Гость
Статьи
Троице-Сергиева Лавра …

Троице-Сергиева Лавра (вопрос)

Мне когда-то поставили"диагноз" - венец безбрачия. Сначала я не поверила в это, а теперь приходится поверить- личная жизнь ну никак не складывается. И вот случайно наткнулась на форум о том, что в Загорске есть отец Герман, который помогает в таких делах. Очень захотелось съездить к нему. К сожалению, форум тот найти не могу, как ни старалась. Кто знает , как к нему попасть , когда надо ехать и как его найти? Буду очень благодарна за помощь. И , если кто-нибудь к нему уже обращался, поделитесь рассказами. Спасибо!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
ВСЕМ
#1

Православый батюшка, снимающий венец безбрачия-это жесть. Девушка -какой венец!!!

В России просто мужиков не осталось. Езжайте за границу-там его быстро снимут.

сара
#2

отец Герман изгоняет бесов, причем здесь венец безбрачия?

Без Башни
#3

Езжайте за границу-там его быстро снимут. Точно. Просто у нас мужиков мало. Ищите же в других местах - что вы сидите на ж0пе и ждете принца??

Автор
#4

Я читала , что он помогает и в этой проблеме тоже,поэтому и спрашиваю. Если это не так, значит я получила неточную информацию, но чтобы в этом убедиться я хочу выслышать знающих людей. В любом случае, спасибо за ответы.

Гость
#5

Автор съездийте к мощам Матроны, на пролетарке

Натали
#6

Кто поставил такой диагноз, наверное экстрасенс, у православных нет такого, поэтому о.Герман вам навряд ли поможет, как уже сказали он изгоняет бесов, чтобы к нему попасть надо получить благословление у местного батюшки. Скорее его он вам не даст. А то что личная жизнь не складывается это не только у вас : во-первых мужиков нормальных (все более-менее приличные уже женаты), во-вторых сейчас у женщин больше требований к другим, чем к себе. Да еще много причин.

А в церкви вам скажут, молитесь и просите Бога,а он вам пошлет мужа, но только не такого как вы закажите, а какого пошлет.

Гость
#7

6+1

Матронушка на Пролетарке, можно съездить к ней, тоже помогает в этих делах.

А отец Герман изгоняет бесов, правильно Вам сказали. И ездят к нему по Благословению батюшки. Можете батюшке и рассказать свою проблему, он выслушает и подскажет что делать.

С данной проблемой женщин очень много, но это еще не говорит о венце безбрачия. Может еще не пришло ваше время.

Гость
#8

венец безбрачия-это искупление твоей прошлой кармы.Это твой крест .Снятие венца обычно приводит к тому, что карма вынуждена будет реализоваться по-другому-ты можешь сильно заболеть.Не ходи по бабкам, никого не слушай.Будь довольна тем, что имеешь.Ведь могло быть и хуже:ты могла родиться уродиной или иметь увечья.Люди не понимают, что всё, что происходит в их жизни-это великое благо для них.Особенно, беды и проблемы.Именно они очищают следующую жизнь человека.Человек, терпеливо переносящий удары судьбы,облегчает свою следущую жизнь.Недовольство и попытка сделать по-своему ведут к ухудшению следующей жизни-в ней возникнут, вдобавок к этой же, новые проблемы.Так стоит ли так рисковать? Поблагодарите судьу, что живы и здоровы-и живите спокойно дальше.Чему суждено быть-то обязательно сбудется.

Листва
#9

ПОДСКАЖИТЕ точный адрес на Пролетарке где мощи Матроны Покровского монастыря...плиз!

Листва
#10

И как доехать от метро Крестьянская застава?

Ми
#11

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3703406/ - вот ссылка на тему "Матушка Матрона.Кому она помогла?"

не была, но знаю
#12

9,10 выходите на марксистской, с левой стороны остановка, садитесь на маршрутку (всех номеров не скажу) можно на 63. И едете мин. 5-7. Скажите водителю, он остановит, где нужно. Можно и пешком от пролетарки или таганки. Мин. 20 быстрым шагом.

не была, но знаю
#13

Автор, венец безбр-это просто какая-то негативная энергетика, которая вам мешает в отношениях с мужчинами. Если вы чуствуете, что вам это мешает строить личную жизнь, то с этим нужно бороться. Если вы человек верующий, просите, чтобы вам попался человек, который вам поможет. Только не ходите по объявлениям ко всяким гадалкам и магам.

Вероника
#14

Видимо, вы мою ветку ищите... Я ездила к нему на отчитку из Питера. Вот она

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3852753/2/?filter=all

И вот еще была ветка девушки Мандаринки, но я сама чего то не могу ее сейчас найти. видимо удалили, она более информативная.

Он проводит отчитки почти каждый день, начала в 15 часов, по крайней мере так было полгода назад. Но приходить нужно часа за 1,5 чтобы успеть занять место в храме. Народу там уйма.. Но прежде подумайте, надо оно вам? Я ездила потому что у меня было все очень плохо, гораздо хуже чем венец. Там реально страшно... человек со слабой психикой может этого просто не выдержать. К тому же вы должны благословиться у батюшки на это. Скажу вам так... сделайте проще.. если проблема только в венце то пройдите Соборование, оно все и снимет. Если соберетесь.. отвечу на все вопросы. была неоднократно.

Гость
#15

Автор, вам вообще в церковь не желательно заходить - вы суеверная. А вера и суеверие это две противоположности. Не существует такого понятия "венец безбрачия" - все это выдумки. Можно молиться Св.Матроне, Петру и Февронье, Богородице и другим Святым.

Вероника для Гость 15
#16

Что значит не желательно автору заходить в церковь? Вы вообще понимаете что говорите? Из за суеверия еще никто не не заходил в храм и кто это вам такое сказал что нельзя?? Господь каждого человека ждет в храме своем, даже самого падшего грешника. А по поводу венец безбрачия... правильно здесь сказали, может это карма может это венец, каждый называет это по разному, но эти вещи существуют.

Когда я была на отчитке у отца Германа и покупала свечку в лавке прямо в этом храме, я разговаривала с монахом который сидел и продавал свечки, так вот выдержка из разговора: "Мы здесь снимаем порчу" Клянусь что он это сказал. Но я шла потому что мне это было нужно, у меня творилось страшное.. но честно автору темы я бы не советовала туда ходить.. мне кажется в ее случае можно решить все проще.

Гость
#17

Я тоже проходила.. много лет.., все было так плохо.., я уже и не жила.., семьи не было..., ездила в Белоруссию.., благословения не спрашивала, так как один священик посоветовал, а другой - возмутился ездила, потому что понимала..-так я останусь жива.., Медленно но выздоравливала.., наконец и замуж вышла ..в 40 лет.., разошлась.., опять ездила уже по своей воле.., грязь снимать.., да и негатов.., сейчас замужем.., Подробности расказывать не стану.., если вы верующая вас САМ ГОДПОДь выведет и дорогу покажет..

Гость
#18

Но лучше спросить разрешение.., и готовьтесь к тому что будет не просто страшно, увидите то о чем вы даже представить себе в кошмаре не можете....Просто из любопытства- не советую.. Кстати соборовалась не один раз.., и вообще очистка себя - это огромный труд...

Автор
#19

Всем огромное спасибо за ответы. К сожалению , я не очень осведомлена в этих делах, все мне очень помогли, разъяснили.

15 29.01.2009 20:46:35 | Гость [2012287237], я вообще-то не суеверная, в черную кошку не верю и во все остальное, но в данном случае начинаю думать, а вдруг , правда , существует. Тем более когда читаешь о том, что некоторые избавлялись от этой порчи.

Вероника, если можно расскажите пожалуйста про Соборование. Я сейчас поищу об этом в инете, но хотелось бы из первых уст. Как это происходит.

Еще раз всем огромное спасибо!

Гость
#20

2 - а порчу на врага за дополнительную плату он навести может?

Гость
#21

16 -" Господь каждого человека ждет в храме своем" - да, здесь с вами согласна, он ждет, но ВЕРУЮЩЕГО В НЕГО, а автор, да и вы наверное верите в ДРУГУЮ силу /как венец безбрачия например/ - это и есть суеверие /противоверие/, значит вы сомневающиеся. Истинно верующие люди даже не задают себе таких вопросов - они знают, с ними БОГ и все происходит по Божьему промыслу.Не знаю. наверное не смогла вам объяснить. это надо самим придти к этому. Хорошо, что автор в церковь собралась, а не к колдунам, чтобы снять так называемый "венец безбрачия".

Вероника для гостя 21
#22

А ни я ни автор и не кричали что мы истинно верующие, вообще все мы грешные. Почитайте внимательно мой пост 16. Даже на той же самой отчитке монах который продавал свечи сказал мне что здесь снимают порчу. Даже церковные люди в это верят, что вы на это скажите? И что касается моей жизни.. И что говорят многие батюшки, все это существует. Среди священства тоже неоднозначный вззгляд на все это. Да, они не будут говорить "венец безбрачия" это уж совсем не по церковному, это мы мирские так между себя.. Но то что темная сила порча и прочее прочее есть это факт и я в этом убедилась на собственной шкуре.

Вероника
#23

Но согласна да.. все происходит по БОжьему промыслу.. это уже какой то урок не пройдешь, к чему то не придешь хоть головой об стенку бейся так и будет все это.. Но вот Господь меня привел в свое время на отчитку, я действительно была бесноватая и до сих пор когда вспоминаю это становится страшно.. Но перед тем я получила освобождение много лет мучилась, может я так искупала что то..

Вероника
#24

Автор, соборование обычно в великий пост происходит. Вообще всем можно собороваться в великий пост... лучше дождитесь этого и не просите священника соборовать вас раньше.. Т.к. в великий пост можно всем. Ну соборование вообще для болящих людей, но также и снимает все это. Вы лучше поста дождитесь. Ну рис нужно принести и масло. Батюшка вас помазует 7 раз читает молитвы.. ничего сложного. Потом нужно обязательно исповедаться и причаститься!!! после соборования. Или можно до соборования исповедаться после соборования причаститься.

Вероника
#25

15 и 21 гостю вооще желательно на отчитку со стороны посмотреть.. тогда может не будут нас учить жить. Своими глазами посмотреть как людей корежет.. А мне тем более неприятно это читать после того что я прошла. Есть добро и есть зло. поймите уже наконец.

ja -17-18
#26

Вероника.., так как я проходила отчитки в общей сложность ( наверное) лет 5-7., и бесчетное количество соборований. Должна согласится с вами во всем .., кроме оценки " соборования".., ЛЮБОЕ православные действо..,. это огромная работа прежде всего болящегося.. Не уверена что поможет .., если сама больная не будет помогать Г.Б. и себе., так что - и "соборование"- это не просто " постоять и кресты на себя накладывать".., В общем.., если вам " это " нужно, вы Б. путем попадете, если нет.., будет какой то другой путь..На Великие праздники не отчитывают, но зато соборуют.., мне советовали в 3 церкви проити на один праздник( пост). , я ездили во все церкви которые соборовали...

Вероника для 26
#27

Да я согласна что болящий должен помогать Господу Богу и себе.. Может я написала про соборование несколько формально, но у меня была огромная работа над собой в то время да и сейчас стараюсь не падать. Ни соборования ни отчитки ни молитва это не что то формальное... это не то, что некоторые понимают поставлю свечку тому то и будет все круто. Нужно сердцем просить, душой, работать над собой, а не воспринимать это как палочку выручалочку. Это вам не магия и не бабки... здесь работа над собой уже, над своим душевным и физическим состоянием, а это куда сложнее.

ja -26
#28

Вероника, мы с вами прошли, через то что многое даже предположить не могут в существовании.., как ваша жизнь сложилась.., я понимаю что вы выскочили.., о себе - замужем ( с прошлого года) , муж порядочный, интел чел, но есть проблемы, живу в Англии...

Вероника для 26
#29

Пока что я еще не знаю что будет дальше.. освободилась я где то пол года назад, вот только вытащила себя из болячек пока что.. и то тоже проблемы остались сами понимаете. Хочу семью конечно, замуж.. но все идет очень медленно пока. Надеюсь что замуж я все таки выйду, потому что еще молодая девушка, но с виду никто никогда и не увидит что было со мной.. Да и по поводу замужества, хочется действительно понимающего человека, а так сейчас ни то ни то.. но думаю Бог в свое время направит как то. Летом еще поеду на источники, еще раз весной соборование пройду, посмотрим что будет. Со здоровьем проблемы еще кое какие остались, но это все мелочи оглядываясь назад... да я думаю все постепенно. А вы сразу потом замуж вышли после этого? или тоже прошло какое то время?

ja -26
#30

Ну я всегда была " интересной девушкой"., на ТВ работала.., замуж смогла только в 40 выйти.., но .., за американца.. В общем я не хочу свою жизнь на всеобщее обозрение выставлять,,"lusha555@yahoo.com" Напишите на я отвечу ( живу с новым мужем сейчас в Англии0

Dio7777@rambler.ru
#31

Кто может ответьте. Меня отливает женщина говорит делает всё через отца Германа, но мне говорит о. Герман не разрешает ходить в церковь, только через неё как посредника, может такое быть или мошенница, и постоянно она отливает меня с отцом Германом ночью, что тоже странно, заплатил кучу денег если кто подскажет пока ана здесь я её порву. Спасибо только не затягивайте.

светлана
#32

получаеться,что о.Герман не принимает так как о.Наум?он только отчитывает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: