Гость
Статьи
Как Вы отмечали …

Как Вы отмечали регистрацию брака? (если не праздновали свадьбу)

Всем привет!
Услышала на днях от своего молодого человека, что он хочет завести ребенка (хотя мы с ним живем в гражданском браке). Я собрала всю волю в кулак и задала ему вопрос: а что, мы будем рожать, не находясь в браке? ребенок должен родиться и расти в семье же. На что он мне ответил: расписаться - это дело 2 недель - подал заявление - пошёл, расписался. Я ему ответила: а ты что, хочешь просто расписаться? Он удивился, спросил, хочу ли я свадьбу? он думал, что я не хочу сроду её (якобы я ему об этом говорила года 2 назад).. в общем, решил всё заочно за меня. Я ему ответила: Ну.. я же девочка (подразумевая, что Да, хочу свадьбу). Он сказал, что подумает над всем этим.

Вот и хотела у Вас спросить, кто как праздновал свою регистрацию?))) Если не устраивали пышную свадьбу с платьем белым и фраком) Может кто подкинет оригинальную идею ;)

Светлана
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

потрахушки устроили

#2

Подруга рассказывала: на работе у них есть парочка - странные какие-то, не понятно то ли встречаются то ли нет. Ну и приходят они как-то, а у них у обоих кольца на пальцах. Ну все в шоке. подходят рааспрашивают, мол, как, когда, почему на свадьбу не позвали, как отметили! А они так спокойно отвечают: "А что, мы пошли расписались, а потом картошку копать поехали, зачем нам вся эта суета!"

Гламурный Скунс
#3

Автор, во-первых нражданский брак это как раз в загсе, то что хочет ваш еще сожитель.

Во-вторых, отвечая "ну я же девочка" на конкретный вопрос, не ждите, что такие простые существа, как мужчины, сразу поймут какого фасона вы хотите платье на свадьбу и какого цвета лимузин.

Расскажу о нас, у нас немного по-другому, потому что мой теперь уже муж хотела такую свадьбу, которую девочки хотят, а я просто регистрацию и потом свадебное путешествие.

Насчет ребенка, у нас таких разногласий не было :-)))

В субботу у нас была регистрация, как это было:

утром я пошла сделать макияж, потом мы фототкались, вечером зарегестрировались, 20 торжественных минут, были только близкие родственники, а потом мы уже с мужем пошли в ресторан вдвоем и потом в номер для новобрачных. Вот такая типа романтика, через 2 недели едем в путешествие, но это не сильно оригинально, потому что и время поджимало и я уже глубоко беременна.

Родители его консерваторы, посему настояли таки на свадьбе с песнями и плясками, что у нас и будет после путешествия.

Вот у меня так было, будет.

Мой вам совет, Автор, решите для начала что сами хотите, подумайте, есть ли на все это возможности и потихонечку убеждайте вашего избранника, как чудесен ваш план, и сколько плюсов принесет он ему и вам.

Кстати, это позитив, что он хочет ребенка и роспись, у меня полно знакомых, которые ваще только ребенка зотели без росписи..

Гость
#4
Гламурный Скунс

Автор, во-первых нражданский брак это как раз в загсе, то что хочет ваш еще сожитель.

Во-вторых, отвечая "ну я же девочка" на конкретный вопрос, не ждите, что такие простые существа, как мужчины, сразу поймут какого фасона вы хотите платье на свадьбу и какого цвета лимузин.



Расскажу о нас, у нас немного по-другому, потому что мой теперь уже муж хотела такую свадьбу, которую девочки хотят, а я просто регистрацию и потом свадебное путешествие.

Насчет ребенка, у нас таких разногласий не было :-)))

В субботу у нас была регистрация, как это было:

утром я пошла сделать макияж, потом мы фототкались, вечером зарегестрировались, 20 торжественных минут, были только близкие родственники, а потом мы уже с мужем пошли в ресторан вдвоем и потом в номер для новобрачных. Вот такая типа романтика, через 2 недели едем в путешествие, но это не сильно оригинально, потому что и время поджимало и я уже глубоко беременна.

Родители его консерваторы, посему настояли таки на свадьбе с песнями и плясками, что у нас и будет после путешествия.

Вот у меня так было, будет.

Мой вам совет, Автор, решите для начала что сами хотите, подумайте, есть ли на все это возможности и потихонечку убеждайте вашего избранника, как чудесен ваш план, и сколько плюсов принесет он ему и вам.



Кстати, это позитив, что он хочет ребенка и роспись, у меня полно знакомых, которые ваще только ребенка зотели без росписи..

Я бы на вашем месте ничего людям не советовала бы. Потомуч то у вас вже через ж""пу. Беременность, регистрация, глубоко беременная в путешествия, а потом еще танци-пляски, смотрите в плясе не родите...

marie
#5

Ну девченки! Он ей только сказал, что хотел бы ребенка ( даже не прямо сейчас, а в принципе хотел бы), а она уже список гостей не свадьбу составила. Дождитесь, чтобы предложение сделал прежде, чем за фатой бежать.

Селина
#6

мы на обеденном перерыве расписались... нам было по 28 лет. Я свадьбу не хотела, муж не возражал. Наоборот какое-то таинство...

чувак
#7
marie

Ну девченки! Он ей только сказал, что хотел бы ребенка ( даже не прямо сейчас, а в принципе хотел бы), а она уже список гостей не свадьбу составила. Дождитесь, чтобы предложение сделал прежде, чем за фатой бежать.

Это был такой страстный и долгии поцелуй,что он уже успел мысленно заняться с ней с┬ксом,а она уже успела мысленно перевезти вещи в его квартиру.

гость
#8

а мне 29 лет. и тоже долго встречаемся и хочу свадьбу. моему 33. сказал давай просто распишемся. я отказалась. теперь копим деньги. через год будет свадьба. я считаю, что каждая девушка достойна свадьбы. не зависимо от возраста.

Дина
#9

У нас торжество на 11 человек было всего. У меня было и белое платье, и прическа, и макияж, и букет. Торжественная регистрация в загсе, лимузин, ресторан,фото и видео. После ресторана дома было чаепитие с тортом. Потом гостей отпустили и остались вдвоем на брачную ночь. Думаю нормально отметили регистрацию. Единственно жаль, что проф фотографа не было на прогулке, только в студии. Но тем не менее свадебная книга достойная. Будет, что детям показать. Еще куча годовщину впереди, ильф оторваться , если захочется.

Гость
#10

Никак не праздновали роспись. Я вообще не вижу чего тут собственно праздновать. Расписались по быстрому ибо иначе бы мне визу не дали. Взагсе дали на лапу. живем 5 лет. Норм.

Свадьбу никогда не хотела. Никакую. Ни бол шую ни маленькую.

Была несколько раз в жизнина свадьбах, в смысле как мероприятиях для публики) так как нереально было не прийти, жуткое впечатление. Никто не дрался не блевал - ничего такого. Просто как то бессмысленно все это.

На традиционную свадьбу- молдавскую( есть шанс поехать, друзья женятся) русскую со слезами и всем прочим, пошла бы с удовольствием. Из культурологического интереса))))

гость
#11

После регистрации, где, кроме нас была только моя сестра, которая нас фотографировала, мы поехали за город в частный дом моих родителей, где, в саду, устроили шашлык-машлык.

Гость
#12

Гуляли как-то в кафе, пришла парочка, позвали друзей, откупили столик. Никакой тамады и фотографа. Она даже не в свадебном платье. Развлекались под программы кафе.

Тут, конечно, каждому свое, но со стороны уж больно уныло все выглядело. скукотища. Хотя, может молодоженам и понравилось...

Гость
#13

Не прогибайтесь сильно под жениха, автор. Не пляшите под его дудку, потом будете жалеть.

Если у вас есть представления о свадьбе (белое платье, фотограф и проч), лучше поищите компромисс. Например, давай скормно, но я буду в белом платье...

Муж тоже настаивал на скромной свадьбе, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Я заявила сразу, что всегда мечтала о белом платье, и даже если мы будем одни в ЗАГСе, то пусть хоть у с е р е т с я, но белое платье и проф фотограф будет и никак больше. В итоге каждый оговорил свое представление свадьбы и мы нашли компромисс, где-то уступила я, где-то он.

Кря
#14

У нас была, конечно, не просто регистрация, а 20 человек гостей, фото-сессия, платье-фрак, ресторан, но в 8 вечера мы всех оставили и свинтили в свадебное путешествие- нам понравилось. Мой деверь женился: пошли с невестой в ЗАГС, позвали только свидетелей, она была в черной юбке-карандаш и в строгом белом корсете, в руках элегантный букет, он в костюме был. Выпили там шомпансокого и поехали домой, утром у них был рейс в Доминикану. Там была заказана церемемония на берегу океана, белые лошади, свадебный торт в полчеловеческого роста, фотограф, скрипки. Полетели вдвоем- вспоминают всю жизнь. Фотографиии- просто волшебные.

Любаша
#15

у нас скоро свадьба будет. Гостей 10 человек, куплю просто красивое платье, букет невесты тоже будет, жених в костюме, в загсе будет фотограф, а потом едем на предварительно арендованную турбазу и там шашлыки, отдых на природе и всё! и я и жених всем довольны!

Гламурный Скунс
#16
Гость

Гламурный СкунсАвтор, во-первых нражданский брак это как раз в загсе, то что хочет ваш еще сожитель.

Во-вторых, отвечая "ну я же девочка" на конкретный вопрос, не ждите, что такие простые существа, как мужчины, сразу поймут какого фасона вы хотите платье на свадьбу и какого цвета лимузин.



Расскажу о нас, у нас немного по-другому, потому что мой теперь уже муж хотела такую свадьбу, которую девочки хотят, а я просто регистрацию и потом свадебное путешествие.

Насчет ребенка, у нас таких разногласий не было :-)))

В субботу у нас была регистрация, как это было:

утром я пошла сделать макияж, потом мы фототкались, вечером зарегестрировались, 20 торжественных минут, были только близкие родственники, а потом мы уже с мужем пошли в ресторан вдвоем и потом в номер для новобрачных. Вот такая типа романтика, через 2 недели едем в путешествие, но это не сильно оригинально, потому что и время поджимало и я уже глубоко беременна.

Родители его консерваторы, посему настояли таки на свадьбе с песнями и плясками, что у нас и будет после путешествия.

Вот у меня так было, будет.

Мой вам совет, Автор, решите для начала что сами хотите, подумайте, есть ли на все это возможности и потихонечку убеждайте вашего избранника, как чудесен ваш план, и сколько плюсов принесет он ему и вам.



Кстати, это позитив, что он хочет ребенка и роспись, у меня полно знакомых, которые ваще только ребенка зотели без росписи..





Я бы на вашем месте ничего людям не советовала бы. Потомуч то у вас вже через ж""пу. Беременность, регистрация, глубоко беременная в путешествия, а потом еще танци-пляски, смотрите в плясе не родите...

Cпасибо за совет не советовать.

Реализм
#17

он вообще жениться не хочет. и ребенок для него скорее всего как игрушка. просто как какое-то продолжение отношений по принципу " через пару лет отношений все так делают и мне пора". не мужики же рожают. и эта фраза " мне надо всё обдумать"... что там думать? или хочу с ней быть и замуж или не хочу.

Вы к нему приглядитесь и огалтело не соглашайтесь сами.

если всё же он в серъез. то идея загс-фото-шашлыки мне больше всего понравилась ( не накладно и весело)

Светлана
#18
marie

Ну девченки! Он ей только сказал, что хотел бы ребенка ( даже не прямо сейчас, а в принципе хотел бы), а она уже список гостей не свадьбу составила. Дождитесь, чтобы предложение сделал прежде, чем за фатой бежать.

Я, видимо, немного не полную информацию изложила. Он хочет "сделать" дитё в октябре этого года, чтобы я летом следующим уже родила. Вот такие у него чёткие и конкретные даты)

Светлана
#19
гость

а мне 29 лет. и тоже долго встречаемся и хочу свадьбу. моему 33. сказал давай просто распишемся. я отказалась. теперь копим деньги. через год будет свадьба. я считаю, что каждая девушка достойна свадьбы. не зависимо от возраста.

Я аналогичного мнения!)) Раз в жизни же такое событие (по крайней мере, хотелось, чтобы всего 1 раз). Я сама то не хочу пышностей и напыщенности. Всех этих стандартных процедур, фоток у березки, конкурсов. Хочется чего-нибудь более оригинального, романтичного. Как вот описывают выше, регистрация только с близкими, потом фотосессия, ресторан для двоих, номер для новобрачных, путешествие и т д. Все же не просто пришел, расписался.. и поехал картошку копать))))))

Вот и спрашиваю у Вас, у кого были такие оригинальные свадьбы) Поделитесь историями))

Светлана
#20
Гость

Не прогибайтесь сильно под жениха, автор. Не пляшите под его дудку, потом будете жалеть.

Если у вас есть представления о свадьбе (белое платье, фотограф и проч), лучше поищите компромисс. Например, давай скормно, но я буду в белом платье...

Муж тоже настаивал на скромной свадьбе, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Я заявила сразу, что всегда мечтала о белом платье, и даже если мы будем одни в ЗАГСе, то пусть хоть у с е р е т с я, но белое платье и проф фотограф будет и никак больше. В итоге каждый оговорил свое представление свадьбы и мы нашли компромисс, где-то уступила я, где-то он.

Я тоже собираюсь искать с ним компромиссы, как только он снова заговорит о свадьбе. Не мне ж инициировать разговор. У нас пока что закончилось всё на том, что он услышал от меня, что я хочу свадьбу, не пышную, оригинальную. Он сказал, что обдумает. Пока что молчит...))

Правда ещё один нюанс) каприз, так скажем, мой. Я всегда хотела свадьбу летом. А если он планирует "делать ребенка" осенью, то свадьба, как минимум, осень-зима. Печально((

Светлана
#21
Кря

У нас была, конечно, не просто регистрация, а 20 человек гостей, фото-сессия, платье-фрак, ресторан, но в 8 вечера мы всех оставили и свинтили в свадебное путешествие- нам понравилось. Мой деверь женился: пошли с невестой в ЗАГС, позвали только свидетелей, она была в черной юбке-карандаш и в строгом белом корсете, в руках элегантный букет, он в костюме был. Выпили там шомпансокого и поехали домой, утром у них был рейс в Доминикану. Там была заказана церемемония на берегу океана, белые лошади, свадебный торт в полчеловеческого роста, фотограф, скрипки. Полетели вдвоем- вспоминают всю жизнь. Фотографиии- просто волшебные.

Ваааау))) Можно только позавидовать Вашему деверю:)

Светлана
#22
Реализм

он вообще жениться не хочет. и ребенок для него скорее всего как игрушка. просто как какое-то продолжение отношений по принципу " через пару лет отношений все так делают и мне пора". не мужики же рожают. и эта фраза " мне надо всё обдумать"... что там думать? или хочу с ней быть и замуж или не хочу.

Вы к нему приглядитесь и огалтело не соглашайтесь сами.



если всё же он в серъез. то идея загс-фото-шашлыки мне больше всего понравилась ( не накладно и весело)

Обдумывать он, скорее всего, будет финансовый вопрос. Свадьба денежных вложений требует, причем не малых)))

Лина
#23

Сделайте выездную регистрацию в загородном особняке с фуршетом

Наталья
#24

У нас с мужем вообще свадьбы не было - пошли в ЗАГС в обычной повседневной одежде и расписались в кабинете регистраторши. Я даже мейк не наносила. Поверьте, Светлана, это самый лучший вариант. Даже сейчас, прикидывая задним числом, какие суммы мы таким образом сэкономили, я испытываю просто запредельный восторг. И естественным образом самооценка повышается: все подруги, как лошицы, в долги влезали, месяцами копили, лишь бы отгрохать свадьбу, а я самой хитро*опой оказалась, сэкономила, сберегла деньги для нашей семьи. Для меня это самые дорогие воспоминания.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: