Гость
Статьи
Обычная роспись или …

Обычная роспись или пышная свадьба?

Помогите определится, как отпраздновать такого рода событие). В бюджете не стеснены, т.е. приличную свадьбу на 80-100 человек (планируем если гулять свадьбу, то звать не меньше такого количества гостей), с разделением расходов потянем (спасибо родителям, помогут). Но! Мне не нравятся "колхозные" свадьбы, где все по накатанному сценарию с толпой в загсе и заезженными конкурсами вечером (даже если взять супер тамаду, ничего кардинально нового не получишь). БМ сам пока не знает, чего хочет, но склоняется к обычной росписи. Родителям все равно, они готовы к любому сценарию.
Так вот я думаю, не пожалею ли что свадьбу не отгуляли, пусть и по старинке?
А мой сценарий таков: мы нарядные ( я обязательно надену белое платье), расписываемся в загсе, не в кабинете, а заказав торжественную церемонию, там где тетенька говорит, в нами родители и свидетели; потом мы вместе едем кататься по городу и фоткаться, потом мы с женихом переодеваемся и в уютный ресторанчик с нашей мини-компанией (возможно будет скучно)....А на следующий день улетаем отдыхать. Для меня вообще по сути важнее что мы станем М и Ж, и полетим отдыхать, ну и фотки хочется на память красивые в платье, а остальное мишура. Как вам?
Жду Ваших размышлений. А также делитесь опытом, как это было у Вас, и не жалеете ли Вы о чем то.

MissInd
27 ответов
Последний — Перейти
3333
#1

я хотела просто роспись и мы пошли просто на роспись) я ни разу не пожалела, для меня тётенька которая "зачитывает приговор" да ещё в убогом "торжественном" зале нашего загса (по углам пластмассовые цветы, убогий коврик, убогие занавески и т.д) - это было бы худшим впечатлением в жизни.

Мы расписались в кабинете, одеты были обычно, но достаточно нарядно чтобы пойти потом вдвоём в ресторан. Да и я что-то распереживалась, мне уже после загса хотелось просто домой. Накануне не могла уснуть, выглядела бледно и честно говоря плохо, фотографий делать не захотела.

Гость
#2

У нас была тоже просто роспись, в ЗАГСЕ были мы и еще друг мужа, который по совместительству муж его сестры и его дочка (то есть племянница мужа), они конечно же не пошли с нами в кабинет, им было просто любопытно:) все было очень быстро, одели кольца, подписали бумажки и все. Решили, что пышное торжество сделаем позже, когда именно не уточнили, но пока не торопимся:) Правда родственники уже все навострились и ждут приглашения.

Гость
#3

пожалеете сто тысяч раз. не сразу, лет через 10-15. можно ведь сделать все красиво- тематическую свадьбу или выездную регистрацию. можно сначала утром на прогулку вдвоем, а вечером уже выездная регистрация и если это лето, то можно снять шатер. можно нанять организатора, они сделают как вам хочется без заезженный конкурсов. но о том что не сделали свадьбу пожалеете

Гость
#4

со всеми понтами и тах тах тах.

_____________________
#5

Мы просто расписались в кабинете, но тетенька нас тоже торжественно поздравила)) у меня было кружевное белое платье короткое, муж в брюках и рубашке. На росписи были моя мама, сестра и ее муж (был будний день и остальные родители не смогли приехать), потом посидели немного в кафе и мы отправились дольше делать ремонт в квартире)))

гость
#6
Гость

пожалеете сто тысяч раз. не сразу, лет через 10-15. можно ведь сделать все красиво- тематическую свадьбу или выездную регистрацию. можно сначала утром на прогулку вдвоем, а вечером уже выездная регистрация и если это лето, то можно снять шатер. можно нанять организатора, они сделают как вам хочется без заезженный конкурсов. но о том что не сделали свадьбу пожалеете

бред. Есть просто толпозависимые, вот как автор данного поста.

гость
#7
Гость

пожалеете сто тысяч раз. не сразу, лет через 10-15. можно ведь сделать все красиво- тематическую свадьбу или выездную регистрацию. можно сначала утром на прогулку вдвоем, а вечером уже выездная регистрация и если это лето, то можно снять шатер. можно нанять организатора, они сделают как вам хочется без заезженный конкурсов. но о том что не сделали свадьбу пожалеете

а лет через 10-15.. хм... что-то уж очень мало шнсов, что они ещё будут в браке, вы уж простите за цинизм, автор.

гость
#8

а ещё мне понравилась фраза автора "В бюджете не стеснены", а далее про то, что родители помогут. Короче, Вы с мужем в бюджете как раз таки стеснены, поэтому логичнее было бы не садится на шею родителям, а жить по средствам, соответственно, не закатывать махровый колхоз на 100500 человек

Гость
#9
гость

Гость

пожалеете сто тысяч раз. не сразу, лет через 10-15. можно ведь сделать все красиво- тематическую свадьбу или выездную регистрацию. можно сначала утром на прогулку вдвоем, а вечером уже выездная регистрация и если это лето, то можно снять шатер. можно нанять организатора, они сделают как вам хочется без заезженный конкурсов. но о том что не сделали свадьбу пожалеете

а лет через 10-15.. хм... что-то уж очень мало шнсов, что они ещё будут в браке, вы уж простите за цинизм, автор.

это вот откуда такие выводы? по себе судите, или карты кинули?

гость
#10

гостьГость

пожалеете сто тысяч раз. не сразу, лет через 10-15. можно ведь сделать все красиво- тематическую свадьбу или выездную регистрацию. можно сначала утром на прогулку вдвоем, а вечером уже выездная регистрация и если это лето, то можно снять шатер. можно нанять организатора, они сделают как вам хочется без заезженный конкурсов. но о том что не сделали свадьбу пожалеете

а лет через 10-15.. хм... что-то уж очень мало шнсов, что они ещё будут в браке, вы уж простите за цинизм, автор.

это вот откуда такие выводы? по себе судите, или карты кинули?

вокруг посмотрите.

11
#11

автор, если вы через 10-15 лет ещё не разведётесь - вот тогда и устройте массовое гуляние))) у вас деньги уже будут, и повод))

Гость
#12

У нас был такой вариант: сначала фотосессия (у меня платье было свадебное, но достаточно простое, не пышное), потом торжественная роспись в ЗАГСе в присутствии родственников и друзей, а затем ресторан с родственниками (12 человек). Мини-программу в ресторане придумывали и организовывали сами, очень душевно получилось. Вечером мы с мужем отправились в гостиницу. На следующий день был тематический пикник на природе с друзьми (25 человек), с танцами и весёлыми конкурсами (абсолютно "несвадебными" в традиционном представлении). Но это у нас компания такая, все креативные и заводные. В общем, было здорово, нам понравилось. И достаточно бюджетно, кстати.

Гость
#13
гость

гостьГость пожалеете сто тысяч раз. не сразу, лет через 10-15. можно ведь сделать все красиво- тематическую свадьбу или выездную регистрацию. можно сначала утром на прогулку вдвоем, а вечером уже выездная регистрация и если это лето, то можно снять шатер. можно нанять организатора, они сделают как вам хочется без заезженный конкурсов. но о том что не сделали свадьбу пожалеете а лет через 10-15.. хм... что-то уж очень мало шнсов, что они ещё будут в браке, вы уж простите за цинизм, автор. это вот откуда такие выводы? по себе судите, или карты кинули?

вокруг посмотрите.

посмотрела и что?

#14

а человек 20-30 в ресторане собрать нельзя? закажите живую музыку, пусть большую часть вечера исполняются песни, а в перерывах певец (он же мини-тамада) будет говорить что-нибудь и как бы невзначай вести вечер.

так и а-ля пышная свадьба получится, но и не 80-100 человек, чего вы очень боитесь

Карина
#15

обычная роспись

хватит этих деревенских ШШШЫЫЫЫкарных свадеб.

и я ни разу не пожалела о том,что у меня не было пышной свадьбы.Просто у меня интересная и наполненная жизнь! каждый день праздник!

и так плясать и гулять можно каждый месяц по любому поводу!

Люди!оставайтесь нормальными!

гость
#17

я уже 3 года замужем а до сих пор вся эта свадебная атрибутика когда попадается в магазинах (платья перчатки бокалы кольца на машину подвязки и тд) меня аж передёргивает. Нет, я НЕ понимаю как можно эту униформу на себя надеть и ещё радоваться этому. Неужели в жизни не будет красивого платья и шампанского? не будет поездок, не будет больше счастья? Сейчас уже не те времена когда свадьба - это единственный праздник за всю жизнь.

гость
#18

зачем, вы, невесты вообще идёте замуж если думаете что потом вас ждёт серая безрадостная, несчастливая жизнь? и не будет в ней праздников, путешествий и признаний в любви? наверное те кто настаивают на пышной свадьбе так и чувствуют: гуляю в последний раз. Грустно.

гость
#19

а платье это как символ белого савана - завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища. Не зря же раньше невесту оплакивали как покойницу и пели песни соответствующие и рыдали и прощались.

молодая да глупая
#20

У меня была похожая свадьба - белое, но скромное платье, ЗАГС, прогулка с фотографом и ресторан с родителями. В принципе неплохо. Если Вы не любите быть в центре внимания - это Ваш вариант. Я немного жалею - мне бы хотелось собрать друзей, потанцевать, повеселиться. Особенно жалко, что не было первого танца с мужем. Но у меня выбора не было - у МЧ второй брак и он категорически отказывался от всего, а его счастье и душевное спокойствие мне было важнее чем вечеринка с друзьями.

Виктория
#21

А я видела шикарную деревенскую свадьбу (была гостьей). Там так клёво было - веселуха полная, все под столиками от смеха валялись - так классно тамада вела торжество. Местный деревенский певец такой подобрал и сполнил репертуар - лучше многих современных певцов слабал! Мы насмеялись, натанцевались, перезнакомились - много молодёжи было, все отчебучивали как могли. Молодожёны в восторге! А на второй день родителей молодожёнов измазали грязью, прокатили в прицепе по всей деревне, а потом искупали в бассейне и нарядили в смешную одежду (это в деревне такой обычай, чтобы родители были добрыми к новобрачным), родителям такой сюрприз очень понравился - они тоже хохотали от души и друг над другом подтрунивали. Я честно, такое впервые наблюдала (сама живу в городе), но впечатления самые приятные. Выкуп невесты тоже был прикольный! (мужики выступали: один - чукча, другой - молдованка, третий - грузин- я думала, животик там порву!!!)

Катарина
#22

В моем воображении моя будущая свадьба рисуется так:

Я в стильм коротком (выше колена) белом платье, без фаты, но с белой лилией в волосах. Жених-в светло-сером белом костюме. В ЗАГСЕ - только мы и 2 свидетеля (моя подруга+с его стороны кто-то), т.е. четверо. Роспись. Потом несколько фото (у нас есть проф. фотоаппарат), затем - поездка нас вдвоем (ну в крайнем случае вчетвером со свидетелями) в стильный итальянский ресторан, вкусный ужин, и домой, в постель)

На утро - в аэропорт и на острова (платье с собой, фотосессия в белом платье на берегу моря - обязательна)))).

Денег у нас немного, поэтому я бы поехала на острова в Грецию - красиво, романтично и совсем недорого!

Катарина
#23

я человек скромный и закрытый, не люблю толпу, поэтому для меня это лучший сценарий!

мой МЧ - у него 100500 родственников и они не простят ему такой исход событий:((

поэтому мы не сходимся во мнении как отпразновать свадьбу. Придется сидеть за столом с его семейкой и счастливо улыбаться:(((

Меня никто особо не спросит, т.к. это же мне надо замуж, значит я должна помалкивать и вообще радоваться, что меня в жены взяли(((

эхххххххххх

Виктория
#24
Катарина

я человек скромный и закрытый, не люблю толпу, поэтому для меня это лучший сценарий!

мой МЧ - у него 100500 родственников и они не простят ему такой исход событий:((

поэтому мы не сходимся во мнении как отпразновать свадьбу. Придется сидеть за столом с его семейкой и счастливо улыбаться:(((

Меня никто особо не спросит, т.к. это же мне надо замуж, значит я должна помалкивать и вообще радоваться, что меня в жены взяли(((

эхххххххххх

Посмотрите на это с другой стороны: это он за вами ходил и замуж предложил, а вы только согласились, осчастливили его! Пусть считается и с вашим мнением. Обсудите компромиссное решение.

Катюша
#25

Я за пышную свадьбу!!!

У нас была свадьба в русском стиле, в Измайловском Кремле, 70 человек гостей и шикарный банкетный зал: http://www.kremlin-izmailovo.com/zali-i-ploshadki/188-zal-ho​hloma.html - вот этот, хохлома!!!!!! И это незабываемое впечатление! А появятся дети, спросят: мам, пап, покажите фотки свадебные - а вы им: да мы просто расписались, пожалели денег, да и что-то не в настроении были жениться вообще... Нет! Свадьба - это событие, это ТОРЖЕСТВО, это официальное заявление всему миру: мы - вместе, мы - счастливы, мы - любим! А те, кто втихаря расписываются - как будто стыдятся, ну или комплексы какие... Можно подумать ,что быть красивой и женственной, в белом платье - это стыдоба какая-то. Нет, ну если с животом на 9 мес. - то стыдно, да. А если нет, то - ГУЛЯЙТЕ, друзья и родня, разделите нашу радость! :))) Извините за эмоциональность, вспомнила нашу свадьбу - эх, повторила бы, так все было классно!!!

Анастасель
#26

такое странное мнение тут у некоторых, что если девушка хочет красивую свадьбу, значит у неё в жизни больше радостей, путешествий и замечательных событий не будет, да и вообще то, что разведутся вскоре, что за ерунда!

Автор, делайте так, как вам больше всего хочется, а моё мнение: разделите этот радостный день с самыми близкими людьми и потом уезжайте.

Гость
#27

Мы с мужем просто расписались и на росписи были только мои родители.Он с родителями не общается,а братьев-сестер нет,моя сестра в США.Я была одета в белое платье обычное короткое в туфлях белых 9 см,клатч нежно-голубой а муж в белую рубашку,светло-голубые джинсы,белые кеды и черную мужскую сумку взял.Мама в платье,папа похоже был одет.Нас немного мама с папой пофоткали возле загса и в загсе.Потом немного прогулялись и пошли в кафе поели суши потом вечером этого же дня полетели на Кипр.
И я не жалею об этом,я не люблю такие гулянки-пьянки да и денег жалко на это,лучше съездить отдыхать и деньги целее будут.

Пирожочек
#28
Катарина

В моем воображении моя будущая свадьба рисуется так:Я в стильм коротком (выше колена) белом платье, без фаты, но с белой лилией в волосах. Жених-в светло-сером белом костюме. В ЗАГСЕ - только мы и 2 свидетеля (моя подруга+с его стороны кто-то), т.е. четверо. Роспись. Потом несколько фото (у нас есть проф. фотоаппарат), затем - поездка нас вдвоем (ну в крайнем случае вчетвером со свидетелями) в стильный итальянский ресторан, вкусный ужин, и домой, в постель)На утро - в аэропорт и на острова (платье с собой, фотосессия в белом платье на берегу моря - обязательна)))).Денег у нас немного, поэтому я бы поехала на острова в Грецию - красиво, романтично и совсем недорого!

Да! поддерживаю! У нас так было, только платье все-таки длинное (но не баба на чайнике), фаты не было, были родители, фотографировались в парке Горького и там же отмечали в ресторане "Времена года", а потом мооооре!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: