Гость
Статьи
Как намекнуть ему, что …

Как намекнуть ему, что хочу за него замуж? Вечная женская проблема

У нас замечательные отношения, любим друг друга, встречаемся долго, вместе не живем, уже не дети давно. Мне 28, ему 33. Взаимопонимание, страстный секс, цветы, подарки с его стороны, кулинарные шедевры с моей, ну ссоримся конечно иногда, не без этого. Мне с ним хорошо, но хочется уже совместного быта, детей. ГБ не хочу. Свадьбы с толпой пьяных гостей мне не нужно, хотела бы просто регистрацию, ну может быть ужин с родителями. Тему брака я не поднимаю вообще, он же часто- но шутками, если выпьет -так постоянно твердит- хочу детей, жить с тобой вместе т.п..Я поддерживаю, но сама разговоров не провоцирую. Недавно отмечали мое др,- ночью он потом спрашивал-а если я предложу стать моей женой-ты согласишься? Говорил, что у женщины должно быть большое желание, а у меня его наверно нет. Я смеялась, говорила, что вида не подаю, на что он заметил, что очень плохо...Еще как-то, когда уже засыпали, спрашивал-когда у нас ребенок будет-на мой ответ- когда ты будешь моим мужем-доволно улыбался и молчал...Я не хочу его подталкивать, хочу, чтобы сам сделал предложение, но так видимо до старости ждать придется.Как вы считаете-может прямо в лоб сказать- хочу уже быть твоей женой? Или все-таки подождать?

Аленка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, он этого и ждет, что вы прямо в лоб скажете. Ничего плохого в этом не вижу. Почему у нас считается, что мужчины изнеженные цацы и говорить о браке с ними нельзя - убежит, сойдет с ума, впадет в ступор и т.д.? Ваш уже говорит о браке, просто надо в следующий раз не заминать разговор, а поддержать, что да, вы тоже этого очень хотите и именно с ним - и детей, и брак, и совместная жизнь до ста лет.

Гость
#2

Скажите прямо, в чем проблема?????????????????

Автор
#3

Когда он заводит такие разговоры-я поддерживаю, но заводит он их к сожалению не на трезвую голову, а я этому не очень доверяю..Проблема в том, что хочу его инициативы, не кольца на коленях и прочей мишуры, а именно серьезного предложения

Автор
#4

и прямо говорить не хочется, во первых потому, что стыдно как-то, сама напрашиваюсь получается, во-вторых, не хочу, чтобы чувствовал давление

Гость
#5

уходите от него. если вы до сих пор не научились разговаривать с любимым человеком, то ничего хорошего не выйдет.

Автор
#6

разговаривать умею, но хочу его инициативу

Гость
#7

ну он вроде вас уже как почти позвал. подождите пока созреет для колечка)))

Лже-блондинка
#8

Я за то, чтобы подождать. И я не смогла бы первой начинать этот разговор. Здесь вам правильно написали - в след. раз не заминайте разговор. Постарайтесь его развить. Ну не совсем ведь он в одубевшем пьяном состоянии вам об этом говорит. Но я не подталкивала бы. Все-таки, некоторые вещи должны исходить исключительно от мужчины

#9

Ну похоже, что он еще не готов к женитьбе. Ждать пока созреет готовы?

Автор
#10

ахахах) никак, если он захочет - сам вам "намекнет"

Вики
#11

Я бы уже давно сказала!

Автор-Аленка
#12

Готова ждать, я же не просто замуж хочу, я за него хочу..но не годами же ждать...Мои подруги, все как одна, уверены, что мужчинам надо пенделя давать, иначе они долго созревать будут. если не хочет жениться-то все равно не женится, а маленький толчок не помешает.А мне вот как то бы по другому хотелось бы

#13

Намеки мужчины не понимают, либо будут делать вид, что не понимают, надо взять и спросить - поженимся или нет? Отсюда и исходить.

Una donna cattiva
#14

В лоб скажи. Несовременная ты какая-то.

Una donna cattiva
#15
Автор-Аленка

Готова ждать, я же не просто замуж хочу, я за него хочу..но не годами же ждать...Мои подруги, все как одна, уверены, что мужчинам надо пенделя давать, иначе они долго созревать будут. если не хочет жениться-то все равно не женится, а маленький толчок не помешает.А мне вот как то бы по другому хотелось бы

А мне вот миллионы долларов хотелось бы.))) В сказку попала? Ну, жди, придет другая, не мямля, и он на ней женится по-быстрому.

Гость
#16

Да вы оба тормозите по-моему. Поделюсь опытом. Тоже хотелось замуж, жених подтупливал. Как-то раз он начал высмеивать мужа моей подруги, на что я ответила "Не знаю, как я могу оценить чужого мужа, сама то еще не замужем..." Тут же предложил подать заявление!)))

Муха
#17

-на мой ответ- когда ты будешь моим мужем-доволно улыбался и молчал...

Молчал. А довольно улыбался просто эго потешили. Если бы он хотел давно сделал бы предложение. Вы так холодны к браку, не потому что не хотите, просто интуитивно себя оберегаете видя что он по сути динамит и просто дергает за ниточки. Беременность - это вообще любимая манипулиция мужиков. Женщины реально ведуться и стараються и закрывают глаза.

Автор-Аленка
#18

да я несовременная, себя не переделаешь) Наверно подожду еще, если уж замуж невтерпеж будет поговорю. А если не в лоб, то как лучше, вообще не представляю как это спрашивать..Дорогой, когда мы поженимся? глупость какая то..

Муха
#19
Una donna cattiva

В лоб скажи. Несовременная ты какая-то.

А он потом будет истерить -НУ ВОТ ИСПОРТИЛА СЮРПРИЗ, ТЕПЕРЬ ФИГ ТЕБЕ ИБО Я НЕ ПОДКАБЛУЧНИК.

Автор-Аленка
#20

Муха, с чего вы взяли, что я холодна к браку? Я как раз не холодна, иначе бы таких тем не заводила. Холодность то напускная для него...

Муха
#21
Автор-Аленка

да я несовременная, себя не переделаешь) Наверно подожду еще, если уж замуж невтерпеж будет поговорю. А если не в лоб, то как лучше, вообще не представляю как это спрашивать..Дорогой, когда мы поженимся? глупость какая то..

Странное представление о глупости. Помоему глупость - это розовые очки, что он по пьяни говорит о свадьбе и умиляться этому.

Можно просто сказать, что часто слышите предложения когда он не трезв и запутались и хотели бы услышать от него на трезввую голову о дальнейших планах.

Автор-Аленка
#22

да и он именно не подкаблучник, любит сам принимать решения....Правда когда то давно еще говорил, что в вопросах создания семьи он пассивен. вот такие противоречия. А семья у него была, очень давно и плохо расстались, теперь наверно на воду дует

Муха
#23
Автор-Аленка

Муха, с чего вы взяли, что я холодна к браку? Я как раз не холодна, иначе бы таких тем не заводила. Холодность то напускная для него...

Вот и напрасно. Заче скрывать свои чувства и желания. Зачем. Я знала, что любима, поэтому в лоб сказала, что играть в брак не буду, хочу быть женой и всё, а ты думай и принимай решение. Сразу ответил поженимся осенью, потому что в жару свадьбу играть глупо. И всего делов. Столько лет живём и ни разу не всплыл вопрос кто поднял тему. Он даже считает это своим решением.

Автор-Аленка
#24

Я этому не умиляюсь, меня напротив это настораживает, уже писала выше-что пьяным словам не верю. Если бы умилялась-не было бы чувства неопределенности

Автор-Аленка
#25

к посту 23..я Вам завидую! но сама так не могу к сожалению

Гость
#26

второй раз офицяльно замужем, оба раза сама делала предложения: с меня не убудет, а мужик с4астлив:-)

Павел
#27

в следующий раз скажите - ДА. и все. он ждет позитивной реакции от вас, вы молчите как рыба об лед.

Автор-Аленка
#28

Павел, я не молчу, его разговоры поддерживаю, просто сама их не начинаю

Гость
#29

скажите, что у вас задержка, подозреваете беременность, посмотрите на реакцию, сбреется, значит, не нужны вы ему. А говорить по пьяни можно всякое. А так хоть проверите. А вообще плохо, что мужчина тормозит, конечно

Автор
#30

проверять мнимой беременностью как-то недостойно мне кажется

Энн
#31

возможно, мне когда-то так советовали сделать, тоже не стала.

ну, тогда ждите, что здесь еще сказать. Или скажите прямо. Вы ничего не теряете. Если вы ему нужны, он будет с вами, а нет - значит и не было его у вас никогда. Удачи

Автор
#32

Спасибо, Энн

#33

вот честно, я бы уже выбесилась блин, такая он прям принцесса, что ты должна сидеть и ждать, пока он предложение сделает, я бы потом с ответом ему тоже нервы помотала, типа мне надо подууумать, всё взвееесить, вот ты же тоже долго думал и т.п.на сожительство не соглашайтесь ни в коем случае и свадьбу делайте! это должен быть праздник!

Гость
#34
Муха

Странное представление о глупости. Помоему глупость - это розовые очки, что он по пьяни говорит о свадьбе и умиляться этому.

Можно просто сказать, что часто слышите предложения когда он не трезв и запутались и хотели бы услышать от него на трезввую голову о дальнейших планах.

Я очень хочу что бы он мне сделал предложение,но он не как .

Гость
#35

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: