Гость
Статьи
Муж ставит ультиматум …

Муж ставит ультиматум ,не родишь - уйду

Мне 22 года,муж старше.хочет детей и дает мне срок 1-2 года,чтобы забеременнеть.я только окончила институт ,работаю ,детей не хочу категорично ,о чем известила его до свадьбы.он лишь посмеивался,мол это ты щас так говоришь ,потом захочешь.но я не захотела.ребенка для себя надо рожать.жилье есть ,но муж сегодня есть-завтра нет (разводы,смерть и тд)сидеть с ребенком не кому кроме меня.да и вообще просто желания нет.я ему сказала ,что я не инкубатор,и если он меня любит ,он будет ждать.он же говорит ,что ни один мужик ждать долго не будет.у кого-нибудь были похожие ситуации ,действительно ли муж может уйти?думаю может начать тайно таблетки пить?

автор
201 ответ
Последний — Перейти
Шут
#1

Надо начать тайно искать нового мужа, который тоже детей не очень хочет.
Этот товарищ всё равно не вариант, так как игнорирует ваши желания и ваше мнение по этому вопросу. О любви вообще никакой речи нет: ни с его, ни с вашей стороны. В вашей "паре" каждый слышит только самого себя.

Гость
#2
Шут

Надо начать тайно искать нового мужа, который тоже детей не очень хочет.Этот товарищ всё равно не вариант, так как игнорирует ваши желания и ваше мнение по этому вопросу. О любви вообще никакой речи нет: ни с его, ни с вашей стороны. В вашей "паре" каждый слышит только самого себя.

согласна, ищите нового. вас точно не любят

Соня
#3

посижу послушаю. такая же ситуация.

Гость
#4

эх, Автор, а Вы думали, что он женился, дабы "любить и ждать"... конечно, может уйти, ему дети нужны, найдет ту, которая родит, а Вам зачем за него держаться, если у вас цели не совпадают?

гость
#5

Ну обалдеть! Какие-то гады девчонок бросают беременных, а тут наоборот! По-моему за такого держаться надо,а то тут насоветуют.... если парень хочет детей - это не недостаток, тем более от Вас - любимой женщины...Рожать придется рано или поздно...Мне кажется, что лучше раньше со всем отделаться, а то потом проблемы со здоровьем и тд, рожать нужно вовремя! И хороший у Вас муж, нужно понять то.

Гость
#6

Лет в 30 будете бегать и искать от кого бы родить, пока срок годности не вышел. Хотите вы того или нет, но вы от рождения именно инкубатор, а если вы не планируете детей, то с какой целью замуж выскочили в 22? Он правильно сделает если вас бросит со всей вашей любовью. Если бы любила - давно бы ему родила.

Гость
#7

Ну обалдеть! Какие-то гады девчонок бросают беременных, а тут наоборот! По-моему за такого держаться надо,а то тут насоветуют.... если парень хочет детей - это не недостаток, тем более от Вас - любимой женщины...Рожать придется рано или поздно...Мне кажется, что лучше раньше со всем отделаться, а то потом проблемы со здоровьем и тд, рожать нужно вовремя! И хороший у Вас муж, нужно понять то

проблемы со здоровьем могут быть и в 18 лет. и что значит "придется"? это обязанность какая-то?

Шут
#8
гость

Рожать придется рано или поздно...Мне кажется, что лучше раньше со всем отделаться, а то потом проблемы со здоровьем и тд, рожать нужно вовремя!

Вы узко и шаблонно мыслите. Рожать или не рожать - это исключительно личный выбор, а не обязанность.

гость
#9

Плюсом по поводу не ждать, ждать не будет, если ему нужна семья, а Вы до этого не доросли и,возможно, не дорастете. А Вы очень по-детски заявили, что, мол, любишь - жди. Мужики такого отношения не любят, это из серии, когда ставят ультиматумы или я или...(увлечение чем-то, собака и т.д.) конечно нормальный мужик выберет, то, что ему нравится, а не жинку ставящую условия.

Шут
#10
Гость

Лет в 30 будете бегать и искать от кого бы родить, пока срок годности не вышел. Хотите вы того или нет, но вы от рождения именно инкубатор, а если вы не планируете детей, то с какой целью замуж выскочили в 22? Он правильно сделает если вас бросит со всей вашей любовью. Если бы любила - давно бы ему родила.

Когда любят, не ставят ультиматумы и не помещают любимого человека в неудобные и нежелательные обстоятельства: "Если любишь, то родишь", "Если любишь, то подождёшь" и т.д.

Шут
#11
гость

конечно нормальный мужик выберет, то, что ему нравится, а не жинку ставящую условия.

Собственно, нормальная женщина сделает так же: выберет то, что ей нравится, а не мужа, ставящего ультиматумы.

Скептика
#12
Гость

Ну обалдеть! Какие-то гады девчонок бросают беременных, а тут наоборот! По-моему за такого держаться надо,а то тут насоветуют.... если парень хочет детей - это не недостаток, тем более от Вас - любимой женщины...Рожать придется рано или поздно...Мне кажется, что лучше раньше со всем отделаться, а то потом проблемы со здоровьем и тд, рожать нужно вовремя! И хороший у Вас муж, нужно понять то

проблемы со здоровьем могут быть и в 18 лет. и что значит "придется"? это обязанность какая-то?

Проблемы со здоровьем в 18 отдельный вопрос.Да -э то прямая обязанность женщины, как и обеспечивать тепло и уют в доме, феминизм в топку. Но тут больше философия...Надо быть мужиком в юбке без детей - никто не запрещает, но и норм. мужчин не видать тогда.

МаргаритаВВ
#13
автор

Мне 22 года,муж старше.хочет детей и дает мне срок 1-2 года,чтобы забеременнеть.

А он сам в этом участвовать не собирается?

МаргаритаВВ
#14
Шут

Собственно, нормальная женщина сделает так же: выберет то, что ей нравится, а не мужа, ставящего ультиматумы.

Ну вот автор себе выбрала ставящего ультиматумы, что ж ей теперь делать?

Скептика
#15
Шут

Рожать придется рано или поздно...Мне кажется, что лучше раньше со всем отделаться, а то потом проблемы со здоровьем и тд, рожать нужно вовремя!

Вы узко и шаблонно мыслите. Рожать или не рожать - это исключительно личный выбор, а не обязанность.

Блаблабла, а Вы широко мыслите? Ну будет потом старая, никому не нужная тетка, зато выбор сделан.

Баба Ира
#16

Как раз, Автор, при условии, что Вы родите, такие не уходят. Но вот семейная жизнь Вас потом не будет радовать.
Автор, если решитесь, то просите у мужа материальное обеспечение (открыть небольшой счет на время декрета, хотя бы на няню).

гость
#17
МаргаритаВВ

Собственно, нормальная женщина сделает так же: выберет то, что ей нравится, а не мужа, ставящего ультиматумы.

Ну вот автор себе выбрала ставящего ультиматумы, что ж ей теперь делать?

Тогда уж они оба друг другу ультиматумы ставят, это нормально по-Вашему? Но тут я на стороне мужа - он семью хочет, а ему заявляют любишь- будешь терпеть, как будто он дно, в своем стремлении к полноценной семье...

Гость
#18

Проблемы со здоровьем в 18 отдельный вопрос.Да -э то прямая обязанность женщины, как и обеспечивать тепло и уют в доме, феминизм в топку. Но тут больше философия...Надо быть мужиком в юбке без детей - никто не запрещает, но и норм. мужчин не видать тогда

обязанность-это Родину любить,всё остальное-пустой звук

Шут
#19
Скептика

Вы узко и шаблонно мыслите. Рожать или не рожать - это исключительно личный выбор, а не обязанность.

Ну будет потом старая, никому не нужная тетка
Не факт :)

Шут
#20
МаргаритаВВ

Ну вот автор себе выбрала ставящего ультиматумы, что ж ей теперь делать?

Зависит от того, что она хочет.
Но уйти мужик может в любом случае. Добьётся рождения ребёнка, поймёт, что, например, всё совсем не так как он себе представлял и свалит. Такое тоже может быть. Скажет, что не рассчитал силы - и тютю.

Скептика
#21
Гость

Проблемы со здоровьем в 18 отдельный вопрос.Да -э то прямая обязанность женщины, как и обеспечивать тепло и уют в доме, феминизм в топку. Но тут больше философия...Надо быть мужиком в юбке без детей - никто не запрещает, но и норм. мужчин не видать тогда

обязанность-это Родину любить,всё остальное-пустой звук

Ну для кого-то и Родину любить - пустой звук.

Скептика
#22
Шут

Ну вот автор себе выбрала ставящего ультиматумы, что ж ей теперь делать?

Зависит от того, что она хочет.
Но уйти мужик может в любом случае. Добьётся рождения ребёнка, поймёт, что, например, всё совсем не так как он себе представлял и свалит. Такое тоже может быть. Скажет, что не рассчитал силы - и тютю.

Ну, этого мы не знаем...Не знаем его и есть ли у него моральные принципы и т.д. Автор дал только то, что есть, кстати, Автор,отпишите, есть ли еще недостатки? Порядочный он вообще?

Гость
#23

Зависит от того, что она хочет.
Но уйти мужик может в любом случае. Добьётся рождения ребёнка, поймёт, что, например, всё совсем не так как он себе представлял и свалит. Такое тоже может быть. Скажет, что не рассчитал силы - и тютю.



так и будет, 100%. Автор, договор с мужем на полное обеспечение на время декрета - обязательно нужен при таких ультиматумах.

Гость
#24
Шут

Зависит от того, что она хочет.Но уйти мужик может в любом случае. Добьётся рождения ребёнка, поймёт, что, например, всё совсем не так как он себе представлял и свалит. Такое тоже может быть. Скажет, что не рассчитал силы - и тютю.

легко! и многие так и поступают... но ребенок-то уже есть, цель самца достигнута, можно переключаться на другие объекты с той же целью... во как! одна жена сколько родит? одного, ну двоих.... а пятеро жен - впятеро больше! тем более если можно легко уклониться от содержания их всех, такая сказка нередко становится былью

Гость
#25

Автор, а вы не боитесь, что ребенок нужен ему только для того, что бы вас закабалить? Или так сказать, вдогонку "за всеми, что бы как у всех". Вы видимо человек веселый, общительный, компанейский. Он старше вас? Он наверное тайно ревнует и ставит такие условия. Пить таблетки не вариант. Поясните, ему что вы не готовы в 23-24 года становиться матерью, у вас нет желания и вообще - это ваше право не хотеть иметь детей. Если ему нужна женщина с такими же принципами - пусть уходит. Это его право. А вот в обмане и шантаже жить нехорошо. И да, еще темы почитайте. Практически каждый второй просил ребенка, женщины верили и рожали. Потом сопли, обиды, алименты.

Гость
#26

Знаю как минимум два случая из жизни, когда муж ушел, потому что жена не рожает. Один из случаев мой, второй - моей подруги.

гость
#27

Ну опять же всех под одну гребенку гоните. Самцов как раз за версту видно...Не факт, что этот именно такой.

#28

Вам всего 22!...Я уж думала лет 35, и "дальше тянуть опасно".

Женщина должна сама захотеть детей. Просто потому что вынашивать, рожать, нянчить - всё на ней. Это ей круглосуточно сидеть с ребёнком, пока "папа денежку зарабатывает". Это и так тяжело, а если изначально женщина не хотела детей, то жизнь превращается в каторгу.
Так что, автор, на вашем месте я бы честно сказала: "я тебя предупреждала, что пока детей не хочу. Если я тебе не нужна - уходи".

А лет мужу сколько, может 55 и он боится что скоро вообще ничего не сможет?)

мышь+
#29
автор

может начать тайно таблетки пить?

Не нужно тайн в родном доме. Дом - это место, где расслабляются и отдыхают душой. В противном случае такой дом не нужен.
Поговорите по душам, поблагодарите за хорошие минуты вдвоем и уходите. Выплывете. Сколько-то месяцев о стены головой побьетесь, сколько-то подушек заплачете в скольки-то бессонных ночах. Но выплывете и поймете, что были правы, не предав себя тогда. Не нужно насилия. Оно разлагает. Себя не обманешь.

Гость
#30

Сколько мужу лет?

автор
#31
Шут

Ну вот автор себе выбрала ставящего ультиматумы, что ж ей теперь делать?

Зависит от того, что она хочет.
Но уйти мужик может в любом случае. Добьётся рождения ребёнка, поймёт, что, например, всё совсем не так как он себе представлял и свалит. Такое тоже может быть. Скажет, что не рассчитал силы - и тютю.[/. У меня у подруг были такие ситуации.сами детей заделали (кончили преднамеренно )потом начали сливаться от обязанностей,подтереть ребенку они видите ли брезгуют и спать уходят в другую комнату ,ребенок мешает.а потом и вовсе развод и ребенка не навещают платят алименты -копейки ..

Гость
#32

Знаю как минимум два случая из жизни, когда муж ушел, потому что жена не рожает. Один из случаев мой, второй - моей подруги

а есть случаи как раз в точности наоборот-когда муж требует детей,а после бросает мать с ребенком и уходит. и такого исхода событий гораздо больше

автор
#33
Гость

Сколько мужу лет?

почти 30.у него уже есть один ребенок ,но он был зачат от случайной встречи и в документах не записано,что он отец.но ребенок 100% его, похож как капля воды.обшаться не хочет ни в какую ни с ним ни с той девушкой.

Шут
#34
автор

почти 30.у него уже есть один ребенок ,но он был зачат от случайной встречи и в документах не записано,что он отец.но ребенок 100% его, похож как капля воды.обшаться не хочет ни в какую ни с ним ни с той девушкой.

Тогды надо рожать, автор. И чем скорее, тем быстрее :))

автор
#35

[quote="Гость"]Автор, а вы не боитесь, что ребенок нужен ему только для того, что бы вас закабалить? Или так сказать, вдогонку "за всеми, что бы как у всех". Вы видимо человек веселый, общительный, компанейский. Он старше вас? Он наверное тайно ревнует и ставит такие условия. Пить таблетки не вариант. Поясните, ему что вы не готовы в 23-24 года становиться матерью, у вас нет желания и вообще - это ваше право не хотеть иметь детей. Если ему нужна женщина с такими же принципами - пусть уходит. Это его право. А вот в обмане и шантаже жить нехорошо. И да, еще темы почитайте. Практически каждый второй просил ребенка, женщины верили и рожали. Потом сопли, обиды, алименты.
[/quote боюсь.все его знакомые давно женаты и по двое детей имеют.и мама его внуков хочет (но толку,она в др городе ).

Dmitry
#36
автор

почти 30.у него уже есть один ребенок ,но он был зачат от случайной встречи и в документах не записано,что он отец.но ребенок 100% его, похож как капля воды.обшаться не хочет ни в какую ни с ним ни с той девушкой.

Наверное такие встречи и беременность "случайными" назвать нельзя. Случайно на вас птичка накакает, или трубу прорвет. А ребенок - это уже последовательность вполне осознанных действий. Вы автор сами еще ребенок ) Рано вам беременеть.

автор
#37
Шут

почти 30.у него уже есть один ребенок ,но он был зачат от случайной встречи и в документах не записано,что он отец.но ребенок 100% его, похож как капля воды.обшаться не хочет ни в какую ни с ним ни с той девушкой.

Тогды надо рожать, автор. И чем скорее, тем быстрее :)) сарказм ?)он говорит ,что это был нежеланный ребенок от случайной связи ,поэтому отцом себя не чувствует и общаться не хочет ,а своего от меня будет любить и тд

мышь+
#38
автор

боюсь.все его знакомые давно женаты и по двое детей имеют.и мама его внуков хочет (но толку,она в др городе ).

А вы не бойтесь. Какое-нибудь химпредприятие рванет в городе - все знакомые помрут вместе с женами и детьми, муж помрет. До мамы в другом городе облако донесло иприта какого-нибудь. А вы выжили. И ребенок ваш выжил. И вот сидите вы и думаете: и чего ради и кого ради я стока лет всрала впустую? Поэтому лучше без жертв. Лучше именно сейчас сесть и задаться вопросом: чего и кого ради я столько своих лет - невозобновляемый ресурс - я сейчас своими руками всру впустую.

автор
#39

36, он сказал ,что виделся с этой девушкой 2 раза ,был только секс ,ради этого и познакомились на сз,предохранялись,но были пьяные ,как забеременела -не знает

Шут
#40
автор

боюсь.все его знакомые давно женаты и по двое детей имеют.и мама его внуков хочет (но толку,она в др городе ).

А какое отношение все эти люди имеют к вашей с мужем семье и к вашим планам относительно рожать/не рожать?! 0_o

автор
#41

28, в том то и дело ,что мне 22,и честно говоря я детей хотела бы ближе к 30.мне близка идеология чф,но пока рано так себя называть ,да и наверно придется родить рано или поздно.я дома больше одного дня сидеть не могу,депрессия начинается ,а так 3 года придется ,муж против нянь,я просто умру ,да и тупо нет инстинкта ,не хочу детей и не понимаю,зачем они нужны сейчас ,если можно работать итщарабатывать

Шут
#42
автор

Тогды надо рожать, автор. И чем скорее, тем быстрее :))

сарказм ?)он говорит ,что это был нежеланный ребенок от случайной связи ,поэтому отцом себя не чувствует и общаться не хочет ,а своего от меня будет любить и тд
А вы уверены, что он, той "случайной" не говорил того же, что и вам сейчас?
Может, хобби у мужика такое: положительно кончить в даму и свалить?

автор
#43
Шут

[quote="Гость"]
А какое отношение все эти люди имеют к вашей с мужем семье и к вашим планам относительно рожать/не рожать?! 0_o

для меня-никакое.а для мужа видимо общественное мнение.до свадьбы я НЕОДНОКРАТНО мужу озвучивала свою позицию и предлагала не жениться.но он настоял на свадьбе ,сам все оплатил,я фамилию даже не поменяла

мышь+
#44
автор

он настоял

а то что? убьешь? покалечишь? Ну рискни.

Шут
#45
автор

для меня-никакое.а для мужа видимо общественное мнение.до свадьбы я НЕОДНОКРАТНО мужу озвучивала свою позицию и предлагала не жениться.но он настоял на свадьбе ,сам все оплатил,я фамилию даже не поменяла

То есть ему на вас начхать с высокой колокольни, он вас не слышит.
Он так и будет через вас решать свои проблемы: то с общ. мнением, то ещё с чем-нибудь. Вы - просто инструмент.

Гость
#46

Автор я мать 2 детей.Но рожала я их тогда,когда Я этого захотела.Когда Я была к детям готова морально физически финасово.Муж меня не заставлял.Никто не может вас заставить рожать,этого быть не должно. Мы 6 лет прожили с мужем,когда встали на ноги,когда я почувствовала что да хочу детей,в 27 родила первого сына,в 30 второго.
Мне жаль ребёнка,если вы его по указке родите.Он не желанный вами,вы слишком молодая и не готовы к этому,малыш станет действительно для вас обузой или каторгой.Ребёнок это не игрушка,не кукла.Куча всего на вас свалится - заботы 24 часа в сутки. Многие пары планируют хотят детей,и то после рождения ребёнка не выдерживают,ссорятся скандалят и первый год малыша непростой,многие даже разводятся. А вы не хотите-какие могут быть дети?Чтобы вы потом истерили орали на ребёнка,на мужа и ненавидели всех вокруг?..А муж будет уходить из дома, такая у мужиков натура.Ты мать,ты должна сутками сидеть,быть с ребёнком,а я пошёл,я устал...И всё это будете тянуть на себе вы одна.В 22 года вам это надо?
Считаю года 3 вы вполне можете не рожать,встать на ноги,устроиться на хорошую работу, проверить отношения с мужем...а там уже можно детей планировать.
Если ваш муж очень хочет детей,то у него есть уже ребёнок.Пусть им занимается,помогает, проводить с малышом время.А то одного бросил,теперь ему ещё одного подавай.Для него дети-игрушки чтоли?
Как он может рассуждать о детях,зная,что у него растёт ребёнок где-то там...и он его оставил и даже общаться не хочет.
Я бы ушла от такого мужика!Ненадёжный и безответственный какой-то

автор
#47
мышь+


а то что? убьешь? покалечишь? Ну рискни.

это вы к чему,не поняла?

мышь+
#48
автор

это вы к чему,не поняла?

к тому, что от настояния реально отбиться. Вопрос в том, какую цену вы готовы заплатить за свои желания.

Гость
#49
мышь+

Не нужно тайн в родном доме. Дом - это место, где расслабляются и отдыхают душой. В противном случае такой дом не нужен.Поговорите по душам, поблагодарите за хорошие минуты вдвоем и уходите. Выплывете. Сколько-то месяцев о стены головой побьетесь, сколько-то подушек заплачете в скольки-то бессонных ночах. Но выплывете и поймете, что были правы, не предав себя тогда. Не нужно насилия. Оно разлагает. Себя не обманешь.

сколько пафоса! Что она там понимает в свои 22 года, я бы сказала с высоты прожитых лет, что ничего она не понимает. Скажите просто, да , рожу, но через 2 года, а там может сами передумаете.

автор
#50
мышь+


к тому, что от настояния реально отбиться. Вопрос в том, какую цену вы готовы заплатить за свои желания.

кого убью ,мужа?за что?цена за нежелание детей вы имеете в виду развод ?