проверяют они, а ищут получше. Но с другой стороны, значит лучше не нашел, это радует. Но нервов унес, думаю, достаточно. И это не желчь, просто такая радость унизительна для Женщины.

╧36
#29

кто бы и чтобы не говорил - а не женятся только потому, что сомневаются.

просто кто-то готов подождать пока половинка уверует, а кто-то считает это унизительным.

Аня
#30

Мне почему-то жаль автора. Как будто смысл ее жизни- это штамп в паспорте))

Катюшка вся в ожидании
#31

Мне через 5 лет сделал, но о замужестве говорили год спустя. Все дело еще в возрасте, бывают люди с 14 лет начинают встречаться и что ж им в 18 надо в брак вступать, а по сути дела 4 года, а кто-то успевает еще и пару лет пожить...

А вот те кто разводится после венчанию... очень жаль, это должно быть осознанно и взвешанно!

Natalie
#32
Гость

Катюшка вся в ожиданииЗнаетеу всех своя судьба, у моего мужа бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в ГБ - 35 лет (вместе лет с 40)!

Мне много друзей и знакомых твердили - он не жениться на тебе это не нормально, мы вот все уже в браке, а потом через 2-3 года все развелись, а мы вот вместе... надеюсь это навсегда))) Так что нет разницы ГБ или законный - счастье может бытьи там и там!

Вот венчание - вот это уверенность и моральную силу надо!!! Снимаю шляпу перед такими парами!

Полно тех кто после венчания развелся.

Никто не говорит, что венчание дает 100% уверенность в неразводе. Оно делается для себя, для души, для желание и укрепления брака по мнению самих брачующихся. Вот так.

Natalie
#33
Гостья

да хоспади,речь то не о том сделал/не сделал предложение, а о том что вы все 7 лет ждали когда же он сделает вам предложение, мне и жалко вас и одновременно я счастлива за вас что наконец-то ваша мечта сбылась..через 7 лет..

За семь лет нам было вместе хорошо, и никто не провел его в ожидании. Мне этого просто хотелось. А кому не хочется?)

Natalie
#34
Аня

Мне почему-то жаль автора. Как будто смысл ее жизни- это штамп в паспорте))

Смысл жизни-для каждого разный. Мой-семья и любящий муж.В свадьбе гланое не штамп. Здесь главное белое платье, фотосесии и почувствовать себя принцессой.

Аня
#35
Natalie

За семь лет нам было вместе хорошо, и никто не провел его в ожидании. Мне этого просто хотелось. А кому не хочется?)

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, а мне не хочется)))) Только для Вас это наверно уму не постижимо)))))

Natalie
#36
Гость

NatalieГость

Точно ))) Прошла проверку! Заслужила! Выстрадала! И вот оно!!! "Господин назначил меня любимой женой"!

Сколько желчи. Я вам сострадаю. Вы ещё найдете своё счастье и любовь.

Нет, это я вам сострадаю. Представляю, как уже через год ГБ вы начали метаться и думать, когда же уже. Даже на форум писали, спрашивали. Сама через это прошла, сбежала через 1,5 года так называемого ГБ. Новый мужчина позвал замуж через 1,5 месяца. Не проверяют они, а ищут получше. Но с другой стороны, значит лучше не нашел, это радует. Но нервов унес, думаю, достаточно. И это не желчь, просто такая радость унизительна для Женщины.

Счастье почувствовать себя принцессой в белом платье, стать законной женой совершенно не унизительно. ))Вы наверно его не испытывали, и по всей видимости одна и тех, для кого и предназнаечается открытая мною тема на форуме. ))Так что читайте все комментарии и впитывайте.

Гость
#37

Полностью согласна, никто ничего не ждал. У нас такая же история. Мы тоже прожили вместе 7 лет, потом решили расписаться, даже не решили, а он сделал мне предложение. Если честно, до сих пор не поняла разницу: зарегистрированы или сожительствуют? Мне всегда было с ним легко, просто и спокойно. Я всегда уверена в этом человеке. а печать в паспорте - это просто условность и очень жаль. если Вам приходится ждать: ну когда же когда в ЗАГС? Значит что-то не так в отношениях. Хотя... как говорится: в каждой избушке - свои погремушки

Natalie
#38

Мой муж сказал: ъПрожив с тобой все 7 лет, я стал тебя ценить больше, мы прошли сквозь огонь и воду, и я знаю, что кроме тебя мне никто не нужен, и я уверен в нас и в нашей любвиъ

То есть раньше он этого не знал?[/quote]

Ну что за глупый вопрос?

Гость
#39
гость

Ага, посмотрел -порыскал 7 годков И.....понял что нафиг ни никому не нуже ( не котируется по каким-либо статьям) и решился наконец то что " ему больше ни кто не нужен":):):)

Ну нет же, нет... как же Вы не правы...

Natalie
#40
Гость

Полностью согласна, никто ничего не ждал. У нас такая же история. Мы тоже прожили вместе 7 лет, потом решили расписаться, даже не решили, а он сделал мне предложение. Если честно, до сих пор не поняла разницу: зарегистрированы или сожительствуют? Мне всегда было с ним легко, просто и спокойно. Я всегда уверена в этом человеке. а печать в паспорте - это просто условность и очень жаль. если Вам приходится ждать: ну когда же когда в ЗАГС? Значит что-то не так в отношениях. Хотя... как говорится: в каждой избушке - свои погремушки

Полностью согласна. А здесь уже начинают искать червяка в яблоке и придумывают, что я чего-то там ждала все 7 лет, или он меня проверял все 7 лет, или искал лучше все это время. Женский фактор, что уж тут поделать. ))

Вот те раз
#41

прочитал инструкцию, выработал гарайтийный срок и решил, что подходит весчь для дальнейшей эксплуатации... можно ставить штамп)

молодец автор, возьми с полки пирожок) заслужила

Гость
#42
Natalie

ГостьКатюшка вся в ожиданииЗнаетеу всех своя судьба, у моего мужа бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в ГБ - 35 лет (вместе лет с 40)!

Мне много друзей и знакомых твердили - он не жениться на тебе это не нормально, мы вот все уже в браке, а потом через 2-3 года все развелись, а мы вот вместе... надеюсь это навсегда))) Так что нет разницы ГБ или законный - счастье может бытьи там и там!

Вот венчание - вот это уверенность и моральную силу надо!!! Снимаю шляпу перед такими парами!

Полно тех кто после венчания развелся.

Никто не говорит, что венчание дает 100% уверенность в неразводе. Оно делается для себя, для души, для желание и укрепления брака по мнению самих брачующихся. Вот так.

Ни венчание , ни штамп не может ничего укрепить.

Штамп для того чтобы иметь юридическую поддержку государства, венчание -ритуал выполненный верующими людьми, да и неверующими тоже.

Гость
#43
Natalie

Гость

NatalieГость Точно ))) Прошла проверку! Заслужила! Выстрадала! И вот оно!!! "Господин назначил меня любимой женой"! Сколько желчи. Я вам сострадаю. Вы ещё найдете своё счастье и любовь. Нет, это я вам сострадаю. Представляю, как уже через год ГБ вы начали метаться и думать, когда же уже. Даже на форум писали, спрашивали. Сама через это прошла, сбежала через 1,5 года так называемого ГБ. Новый мужчина позвал замуж через 1,5 месяца. Не проверяют они, а ищут получше. Но с другой стороны, значит лучше не нашел, это радует. Но нервов унес, думаю, достаточно. И это не желчь, просто такая радость унизительна для Женщины.

Счастье почувствовать себя принцессой в белом платье, стать законной женой совершенно не унизительно. ))Вы наверно его не испытывали, и по всей видимости одна и тех, для кого и предназнаечается открытая мною тема на форуме. ))Так что читайте все комментарии и впитывайте.

Да нет, дорогуша, не одна из тех. Просто замуж я вышла через 3 месяца. Семь лет ждать не стала бы никогда. Поэтому ничего доказывать мне тут не надо. Впитывать совершенно нечего. Лучше не расслабляйтесь в законном браке ))) А то такое(!) счастье и сглазить недолго. Так что иногда лучше не хвастаться. И потом почему ваш муж говорит, что за 7 лет вы прошли огонь и воду, а вы говорите 7 лет сплошного счастья?

Гость
#44
Гость

NatalieГость

NatalieГость Точно ))) Прошла проверку! Заслужила! Выстрадала! И вот оно!!! "Господин назначил меня любимой женой"! Сколько желчи. Я вам сострадаю. Вы ещё найдете своё счастье и любовь. Нет, это я вам сострадаю. Представляю, как уже через год ГБ вы начали метаться и думать, когда же уже. Даже на форум писали, спрашивали. Сама через это прошла, сбежала через 1,5 года так называемого ГБ. Новый мужчина позвал замуж через 1,5 месяца. Не проверяют они, а ищут получше. Но с другой стороны, значит лучше не нашел, это радует. Но нервов унес, думаю, достаточно. И это не желчь, просто такая радость унизительна для Женщины.

Счастье почувствовать себя принцессой в белом платье, стать законной женой совершенно не унизительно. ))Вы наверно его не испытывали, и по всей видимости одна и тех, для кого и предназнаечается открытая мною тема на форуме. ))Так что читайте все комментарии и впитывайте.

Да нет, дорогуша, не одна из тех. Просто замуж я вышла через 3 месяца. Семь лет ждать не стала бы никогда. Поэтому ничего доказывать мне тут не надо. Впитывать совершенно нечего. Лучше не расслабляйтесь в законном браке ))) А то такое(!) счастье и сглазить недолго. Так что иногда лучше не хвастаться. И потом почему ваш муж говорит, что за 7 лет вы прошли огонь и воду, а вы говорите 7 лет сплошного счастья?

А почему пройти огонь и воду должно быть несчастьем?

7 лет чего ждать, штампа? А его отсутствие как влияет на отношения?

Масяня
#45
Natalie

Гость

Катюшка вся в ожиданииЗнаетеу всех своя судьба, у моего мужа бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в ГБ - 35 лет (вместе лет с 40)! Мне много друзей и знакомых твердили - он не жениться на тебе это не нормально, мы вот все уже в браке, а потом через 2-3 года все развелись, а мы вот вместе... надеюсь это навсегда))) Так что нет разницы ГБ или законный - счастье может бытьи там и там! Вот венчание - вот это уверенность и моральную силу надо!!! Снимаю шляпу перед такими парами! Полно тех кто после венчания развелся.

Никто не говорит, что венчание дает 100% уверенность в неразводе. Оно делается для себя, для души, для желание и укрепления брака по мнению самих брачующихся. Вот так.

Если бы. Заню пары, где оба не верущие, а венчались для пафоса.

Suzuki
#46
Масяня

NatalieГость

Катюшка вся в ожиданииЗнаетеу всех своя судьба, у моего мужа бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в ГБ - 35 лет (вместе лет с 40)! Мне много друзей и знакомых твердили - он не жениться на тебе это не нормально, мы вот все уже в браке, а потом через 2-3 года все развелись, а мы вот вместе... надеюсь это навсегда))) Так что нет разницы ГБ или законный - счастье может бытьи там и там! Вот венчание - вот это уверенность и моральную силу надо!!! Снимаю шляпу перед такими парами! Полно тех кто после венчания развелся.

Никто не говорит, что венчание дает 100% уверенность в неразводе. Оно делается для себя, для души, для желание и укрепления брака по мнению самих брачующихся. Вот так.Если бы. Заню пары, где оба не верущие, а венчались для пафоса.

Я сказала, как должно быть по идее. А для пафоса многие венчаются. Или потому что модно.

Ирина
#47

Автор, я за вас очень рада! Любви и счастья Вам!

Масяня
#48
Natalie

Мой муж сказал: ъПрожив с тобой все 7 лет, я стал тебя ценить больше, мы прошли сквозь огонь и воду, и я знаю, что кроме тебя мне никто не нужен, и я уверен в нас и в нашей любвиъ То есть раньше он этого не знал?

Ну что за глупый вопрос?[/яуоте]

Вы сами так пишите, что создаётся впечатление, что он только спустя 7 лет понял, что ему никто кроме Вас не нужен. То есть раньше был нужен, что ли?

Natalie
#49
Масяня

Ну что за глупый вопрос?[/яуоте]

Вы сами так пишите, что создаётся впечатление, что он только спустя 7 лет понял, что ему никто кроме Вас не нужен. То есть раньше был нужен, что ли?

Ну это вы уже придираетесь к словам))) Ищите червячка в яблоке.

Масяня
#50
Natalie

Масяня

Ну что за глупый вопрос?[/яуоте] Вы сами так пишите, что создаётся впечатление, что он только спустя 7 лет понял, что ему никто кроме Вас не нужен. То есть раньше был нужен, что ли?

Ну это вы уже придираетесь к словам))) Ищите червячка в яблоке.

Я прочитала то, что вы сами написали. Вы же не пишите, что он все 7 лет говорил, что видит в Вас свою вторую половинку, что жизнь свою представляет только с Вами.