Гость
Статьи
Разведеные родители на …

Разведеные родители на свадьбе

У меня родители развелись, и сейчас практически не общаются. Папа нашел другую женщину (уже после развода), и женился на ней. Я с папиной семьей общаюсь, мы встречаемся и т д... Вот не знаю - …

Автор
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Золотая

ГостьГость

извините)) Да, тут много было фраз о том что мама пусть что хочет то и чувствует, я понимаю НЖ, почему они так считаю, сама сталкиваюсь с этим. Все дело в том что МАМА это святое, НЖ должна уважать то что было до ее появления, но если посмотреть по факту, то НЖ вообще ни кому ни чего не должна, но жить как ей хочется она просто не может в силу этих всех обстоятельств и она то как раз не виновата что мужик у нее с прошлым. Вот и общество ни когда не скажет что НЖ что то там чувствует, потому что любое чувство НЖ это ее эгоизм, а чувства МАМЫ надо уважать, а где тогда справедливость? может эта самая мама гуляла и ушла от мужика, а другая его взяла и в порядок привела и теперь он такой весь стал БЖ нужный)) я знаю что не все мы НЖ эгоистичные твари и в большинстве случаев нас загоняют в угол, столько этих историй и у всех она своя. С чувствами НЖ ни кто ни когда не считается, потому что ОНА ЗНАЛА НА ЧТО ШЛА! но забавно ведь МАМА тоже ЗНАЛА НА ЧТО ШЛА КОГДА В СУДЕ развод оформляла....

А что, все БЖ гулящие? От хороших не уходят, да? Ситуации разные, может, этот папа сам гулял с будущей НЖ. А теперь мадам, разбившей семью родителей девушки, хочется на ее свадьбу.Автор писала, что НЖ не разбивала семью.

Мы с гостем немного порассуждали. Автор также не писала, что ее мама гуляла.

Гость
#302
Золотая

Да Вы уже все что хотели сделали. Ваши дети хоть и не родные, но на первом месте, а родная дочь, ну так...И дело именно в БЖ, ваш муж если бы отпустил ситуацию, давно был бы к ней РАВНОДУШЕН, а он ее непереносит. Вы как мать своих детей правы. Но, вот чисто по-человечески, Вы мне неприятны. Извините.

Как говорит мой муж, я - не доллар, чтоб всем нравится... Так что - Ваше право, мне и не обидно ничуть. А простить и забыть разные вещи, Вы не находите. Может он и простил жене предательство, но как такое забыть. Представляете следователя с круглосуточным рабочим днём и трёхлетней девочкой на руках? Мне кажется, он навсегда это запомнил. Тем более, что если Вы знаете всю нашу историю, то осведомлены. что именна наша ссора привела к этой неудачной свадьбе. Оба виноваты. Надо было не ссориться и не было бы ни БЖ, ни детки. Вообщем, оба и несём ответсвенность за ошибку молодости. Но это не помешает нам поздравить дочь с любым торжеством в своей семье. С приглашением нашей родни - бабушки-дедушки, дядей-тётей. братьев и сестёр. Я так думаю, что они на ту свадьбу тоже не пойдут. Им уютнее у нас дома или на даче - 30 соток (места всем хватит). Так что решим этот вопрос запросто. И за свои деньги естественно. А что там мама хочет - пусть сама оплачивает. Её право.

Я не знаю ни вас, ни вашей истории. В этом посте вы опять пишите о том, чего хотите вы и ваши родственники. А девочка то чего захочет? Вы у нее спрОсите?

А что было бы если бы трехлетняя девочка осталась на руках у матери? Или только мужчинам тяжело и работать и детей воспитывать?

Гость
#303
Золотая

Да Вы уже все что хотели сделали. Ваши дети хоть и не родные, но на первом месте, а родная дочь, ну так...И дело именно в БЖ, ваш муж если бы отпустил ситуацию, давно был бы к ней РАВНОДУШЕН, а он ее непереносит. Вы как мать своих детей правы. Но, вот чисто по-человечески, Вы мне неприятны. Извините.

Как говорит мой муж, я - не доллар, чтоб всем нравится... Так что - Ваше право, мне и не обидно ничуть. А простить и забыть разные вещи, Вы не находите. Может он и простил жене предательство, но как такое забыть. Представляете следователя с круглосуточным рабочим днём и трёхлетней девочкой на руках? Мне кажется, он навсегда это запомнил. Тем более, что если Вы знаете всю нашу историю, то осведомлены. что именна наша ссора привела к этой неудачной свадьбе. Оба виноваты. Надо было не ссориться и не было бы ни БЖ, ни детки. Вообщем, оба и несём ответсвенность за ошибку молодости. Но это не помешает нам поздравить дочь с любым торжеством в своей семье. С приглашением нашей родни - бабушки-дедушки, дядей-тётей. братьев и сестёр. Я так думаю, что они на ту свадьбу тоже не пойдут. Им уютнее у нас дома или на даче - 30 соток (места всем хватит). Так что решим этот вопрос запросто. И за свои деньги естественно. А что там мама хочет - пусть сама оплачивает. Её право.

Я другой Гость, но поддержу вашего оппонента. Бедная девочка. Никто ее не спросил, все уже решили. Еще и родню настроите так, как вам надо. И девочке с ее мужем скажете, чтобы не смели маму с собой брать, и будете молодому мужу девочки мозги промывать "своя - чужая семья". Очень надеюсь, что девочка сумеет противостоять вашим планам, отца ей придется, наверное, принести вам в жертву. А может, и свою свадьбу в жертву принести, просто расписаться, лишь бы вас не видеть. Эта "неприятная гостья, с которой никто не хочет общаться" (ваша характеристика дочки мужа) вам еще припомнит.

Гость
#304
Гость

Как говорит мой муж, я - не доллар, чтоб всем нравится... Так что - Ваше право, мне и не обидно ничуть. А простить и забыть разные вещи, Вы не находите. Может он и простил жене предательство, но как такое забыть. Представляете следователя с круглосуточным рабочим днём и трёхлетней девочкой на руках? Мне кажется, он навсегда это запомнил. Тем более, что если Вы знаете всю нашу историю, то осведомлены. что именна наша ссора привела к этой неудачной свадьбе. Оба виноваты. Надо было не ссориться и не было бы ни БЖ, ни детки. Вообщем, оба и несём ответсвенность за ошибку молодости. Но это не помешает нам поздравить дочь с любым торжеством в своей семье. С приглашением нашей родни - бабушки-дедушки, дядей-тётей. братьев и сестёр. Я так думаю, что они на ту свадьбу тоже не пойдут. Им уютнее у нас дома или на даче - 30 соток (места всем хватит). Так что решим этот вопрос запросто. И за свои деньги естественно. А что там мама хочет - пусть сама оплачивает. Её право.

Я не знаю ни вас, ни вашей истории. В этом посте вы опять пишите о том, чего хотите вы и ваши родственники. А девочка то чего захочет? Вы у нее спрОсите?

А что было бы если бы трехлетняя девочка осталась на руках у матери? Или только мужчинам тяжело и работать и детей воспитывать?

История Золотой как сказка - она мачеха с двумя дочками от первого брака, вышла замуж за мужчину с ребенком. Золотая посчитала, что раз ее БМ забил на ее дочек, то и муж должен забить на свою дочь. А то ее дочкам будет обидно - почему падчерицу папа любит, а их папа с ними развелся?

Золотая
#305
Гость

Гость

ГостьОн сегодня находится у вас, а живет с мамой. Неужели вы будете думать о его образовании, здоровье, благополучии и пр. Я про глобальную ответственность, а не о том, что бы покормить и что бы руку не сломал. Когда он у вас за него отвественность несет его отец. Дело в том, что для вас этот ребенок всегда будет на "вторых ролях" после ваших детей. И это естесственно. И для него мама будет важнее вас. И если перед ребенком стоит выбор мама или жена отца, почему он должен выбрать вторую? В ситуации автора НЖ не в аквариуме же живет. Она же знает, как мать девочки относится к отцу и его новой семье. Умный человек избавил бы девочку от такого выбораА девочка, у которой уже выросла женилка, живет в аквариуме и не может пошевелить минутку мозговыми извилинами. у нее выбор то из двух всего вариантов - ну монетку подкинет пусть - позвать всех, позвать только маму и извиниться перед семьей отца, пригласив их например отдельно в ресторанчик поужинать.

Ну так ваш вариант тоже какой-то не очень...Не повернулся бы у меня язык папу отдельно пригласить. не на свадьбу

тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех.

А по-моему очень неплохой вариант, если отношения между бывшими супругами напряжённые. Никто никому не помешает. А дочку все поздравят. Я вот помню был у старшей выпускной и к нашей однокласснице пришла вся семья - мама с отчимом, сестра с мужем, бабушка с дедушкой и отдельно ото всех - папа, без НЖ, один. На торжетсвенном посидел, букет и конверт ребёнку вручил (а дочка известная модель, на обложке Космо была даже в прошлом году, сама зарабатывает неплохо) и ушёл. А остальные родственники в ресторане ВСЕ гуляли. Не думаю, что у него не было полутора тысяч на ресторан, скорее всего он чувствовал себя лишним в этой компании. Поэтому лучше правда разделить празднование с родителями на два разных дня.

Золотая
#306
Гость

Гость

Как говорит мой муж, я - не доллар, чтоб всем нравится... Так что - Ваше право, мне и не обидно ничуть. А простить и забыть разные вещи, Вы не находите. Может он и простил жене предательство, но как такое забыть. Представляете следователя с круглосуточным рабочим днём и трёхлетней девочкой на руках? Мне кажется, он навсегда это запомнил. Тем более, что если Вы знаете всю нашу историю, то осведомлены. что именна наша ссора привела к этой неудачной свадьбе. Оба виноваты. Надо было не ссориться и не было бы ни БЖ, ни детки. Вообщем, оба и несём ответсвенность за ошибку молодости. Но это не помешает нам поздравить дочь с любым торжеством в своей семье. С приглашением нашей родни - бабушки-дедушки, дядей-тётей. братьев и сестёр. Я так думаю, что они на ту свадьбу тоже не пойдут. Им уютнее у нас дома или на даче - 30 соток (места всем хватит). Так что решим этот вопрос запросто. И за свои деньги естественно. А что там мама хочет - пусть сама оплачивает. Её право.

Я не знаю ни вас, ни вашей истории. В этом посте вы опять пишите о том, чего хотите вы и ваши родственники. А девочка то чего захочет? Вы у нее спрОсите? А что было бы если бы трехлетняя девочка осталась на руках у матери? Или только мужчинам тяжело и работать и детей воспитывать?

История Золотой как сказка - она мачеха с двумя дочками от первого брака, вышла замуж за мужчину с ребенком. Золотая посчитала, что раз ее БМ забил на ее дочек, то и муж должен забить на свою дочь. А то ее дочкам будет обидно - почему падчерицу папа любит, а их папа с ними развелся?

А обидно было "Золушке". Почему дочек НЖ мама не бросила, а её бросила. А то, что девчонки прекрасно общаются со всеми родственниками она видела, мы берём её на все семейные сборы - вплоть до свадеб и поминок. Так что Вы снова не угадали.

Гость
#307
Гость

Гость

тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех.

Это у вас получается. А у невесты может так не получаться. Мнения, как видите, могут быть разными.

ну тогда она должна четко понимать, какие проблемы может огрести.

нормальный муж без жены не пойдет и соплюшка либо потеряет отца, либо будет виновата в его разводе.

Гость
#308
Гость

ГостьГость

тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех.

Это у вас получается. А у невесты может так не получаться. Мнения, как видите, могут быть разными.ну тогда она должна четко понимать, какие проблемы может огрести.

нормальный муж без жены не пойдет и соплюшка либо потеряет отца, либо будет виновата в его разводе.

давайте перевернем ситуацию

соплюшка либо потеряет мать, либо...

чем эта история лучше?

Золотая
#309
Гость

Гость

ГостьГость тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех. Это у вас получается. А у невесты может так не получаться. Мнения, как видите, могут быть разными.ну тогда она должна четко понимать, какие проблемы может огрести. нормальный муж без жены не пойдет и соплюшка либо потеряет отца, либо будет виновата в его разводе.

давайте перевернем ситуацию соплюшка либо потеряет мать, либо... чем эта история лучше?

Ну если мама так ставит вопрос, то тогда вариант - раздельно. Неужели мама разорвёт отношения с дочкой, если та пригласит на свадьбу семью отца? Что за мать-то такая - злыдня...

Гость
#310
Золотая

Гость История Золотой как сказка - она мачеха с двумя дочками от первого брака, вышла замуж за мужчину с ребенком. Золотая посчитала, что раз ее БМ забил на ее дочек, то и муж должен забить на свою дочь. А то ее дочкам будет обидно - почему падчерицу папа любит, а их папа с ними развелся?

А обидно было "Золушке". Почему дочек НЖ мама не бросила, а её бросила. А то, что девчонки прекрасно общаются со всеми родственниками она видела, мы берём её на все семейные сборы - вплоть до свадеб и поминок. Так что Вы снова не угадали.

Нет, ей не было обидно, у нее был хороший папа. Даже справедливо получалось: дочек мачехи бросил папа, ее - мама. Но вы ведь не раз писали, что оберегаете своих дочек от чувства второсортности, поэтому нужная папе дочка отправилась к маме, теперь вы ей внушаете, что мама - отрицательный персонаж (ваши слова), а папа теперь в другой семье. И дочкам внушаете, что им жалеть не о чем, вы им нашли нового хорошего папу и даже от его дочки избавились, чтобы не распылялся и все досталось только им.

Золотая, вы когда дочкам сказки читали, объясняли им, что мачеха на самом деле хорошая, это отец виноват, вовремя свою дочь куда -нибудь не сдал?

Гость
#311
Золотая

ГостьГость

ГостьГость тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех. Это у вас получается. А у невесты может так не получаться. Мнения, как видите, могут быть разными.ну тогда она должна четко понимать, какие проблемы может огрести. нормальный муж без жены не пойдет и соплюшка либо потеряет отца, либо будет виновата в его разводе.

давайте перевернем ситуацию соплюшка либо потеряет мать, либо... чем эта история лучше?Ну если мама так ставит вопрос, то тогда вариант - раздельно. Неужели мама разорвёт отношения с дочкой, если та пригласит на свадьбу семью отца? Что за мать-то такая - злыдня...

Позвольте отзеркалить - если папа с НЖ так ставят вопрос, они злыдни?

Гость
#312
Золотая

ГостьГость

ГостьГость тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех. Это у вас получается. А у невесты может так не получаться. Мнения, как видите, могут быть разными.ну тогда она должна четко понимать, какие проблемы может огрести. нормальный муж без жены не пойдет и соплюшка либо потеряет отца, либо будет виновата в его разводе.

давайте перевернем ситуацию соплюшка либо потеряет мать, либо... чем эта история лучше?Ну если мама так ставит вопрос, то тогда вариант - раздельно. Неужели мама разорвёт отношения с дочкой, если та пригласит на свадьбу семью отца? Что за мать-то такая - злыдня...

Ну а почему папе можно а маме нет? Вот не понимаю вашу логику никак.

Гость
#313

а я все равно считаю что родители ужасные эгоисты если ставят ее перед выбором, позвать надо всех, а все должны мирно улыбаться и ради дочки забыть о вражде и даже попытаться поддержать ребенка!

Гость
#314
Гость

а я все равно считаю что родители ужасные эгоисты если ставят ее перед выбором, позвать надо всех, а все должны мирно улыбаться и ради дочки забыть о вражде и даже попытаться поддержать ребенка!

А я считаю, что позвать надо родителей, новые половинки только в том случае, когда их присутствие никого не будет напрягать.

Гость
#315
Гость

Андрюха ПитерскийС какого?

У них семья вообще то. А то что было, это извините проблемы мамы автора.

Это вообще по идиотски, выбирать между родителями в угоду одному(якобы обиженному). Маму бы так позвать с новым мужем, но без мужа, кули папа то одинок..

С такого. Есть элементарный такт. И если Вам это не понятно, то, звыняйте. Это не рядовое семейное торжество, а свадьба их дочери, и присутствие новой папиной жены вовсе не обязательно. Хотя бы даже ради спокойствия мамы невесты.

Я вот объясню с точки зрения второй жены, живем давно, развод был до меня задолго, дочь взрослая тоже в любой момент может выйти замуж. Все просто как пять копеек.. Смотря какое будет настроение. Может и сама не пойду, но и мужу поставлю условия, чтобы был только на оф. части, либо пойду, а если меня хотя бы формально не пригласят, ну минус подарок от отца, бюджет общий, извините, все совершеннолетние, никто никого одаривать/содержать не обязан.. Точка..

Гость
#316
Гость

ГостьАндрюха Питерский

С такого. Есть элементарный такт. И если Вам это не понятно, то, звыняйте. Это не рядовое семейное торжество, а свадьба их дочери, и присутствие новой папиной жены вовсе не обязательно. Хотя бы даже ради спокойствия мамы невесты.

Я вот объясню с точки зрения второй жены, живем давно, развод был до меня задолго, дочь взрослая тоже в любой момент может выйти замуж. Все просто как пять копеек.. Смотря какое будет настроение. Может и сама не пойду, но и мужу поставлю условия, чтобы был только на оф. части, либо пойду, а если меня хотя бы формально не пригласят, ну минус подарок от отца, бюджет общий, извините, все совершеннолетние, никто никого одаривать/содержать не обязан.. Точка..

Вторая жена пусть свою точку зрения толкает на свадьбе своих детей. Детям от первого брака на своей свадьбе нужны в первую очередь родители. Новых жен и мужей только тогда, когда это не будет никого напрягать.

Гость
#317
Гость

ГостьГостьГость

тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех.

Это у вас получается. А у невесты может так не получаться. Мнения, как видите, могут быть разными.ну тогда она должна четко понимать, какие проблемы может огрести.

нормальный муж без жены не пойдет и соплюшка либо потеряет отца, либо будет виновата в его разводе.

давайте перевернем ситуацию

соплюшка либо потеряет мать, либо...

чем эта история лучше?

она собирается не позвать мать?

перед отцом можно попробовать вежливо извиниться за то, что его семью не зовет. Осадочек, конечно, останется у всех. Но если мамаха там такая нервная, то это самый безобидный выход.

конечно, если папашка не принимает участия материально или еще как-то в организации.

Гость
#318
Гость

ЗолотаяГостьГость

ГостьГость тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех. Это у вас получается. А у невесты может так не получаться. Мнения, как видите, могут быть разными.ну тогда она должна четко понимать, какие проблемы может огрести. нормальный муж без жены не пойдет и соплюшка либо потеряет отца, либо будет виновата в его разводе.

давайте перевернем ситуацию соплюшка либо потеряет мать, либо... чем эта история лучше?Ну если мама так ставит вопрос, то тогда вариант - раздельно. Неужели мама разорвёт отношения с дочкой, если та пригласит на свадьбу семью отца? Что за мать-то такая - злыдня...

Позвольте отзеркалить - если папа с НЖ так ставят вопрос, они злыдни?

а они тоже предлагают не звать маму?

ну тогда они все стоят друг друга )))))

Гость
#319
Гость

А я считаю, что позвать надо родителей, новые половинки только в том случае, когда их присутствие никого не будет напрягать.

смешно, почему вы употребляете слово "половинки", если считаете, что их можно разделить?

они на то и половинки, что вместе свободное время проводят.

Гость
#320
Гость

ГостьГостьАндрюха Питерский

С такого. Есть элементарный такт. И если Вам это не понятно, то, звыняйте. Это не рядовое семейное торжество, а свадьба их дочери, и присутствие новой папиной жены вовсе не обязательно. Хотя бы даже ради спокойствия мамы невесты.

Я вот объясню с точки зрения второй жены, живем давно, развод был до меня задолго, дочь взрослая тоже в любой момент может выйти замуж. Все просто как пять копеек.. Смотря какое будет настроение. Может и сама не пойду, но и мужу поставлю условия, чтобы был только на оф. части, либо пойду, а если меня хотя бы формально не пригласят, ну минус подарок от отца, бюджет общий, извините, все совершеннолетние, никто никого одаривать/содержать не обязан.. Точка..

Вторая жена пусть свою точку зрения толкает на свадьбе своих детей. Детям от первого брака на своей свадьбе нужны в первую очередь родители. Новых жен и мужей только тогда, когда это не будет никого напрягать.

Нуууу, я написала свое мнение. Я не Новая жена, как раз, я старая, с которой живут в два, а скоро будет и в три раза дольше, нежели с бывшей.. Так, что вот так.. И моя позиция, подозреваю, что со мной многие согласятся - когда перестают считаться со мной - я перестаю считаться с людьми.. запросто.. А самое действенное в таких ситуациях - мат. стимул и мат. составляющая.. Ну будет свадьба без денег папы.. Вот и все.. потому что папа, никогда в жизни не пойдет против женщины прошедшей с ним и огонь и воду и медные трубы:))

Золотая
#321
Гость

Золотая, вы когда дочкам сказки читали, объясняли им, что мачеха на самом деле хорошая, это отец виноват, вовремя свою дочь куда -нибудь не сдал?

Гость, ну что же Вы злая такая? Вам надо обязательно указать как кому поступить? Это же наша семья, нам и решать. Вы в своей семье решите, как Вам нравится, а в чужое зачем лезть? У нас не та сказка... Наша Золушка не сирота, у неё мама есть. Значит мачехи быть не должно. Это я своим дочкам очень доходчиво объясняю. И ей, кстати, тоже. да и на примере всей моей родни она видит, что такое настоящие семьи и настоящие мамы. Может она и перевоспитает свою нерадивую мамшку. И будет счастливый конец у её сказки. Правда?

Золотая
#322
Гость

Золотая

ГостьГость ГостьГость тогда получается, что и вовсе только один вариант - звать всех. Это у вас получается. А у невесты может так не получаться. Мнения, как видите, могут быть разными.ну тогда она должна четко понимать, какие проблемы может огрести. нормальный муж без жены не пойдет и соплюшка либо потеряет отца, либо будет виновата в его разводе. давайте перевернем ситуацию соплюшка либо потеряет мать, либо... чем эта история лучше?Ну если мама так ставит вопрос, то тогда вариант - раздельно. Неужели мама разорвёт отношения с дочкой, если та пригласит на свадьбу семью отца? Что за мать-то такая - злыдня...

Позвольте отзеркалить - если папа с НЖ так ставят вопрос, они злыдни?

Они по-моему никаких условий не ставят, касательно свадьбы. Или я что-то упустила. Просто если папу пригласят, то они вправе прийти парой. А там уж - на усмотрение невесты. Может выгнать, а может и оставить. Её свадьба, её право. А прийти вместе - их право.

Золотая
#323
Гость

И моя позиция, подозреваю, что со мной многие согласятся - когда перестают считаться со мной - я перестаю считаться с людьми.. запросто.. А самое действенное в таких ситуациях - мат. стимул и мат. составляющая.. Ну будет свадьба без денег папы.. Вот и все.. потому что папа, никогда в жизни не пойдет против женщины прошедшей с ним и огонь и воду и медные трубы:))

И это будет достойный пример для дочери. Дай Бог, чтобы и к ней муж так же относился и считал своей нераздельной половинкой. А вообще конечно - как аукнется. так и откликнется. Будет у папы юбилей или ещё какой праздник, тоже можно смело звать дочку без мужа. Она же не считает половинкой мужа, так чтои переживать не будет.

Гость
#324
Гость

ГостьГостьАндрюха Питерский

С такого. Есть элементарный такт. И если Вам это не понятно, то, звыняйте. Это не рядовое семейное торжество, а свадьба их дочери, и присутствие новой папиной жены вовсе не обязательно. Хотя бы даже ради спокойствия мамы невесты.

Я вот объясню с точки зрения второй жены, живем давно, развод был до меня задолго, дочь взрослая тоже в любой момент может выйти замуж. Все просто как пять копеек.. Смотря какое будет настроение. Может и сама не пойду, но и мужу поставлю условия, чтобы был только на оф. части, либо пойду, а если меня хотя бы формально не пригласят, ну минус подарок от отца, бюджет общий, извините, все совершеннолетние, никто никого одаривать/содержать не обязан.. Точка..

Вторая жена пусть свою точку зрения толкает на свадьбе своих детей. Детям от первого брака на своей свадьбе нужны в первую очередь родители. Новых жен и мужей только тогда, когда это не будет никого напрягать.

Да не возможно выкинуть этот факт, вторая жена есть, это семья, деньги общие, решение совместное, сколько дарить, куда ехать, нормальные люди ходят на такие мероприятия парами, я со своим мужем только жить вместе начала, а меня брат двоюродный на свадьбу позвал и типа одну, т.к. мало народу и денег нет, а об моей жизни ни чего не знал, я ему объяснила либо я вдвоем приезжаю с молодым человеком который для меня моя семья либо примите мои поздравления по телефону я не смогу придти, брат подумал и нас двоих позвал! так что приходить парами на свадьбы это принятая норма общества! при чем тут вообще их личные напряги! надо учитывать все стороны вопроса а не только мамы.

Гость
#325

325. Тут понимаете, есть момент. Я например мужа ну уводила, прожила, как писала выше с ним уже в 2,5 раза дольше, чем от с бывшей и все такое. Обычная жизнь. И без меня допустим мой муж не состоялся бы. А есть ситуации, когда например люди разводятся после 20 лет брака, по причине "лучше 2 по 20, чем 1 по 40", тут я согласна , "молодой" на свадьбу лучше не приходить, даже если не пригласили, потому что бывшей будет больно видеть разлучницу, невеста будет переживать за маму и получится не праздник, а черте что, плюс будут шептаться.. Я была на таких мероприятиях, не свадьбах, кислая рожа молодой, расстроенная бывшая жена, в растрепанных чувствах, шушуканье по углам. В общем бардак. Пригласить надо, но умная, молодая "новая" жена сама не пойдет. Я думаю не слишком все и этой жене приятно..

Гость
#326

326. Упс,ошиблась, даже если пригласили.. описка.

Гость
#327
Золотая

Гость, ну что же Вы злая такая? Вам надо обязательно указать как кому поступить? Это же наша семья, нам и решать. Вы в своей семье решите, как Вам нравится, а в чужое зачем лезть? У нас не та сказка... Наша Золушка не сирота, у неё мама есть. Значит мачехи быть не должно. Это я своим дочкам очень доходчиво объясняю. И ей, кстати, тоже. да и на примере всей моей родни она видит, что такое настоящие семьи и настоящие мамы. Может она и перевоспитает свою нерадивую мамшку. И будет счастливый конец у её сказки. Правда?

Это я злая? На основании чего вы сделали такой вывод? Что с вами не согласна?

И это говорит Золотая, девиз которой: "хочешь семью - пожертвуй детьми от первого брака?" и которая бегает с форума на форум и убеждает всех, что первые дети - зло?

Гость
#328
Гость

325. Тут понимаете, есть момент. Я например мужа ну уводила, прожила, как писала выше с ним уже в 2,5 раза дольше, чем от с бывшей и все такое. Обычная жизнь. И без меня допустим мой муж не состоялся бы. А есть ситуации, когда например люди разводятся после 20 лет брака, по причине "лучше 2 по 20, чем 1 по 40", тут я согласна , "молодой" на свадьбу лучше не приходить, даже если не пригласили, потому что бывшей будет больно видеть разлучницу, невеста будет переживать за маму и получится не праздник, а черте что, плюс будут шептаться.. Я была на таких мероприятиях, не свадьбах, кислая рожа молодой, расстроенная бывшая жена, в растрепанных чувствах, шушуканье по углам. В общем бардак. Пригласить надо, но умная, молодая "новая" жена сама не пойдет. Я думаю не слишком все и этой жене приятно..

Согласна. Об этом и речь. Никто не говорит, что НЖ нельзя приглашать категорически. Ей не стоит приходить, если у нее с невестой или БЖ плохие отношения.

Гость
#329
Гость

Согласна. Об этом и речь. Никто не говорит, что НЖ нельзя приглашать категорически. Ей не стоит приходить, если у нее с невестой или БЖ плохие отношения.

а если она решила не идти, то ее мужу "стоит" приходить? или лучше они вдвоем отметят в ресторанчике?

Гость
#330
Гость

а если она решила не идти, то ее мужу "стоит" приходить? или лучше они вдвоем отметят в ресторанчике?

Кому лучше? Что вы трагедию делаете из того, что отец поздравит своего родного ребенка?! Свет клином на одном вечере сошелся, что ли?

Золотая
#331
Гость

Золотая

Гость, ну что же Вы злая такая? Вам надо обязательно указать как кому поступить? Это же наша семья, нам и решать. Вы в своей семье решите, как Вам нравится, а в чужое зачем лезть? У нас не та сказка... Наша Золушка не сирота, у неё мама есть. Значит мачехи быть не должно. Это я своим дочкам очень доходчиво объясняю. И ей, кстати, тоже. да и на примере всей моей родни она видит, что такое настоящие семьи и настоящие мамы. Может она и перевоспитает свою нерадивую мамшку. И будет счастливый конец у её сказки. Правда?

Это я злая? На основании чего вы сделали такой вывод? Что с вами не согласна? И это говорит Золотая, девиз которой: "хочешь семью - пожертвуй детьми от первого брака?" и которая бегает с форума на форум и убеждает всех, что первые дети - зло?

Ну пока мы это от Вас слышим. Я считаю, что дети вообще не могут быть злом. Просто чужие дети должны воспитываться в своих семьях, а не в семьях тёть, бабушек и прочих родственников. Даже если мама не хочет исполнять свои обязанности, то это её проблема. Пусть няню ищет. Вы что-то уж очень рьяно защищаете кукушек. В нашем обществе это очень странно. Поэтому и говорю - сколько злости. Даже детй Вам не жаль брошенных мамами? Не хочется им вернуть маму?

Золотая
#332
Гость

Гость

Согласна. Об этом и речь. Никто не говорит, что НЖ нельзя приглашать категорически. Ей не стоит приходить, если у нее с невестой или БЖ плохие отношения.

а если она решила не идти, то ее мужу "стоит" приходить? или лучше они вдвоем отметят в ресторанчике?

А по-моему лучше вместе на торжественное, потом вместе в ресторанчик. Пусть БЖ только своей семьёй отмечает, раз уж она никак не смирится со счастьем БМ. А они - своей семьёй.

Все останутся довольны. Лишний раз с мужем в ресторанчике посидеть намного лучше, чем потолкаться на чужой свадьбе.

Гость
#333
Золотая

Гость И это говорит Золотая, девиз которой: "хочешь семью - пожертвуй детьми от первого брака?" и которая бегает с форума на форум и убеждает всех, что первые дети - зло?Ну пока мы это от Вас слышим. Я считаю, что дети вообще не могут быть злом. Просто чужие дети должны воспитываться в своих семьях, а не в семьях тёть, бабушек и прочих родственников. Даже если мама не хочет исполнять свои обязанности, то это её проблема. Пусть няню ищет. Вы что-то уж очень рьяно защищаете кукушек. В нашем обществе это очень странно. Поэтому и говорю - сколько злости. Даже детй Вам не жаль брошенных мамами? Не хочется им вернуть маму?

Это вы откуда взяли, что я защищаю кукушек? Тем более, что вы - разновидность этой птички - родного птенца (падчерицу) из гнезда выкинули, своих от первого брака подсунули и сказали, что так и нужно. Злости много у вас, в ваших постах, где вы называете детей "старыми детьми", которыми надо пожертвовать во имя НЖ.

Я давно за вами наблюдаю, ни разу, ни в одной теме я не увидела от вас доброго поста по отношению к детям от первого брака. Сплошной негатив. Вас даже новые жены по многим вопросам не поддерживают, как они говорят: "Золотая перегибает"...

Золотая
#334
Гость

Золотая

Гость И это говорит Золотая, девиз которой: "хочешь семью - пожертвуй детьми от первого брака?" и которая бегает с форума на форум и убеждает всех, что первые дети - зло?Ну пока мы это от Вас слышим. Я считаю, что дети вообще не могут быть злом. Просто чужие дети должны воспитываться в своих семьях, а не в семьях тёть, бабушек и прочих родственников. Даже если мама не хочет исполнять свои обязанности, то это её проблема. Пусть няню ищет. Вы что-то уж очень рьяно защищаете кукушек. В нашем обществе это очень странно. Поэтому и говорю - сколько злости. Даже детй Вам не жаль брошенных мамами? Не хочется им вернуть маму?

Это вы откуда взяли, что я защищаю кукушек? Тем более, что вы - разновидность этой птички - родного птенца (падчерицу) из гнезда выкинули, своих от первого брака подсунули и сказали, что так и нужно. Злости много у вас, в ваших постах, где вы называете детей "старыми детьми", которыми надо пожертвовать во имя НЖ. Я давно за вами наблюдаю, ни разу, ни в одной теме я не увидела от вас доброго поста по отношению к детям от первого брака. Сплошной негатив. Вас даже новые жены по многим вопросам не поддерживают, как они говорят: "Золотая перегибает"...

У Вас всё - с ног на голову, честное слово. Кукушки - это женщины, которые подкидывают своих детей на воспитание, а сами устраняются. А я - обычная мама, которая воспитывает своих детей, никому не перепоручая материнских функций. С какой стороны я - вдруг кукушка. Я их кому подкинула? Всё-таки Вы очень странная...

Гость
#335
Золотая

У Вас всё - с ног на голову, честное слово. Кукушки - это женщины, которые подкидывают своих детей на воспитание, а сами устраняются. А я - обычная мама, которая воспитывает своих детей, никому не перепоручая материнских функций. С какой стороны я - вдруг кукушка. Я их кому подкинула? Всё-таки Вы очень странная...

Вы разновидность кукушки, у вас одна общая черта - вы выпихиваете из гнезда родного птенца (падчерицу) и подсовываете своих от первого брака; дочь мужа начинаете звать "дочь БЖ", а своих "нашими".

А у вас все странные, кто не согласен с вашим мнением, странные БЖ, странные папы, которые любят своих детей.

Гость
#336
Гость

Кому лучше? Что вы трагедию делаете из того, что отец поздравит своего родного ребенка?! Свет клином на одном вечере сошелся, что ли?

по-моему это вы делаете трагедию ,что женатый человек, о ужас, придет с женой на свадьбу.

Гость
#337
Золотая

ГостьГость

Согласна. Об этом и речь. Никто не говорит, что НЖ нельзя приглашать категорически. Ей не стоит приходить, если у нее с невестой или БЖ плохие отношения.

а если она решила не идти, то ее мужу "стоит" приходить? или лучше они вдвоем отметят в ресторанчике?

А по-моему лучше вместе на торжественное, потом вместе в ресторанчик. Пусть БЖ только своей семьёй отмечает, раз уж она никак не смирится со счастьем БМ. А они - своей семьёй.

Все останутся довольны. Лишний раз с мужем в ресторанчике посидеть намного лучше, чем потолкаться на чужой свадьбе.

Да уж, у дочки свадьба, а мужчина свою амбициозную жену в ресторане кормит. Голодные такие НЖ, что ли? Использовать свадьбу дочки мужчины, чтобы "лишний раз" в ресторан сходить.

Золотая
#338
Гость

Золотая

У Вас всё - с ног на голову, честное слово. Кукушки - это женщины, которые подкидывают своих детей на воспитание, а сами устраняются. А я - обычная мама, которая воспитывает своих детей, никому не перепоручая материнских функций. С какой стороны я - вдруг кукушка. Я их кому подкинула? Всё-таки Вы очень странная...

Вы разновидность кукушки, у вас одна общая черта - вы выпихиваете из гнезда родного птенца (падчерицу) и подсовываете своих от первого брака; дочь мужа начинаете звать "дочь БЖ", а своих "нашими". А у вас все странные, кто не согласен с вашим мнением, странные БЖ, странные папы, которые любят своих детей.

Подсовываю кому? Кроме меня других женщин нет в семье. То есть получается я подсовываю самой себе? От того, что у меня изменилось место жительства ничего не меняется, правда? Это теперь моё новое гнёздышко, а не чужое чьё-то. Квартиру мы купили сообща с мужем. Какие тут могут быть кукушата, кроме дочки Бж. Это для неё наш дом действительно совершенно чужое гнездо, если уж Вашими словами рассуждать. Она тут никогда не жила. Так что снова Вы не правы. Может уже хватит?

Золотая
#339
Гость

Золотая

ГостьГость Согласна. Об этом и речь. Никто не говорит, что НЖ нельзя приглашать категорически. Ей не стоит приходить, если у нее с невестой или БЖ плохие отношения. а если она решила не идти, то ее мужу "стоит" приходить? или лучше они вдвоем отметят в ресторанчике? А по-моему лучше вместе на торжественное, потом вместе в ресторанчик. Пусть БЖ только своей семьёй отмечает, раз уж она никак не смирится со счастьем БМ. А они - своей семьёй. Все останутся довольны. Лишний раз с мужем в ресторанчике посидеть намного лучше, чем потолкаться на чужой свадьбе.

Да уж, у дочки свадьба, а мужчина свою амбициозную жену в ресторане кормит. Голодные такие НЖ, что ли? Использовать свадьбу дочки мужчины, чтобы "лишний раз" в ресторан сходить.

Ну у мужчины же тоже праздник - дочка замуж выходит. если их с женой в ресторан не позвали, то почему бы вдвоём не отметить? Что он не имеет право разделить радость с теми, кто ему действительно близок и интересен? Может он не хочет с БЖ отмечать, а с женой - за милую душу. Он же тоже человек...

Гость
#340
Гость

ЗолотаяГостьГость

Согласна. Об этом и речь. Никто не говорит, что НЖ нельзя приглашать категорически. Ей не стоит приходить, если у нее с невестой или БЖ плохие отношения.

а если она решила не идти, то ее мужу "стоит" приходить? или лучше они вдвоем отметят в ресторанчике?

А по-моему лучше вместе на торжественное, потом вместе в ресторанчик. Пусть БЖ только своей семьёй отмечает, раз уж она никак не смирится со счастьем БМ. А они - своей семьёй.

Все останутся довольны. Лишний раз с мужем в ресторанчике посидеть намного лучше, чем потолкаться на чужой свадьбе.

Да уж, у дочки свадьба, а мужчина свою амбициозную жену в ресторане кормит. Голодные такие НЖ, что ли? Использовать свадьбу дочки мужчины, чтобы "лишний раз" в ресторан сходить.

ну так это ж дочка выбрала не позвать их.

а если для мужа это тем не менее какой-никакой праздник, то почему не отметить вдвоем?

Гость
#341

Дочка позвала папу! Но если папа без НЖ не может, значит, такой папа. Он думает только о себе и о НЖ. А дочка в свой праздник думает о себе и своей маме в первую очередь.Папу рады видеть, НЖ - вопрос спорный. Но напролом на свадьбу полезут как раз те НЖ, кого меньше всего хотят видеть. Таким гостьям наплевать на счастье невесты, шушуканье гостей и пр. Они придут просто из принципа!

Золотая
#342
Гость

Дочка позвала папу! Но если папа без НЖ не может, значит, такой папа. Он думает только о себе и о НЖ. А дочка в свой праздник думает о себе и своей маме в первую очередь.Папу рады видеть, НЖ - вопрос спорный. Но напролом на свадьбу полезут как раз те НЖ, кого меньше всего хотят видеть. Таким гостьям наплевать на счастье невесты, шушуканье гостей и пр. Они придут просто из принципа!

Ну что Вы ополчились-то так? Папе-то дальше жить с женой, а не дочкой. Естественно, он будет советоваться со своей половиной. Вот с ней и надо поговорить. Может она сама вариант какой-то предложит. Вот здесь предлагали хороший вариант. Все приходят в ЗАГС, поздравляют. Первый день дочка гуляет с маминой роднёй - по маминому усмотрению. Во вторй - с папиной роднёй, по папиному усмотрению. Вот и поздравят все и праздник будет не испорчен никому. Мы, например, даже не рассматриваем вариант совместного торжества с БЖ. Только у нас - на второй день, через неделю, когда время будет. Соберём всю нашу родню (их наверное тоже на свадьбу не позовут...), да и погуляем весело на даче. Дача - 30 соток...

Гость
#343
Золотая

Ну что Вы ополчились-то так? Папе-то дальше жить с женой, а не дочкой. Естественно, он будет советоваться со своей половиной. Вот с ней и надо поговорить. Может она сама вариант какой-то предложит. Вот здесь предлагали хороший вариант. Все приходят в ЗАГС, поздравляют. Первый день дочка гуляет с маминой роднёй - по маминому усмотрению. Во вторй - с папиной роднёй, по папиному усмотрению. Вот и поздравят все и праздник будет не испорчен никому. Мы, например, даже не рассматриваем вариант совместного торжества с БЖ. Только у нас - на второй день, через неделю, когда время будет. Соберём всю нашу родню (их наверное тоже на свадьбу не позовут...), да и погуляем весело на даче. Дача - 30 соток...

Судя по вашему отношению к падчерице, "неприятной гостье с неприятным именем", "дочке БЖ из чужой семьи", гулять будете без невесты.

Гость
#344
Гость

Дочка позвала папу! Но если папа без НЖ не может, значит, такой папа. Он думает только о себе и о НЖ. А дочка в свой праздник думает о себе и своей маме в первую очередь.Папу рады видеть, НЖ - вопрос спорный. Но напролом на свадьбу полезут как раз те НЖ, кого меньше всего хотят видеть. Таким гостьям наплевать на счастье невесты, шушуканье гостей и пр. Они придут просто из принципа!

А из каког принципа невеста с мамашкой тогда будут требовать бабло на свадьбу? В итоге, НЖ - одна из главных организаторов-спонсоров этого балагана и имеет полное право там быть из любого принципа. Невесте не нравится - может не приходить, без нее обойдутся))))

Гость
#345
Гость

А из каког принципа невеста с мамашкой тогда будут требовать бабло на свадьбу? В итоге, НЖ - одна из главных организаторов-спонсоров этого балагана и имеет полное право там быть из любого принципа. Невесте не нравится - может не приходить, без нее обойдутся))))

Что и требовалось доказать. НЖ приходит не счастья пожелать, а самоутвердиться и показать, кто главный в этом "балагане".

Гость
#346
Гость

Дочка позвала папу! Но если папа без НЖ не может, значит, такой папа. Он думает только о себе и о НЖ. А дочка в свой праздник думает о себе и своей маме в первую очередь.Папу рады видеть, НЖ - вопрос спорный. Но напролом на свадьбу полезут как раз те НЖ, кого меньше всего хотят видеть. Таким гостьям наплевать на счастье невесты, шушуканье гостей и пр. Они придут просто из принципа!

Нет, их не позвали они не пришли - вам не нравится.

если бы пришли - вам опять не нравится.

на вас не угодишь просто.

Гость
#347
Гость

Что и требовалось доказать. НЖ приходит не счастья пожелать, а самоутвердиться и показать, кто главный в этом "балагане".

Ну если вы так поставите, то так и будет.

а если сразу по человечески позовете их парой, то придут счастья пожелать.

Гость
#348

Ну если вы так поставите, то так и будет.

а если сразу по человечески позовете их парой, то придут счастья пожелать.

По -человечески пригласят тех, от кого не будет никому напряга.

Гость
#349
Гость

По -человечески пригласят тех, от кого не будет никому напряга.

Если это такой напряг, пусть невеста с мамой обойдутся без денег семьи НЖ. Организовать половину гульбы на ее деньги, а потом требовать не приходить - за гранью.

Гость
#350
Гость

Гость

По -человечески пригласят тех, от кого не будет никому напряга.Если это такой напряг, пусть невеста с мамой обойдутся без денег семьи НЖ. Организовать половину гульбы на ее деньги, а потом требовать не приходить - за гранью.

ОК. Пусть будет свадьба за счет невесты и жениха. Но тогда пусть папа приходит один и без обид.