Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод? И главное как выжить после?

Девочки мне нужен совет. Я замужем, дочь 3 года, сын 10 лет. Сын от первого брака, но муж его усыновил, по документам оба ребенка его. Женаты 5 лет. Мне 30. Ему 35. Первые пару лет все было чудесно. Взяли кредит на машину. Потом кредит на лечение ребенка старшего. Потом еще пару потребительских. На оплату хватало, и на жизнь оставалось. После рождения дочери я узнала много нового, что муж мне очень много врал о себе, что кроме этих кредитов (три из четырех взяты на меня), он набрал в тайне от меня еще 5 кредитов. Общий долг по кредитам полтора ляма. Узнала о любовницах. Об изменах. о знакомствах и т.д. Был скандал на коленях стоял, плакал. Просил простить... Не ушла, да и куда с двумя детьми, с таким количеством кредитов, без своего жилья. В общем с тех пор отношения испортились я ему не верю, он меня раздражает. Почти не сплю с ним психует, что не сплю с ним, типа ему секса не хватает. Психует, что я все время злая хожу. Хотя я скорее не злая, а уставшая. Работа отнимает много сил и времени. Дети, быт... Не работать не могу, так как и так не все кредиты платим, вся моя зарплата уходит на кредиты, и вся его тоже. Кое-как кручусь, чтоб и дети одеты-обуты, и сама чтоб накрашена, уложена. Вчера поругались, наговорил мне, что я его достала своими истериками. Я сказала, что вместо танков и пива, мог бы хоть чем-то помочь, я с ног падаю, а мне еще у сына уроки проверять. Начал орать, что ты меня достала... В общем не суть. Надо разводится, однозначно, я его уже ненавижу, мне кажется. Но... как жить, на меня три кредита, платить их еще 2 года. Общая сумма платежей в месяц как раз выйдет на моя зарплата+алименты. С работы не вырваться, даже на развод и алименты подать не могу. Но это ладно, будет отпуск летом - подам. На что жить то? Где жить? Родителей нет помочь. Не хочу стеснять других людей своими проблемами. Куда не кинь, везде клин. Может подскажет кто-то что-нить... Оставаться с ним не хочу, не могу, все нервы вымотал, да и дети все видят...

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да почти вся страна женщины живут за жилье. Вот и вы живите за жилье. может денег удасться насосать на питание. а как еще? в 30 и уже с детьми - никто вас не возьмет.

Гость
#2
Гость

Да почти вся страна женщины живут за жилье. Вот и вы живите за жилье. может денег удасться насосать на питание. а как еще? в 30 и уже с детьми - никто вас не возьмет.

Да мне и не надо, чтоб меня кто-то взял... мне надо, чтоб мне нервы не трепали и все... Меня не напряжет жить одной, но чтобы жить - жить надо на что-то... через 2 года кредиты, которые на меня будут закрыты. И я смогу нормально жить на свою зарплату+алименты. Но моя психика может не выдержать пары лет... Я не могу больше... постоянная ложь, постоянные упреки, эгоизм, человеку все-равно на меня, на детей, какие-то девки, кредиты, недовольства постоянные, хотя на словах герой, люблю-трамвай куплю - стекла затонирую. Я просто хочу жить в спокойствии. Я хочу приходить домой после работы и спокойно заниматься детьми и домом, а не слушать психи и крики, грохот танков, и ворчание.

Гость
#4

умные люди кредиты не берут, сами виноваты.

Гость
#5
Гость

нормально вы автор развели мужика на усыновление своего прицепа. видимо Б/М алиментов не платил. теперь повесите на мужика алики за 2х детей. ведь так? и за его и за чужого.. ну схема отработана.. ищите третьего теперь.

Вумен - такой вумен, для полной ясности. Машину мужу купила я, и на нее я не претендую. Сына он решил усыновить самостоятельно, у него есть дочь от первого брака и деньги на дочь перевожу я со своей зарплаты. кстати там история как оказалась была такая же... сначала идеальный, а потом, девки, кредиты, мат-перемат и так далее. С первой женой его мы нормально общаемся, но в разных городах живем. Вумен - такой вумен))) Советы так и хлещут, и главное все по делу)))

Гость
#7
Гость

умные люди кредиты не берут, сами виноваты.

Вот тут не спорю... ***** была... но что сделано, то сделано, надо как-то выбираться. А то я психопаткой скоро стану с его истериками, криками, новыми кредитами, бабами, пивом. танками, и агрессией...

Гость
#8
Гость

причем еще и кредит брали на лечение вашего прицепа.. и видимо немаленький..

Этот кредит брала я, на себя, и сама его плачу. По-моему логично все. Нет?

Гость
#9

5,по делу то ответили.Алики с него только на дочь или на 2 детей?)

Гость
#10

Разводится, посоветовавшись с юристом - как правильно через суд разделить кредиты. Там же через суд подавать на алименты

Злая
#11

Два года двумя годами, потерпите, но вам уже сейчас бк нужен для разделения ответственности и имущества, вы через два года разводиться пойдете а он на раздел кредитов подаст. Вам сейчас нужно вывернутся, но себя обезопасить.

Гость
#12

9. Конечно на двоих, сын же официально усыновленный

Гость
#13
Гость

Вумен - такой вумен, для полной ясности. Машину мужу купила я, и на нее я не претендую. Сына он решил усыновить самостоятельно, у него есть дочь от первого брака и деньги на дочь перевожу я со своей зарплаты. кстати там история как оказалась была такая же... сначала идеальный, а потом, девки, кредиты, мат-перемат и так далее. С первой женой его мы нормально общаемся, но в разных городах живем. Вумен - такой вумен))) Советы так и хлещут, и главное все по делу)))

Ну и зачем вы связывались с разведуном-алименщиком. Для что секрет, что мужчина, разваливший семью, непригоден для семейной жизни, тем более с ребенком? От таких горе-мужчин нужно держаться подальше, тем более если у вас есть свои дети.

Гость
#14

Дорогая Автор, ситуация конечно не простая. Хорошо бы посоветоваться с грамотным юристом. Не знаю насколько адекватен Ваш муж, но наверное он тоже хочет развода. Нужно грамотно и трезво составить соглашение. Ну например дети остаются с Вами, Вы не претендуете на алименты, но все кредиты переходят Вашему мужу. Или что то типа того. Лучше поехать жить с детьми поближе к родителям, чтобы могли помочь. Не цепляйтесь за квартиру, нервы дороже! Желаю Вам здоровья и счастья!!!

Гость
#17
Гость

5,по делу то ответили.Алики с него только на дочь или на 2 детей?)

Алики на двух, так как это он убедил бывшего мужа отказаться от сына, и решил его усыновить. Но я оставлю ему машину, купленную мною, на мои деньги.
Оформленную на меня, но ездит на ней он и знаю. Очень её любит, поэтому не буду ее делить, так как знаю, что она очень для него дорога.

Гость
#18

Зачем плодились-то от не пойми кого? не умеете в мужиках разбираться, так предохраняйтесь

Гость
#19
Гость

Алики на двух, так как это он убедил бывшего мужа отказаться от сына, и решил его усыновить. Но я оставлю ему машину, купленную мною, на мои деньги.
Оформленную на меня, но ездит на ней он и знаю. Очень её любит, поэтому не буду ее делить, так как знаю, что она очень для него дорога.

все жалеете душегуба? ну и о в ца

Гость
#20
Гость

Ну и зачем вы связывались с разведуном-алименщиком. Для что секрет, что мужчина, разваливший семью, непригоден для семейной жизни, тем более с ребенком? От таких горе-мужчин нужно держаться подальше, тем более если у вас есть свои дети.

Понятно уже( Просто он мне говорил, что жена виновата в разводе, дочь увезла, видеться не дает. Это потом уже все всплыло, что там по-другому все было. А я наивная верила… Я сама в шоке, от того как я на лапшу повелась, еще и кредиты эти, короче вляпалась…

Гость
#21
Гость

Алики на двух, так как это он убедил бывшего мужа отказаться от сына, и решил его усыновить. Но я оставлю ему машину, купленную мною, на мои деньги.
Оформленную на меня, но ездит на ней он и знаю. Очень её любит, поэтому не буду ее делить, так как знаю, что она очень для него дорога.

Автор, вы в своем уме? Забирайте свою машину, продавайте и перекройте хоть один кредит.

Гость
#22
Гость

Дорогая Автор, ситуация конечно не простая. Хорошо бы посоветоваться с грамотным юристом. Не знаю насколько адекватен Ваш муж, но наверное он тоже хочет развода. Нужно грамотно и трезво составить соглашение. Ну например дети остаются с Вами, Вы не претендуете на алименты, но все кредиты переходят Вашему мужу. Или что то типа того. Лучше поехать жить с детьми поближе к родителям, чтобы могли помочь. Не цепляйтесь за квартиру, нервы дороже! Желаю Вам здоровья и счастья!!!

Спасибо большое за совет. Родителей к сожалению у меня нет. Есть только брат, но он в другой стране живет. А с мужем тут тоже беда, он не хочет развод. Говорит люблю тебя, жить без тебя не могу...

Гость
#23

К юристу срочно. Пока вы в браке, он возмёт ещё с десяток кредитов, всю жизнь платить будете.

Гость
#24
Гость

ГостьАлики на двух, так как это он убедил бывшего мужа отказаться от сына, и решил его усыновить. Но я оставлю ему машину, купленную мною, на мои деньги.

Оформленную на меня, но ездит на ней он и знаю. Очень её любит, поэтому не буду ее делить, так как знаю, что она очень для него дорога.
все жалеете душегуба? ну и о в ца

Я не жалею, я понимаю. что отобрать машину, это вызвать агрессию причем очень сильную. Зачем? Чтоб он кроме истерик к рукоприкладству перешел?

Гость
#25

20. Гость | 03.10.2014, 16:08:52Гость[2138021025]
Гость
Алики на двух, так как это он убедил бывшего мужа отказаться от сына, и решил его усыновить. Но я оставлю ему машину, купленную мною, на мои деньги.
Оформленную на меня, но ездит на ней он и знаю. Очень её любит, поэтому не буду ее делить, так как знаю, что она очень для него дорога.
Автор, вы в своем уме? Забирайте свою машину, продавайте и перекройте хоть один кредит.

Вот-вот! Мамочка! Вам о детях думать надо, а не о том, как мужа ублажить при разводе.

Гость
#26
Гость

Спасибо большое за совет. Родителей к сожалению у меня нет. Есть только брат, но он в другой стране живет. А с мужем тут тоже беда, он не хочет развод. Говорит люблю тебя, жить без тебя не могу...

Странная такая любовь. Может вы его истериками достаете? Может как то ласково с ним поговорить, конкретно объяснить что вам для счастья надо? Женщина должна быть хитра

Гость
#28

Жалко мужика. Будет теперь платить алименты на совершенно чужого ребенка.
А авторшу ни капли не жалко - видно, так ему мозги заср.ала, что он согласился.
И про кредиты она знала, а щас делает вид, что впервые слышит.
Кидать ее надо быстрее и драть бегом.

Гость
#30

1. составьте брачный договор.
2. найдите любовника для релакса

Гость
#31

родителей нет, а жилье родительское где?

Гость
#32
Гость

1. составьте брачный договор.
2. найдите любовника для релакса

Спасибо за идею договора, обсужу с мужем. А на любовника меня не хватит, я с 7 до 23 как белка в колесе, потом замертво спать. Да и совесть не позволит.

Гость
#33
Гость

Странная такая любовь. Может вы его истериками достаете? Может как то ласково с ним поговорить, конкретно объяснить что вам для счастья надо? Женщина должна быть хитра

Я говорю с ним, но он отвечает, что все это бред, что я несу ересь, что я сама себе проблемы придумываю. Может я как-то неправильно говорю конечно...

Гость
#34

[quote="Гость"]Жалко мужика. Будет теперь платить алименты на совершенно чужого ребенка.
А авторшу ни капли не жалко - видно, так ему мозги заср.ала, что он согласился.
И про кредиты она знала, а щас делает вид, что впервые слышит.

Ну про его кредиты я узнала собственно от банков кредиторов, которые начали звонить, когда он начал их динамить. Жалеть меня не надо. Я прошу совета, а не жалости. Если б он меня кинул и сбежал, я б только спасибо сказала. Но он не хочет развода(

Гость
#35
Гость

родителей нет, а жилье родительское где?

Не было( Жили в квартире соц. найма, в другом городе. Город обратно забрал.

Гость
#36
Гость

Гость
1. составьте брачный договор. 2. найдите любовника для релаксаСпасибо за идею договора, обсужу с мужем. А на любовника меня не хватит, я с 7 до 23 как белка в колесе, потом замертво спать. Да и совесть не позволит.

вы только сначала с юристом обсудите как обезопасть себя, потом уж с мужем. а то пока то да се передумает. А любовника вы зря не хотите.))

Гость
#37
Гость

Вы путаете понятия, "нагулянный" - это когда на самом деле нагуляла, у этого ребенка есть отец официальный, вернее был пока не отказался. Значит теперь новый отец обязан платить, никто его не заставлял усыновлять.

Ло х сам сел играть с жуликом в карты.Жулик его ободрал как липку.Значит ли это,что жулик- не мошенник,и его не надо судить?

Гость
#38
Гость

Гость
родителей нет, а жилье родительское где?Не было( Жили в квартире соц. найма, в другом городе. Город обратно забрал.

может попросить о помощи брата?

Гость
#39
Гость

ГостьГость

родителей нет, а жилье родительское где?Не было( Жили в квартире соц. найма, в другом городе. Город обратно забрал.

может попросить о помощи брата?

Брат в другой стране. Да и своих проблем у него хватает.

lalala@bk.ru
#40

Только подумала; как так взял с ребенком??? Потом дочитала до "сразу же взяли кредит на машину" - поняла, что мужик-то гнилой...

lalala@bk.ru
#41

Ой да у него еще дочь...

Гость
#42

Спасибо всем, кто посоветовал и не стал язвить... Всем трололо тоже всего хорошего. Буду консультироваться с юристом и планировать цивилизованный развод. Еще раз всем спасибо!

Гость
#50

Мальчики, юноши парни и мужчины! Никогда не женитесь на ***!

Гость
#51

Автор, надо было в гб пожить. Уверена, что и с бывшим мужем в гб вы не жили? вот и результат ((

Пожили бы присмотрелись, разумеется, не беременяя, глядишь не было бы у вас ДВА (!!!) неудачных брака (((

Настя
#52
Гость

5,по делу то ответили.Алики с него только на дочь или на 2 детей?)

Алики на двух, так как это он убедил бывшего мужа отказаться от сына, и решил его усыновить. Но я оставлю ему машину, купленную мною, на мои деньги.
Оформленную на меня, но ездит на ней он и знаю. Очень её любит, поэтому не буду ее делить, так как знаю, что она очень для него дорога.

Что за аттракцион неслыханной щедрости? Машину, приобретенную на кредитные средства, мужу подарила, сама же по уши в долгах. Вижу единственный выход - продать машину и погасить кредиты, что на вас. Разделавшись с долгами, снимете квартиру, разведетесь, подадите на алименты. Главное посоветуйтнсь с юристом когда и что предпринимать.

Гость
#53

Здравствуйте,меня зовут Елена.
Я шеф-редактор Первого канала,нового проекта для мужчин и женщин.Мы поможем разобраться в отношениях и наладить свою личную жизнь.
Пишите мне на почту постараюсь Вам помочь Элена.1тв@маил.ру

Гость
#54

Здравствуйте,меня зовут Елена.
Я шеф-редактор Первого канала,нового проекта для мужчин и женщин.Мы поможем разобраться в отношениях и наладить свою личную жизнь.
Пишите мне на почту постараюсь Вам помочь Элена.1тв@маил.ру

Гость
#56

у первого канала даже норм.адреса нет?!?! на мэйле завели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: