Гость
Статьи
Фотосессия …

Фотосессия молодожёнов: Чем занять гостей?

Собираемся играть свадьбу в июле. Все вопросы решаем спокойно, гладко, без проблем, а а у меня вот на какую тему волнения. Очень хочется, чтобы у нас с новоиспечённым мужем сразу после загса и до ресторана была фотосессия для двоих - ну, ничего необычного в принципе. Но вот затык: сколько ни была на свадьбах, меня жутко бесила ситуация, когда счастливые жених с невестой, выйдя из Загса, заявляют гостям: ну всё, мы фоткаться, а вы тут два часа до ресторана что хотите, то и делайте. Им и не уйти никуда толком, времени мало, и делать неизвестно что. Ладно если ещё покатушки куда-то, жених с невестой фотографируются, гости гуляют... А если нет? Это неизбежно? Или кто-то как то придумывал, чем и как занять гостей на это время? Если есть у кого опыт, поделитесь, а? Спасибище! Сразу скажу: фоткаться вместе с гостями не вариант, самим охота))).

Корнюша
104 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

да не тащите гостей в загс вообще, что им там делать? пусть сразу на банкет приходят.

#2

Устроить фотосессию отдельно, в другой день. А в день регистрации ограничиться общими фото, и несколькими кадрами из загса.
Действительно очень напрягает когда жених и невеста фотаются у каждой кочи, у каждого деревца, а ты (вместе с другими гостями) как стадо баранов ходишь туда-сюда, не знаешь чем заняться. Даже если и покатушки будут. Всё равно. Некоторые гости начинают бухать на лавочке в парке, тоже "удовольствие".

#3

*у каждой кочки

Гость
#4

кто затевает фотосессии, потом очень активно рвут фотки в развод-очень , говорят, нервы успокаивает это занятие...))))

Корнюша
#5
звезда мишлен

да не тащите гостей в загс вообще, что им там делать? пусть сразу на банкет приходят.

Мы бы и рады - сами хотят)))

звезда мишлен
#6

фотосессия в другой день - это дополнительные траты на парикмахера, визажиста, непонятно, что с платьем за время свадьбы случится, так что не лучший вариант

звезда мишлен
#7
Корнюша

Мы бы и рады - сами хотят)))

так напишите им в приглашении - приходить на банкет по такому-то адресу, регистрация будет без гостей. если нормальные, то не попрутся. а кто припрется - пусть сам себя и развлекает 2 часа потом.
я вообще не люблю всякие покатушки, лучше с кем-то из числа гостей в баре посидеть в это время, наверняка будет кто-то, с кем давно не виделись, поболтать спокойно можно.

Гость
#8
Полынь горькая

Устроить фотосессию отдельно, в другой день. А в день регистрации ограничиться общими фото, и несколькими кадрами из загса.
Действительно очень напрягает когда жених и невеста фотаются у каждой кочи, у каждого деревца, а ты (вместе с другими гостями) как стадо баранов ходишь туда-сюда, не знаешь чем заняться. Даже если и покатушки будут. Всё равно. Некоторые гости начинают бухать на лавочке в парке, тоже "удовольствие".

Да, ладно, летом можно и на лавочке побухать..Вот зимой эти фотосессии раздражают максимально

звезда мишлен
#9
Гость

Полынь горькаяУстроить фотосессию отдельно, в другой день. А в день регистрации ограничиться общими фото, и несколькими кадрами из загса.

Действительно очень напрягает когда жених и невеста фотаются у каждой кочи, у каждого деревца, а ты (вместе с другими гостями) как стадо баранов ходишь туда-сюда, не знаешь чем заняться. Даже если и покатушки будут. Всё равно. Некоторые гости начинают бухать на лавочке в парке, тоже "удовольствие".
Да, ладно, летом можно и на лавочке побухать..Вот зимой эти фотосессии раздражают максимально

а зачем вы таскаетесь за молодоженами? адреса ресторана не знаете? не можете себя пару часов необременительно занять чем-то?

Корнюша
#10
Гость

кто затевает фотосессии, потом очень активно рвут фотки в развод-очень , говорят, нервы успокаивает это занятие...))))

Есть установленная статистически закономерность?))))

Машуля
#11

у нас была свадьба 1 сентября, были тепло, мы поехали в парк Горького, там достали шампанское, бутерброды, фрукты,гости перекусили,мы с ними чокнулись бокалами и пофоткались сами, пока они были заняты едой)) потом пошли все вместе через парк вешать замочек,пока шли,фоткались с гостями,останавливались в красивых местах,фоткались вдвоем) повесили замочек и поехали к ресторану, но он у нас был в другом парке, и там тоже планировались фото. приехали, сделали в парке несколько общих фото,потом меня с подругами, жениха с друзьями и отправили их всех уже в ресторан (пешком по парку 10 минут), в ресторане для гостей был фуршет накрыт, чтобы им не скучно было ждать, и они не голодные были) и мы еще какое -то время фотографировались вдвоем, пришли в ресторан,там нас уже встречали отдохнувшие после прогулки гости :)

сама терпеть не могу быть гостем на такой свадьбе,где гости ходят хвостом за женихом и невестой, пока те фотографируются и заняться нечем

Гость
#12

А мы сделали по умному.. Фотосессия была до ресторана, кстати поехали с кучей друзей за город в Архангельское и там в усадьбе просто изумительные фотки вышли, где вдвоем, где с друзьями, с фотографом просто повезло и креативная такая девушка
А потом поехали все вместе в ресторан, куда подъехали другие гости.
Свадьба была в субботу, а вот расписались мы накануне вдвоем в пятницу в джинсах и майках и ни в какой ЗАГС в день свадьбы уже не ездили.
Для гостей мы устроили выездную роспись, все честь по чести и тетенька говорила как нужно)

звезда мишлен
#13

гости часто только портят свадебные фото. потому что для хорошего фото нужен хороший макияж и хорошая прическа. точнее, не просто хороший макияж, а специальный макияж для фотосессии. такой делают единицы гостей, а в объетив лезут все подряд. поэтому я вообще против гостей на этом мероприятии. общие фото в загсе тоже УГ полное.

Гость
#14
звезда мишлен

гости часто только портят свадебные фото. потому что для хорошего фото нужен хороший макияж и хорошая прическа. точнее, не просто хороший макияж, а специальный макияж для фотосессии. такой делают единицы гостей, а в объетив лезут все подряд. поэтому я вообще против гостей на этом мероприятии. общие фото в загсе тоже УГ полное.

У меня не испортили и наоборот есть совместные фото очень неплохие.. Поехали на фотосессию одна молодежь, есть и вдвоем фото, есть с друзьями, там очень красивые виды были в усадьбе, фонтаны, беседки, какие-то арки все увитые растениями
Моя подруга фотосессию делала в Ботаническом саду и тоже с друзьями были, там такая красота и цветов куча

звезда мишлен
#15
Гость

У меня не испортили и наоборот есть совместные фото очень неплохие.. Поехали на фотосессию одна молодежь, есть и вдвоем фото, есть с друзьями, там очень красивые виды были в усадьбе, фонтаны, беседки, какие-то арки все увитые растениями
Моя подруга фотосессию делала в Ботаническом саду и тоже с друзьями были, там такая красота и цветов куча

я рада за вас, но если вы посмотрите сайты свадебных фотографов, то увидите, что даже жених часто как хрен с горы на этих фотках выглядит, не говоря уже о его друзьях . подруги невесты в наибольшей степени способны соответствовать - и прически, и макияж, и одежда. а мужики, хоть и напялят на себя костюм, он на них как на корове седло сидит, носами отсвечивают, никакая ретушь эт о не исправит.

Гость
#16
звезда мишлен

а зачем вы таскаетесь за молодоженами? адреса ресторана не знаете? не можете себя пару часов необременительно занять чем-то?

А патамушта мы в их фотосессиях еще и участвуем, вам не приходило в голову?

Гость
#17
звезда мишлен

ГостьУ меня не испортили и наоборот есть совместные фото очень неплохие.. Поехали на фотосессию одна молодежь, есть и вдвоем фото, есть с друзьями, там очень красивые виды были в усадьбе, фонтаны, беседки, какие-то арки все увитые растениями

Моя подруга фотосессию делала в Ботаническом саду и тоже с друзьями были, там такая красота и цветов куча


я рада за вас, но если вы посмотрите сайты свадебных фотографов, то увидите, что даже жених часто как хрен с горы на этих фотках выглядит, не говоря уже о его друзьях . подруги невесты в наибольшей степени способны соответствовать - и прически, и макияж, и одежда. а мужики, хоть и напялят на себя костюм, он на них как на корове седло сидит, носами отсвечивают, никакая ретушь эт о не исправит.

Может тогда имеет смысл вообще не устраивать свадьбу, чтоб вид не портили своими рожами?
Честно, я ненавижу свадьбы, но все брачующиеся почему-то считают, что они устраивают всем великий праздник и одолжение. При этом создают всем кучу геморроя- ради трех-4х часов банкета (лично для меня это сомнительное удовольствие- смотреть, как они там кружатся), надо порой наряд приобретать специально(т к свадьба в "фиолентовоголубых тонах")+ "денег дарите не меньше 10 тыс"+ детей куда- нибудь деньте+ тащитесь из другого города.
Считается, что свадьба для гостей- это прям подарок судьбы, который они непременно еще и "окупить" должны.

звезда мишлен
#18
Гость

звезда мишленГостьУ меня не испортили и наоборот есть совместные фото очень неплохие.. Поехали на фотосессию одна молодежь, есть и вдвоем фото, есть с друзьями, там очень красивые виды были в усадьбе, фонтаны, беседки, какие-то арки все увитые растениями



Моя подруга фотосессию делала в Ботаническом саду и тоже с друзьями были, там такая красота и цветов куча





я рада за вас, но если вы посмотрите сайты свадебных фотографов, то увидите, что даже жених часто как хрен с горы на этих фотках выглядит, не говоря уже о его друзьях . подруги невесты в наибольшей степени способны соответствовать - и прически, и макияж, и одежда. а мужики, хоть и напялят на себя костюм, он на них как на корове седло сидит, носами отсвечивают, никакая ретушь эт о не исправит.
Может тогда имеет смысл вообще не устраивать свадьбу, чтоб вид не портили своими рожами?
Честно, я ненавижу свадьбы, но все брачующиеся почему-то считают, что они устраивают всем великий праздник и одолжение. При этом создают всем кучу геморроя- ради трех-4х часов банкета (лично для меня это сомнительное удовольствие- смотреть, как они там кружатся), надо порой наряд приобретать специально(т к свадьба в "фиолентовоголубых тонах")+ "денег дарите не меньше 10 тыс"+ детей куда- нибудь деньте+ тащитесь из другого города.
Считается, что свадьба для гостей- это прям подарок судьбы, который они непременно еще и "окупить" должны.

ну если устраиваете свадьбу, то развлечь гостей в ресторане - это святое.
а вот фотосессия - я бы многих от нее отстранила, потому что это пустая работа фотографа, зря потраченное время и деньги.

Гость
#19
звезда мишлен

ну если устраиваете свадьбу, то развлечь гостей в ресторане - это святое.
а вот фотосессия - я бы многих от нее отстранила, потому что это пустая работа фотографа, зря потраченное время и деньги.

Многим людям приятно видеть на фото своих друзей, а не только себя любимых в вариациях 350 штук.

Гость
#20
звезда мишлен

ГостьУ меня не испортили и наоборот есть совместные фото очень неплохие.. Поехали на фотосессию одна молодежь, есть и вдвоем фото, есть с друзьями, там очень красивые виды были в усадьбе, фонтаны, беседки, какие-то арки все увитые растениями

Моя подруга фотосессию делала в Ботаническом саду и тоже с друзьями были, там такая красота и цветов куча


я рада за вас, но если вы посмотрите сайты свадебных фотографов, то увидите, что даже жених часто как хрен с горы на этих фотках выглядит, не говоря уже о его друзьях . подруги невесты в наибольшей степени способны соответствовать - и прически, и макияж, и одежда. а мужики, хоть и напялят на себя костюм, он на них как на корове седло сидит, носами отсвечивают, никакая ретушь эт о не исправит.

А вот тут извините промах самих молодоженов, фотографов нужно выбирать нормальных, они сами всю экспозицию выставят и видят лучше вас. У меня есть серия свадебных фотографий вообще черно-белых, очень красивые и такие стильные, это все задумка фотографа была

звезда мишлен
#21
Гость

звезда мишленГостьУ меня не испортили и наоборот есть совместные фото очень неплохие.. Поехали на фотосессию одна молодежь, есть и вдвоем фото, есть с друзьями, там очень красивые виды были в усадьбе, фонтаны, беседки, какие-то арки все увитые растениями



Моя подруга фотосессию делала в Ботаническом саду и тоже с друзьями были, там такая красота и цветов куча





я рада за вас, но если вы посмотрите сайты свадебных фотографов, то увидите, что даже жених часто как хрен с горы на этих фотках выглядит, не говоря уже о его друзьях . подруги невесты в наибольшей степени способны соответствовать - и прически, и макияж, и одежда. а мужики, хоть и напялят на себя костюм, он на них как на корове седло сидит, носами отсвечивают, никакая ретушь эт о не исправит.
А вот тут извините промах самих молодоженов, фотографов нужно выбирать нормальных, они сами всю экспозицию выставят и видят лучше вас. У меня есть серия свадебных фотографий вообще черно-белых, очень красивые и такие стильные, это все задумка фотографа была

если гости не выглядят должным образом, то фотограф хоть лопнет, композицию выстраивая, а их блестящие морды и криво сидящие пиджаки никуда не денешь.

звезда мишлен
#22
Гость

звезда мишлен

ну если устраиваете свадьбу, то развлечь гостей в ресторане - это святое.

а вот фотосессия - я бы многих от нее отстранила, потому что это пустая работа фотографа, зря потраченное время и деньги.
Многим людям приятно видеть на фото своих друзей, а не только себя любимых в вариациях 350 штук.

350 - себя любимых - это перебор. штук 20 хороших фото жениха и невесты в интерьерах и на пленере достаточно, можно еще разбавить фотографиями с родителями и некоторыми гостями.
по-моему все как раз именно себя хотят на фото

звезда мишлен
#23
Гость

звезда мишлен

а зачем вы таскаетесь за молодоженами? адреса ресторана не знаете? не можете себя пару часов необременительно занять чем-то?
А патамушта мы в их фотосессиях еще и участвуем, вам не приходило в голову?

а зачем вы в них участвуете, если вас этот процесс не радует?

Гость
#24

У меня была регистрация утром. Туда мы никого не приглашали, поехали только родители и свидетели и кто сам посчитал нужным или не мог быть на банкете и приехал поздравить. Для них после регистрации во дворце прям был накрыт фуршетный стол- шампанское, соки, фрукты, корзинки с какими то слатами и маленькие бутерыс икрой. Буквально минут 15- 20 не больше.( помню там на больший срок нельзя было арендовать зал ) Причем я сама была очень рада этому перекусу ибо утром кусок в горло совсем не лез, а до банкета голодной по городу кататься было бы тяжело. Потом мы со свидетелями поехали гулять по городу и на фотосессию, а родители в ресторан готовится и нас ждать.
А в приглашениях для гостетй был сразу указан ресторан

звезда мишлен
#25
Гость

У меня была регистрация утром. Туда мы никого не приглашали, поехали только родители и свидетели и кто сам посчитал нужным или не мог быть на банкете и приехал поздравить. Для них после регистрации во дворце прям был накрыт фуршетный стол- шампанское, соки, фрукты, корзинки с какими то слатами и маленькие бутерыс икрой. Буквально минут 15- 20 не больше.( помню там на больший срок нельзя было арендовать зал ) Причем я сама была очень рада этому перекусу ибо утром кусок в горло совсем не лез, а до банкета голодной по городу кататься было бы тяжело. Потом мы со свидетелями поехали гулять по городу и на фотосессию, а родители в ресторан готовится и нас ждать.
А в приглашениях для гостетй был сразу указан ресторан

вот это самый правильный подход. а то бывает и в загс за собой гостей тащат, потом не венчание, потом на фотосессию. а потом удивляются, почему все кривые в ресторан уже приехали.

Гость
#26

По моему велосипед уже давно придуман, зачем его заново изобретать? Жених с невестой фоткаются , гости пьют едят и тоже фоткаются- по отдельности и с женихом невестой.

Гость
#27
звезда мишлен

Гостьзвезда мишлен



а зачем вы таскаетесь за молодоженами? адреса ресторана не знаете? не можете себя пару часов необременительно занять чем-то?

А патамушта мы в их фотосессиях еще и участвуем, вам не приходило в голову?

а зачем вы в них участвуете, если вас этот процесс не радует?

Вероятно потому что мою "блестящую рожу" хотят лицезреть на своих идеальных фотках. Сама бы я век на свадьбы не ходила, выше уже написала почему.

Гость
#28

Либо если вы не ограниченны в средствах- фотосессея делается в другой день.

звезда мишлен
#29
Гость

звезда мишленГостьзвезда мишлен







а зачем вы таскаетесь за молодоженами? адреса ресторана не знаете? не можете себя пару часов необременительно занять чем-то?



А патамушта мы в их фотосессиях еще и участвуем, вам не приходило в голову?



а зачем вы в них участвуете, если вас этот процесс не радует?
Вероятно потому что мою "блестящую рожу" хотят лицезреть на своих идеальных фотках. Сама бы я век на свадьбы не ходила, выше уже написала почему.

какая вы альтруистка-мазохистка. в большой толпе можно срыть по-тихому и не участвовать в этой нудятине. никто и не заметит. ну если только вы не лучшая подруга невесты.

звезда мишлен
#30
Гость

Либо если вы не ограниченны в средствах- фотосессея делается в другой день.

это уже фейк какой-то))) да и как же без гостей-то?

Гость
#31
Машуля

у нас была свадьба 1 сентября, были тепло, мы поехали в парк Горького, там достали шампанское, бутерброды, фрукты,гости перекусили,мы с ними чокнулись бокалами и пофоткались сами, пока они были заняты едой)) потом пошли все вместе через парк вешать замочек,пока шли,фоткались с гостями,останавливались в красивых местах,фоткались вдвоем) повесили замочек и поехали к ресторану, но он у нас был в другом парке, и там тоже планировались фото. приехали, сделали в парке несколько общих фото,потом меня с подругами, жениха с друзьями и отправили их всех уже в ресторан (пешком по парку 10 минут), в ресторане для гостей был фуршет накрыт, чтобы им не скучно было ждать, и они не голодные были) и мы еще какое -то время фотографировались вдвоем, пришли в ресторан,там нас уже встречали отдохнувшие после прогулки гости :) сама терпеть не могу быть гостем на такой свадьбе,где гости ходят хвостом за женихом и невестой, пока те фотографируются и заняться нечем

Самый идеальный вариант

Гость
#32
звезда мишлен

Гостьзвезда мишлен



ну если устраиваете свадьбу, то развлечь гостей в ресторане - это святое.



а вот фотосессия - я бы многих от нее отстранила, потому что это пустая работа фотографа, зря потраченное время и деньги.

Многим людям приятно видеть на фото своих друзей, а не только себя любимых в вариациях 350 штук.

350 - себя любимых - это перебор. штук 20 хороших фото жениха и невесты в интерьерах и на пленере достаточно, можно еще разбавить фотографиями с родителями и некоторыми гостями.
по-моему все как раз именно себя хотят на фото

У меня вообще фильм из двух дисков и отдельно еще фото в компе, ну много и не только фотосессия, еще и ресторан

Гость
#33
звезда мишлен

350 - себя любимых - это перебор. штук 20 хороших фото жениха и невесты в интерьерах и на пленере достаточно, можно еще разбавить фотографиями с родителями и некоторыми гостями.
по-моему все как раз именно себя хотят на фото

20 штук?? 350 это я еще мало написала, вообще до 500. Только вк выкладывают по 150.
На всех свадьбах, где я была всегда покатушки были с друзьями, фоткались с друзьями тоже, и без друзей и всяко.
Не знаю насчет кривых рож, но все делали веселый и довольный вид (иногда, в редких случаях было и вправду весело). Вообще не понимаю, как могут друзья испортить вид, это ж друзья, какие бы не были.
А если мама страшная- ее тоже не фоткать? "Мама, прикройте лицо букетом"

звезда мишлен
#34
Гость

звезда мишленГостьзвезда мишлен







ну если устраиваете свадьбу, то развлечь гостей в ресторане - это святое.







а вот фотосессия - я бы многих от нее отстранила, потому что это пустая работа фотографа, зря потраченное время и деньги.



Многим людям приятно видеть на фото своих друзей, а не только себя любимых в вариациях 350 штук.



350 - себя любимых - это перебор. штук 20 хороших фото жениха и невесты в интерьерах и на пленере достаточно, можно еще разбавить фотографиями с родителями и некоторыми гостями.

по-моему все как раз именно себя хотят на фото

У меня вообще фильм из двух дисков и отдельно еще фото в компе, ну много и не только фотосессия, еще и ресторан

сколько раз смотрели и интересно ли было?

Гость
#35
звезда мишлен

гости часто только портят свадебные фото. потому что для хорошего фото нужен хороший макияж и хорошая прическа. точнее, не просто хороший макияж, а специальный макияж для фотосессии. такой делают единицы гостей, а в объетив лезут все подряд. поэтому я вообще против гостей на этом мероприятии. общие фото в загсе тоже УГ полное.

А для чего тогда людей приглашать? Или вы думаете кому то прямо шибко интересно придти пожрать в ресторане? Гости тоже наряжаются для них это тоже выход и мероприятие, с которого хочется унести памятные снимки.

Гость
#36
звезда мишлен

ГостьУ меня была регистрация утром. Туда мы никого не приглашали, поехали только родители и свидетели и кто сам посчитал нужным или не мог быть на банкете и приехал поздравить. Для них после регистрации во дворце прям был накрыт фуршетный стол- шампанское, соки, фрукты, корзинки с какими то слатами и маленькие бутерыс икрой. Буквально минут 15- 20 не больше.( помню там на больший срок нельзя было арендовать зал ) Причем я сама была очень рада этому перекусу ибо утром кусок в горло совсем не лез, а до банкета голодной по городу кататься было бы тяжело. Потом мы со свидетелями поехали гулять по городу и на фотосессию, а родители в ресторан готовится и нас ждать.

А в приглашениях для гостетй был сразу указан ресторан


вот это самый правильный подход. а то бывает и в загс за собой гостей тащат, потом не венчание, потом на фотосессию. а потом удивляются, почему все кривые в ресторан уже приехали.

Да фотосессия у всех до ЗАГСа в основном, у меня недавно брат родной женился, я лично приехала к ЗАГСу сама, еще несколько человек, они подъехали на трех машинах с друзьями уже после фотосессии. А все остальные гости приезжали в ресторан, моя мама также, она в ЗАГСе не была

Гость
#37
звезда мишлен

какая вы альтруистка-мазохистка. в большой толпе можно срыть по-тихому и не участвовать в этой нудятине. никто и не заметит. ну если только вы не лучшая подруга невесты.

Срыть по-тихому это как? Я к непойми кому на свадьбы не хожу, только к хорошим друзьям и родне. Конечно же мой тихий уход все равно будет обнаружен. Тупо как-то.
Хотя несколько раз уходили раньше, сославшись на маленьких детей.

звезда мишлен
#38
Гость

звезда мишлен



350 - себя любимых - это перебор. штук 20 хороших фото жениха и невесты в интерьерах и на пленере достаточно, можно еще разбавить фотографиями с родителями и некоторыми гостями.

по-моему все как раз именно себя хотят на фото
20 штук?? 350 это я еще мало написала, вообще до 500. Только вк выкладывают по 150.
На всех свадьбах, где я была всегда покатушки были с друзьями, фоткались с друзьями тоже, и без друзей и всяко.
Не знаю насчет кривых рож, но все делали веселый и довольный вид (иногда, в редких случаях было и вправду весело). Вообще не понимаю, как могут друзья испортить вид, это ж друзья, какие бы не были.
А если мама страшная- ее тоже не фоткать? "Мама, прикройте лицо букетом"

20 - самое то, именно качественных художественных фото, с ретушью и откадрированных. а исходники-то вам зачем? их конечно может и 500, и 1000 штук быть. а еще друзья на телефоны нащелкают. на??ер все надо?
мама обычно при макияже и прическе, поэтому с ней проблем не бывает. а вот друзья жениха частенько в своем "кэжуале". а если дело осенью или зимой, то еще и в своих обычных фуфайках, которые ни фига не сочетаются с платьем невесты на фото.

Гость
#39

Хотя вот еще ездила к двоюродной сестре в Иркутск на свадьбу, там жених приехал за ней с компанией друзей и умотали они все фото делать. А мы все уже поехали в Загс позже, их встретили и сразу после росписи в ресторан

Гость
#40

Я сейчас быстренько одно фото выставлю, у меня фотограф конечно знатная была и у нее все как-то постановочно было)

звезда мишлен
#41
Гость

А для чего тогда людей приглашать? Или вы думаете кому то прямо шибко интересно придти пожрать в ресторане? Гости тоже наряжаются для них это тоже выход и мероприятие, с которого хочется унести памятные снимки.

вы видели хоть одну достойную общую фотографию из загса? вот чтобы было приятно там на себя в качестве гостя посмотреть? все стоят толпой не лесенке, видны отдельные части тела.
лично для меня памятный снимок с чужой свадьбы - это снимок самих молодоженов, а не меня в их компании. ну или хорошие репортажные фото с прогулки или банкета, если фотограф на это способен. что редкость.

звезда мишлен
#42
Гость

звезда мишлен

какая вы альтруистка-мазохистка. в большой толпе можно срыть по-тихому и не участвовать в этой нудятине. никто и не заметит. ну если только вы не лучшая подруга невесты.
Срыть по-тихому это как? Я к непойми кому на свадьбы не хожу, только к хорошим друзьям и родне. Конечно же мой тихий уход все равно будет обнаружен. Тупо как-то.
Хотя несколько раз уходили раньше, сославшись на маленьких детей.

да очень просто - сделали пару кадров с собой и невестой в начале, сказали "ответственному лицу", что отлучитесь на время фотосессии и пошли. мало ли куда вам приспичило.

Гость
#43
звезда мишлен

вы видели хоть одну достойную общую фотографию из загса? вот чтобы было приятно там на себя в качестве гостя посмотреть? все стоят толпой не лесенке, видны отдельные части тела.
лично для меня памятный снимок с чужой свадьбы - это снимок самих молодоженов, а не меня в их компании. ну или хорошие репортажные фото с прогулки или банкета, если фотограф на это способен. что редкость.

А я не про загс говорила с про прогулку (катание) . Былы на 10 свадьбах- НА ВСЕХ все фото и видео были очень достойные. Не знаю на какие сельские вечерки захаживали вы , что у вас такое мнение.

Гость
#44
звезда мишлен

да очень просто - сделали пару кадров с собой и невестой в начале, сказали "ответственному лицу", что отлучитесь на время фотосессии и пошли. мало ли куда вам приспичило.

Как я могу сделать пару кадров с собой и невестой на чужой фотосессии? Например у невесты запланировано- 3 фото вон у той березы, а у того моста и у вечного огня- с друзьями. И так объехать/обойти кучу всего. Не могу ж я сказать- так, мы сейчас сваливаем, так что давайте сначала везде с друзьями, а к березам потом пойдете. Я вежливый человек. Чужая свадьба- терплю.

звезда мишлен
#45
Гость

А я не про загс говорила с про прогулку (катание) . Былы на 10 свадьбах- НА ВСЕХ все фото и видео были очень достойные. Не знаю на какие сельские вечерки захаживали вы , что у вас такое мнение.

о, я тоже на многих свадьбах бывала, на разных, надо признаться. но даже на самой приличной и дорогой свадьбе не все гости способны стать достойными объектами для фотосъемки. из 500 исходников фотограф выбирает 20-30 снимков максимум. остальное отдает "как есть", потому что деньги за время заплачены. фильмы эти скукота жуткая, смотрят их обычно на второй день, а потом они 30 лет на полказх лежат ***** никому не нужные. даже свадьба Принца Уэлльского не бог весть какое захватывающее зрелище.

Гость
#46

Если делать как советует мишлен , то тогда и людей не надо вводить в заблуждение (а за одно и растраты) надо так честно всех и предупредить -заходите к нам вечером пожрать , форма одежды самая обычная.

звезда мишлен
#47
Гость

звезда мишлен

да очень просто - сделали пару кадров с собой и невестой в начале, сказали "ответственному лицу", что отлучитесь на время фотосессии и пошли. мало ли куда вам приспичило.
Как я могу сделать пару кадров с собой и невестой на чужой фотосессии? Например у невесты запланировано- 3 фото вон у той березы, а у того моста и у вечного огня- с друзьями. И так объехать/обойти кучу всего. Не могу ж я сказать- так, мы сейчас сваливаем, так что давайте сначала везде с друзьями, а к березам потом пойдете. Я вежливый человек. Чужая свадьба- терплю.

что-то вы сильно свое участие в фотосесии молодоженов переоцениваете. если вы не лучшая подруга невесты и не ее родная сестра, то ваше отсутствие не вызовет вообще ни у кого вопросов.

Гость
#48
звезда мишлен

о, я тоже на многих свадьбах бывала, на разных, надо признаться. но даже на самой приличной и дорогой свадьбе не все гости способны стать достойными объектами для фотосъемки. из 500 исходников фотограф выбирает 20-30 снимков максимум. остальное отдает "как есть", потому что деньги за время заплачены. фильмы эти скукота жуткая, смотрят их обычно на второй день, а потом они 30 лет на полказх лежат ***** никому не нужные. даже свадьба Принца Уэлльского не бог весть какое захватывающее зрелище.

Ну жа ну да... И вообще мы все умрем, поэтому в принципе ни к чему трепыхаться и чета там выдумывать.

Гость
#49
Гость

Если делать как советует мишлен , то тогда и людей не надо вводить в заблуждение (а за одно и растраты) надо так честно всех и предупредить -заходите к нам вечером пожрать , форма одежды самая обычная.

Отличный, кстати, вариант. А то "фиолетовоголубые тона" и "стиль 30х"- зачем? Чтоб своей "рожей" испортить всем фотки))

Гость
#50

http://s019.radikal.ru/i638/1405/1b/97e2aac854ec.jpg
Ну вот как бы групповое фото, она всех прыгать заставляла кроме жениха и невесты, фотограф, ей все хотелось чтобы все как бы в воздухе висели синхронно, а невеста с женихом стояли на земле, но у народа никак не получалось прыгнуть одновременно)
Вот этим составом и ездили на фотосессию, ну конечно есть кадры вдвоем