Гость
Статьи
Почему я считаю себя …

Почему я считаю себя не достойной свадьбы

Мне 29 лет, все мои подруги, знакомые, колеги, одноклассники, одногруппники - замужем. Все кроме меня (реально все). Вот вчера состоялась свадьба последней не замужней одноклассницы, по праву лучшая из класса свадьба в Европе, замки и всё такое. Раньше были и зависть и слезы по ночам, а сейчас нет, но наверно ещё хуже я почему то начала себя ощущать буд то не заслужила платья ,свадьбы счастья, не достойна хотя не сделала ничего плохого. Может это комплекс не полноценности? возможно 8 лет назад когда ругались с мамой мне было сказано относительно мужа одноклассн. “а у тебя и такого нет и не будет“. У меня сейчас есть мужчина, всё серьезно вроде бы, но мне уже, если честно и не хочется замуж, перегорело, я боюсь новой жизни, боюсь незнаю чего, я стесняюсь признаться себе что хочу быть как все и лучше всех. Года 2 назад у меня был парень, мне казалось он тот самый я оч.хотела свадьбу, я намекала, спрашивала, вела разговоры про свадьбы и путешествия, а этому маленькому мальчику не хотелось всё тянул, потом правда я его бросила, он уже готов был и жениться. Я бы хотела быть как все, побыть девочкой, самой красивой невестой, но почему то это чувство какой то обиды, упрямства, стыда останавливает видимо чувствую себя старой девой. Вобще не хочу это всё, разве что если беремена надо расписываться а так... Или воспитание. Подскажите, что со мной? Почему не покидает чувство ущербности?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня то же самое было! Хотя не могу себя закомплексованной и т.п назвать. просто как то так было, я не мечтала о свадьбе и о платье...но супруг настоял на платье и когда я начала его шить, мы решили сделать небольшую свадьбу, только для близких. Было 25 человек, хороший ресторан и ведущий. И только когда наступил день свадьбы я поняла почему все девочки этого хотят) Этот день был НАШ) я была как принцесса, столько положительных эмоций...Вот вам совет, прекратите думать о плохом, вы заслуживаете этого дня!

Гость
#2

у меня тоже самое автор,после стольких неудач в линой жизни представить уже не могу свою свадьбу,а когда пытаюсь пофантазировать на эту тему,все это представляется каким то мне нелепым праздником.

Гость
#3

У меня есть подруга. Вышла замуж только в 31 год. НО муж прекрасный - во-первых (самое главное), он порядочный семьянин, во вторых, очень обеспеченный, свой большой дом, огромная квартира, дорогие машины, причем, ей тоже хорошую машину недавно купил. Вот так бывает. А ее уже, видимо, в неудачницы записали. Так что автор, найдете еще свое счастье. Единственное, что свадьба это глупость полнейшая, белые эти платья... Я вот второй раз замужем. Первый раз - пышная свадьба. Но мужа разлюбила, ушла от него к другому человеку. С новым мужем свадьбу не играли, просто расписались и уехали на Мальдивы. Вместе уже 12 лет вместе, двое деток. Кстати, эта моя подруга тоже свадьбу не играла, просто роспись была и все, хотя они бы могли позволить себе сыграть свадьбу в шикарном замке в Европе. Глупость это и показуха, уж поверьте. Не о свадьбе нужно мечтать, а о человеке хорошем, чтобы рядом был.

Olga
#4

Автор, каждая женщина достойна свадьбы. Вы просто не встретили своего достойного мужчину. Не парьтесь по поводу того, что все ваши подружки и одноклассницы уже замужем. Будет и у вас свадьба. Сейчас выйти замуж не проблема, но зато большая проблема найти хорошего мужа, который будет любить жену и заботиться о семье.
А вот вашей маме за фразу “а у тебя и такого нет и не будет“ по башке настучала. Ну вот как так можно говорить своему ребенку?! Ума не приложу.

Гость
#5

"Сейчас выйти замуж не проблема, но зато большая проблема найти хорошего мужа, который будет любить жену и заботиться о семье."
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Мона Лиза
#6

Автор, я тебе подскажу. Ты бо.ль.н.ая на голову и с большими тараканами, и с причудами.Ты завистлива, и явно не видишь своих проблем, почему так в 29 ты же уже взрослая...Еще, ты вообще не можешь даже до конца сформулировать свои желание,что ты хочешь и чего ты не хочешь....
Мне вот тоже 29 и я довольна своим возрастом, я не замужем,но я знаю,что выйду, и у меня есть любовь и покой в душе.Я уверена в себе, счастье, это не платьице и и фотов в вк ,а покой и равновесие в душе...Это когда ты себя любишь, когда ценишь, когда аура исходит от тебя приятная,тогда и в жизни все складывается,просто над это понять и уже пора бы учиться, А НЕ НЫТЬ КАК ДЕВОЧКА В 16 ЛЕТ...

Гость
#7

да она и не ноет.

Гость
#8

Автор! Мне кажется, что Вам надо поменять приоритеты. Не о свадьбе-гулянке мечтать, не о красивом платье, чтобы в нем повы-пе-ндриваться а о любимом мужчине и отличной семье. Праздники проходят быстро, поверьте. А потом по себе знаю. Когда любишь, то очень хочешь узаконить отношения. А вот мысле о шикарном "пире на весь мир" как-то уходят на второй план и уже не кажутся актуальными, как в детстве или юности. (Мы женились вообще в присутствии только двух свидетелей. Хотя оба далеко не бедны.Расписались, посидели вчетвером в ресторане, причём днём, вечером улетели за моря)
Моей подруге очень хотелось праздника, чего-то необычного и восхитительного. В итоге купила шикарнейшее арабское платье, она позвала друзей, заказала лимузин, фотографа и так отпраздновала день рождения, с морем шампанского и деликатесов, фотосессией, посещением самых красивых мест. Ну, огранизуйте себе такой же праздник, сорвите охотку. Может, после этого перетанете бредить мишурой?

старушка
#9

Автор, ну во-первых не глазейте по сторонам. Что это за совковое чувство: хочу как у всех? "Все подружки замужем, только я - одна" - это дословно строчка знаменитой советской песенки.Вы у себя единственная и неповторимая и хватит гоняться за всякими Аньками и Ирками. И потом большинство людей врут: про хороших мужей, счастливый брак и так далее. Вы на самом деле и понятия не имеете, что там внутри. Это раз.
Во-вторых. Маму делим на 16. Мамы они тоже с определенным грузом и стереотипами. Их воспитывало военное поколение, когда мужики (в силу исторических причин) были большой редкостью, поэтому все достижения женщины сводились к тому, чтобы поскорее выскочить замуж, да еще и поудачней. Отсюда и психоз с замужеством в России.
Третье. Я против караваев, выкупов, пьяных незнакомых родственников и прочей шелухи, но я - за свадьбу. Праздники должны быть! Дни рождения, Новый год и ... Свадьба! Обязательно купите себе дорогое и красивое платье, сделайте прическу, купите своих любимых цветов. Потому что как это не странно, но это все создает особое настроение (несмотря на слова многочисленных скептиков). Вы же наверняка, Автор, в детстве хотели стать принцессой. А теперь у Вас есть прекрасная возможность ей один день побыть, зачем же себе в ней отказывать?

Гость
#10

знакомьтесь, общайтесь.... и всё... и не сравнивайтесь. Вы смотрите на замужних, а одиноких то куча.

Катя
#11

Мне 26, ощущения те же... Печально(

Гость
#12
Автор

Мне 29 лет, все мои подруги, знакомые, колеги, одноклассники, одногруппники - замужем. Все кроме меня (реально все). Вот вчера состоялась свадьба последней не замужней одноклассницы, по праву лучшая из класса свадьба в Европе, замки и всё такое. Раньше были и зависть и слезы по ночам, а сейчас нет, но наверно ещё хуже я почему то начала себя ощущать буд то не заслужила платья ,свадьбы счастья, не достойна хотя не сделала ничего плохого. Может это комплекс не полноценности? возможно 8 лет назад когда ругались с мамой мне было сказано относительно мужа одноклассн. “а у тебя и такого нет и не будет“. У меня сейчас есть мужчина, всё серьезно вроде бы, но мне уже, если честно и не хочется замуж, перегорело, я боюсь новой жизни, боюсь незнаю чего, я стесняюсь признаться себе что хочу быть как все и лучше всех. Года 2 назад у меня был парень, мне казалось он тот самый я оч.хотела свадьбу, я намекала, спрашивала, вела разговоры про свадьбы и путешествия, а этому маленькому мальчику не хотелось всё тянул, потом правда я его бросила, он уже готов был и жениться. Я бы хотела быть как все, побыть девочкой, самой красивой невестой, но почему то это чувство какой то обиды, упрямства, стыда останавливает видимо чувствую себя старой девой. Вобще не хочу это всё, разве что если беремена надо расписываться а так... Или воспитание. Подскажите, что со мной? Почему не покидает чувство ущербности?

Потому что твое подсознание не вуман,врать не будет.Это тут что- то вроде коллективного аутотренинга,что можно гулять,таскаться до 30-35, и потом еще успешно замуж выйдешь и родишь детей.Нифига.Есть время разбрасывать камни,есть время собирать камни.

Гость
#13

Автор! Я тоже мечтала о свадьбе. Был любимый мч сначала встречались, потом жили вместе, я очень хотела за него замуж, хотела ребенка. Он был разведен и повторно в загс не спешил говорил что женятся *****. Был обижен зол после развода. Прошло 10 лет. Все перегорело уже и чувств к не у таких нет только обида и злость. Он мне сделал предложение, но это не радует. Дорого яичко сами знаете к какому дню. Я отказалась, мне этого уже не хочется ничего не хочется, а я его очень любила. Мне как в душу плюнул он. 10 лет непонятных отношений. Надежд.

Гость
#14

Под звездами слово ду-раки.

Гость
#15

Совет- не тратьте время на бесперспективные отношения, если даже это любовь. Вам потом будет только больнее.лучше уйти сразу , найдете еще свою половину.

Вау
#16

К 30 просто привыкаешь жить как живешь. Я в 29 замуж вышла и то, ради красивой даты. А потом может и не захотела бы. Этом юности кажется что свадьба это символ , знак. А сейчас понятно что это просто традиция.
Но если есть любимый и предложение, выходите, не пожалеете)

Аврора
#17

Ну может потому что вы и правда недостойны. Вы же бросили своего парня до этого. Возможно спали с ним все эти два года будучи никем друг другу. А теперь чего хотите? Поезд уехал вместе с девственностью, таинством свадьбы и прочими вещами. Почитайте на эту тему Валяеву и Торсунова.

ЛюсИ
#18

Пользователь "Мона Лиза", какая же Вы добрая и с хорошей аурой, когда так обижаете человека, поделившегося, возможно, психологической проблемой? Злая Вы тётка, даже жаль Вас немного.
Это же относится ко всем злопыхательницам, решившим поклевать Автора.

Что касается темы... Во-первых, плюсую пользователю "старушка".
Во-вторых. Автор, Вы - взрослая, умная, самостоятельная женщина. В 29 лет Вы явно уже знаете, чего хотите. Занимайтесь собой, развивайтесь, работайте. Живите счастливо просто для себя. Любовь? Будет/ест. Свадьба? Захотите, тоже будет! Не нужно зацикливаться на этом, поверьте, жизнь прекрасна и настолько многообразна, Вы даже не представляете себе!
Да, конечно, окружение у Вас, может быть, специфическое, ну и что? Подруги замужем да ещё и счастливо - ну так радуйтесь за них, это же здорово! Не переживайте Вы так из-за всяких пустяков, тю! Мама Ваша просто неправильно выразилась и погорячилась, скорее всего, но на тот момент-то Вы уже были взрослой девушкой, могли это понять. :) Ну да, не все люди деликатны, но таков наш мир. :)
Если же Вы прям так мучаетесь, эта "проблема" не даёт Вам жить - лучше сходите на приём к психологу, он быстренько поможет Вам разобраться, где собака порылась, и мир засияет яркими красками. Ну нельзя же так заморачиваться, ну.

Всё у Вас будет отлично! =)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: