Гость
Статьи
Детские проказы

Детские проказы

Девочки, всем привет! Решила создать тему потому что вчера вечером придя с работы дома меня ждал сюрприз. Купила я значит себе средство для умывания клиник (мыло жидкое) во вторник и при первом использовании вечером при дочери сказала что оно мне не особо понравилось, но про себя подумала что все равно использую, потому что ничего лучше найти не могу. Ну так вот ей понравилась баночка и она решила что можно её помыть, налить воду и брызгать в ванной (ребенку 7 лет). Сегодня на работе риша поделиться с девчонками и тут мы начали вспоминать все детские курьёзы и свои и своих мам :). Ну так вот когда я была маленькой, оставили меня у тёти на ночь и день. И за этот день я умудрилась много чего натворить, но особенно мне запомнилось то ч то я отрезала задники на новых венгерских лаковых босоножках, которые ей по большому блату перепали. Да и про Маму свою напишу (ниже).Может и у Вас найдется что поведать?!

Заглянула
38 ответов
Последний — Перейти
лотка
#1

Когда моей дочке было 2 года были мы у бабули.Я помешена на цветах.С утра сбегала на рынок и накупила рассады. Все посадила,полила,и с радостной душой пошла обедать.Приходит моя дочь,и говорит,что покормила курочек травкой...Я ее похвалила.Когда вышла...На клумбе не было ничего... Дочура вырвала все,и отдала курочкам.(видела как бабуля рвала травку,и отдавала курам)Плакать хотелось,но что делать..Раз такая хозяйка у меня родилась...)

#2

1, зато куры сыты ))))))

Заглянула
#3

Еще случай был: у нас в ванной было окно с подоконником, принесла бабуля кактусы полить и расставила на окне (кактус с мягкими длинными иголочками) и нечаянно скинула полотенце с крючка на кактус, а я (маленька девочка) повесила его (полотенце) обратно. Брат стал умываться, бриться и приложил это полотенечко к свежевыбритой физиономии.... Ну сами понимаете что там дальше было :)

#4

Когда моему сыну было года три, я попросила его помыть ботинки после прогулки. Он ушел в ванную и затих там. Минут через 5 я прихожу, а он налил внутрь ботинок воды и трет их своей мочалкой с гелем для душа. Мдяяя... Ну не видел никогда ребенок, как моют обувь!

Гость
#5

Подруга шила куклам платья. Ткань добывала так: открывала родительский шкаф и отрезала кусок необходимого размера от подола подходящей расцветки маминого платья. А из папиных галстуков получались отличные юбки для Барби, отрезаешь и все!

Ангел
#6

Крыса, старательный мальчик, прямо так и стоит перед глазами картинка))))

Евлампия
#7

Несколько месяцев назад собрались в Египет. Вечером сходили с дочкой (4 года) в салон, я сделала свои процедуры, а ей аккуратно подровняли челку. Приехали домой, я рассекаю по квартире, собираю вещи, она сидит на диване, рисует что-то. И вот в очередной раз, пробегая мимо нее, вижу на полу несколько ее прядей. Перевожу взгляд на нее.... Мама дорогая! Она выстригла себе всю челку под корень)))) При чем до этого ножницами пользовалась очень аккуратно, и ничего подобного не вытворяла. На всех фотографиях в итоге - в косынке. Только сейчас отрасло более-менее

Ангел
#8

Баночки в ванной - у нас частенько что-нибудь понравившееся берет и химичит. Смешивает все средства и готовит свое собственное. Поэтому если я покупаю что-то дорогое, не предназначенное для проказ, специально предупреждаю - это ни в коем случае не трогай. Вроде слушается.

А когда был маленький, не помню точно возраст, до 5 лет вроде бы, дырки на своей одежде ножницами делал. Оттянет колготки и отрежет, футболки тоже. Я особо не ругала, просто говорила, чтоб чего-нибудь другое резал, он быстро перестал.

Заглянула
#9

Мама то же не промах, предприимчивая девочка росла :) Купила бабушка (дело было после войны 1945 года) купила сколько то грам конфет подушечек, принесла домой и сказала что все есть нельзя и если кто-то из детей стащит конфету, она об этом узнает, потому что посчитала все конфетки. Так Мама молодец сообразила - обсосала их все понемножку. И конфеты поштучно остались нетронутыми.....

#10

А мой триумф - в тазу с киселем! Сижу в нем же и ложкой черпаю..

Оставили дома ребенка на 15 минут трехлетнего.. :))

А, однажды года в 4 решила у бабули интерьер подправить. Мой дизайнерский талант воплотился в нарезке "бахромы" снизу у всех штор в доме - ножничками..

Заглянула
#11

Дочка на занавесях красные цветы медовыми красками нарисовала, решила мне подарок устроить :)

#12

Заглянула, 9, идея отличная!!! Маме привет! :))))))))))))))))))

Гость
#13

хмм... а мне, кроме утопленного будильника и нарисованного на обоях кота, и поделится нечем. :( дочки ведут себя до неприличия культурно. аж стыдно.

:)
#14

Я только на обоях под коврами рисовала :) Зато помню темка когда-то тут была, где мама просила ее успокоить и образумить. Там она зашла в комнату, а ее дочка, девочка лет пяти, что-то мастерит для куклы из тряпочки, которую она вырезала из дорогущего еще ни разу не одеванного маминого костюма. Мама просто закрыла дверь и на ватных ногах направилась к компу выспрашивать на форуме что делать и как себя вести.

diflush
#15

как-то утром, а вставала я рано, мама просыпается от странного звука... такое ощущение, что-то хрустит... заходит на кухню и видит такую картину: я стою на табуретке с огромными ножницами в руках и подстригаю занавески )) одну уже подстригла, принялась за вторую ))
перед этим мы смотрели передачу типа "как украсить дом" и там сказали, что сейчас модно короткие занавески
мне было 2,5 года

diflush
#16

15 - да... и когда она увидела всю эту картину, развела руками и спросила: "доченька, что же ты делаешь?" а я: "Мам, ну ведь так же красивее будет!!"
вот так вот
а еще я в 9 месяцев шнурки себе на пенетках завязывала

гость
#17

15. сейчас такое разнообразие передач типа "квартирный вопрос" и т.п., представляю, что дети вытворяют в некоторых семьях. :)

гость
#18

Моя мама с братом в деревне в доме костер разводили... Потом выскочили в окно. Дома больше нет...

Кошмарный Сон
#19

А я маме клубнички с грядки принесла и под подушку положила (родители мне всегда под подушку подарки прятали). Вот маме было радости...

diflush
#20

а один раз я играла с сестрой (младшей)
укладывала ее спать в зимней коляске
и чтобы ветер не дул (дома!! во логика! чтоб всё по-настоящему было..)... закрыла пространство подушкой
хорошо, что мимо проходил дедушка

Ing
#21

Мне мама рассказывала, как я в детстве испортила папину дипломную работу. У него была куча чертежей, вот я их вместо раскраски и оприходовала, когда он отлучился куда-то.
С бахрамой тоже развлекалась, и стригла и косички заплетала из нее.

Maribu
#22

Рассказываю от маминого лица: "Готовлю на кухню. Заходит мой ребенок (я, мне 3 года было), берет тихо веник и с деловым видом идет в комнату. я продолжаю готовить, но что то подозрительно тихо в комнате. Захожу в зал и вижу, как ребенок равномерно разметает свои какашки по ковру. Обкакалась и решила, что надо прибраться". Пылесоса тогда не было, мама все пол-дня оттирала. НО меня не наказывала, тк порывы мои чисты были :)))

Maribu
#23

а мама моя в детстве очень хотела новое платье для куклы. и решила его сама сшить. Тк куска ткани под рукой не было, в ход пошло любимое бабушкино платье, которое было изрезано вдоль и поперек. кукле, естессно, платья не вышло

diflush
#24

22 - клёво ))

Maribu
#25

а мама моя в детстве очень хотела новое платье для куклы. и решила его сама сшить. Тк куска ткани под рукой не было, в ход пошло любимое бабушкино платье, которое было изрезано вдоль и поперек. кукле, естессно, платья не вышло

Maribu
#26

24: угу :))) Мама тоже так думает :))))

Заглянула
#27

В то время как Мама облизывала конфеты, тётя за шкафом ела сахар из мешка. И пришло то время когда она вылезти из-за него не смогла. Вот все думаем влезть смогла а вылезти нет :) Пол мешка сахарку съела. В течение полугода туда ныряла. Пришлось бабе шкафчик подвинуть

Заглянула
#28

Мой племянник (имея в 4 года вставную челюсть) пошел в детский сад и спустил её в унитаз, аргументировав это тем что она ему не нравиться. А после того как сделали вторую стал вытаскивать её за столиком при детях, отчего детей тошнило. Бедная воспитательница вечером мою сестру очень сильно просила поговорить вразумительно с сыночком

Ангел
#29

28)))))))

#30

Вспомнила - моей красоте когда год был - она из-за угла караулила, когда я холодильник открою.. Я открываю, что-то беру с верхней полки.. она под ногами.. (надо сказать, у нас каретка для яиц низко была и открытая).. так вот - с охотничьим инстинктом выжидала, когда можно будет яйцо стырить. Хвать - и бежать в комнату с победным криком - над головой его держа..

А через несколько секунды разочарованное "у-у-у--ё-ё-ё"

Понятное дело - брать тряпку и в комнату идти..

diflush
#31

всё-таки, дети это чудо!

Ника
#32

Сынок болел, сидел дома, но видимо уже чувствовал себя хорошо и решил устроить маме сюрприз. Пришла я с работы , а по всей квартире рассыпан пенопласт , знаете такими маленькими противными шариками. Встречает меня сынуля в колготках на коленях аккуратно вырезаны ножницами дырки и разрисованной футболке. На мой крик души , что происходит радостно сообщает, что решил устроить вечеринку, как в клубе , а на вечеринках все посыпают "посыпайкой" и приходят на вечеринку в "крутой" одежде, но он решил джинсы не резать , а то вдруг не ровно получится- ждал меня для этого. Оказалось ребенок насмотрелся каких-то американских мультиков для школьников. Самое ужасное , что перед этим сломался пылесос. Я его сложила в коробку, чтобы отнести в сервис-центр и вот с этой-то коробки он и достал пенопласт. Весь вечер мы пытались веником и руками собрать всю эту гадость. Вечеринка удалась!

diflush
#33

32 - пять баллов!))))))))

Гость
#34

Я подстригла коту усы под корень в 6 лет. До сих пор считаю, что родители мне мало всыпали.

Кузькина мать
#35

Приготовила завтрак вареный буряк, политый сгущенкой... Когда сидела в ванной набирала в кружку эсмарха воду и длинной струей лила на лампочку, отчего последняя разлеталась в дребезк=ги и так десять раз. маму чуть удар не хватил... Ваще много всего было..

Карамель
#36

Нам с сестрой было очень интересно, что творилось на балконе у соседей, который огораживал от нашего лист гофрированного пластика (не знаю, как материал называется). Решили удовлетворить любопытство путем прожигания дырочки в этом листе. Причем технику противопожарной безопасности соблюли - налили воды в чашку грамм 100. Естессна, тот пластик полыхнул, еле потушили, с нашей стороны лист полностью черный был и дырища с кулак. Соседи ничего не сказали, но тим же вечером шкафом каким-то задвинули :) Зато от папы такиииих получили.

Рыжая кикимора
#37

точно дети это чудо, смешные истории

Иришка
#38

мы с младшей сестрой пеленали кота, который жутко сопротивлялся и укладывали его в коляску, вот ужас то, сейчас вспоминаю

Гость
#39

Однажды утром я проснулась, а мама ещё спала, я потихоньку постригла собаку)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: