Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о свадебных приметах?

Я знаю такую примету, что если покупать обручальное кольцо с камешком или рифленое, в общем любое кроме классического, тогда, дескать жизнь семейная будет шероховатая и с трудностями.

Еще, что если жених споткнется, неся невесту на руках, быть разводу. если кольцо в ЗАГСе упадет, тоже развод.

Вы верите в эти приметы? И какие еще знаете?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что это все чушь!

MTLmama
#2

Бред

Ким
#3

Не верю, но на всякий случай кольцо купила гладкое, без орнамента, и жених мой меня не ронял

Кошечка
#4

У нас кольца рельефные и у меня с камушком, даже не знала про эту примету,замуж выходила в босоножках,жара была,жених платье видел до свадьбы,живем счастливо. А вобще приметы сбываются если в них верить

#5
Ким

Не верю, но на всякий случай кольцо купила гладкое, без орнамента, и жених мой меня не ронял

Мы тоже гладкие купили, иначе была бы верная примета к мозговыносу со стороны родителей)))

#6
Кошечка

У нас кольца рельефные и у меня с камушком, даже не знала про эту примету,замуж выходила в босоножках,жара была,жених платье видел до свадьбы,живем счастливо. А вобще приметы сбываются если в них верить

Ваш текст

Точно-точно, 100 процентов.Есть еще такой психологический способ-изменить для себя значение приметы. Например, кошка дорогу перебежала-к деньгам. Работает, проверено)

Кошечка
#7
Феястопором

Кошечка

У нас кольца рельефные и у меня с камушком, даже не знала про эту примету,замуж выходила в босоножках,жара была,жених платье видел до свадьбы,живем счастливо. А вобще приметы сбываются если в них верить

Ваш текст Точно-точно, 100 процентов.Есть еще такой психологический способ-изменить для себя значение приметы. Например, кошка дорогу перебежала-к деньгам. Работает, проверено)

Это точно,у меня кошка дорогу перебегает к удачи!

Гость
#8

А у меня всё приметы К ДЕНЬГАМ!!! :-)

Гость
#9

Работают приметы.

У подруги фата в ресторане загорелась от свечки. Развелись через год.

У сестры в Загсе на шлейф платья наступил сам жених и оторвал клок- развод года через 3.

Друг мужа паспорт забыл- развелись.

Была недавно на свадьбе, так там свадебный торт упал и размазал танцплощадку. Вот интересно к чему это? Там правда жених был лет 60 с деньгами, а невесте лет 25 нищая.

Кошечка
#10

У меня был длинный шлейф на платье,наступили все кто мог,в том числе жених,дело не в приметах,а в отношениях двух людей

Надя Гадя
#11

А меня муж никуда не нес и фаты у меня не было. Это тоже какие-то приметы?

#12

У брата кольцо во время самого бракосочетания лопнуло - развелся через год.

Гость
#13

а у меня мужа накануне и в день свадьбы поносило :) Так жениться не хотел, что ли. Говорю- знать ниче не знаю, либо женой, либо вдовой - в загс умри, но приползи. И ниче, живем вместе

#14
Брэдшоу

У брата кольцо во время самого бракосочетания лопнуло - развелся через год.

По-моему, это из разряда дурных знаков, а не примет.

Гость
#15

у нас свадьба была 13 числа,кольца рельефные,платье у меня было короткое(хотя есть примета,что чем длинее платье,тем дольше вместе проживете),фаты не было и в Загсе я на мужа ели натянула кольцо(поправился с того момента как мы его покупали) - и ничего живем счастливо)

Asti_Martini
#16

Оооо, да, помню, накануне моей свадьбы мама обзавелась книжкой про приметы - интересная книжка с т.з. фольклора, в принципе. На приметах она, в принципе, не настаивала, но вот "кольцо должно быть гладким, классическим, ибо". А так как моему будущему мужу не особо хотелось ездить по десяткам магазинов в поисках колец, он эту примету с радостью поддержал. В результате было куплено классическое кольцо желтого золото. Бооже, как оно меня раздражало, вы не представляете! Я смотрела на него и думала, как же оно мне не нравится! Кроме всего прочего, я не могла больше надеть ни одно другое украшение - ибо я не ношу желтого золота. И я поскорее старалась это кольцо снять, забыть где-нибудь...И Вы знаете, наша семейная жизнь в первые месяцы не отличалась особой безоблачностью...В результате я настояла на том кольце, которое нравится мне - оно не гладкое, с камешками, каким-то орнаментом объемным, не классическое желтое золото...И я с ужасом вспоминаю, что из-за какой-то приметы я так раздражалась...

С другой стороны, моя подруга - вот уж где были соблюдены все приметы - и фата, и туфли закрытые, и какие-то там пояски из церкви, подколотые булавками к платью, и караваи, и перенос через 7 мостов...Ровно через год нас известили, что брак распался.

Зёбра
#17

А на моей первой свадьбе, когда нас при входе в ресторан встречала его маман с караваем, забыла соль к этому самому караваю...развелись через год с жуткими скандалами, ходя до свадьбы прожили вместе 3 года, и ничто не предвещало такого поворота судьбы..может то же примета сработала какая-нибудь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: