Гость
Статьи
Стоит ли ждать …

Стоит ли ждать предложения

Нахожусь в отношениях с мужчиной практически 2 года. Совместно жить с ним до брака я отказываюсь (он старше на 10 лет, ему 35. Считаю, что если будем сожительствовать, то так все и останется. Женат раньше не был). Он очень много работает, так получается, что видимся мы в основном на выходных. На неделе нет. Разговоре о регистрации отношений ведутся. Говорит, что вот вот. Моя семья (точнее мама) считает, что этот человек меня не любит, брака не будет, т.к. все долго тянется и внимания он уделяет мало. Сейчас задумываюсь, может права? Может он просто оттягивает время и все эти отношения бесполезны? Спрашиваю, поскольку люблю его и сама объективно не могу рассудить.

Нюта
17 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

берите инициативу в свои руки.

Гость
#2

2 года еще только..пусть созреет

Гость
#3

Ждите, ждите... До пенсии может дождетесь. А если серьезно, то уже давно пора послать его куда подальше и искать счастье в Турции

Гость
#4

Лично я бы не стала ждать два года. Через год нет подвижек - адью. Моё время не резиновое. Считаю, что года вполне достаточно, чтобы определиться.

Гость
#5

Ты любишь его хоть? Или находишься в вечном напряжении-позовет замуж или нет

Почемучка
#6

Люблю, не задумываюсь и не задумываюсь на эту тему до тех пор, пока кто то не задаст один из вопросов: "Ты еще замуж не вышла? А что так долго, 2 года же уже встречаетесь? Он не маленький, наверное так все и будет.". Это напрягает и заставляет задуматься........

Гость
#7

Ну, после двух лет общения можно и у парня поинтересоваться, как ему видится его будещее. Если скажет, что в планах - брак-семья-дети и Вы в перспективе в качестве жены - это одно. А если скажет, что слишком рано, что созрел, не готов, что штамп - это ненужная ерунда, что нет денег на "пир на весь мир" и вряд ли будут, что женится лишь когда забеременеете или родите, или когда ребенок уже совершеннолетним станет, когда купит личный остров для проживания и вертолёт, и другие отбрехивалки. - можно сваливать и искать другого.

#8

Гость ╧7, так разговоры о регистрации ведутся, он сам говорит, что вот-вот.. Не знаю, может и есть у него серьёзные планы на вас, просто хочет сделать все в лучшем виде...а может, и не видит он вас рядом с собой, только разговорами кормит. В голову ему ведь не заглянешь.

Гость
#9

2 года встречаетесь, вместе не живёте, зато хотите сразу замуж. А Вы - смелая!) Как можно, не пожив с человеком, связывать с ним свою судьбу??? Это ж бытовая катастрофа! Или Вы так в себе уверены?
Руки в ноги и немедленно пожить вместе полгодика!
Если Вам для этого так нужен предварительный обряд - обручитесь, на худой конец.

Почемучка
#10
Гость

2 года встречаетесь, вместе не живёте, зато хотите сразу замуж. А Вы - смелая!) Как можно, не пожив с человеком, связывать с ним свою судьбу??? Это ж бытовая катастрофа! Или Вы так в себе уверены?Руки в ноги и немедленно пожить вместе полгодика!Если Вам для этого так нужен предварительный обряд - обручитесь, на худой конец.

Вот именно этот обряд и нужен. Чтобы как раз через полгодика и создать семью. Нужен, чтобы уже сейчас было известно, когда регистрация отношений. (Он дожив до своих 35 так и не создал семью. Наверно так удобно. Я так не хочу, жить не не знать, будет ли это серьезно или я следующая)

#11

если решитесь жить с ним, то предложения можете вообще не ждать. человек привык быть холостяком.

вы у него хотя бы на ночь остаетесь иногда?

Почемучка
#12
Shosanna

если решитесь жить с ним, то предложения можете вообще не ждать. человек привык быть холостяком.

вы у него хотя бы на ночь остаетесь иногда?

Я тоже так думаю. Перееду, так все и останется. На ночь остаюсь оооочень редко. за 2 года может раз 7 было.....

мила
#13

Я думаю нужно не стесняться, спросить, как ты видишь наше будущее, можно сказать многие уже поженились, а ты как- то очень долго тормозишь и обязательно оповестить, что долго ждать не будешь, так как есть несколько интересных людей претендующих

Татьяна
#14

Автор! наши ситуации идентичны! встречаемся 2 года, видимся только по выходным, т.к. он вообще из соседнего города. У моей мамы такая же позиция как и у вашей и я тоже в сомнениях. Парень зовет переехать к нему и жить вместе с ним, но я также как и вы не хочу, потому что в принципе считаю сожительство неправильной формой семейных ценностей и не приемлю это. Но! И он-то ведь разговор о свадьбе не заводил ни разу. Очень долго я зрела, собиралась с мыслями, и в итоге, когда степень нервного напряжения дошла до предела, я прямым текстом сказала что перееду к нему лишь будучи его женой. Даже не невестой! Потому что , автор, и в невестах можно годами ходить, и мужчина всегда будет искать отмазки, чтобы свадьбу отсрочить. Именно женой. И точка. Он был ошарашен. Я дала ему времени 2 месяца на то, чтобы определиться. Сказала, что если через 2 месяца он сам не заведет разговор на эту тему, то я сделаю для себя выводы.....

Почемучка
#15
Татьяна

Автор! наши ситуации идентичны! встречаемся 2 года, видимся только по выходным, т.к. он вообще из соседнего города. У моей мамы такая же позиция как и у вашей и я тоже в сомнениях. Парень зовет переехать к нему и жить вместе с ним, но я также как и вы не хочу, потому что в принципе считаю сожительство неправильной формой семейных ценностей и не приемлю это. Но! И он-то ведь разговор о свадьбе не заводил ни разу. Очень долго я зрела, собиралась с мыслями, и в итоге, когда степень нервного напряжения дошла до предела, я прямым текстом сказала что перееду к нему лишь будучи его женой. Даже не невестой! Потому что , автор, и в невестах можно годами ходить, и мужчина всегда будет искать отмазки, чтобы свадьбу отсрочить. Именно женой. И точка. Он был ошарашен. Я дала ему времени 2 месяца на то, чтобы определиться. Сказала, что если через 2 месяца он сам не заведет разговор на эту тему, то я сделаю для себя выводы.....

Я с Вами полностью согласна.

Гость
#16

Вам стоит пожить вместе чтоб понять сможете ли вы потом с этим человеком жить после брака всю жизнь,т.к. быт все показывает ваш человек или, а штамп в паспорт всегда успеете поставить

Гость
#17
Гость

Ждите, ждите... До пенсии может дождетесь. А если серьезно, то уже давно пора послать его куда подальше и искать счастье в Турции

У меня такая де фигню с турецким мужчиной, абсолютно идентичная ситуция)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: