Гость
Статьи
Венчание в Троице …

Венчание в Троице Сергиевой Лавре

Здравствуйте!Наверное вопрос больше к Москвичам и жителям Подмосковья.Скажите,кто из вас венчался в Троице Сергиевой Лавре.Сколько стоит само венчание и разрешение на видео и фото съемку?Заранее спасибо за ответы.

Агния
13 ответов
Последний — Перейти
Илона
#1

Там не венчают

МаняПулятор
#2

а у них наверняка свой сайт есть

Гость
#3

Большое эго-самый короткий путь к разводу

Агния
#4
Гость

Большое эго-самый короткий путь к разводу

А вы это к чему?

Маха
#5

Автор, вы с дуба рухнули? Это мужской монастырь! Какое венчание?!

Агния
#6
Маха

Автор, вы с дуба рухнули? Это мужской монастырь! Какое венчание?!

Нет,с дуба я не рухнула!Просто не так осведомлена в этих вопросах,как вы.Большое спасибо за ваш "корректный" ответ.

Красавелла
#7

неверующая, а туда же венчаться,хоть к Богу придите.....почитайте что-нибудь,ну ей Богу....мы с мужем и со святым старцем общались(брали у него добро на венчание, он будущее видит и людей), постились строжайше больше 3 месяцев, на все вечерние ходили, на все заутренние по воскресениям. ну зачем делать то, в чем ни бельмеса не осведомлены,это не осуждение,просто мне действительно непонятно,как дети малые, в самом деле....

Агния
#8
Красавелла

неверующая, а туда же венчаться,хоть к Богу придите.....почитайте что-нибудь,ну ей Богу....мы с мужем и со святым старцем общались(брали у него добро на венчание, он будущее видит и людей), постились строжайше больше 3 месяцев, на все вечерние ходили, на все заутренние по воскресениям. ну зачем делать то, в чем ни бельмеса не осведомлены,это не осуждение,просто мне действительно непонятно,как дети малые, в самом деле....

Уважаемая Красавелла!А с чего вы взяли,что мы с мужем не верующие?Только лишь по тому,что не знали,что в монастыре не венчают?Просто я не сталкивалась с этим,поэтому и не знала.По поводу старцев новых,это спорный вопрос и для каждого индивидуальный.Кто то к ним ездиет,кто то нет.Мне и мужу достаточно благословения и батюшки из нашего Храма.А вы своими духовными подвигами,совершенными перед таинством Венчания теперь возгордились и тычете себя в грудь.Некрасиво...

Гость
#9

Вот и спроси и людей совета-заклюют))) с такими верующими пообщаешься-ни в какую церковь не захочешь идти))

Гость
#10

Агния, добрый день! Троице-Сергиево Лавра - это мужской монастырь и Таинство венчания в нем не проводится. Вас повенчают в любом их храмов Сергиева Посада - Успенском, Ильинском и других. После венчания Вы можете приехать в Лавру и сделать несколько фотографий на фоне древней архитектуры. Специальное разрешение получать для этого не нужно. Если Вы желаете фотографировать внутри храмов, то этот вопрос необходимо будет обсудить с Администрацией.
Всего Вам хорошего!

Ольга
#11
Красавелла

неверующая, а туда же венчаться,хоть к Богу придите.....почитайте что-нибудь,ну ей Богу....мы с мужем и со святым старцем общались(брали у него добро на венчание, он будущее видит и людей), постились строжайше больше 3 месяцев, на все вечерние ходили, на все заутренние по воскресениям. ну зачем делать то, в чем ни бельмеса не осведомлены,это не осуждение,просто мне действительно непонятно,как дети малые, в самом деле....

А вы сами то , давно стали такой осведомленной? Каждый приходит к Богу в свое время. Если человек не ходит на все вечерние и заутренние, это совершенно не означает что он неверуюший. А таким как Вы и вам подобные, смысла нет венчаться и ходить в храмы, внутри одна чернота и гниль. Противно читать, ваши комментарии. Видно венчание ваш брак не спасло.
Зачем вы лезете в обсуждение, если с людьми общаться не научены?

Гость
#12
Гость

Вот и спроси и людей совета-заклюют))) с такими верующими пообщаешься-ни в какую церковь не захочешь идти))

Как я Вас понимаю. Я часто такое замечала со стороны именно, так называемых, верующих людей.

Гость
#13
Красавелла

неверующая, а туда же венчаться,хоть к Богу придите.....почитайте что-нибудь,ну ей Богу....мы с мужем и со святым старцем общались(брали у него добро на венчание, он будущее видит и людей), постились строжайше больше 3 месяцев, на все вечерние ходили, на все заутренние по воскресениям. ну зачем делать то, в чем ни бельмеса не осведомлены,это не осуждение,просто мне действительно непонятно,как дети малые, в самом деле....

Дура ты,людям надо помоготь а не осуждать.пост она держит а сама злая как черт

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы