Гость
Статьи
Почему не все хотят …

Почему не все хотят жениться/выходить замуж?

В мире бытует мнение что штамп в паспорте в корне меняет отношения между мужчиной и женщиной. Многие не жениться и не выходят замуж, потому что потом не хотят развода, не хотят что бы при разводе у них отсудили половину квартиры или машины и тд. Скажите, а как вашу жизнь изменил штамп в паспорте? Или почему вы так и не женились/не вышли замуж?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

изменил

Agness in progre$$
#2

В какую строну?

#3

Два раза замужем, штамп ничего не меняет. Правда со вторым мужем собираемся квартиру покупать, тут уже штамп важен.

#4
Agness in progre$$

В какую строну?

объективно - наверное, в худшую

субъективно - я получил то, что хотел

Гость
#5

женится это скучно.Что то надо доказывать и в итоге под конец жизни всё равно будете ненавидеть друг друга.

Гость
#6
Гость

женится это скучно.Что то надо доказывать и в итоге под конец жизни всё равно будете ненавидеть друг друга.

ну это у кого как, некоторые наоборот с годами ещё нежнее любят друг друга.

Гость
#7

Смотря что люди ждут от этого штампа. Иногда читаешь, такая святая наивность, типо штамп наше все. А когда его получают в итоге, то начинают к партнеру присматриваться. Почему не наоборот?

Гость
#8

Не хочу. Документы менять придется, столько мороки. Тем более стоять в этих противных гос.учреждениях, у меня они особенно мерзкие с особенно мерзкими бабами.

Детей у нас нет, совместно нажитого имущества тоже. Зачем жениться? Печать поставить? Кольцо надеть? Фамилию сменить и фотками в соц.сети всем кидаться? Ну нафиг.

А если развод? Опять морока с документами, а если ещё раздел имущества?! Ужас-ужас-ужас. Нет, спасибо. Не для меня это все)

Гость
#9

Я скажу банальную вещь: потому что все люди разные. Никто не хочет страдать, все хотят счастья для себя. Кто-то видит его в замужестве и детях, а кто-то в отсутствии этого. Конечно, потом человек может разочароваться в своём выборе и захотеть семью и детей. Но точно так же может разочароваться в браке и детях и женатый/замужний человек. Риски есть и в том, и в другом случае.

Я не вышла замуж, потому что никогда не хотела. Были поклонники вокруг, всех прогнала. Ходила на свидания не потому что искренне этого желала, а как будто долг какой-то исполняла, а в душе понимала, что мне этого вообще не хочется. Поэтому и прекратила всякие отношения. Собственно я не одинока в своём стремлении. Сестра пошла по тому же пути. Ей 36 лет, она не была замужем, детей нет. Наверное это отчасти отпечаток воспитания. У нас очень дружная семья. И мы всегда были окружены любовью. И нет ощущения одиночества и недолюбленности. Мы есть друг у друга.

гость
#10

Не хочу. Документы менять придется, столько мороки. Тем более стоять в этих противных гос.учреждениях, у меня они особенно мерзкие с особенно мерзкими бабами.

Детей у нас нет, совместно нажитого имущества тоже. Зачем жениться? Печать поставить? Кольцо надеть? Фамилию сменить и фотками в соц.сети всем кидаться? Ну нафиг.

А если развод? Опять морока с документами, а если ещё раздел имущества?! Ужас-ужас-ужас. Нет, спасибо. Не для меня это все)

Ну прям нашли мороку, в загс ходить уже стало серьезным испытанием?! А ребенок родится - будете потом усыновлять(отец ребенка). хлопоты и так, и так будут

Юляшка
#11

Я хочу замуж для того, чтобы родить ребёнка, для того чтобы быть защищённой и обеспеченной, заботиться о муже и ребёнке каждый день, ради статуса замужней женщины. Мне 27 лет, хочу карьеру сделать и родить. В любовь как-то не верю, достаточно того, чтобы мы уважади друг друга и хотели семью.

Гость
#12

Уважение и желание семьи можно достичь и без штампа. А желание быть защищенной и обеспеченной на деле лишь прикрытие для использования мужчины как снабженца. Уважением тут и не пахнет.

Гость
#13

Он хотел показать, что с его стороны все серьезно. После свадьбы отношения стали еще крепче, еще больше нежности, заботы появилось. От осознания ответственности наверное, у нас ребенок уже. Но в штампе ли тут дело-вряд ли. Просто мы очень близкие люди.

Гость
#14

отношения стали крепче и серьёзнее

Гость
#15
comosiencine

В мире бытует мнение что штамп в паспорте в корне меняет отношения между мужчиной и женщиной. Многие не жениться и не выходят замуж, потому что потом не хотят развода, не хотят что бы при разводе у них отсудили половину квартиры или машины и тд. Скажите, а как вашу жизнь изменил штамп в паспорте? Или почему вы так и не женились/не вышли замуж?

Изменил. В худшую. В браке 4 года

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: