Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь обижается, как быть?

Здравствуйте! Мы с мч живем вместе почти 2 года, собираемся пожениться. Будущая свекровь вполне адекватная, но по выходным и праздникам любит выпить, сама делает самогон дома. Когда мы приходим к ней в гости, она очень часто заводит разговор о том, почему я до сих пор не познакомила ее и ее мужа со своими родителями. Говорит, что они должны посидеть вместе, выпить и все обсудить. Я, если честно, не понимаю, что там обсуждать, да и мои родители не горят желанием знакомиться с ними, а тем более, выпивать. Она родом из деревни, может, у них так принято? Я пока отшучиваюсь, что познакомятся на свадьбе, но этот вопрос она поднимает все чаще и видно, что обижается. Посоветуйте, как быть?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что родители Ваши - трезвенники и согласны только на безалкогольную встречу. Это живо отобьет у нее желание знакомиться:)

Свекруха
#2

Свадьбы не будет!

Гость
#3

автор , все же адекватные взрослые люди умеют общаться и в обществе себя вести, даже если кто-то меньше пьет, кто-то больше. Понятно, что две семьи могут очень отличаться и общий язык сложно найти, но хотя бы формально стоит родителей перед свадьбой познакомить - пригласите их в какое-нибудь нейтральное место - в кафе или к вам с женихом, если отдельно живете - там не будет никаких заготовок самогона, чтобы не смущать. А если свекровь адекватная и не алкоголик, то и не станет вашим родителям твердить про выпивку и сама напиваться, часик попьете чай - и все формальности будут соблюдены, обе семьи хотя бы их вежливости пообщаются и будут понимать, кого на свадьбе увидят. Мои родители тоже очень непохожи на родителей мужа, они и не общаются , разные еще возрастные группы, однако мы их знакомили к кафе (именно перед свадьбой, когда уже все было решено за пару недель примерно до росписи), все прошло хорошо и хотя бы никто стресс на свадьбе не испытывал, впервые знакомясь. Если у вас точных планов нет пока, то и не думайте и говорите, что когда-нибудь познакомите обязательно, позже

Автор
#4
Гость

автор , все же адекватные взрослые люди умеют общаться и в обществе себя вести, даже если кто-то меньше пьет, кто-то больше. Понятно, что две семьи могут очень отличаться и общий язык сложно найти, но хотя бы формально стоит родителей перед свадьбой познакомить - пригласите их в какое-нибудь нейтральное место - в кафе или к вам с женихом, если отдельно живете - там не будет никаких заготовок самогона, чтобы не смущать. А если свекровь адекватная и не алкоголик, то и не станет вашим родителям твердить про выпивку и сама напиваться, часик попьете чай - и все формальности будут соблюдены, обе семьи хотя бы их вежливости пообщаются и будут понимать, кого на свадьбе увидят. Мои родители тоже очень непохожи на родителей мужа, они и не общаются , разные еще возрастные группы, однако мы их знакомили к кафе (именно перед свадьбой, когда уже все было решено за пару недель примерно до росписи), все прошло хорошо и хотя бы никто стресс на свадьбе не испытывал, впервые знакомясь. Если у вас точных планов нет пока, то и не думайте и говорите, что когда-нибудь познакомите обязательно, позже

Спасибо за совет! Дело осложняется тем, что, когда она выпьет, может ляпнуть что-нибудь не очень приятное, напрашивается на конфликт. Трезвая - абсолютно нормальная. Говорит мне, что мои родители брезгуют знакомством с ней.

Гость
#5
Автор

Спасибо за совет! Дело осложняется тем, что, когда она выпьет, может ляпнуть что-нибудь не очень приятное, напрашивается на конфликт. Трезвая - абсолютно нормальная. Говорит мне, что мои родители брезгуют знакомством с ней.

Да уж" повезло" вам с будущей родственницей,*****-ко л хо зн иц ей.

Гость
#6

Как видно ваша будущая свекровь человек простой и искренний, говорит все как на духу, а не поливает за спиной грязью. Цените это. Ну и уважить человека конечно надо, все правильно гость 3 написал

Рина
#7

Автор, вы так стыдитесь мамы жениха, что тут уважением и любовью к колхознику - сожителю не пахнет. Пост 3 и 6 +++++++++++

Гость
#8

Автор,да,в российских деревнях так принято-без 0,5л.водяры или самогона дела не делаются!!Самая твердая валюта!!До свадьбы думаю встретиться надо,пусть она водку пьёт,Ваши родители вино например.Что такого то?Сели,на берегу все обсудили и вперёд,долгой семейной жизни Вам!!!

Гость
#9

В гости к своей маме их пригласите,мы так делали,семья у мужа,как у вашего жениха,а мои не пьют. Помню еды наготовили,поели,свадьбу обсудили и все довольны без выпивки.

Гость
#10

Моя свекровь и мама совсем разные люди. Я никогда не представляла их сидящих вместе за праздничным столом. Свекровь у меня грубоватая, прямолинейная и в выражениях не стесняется, может ругнуться матом. Она начальник на заводе, привыкла со всеми в приказном тоне общаться. А мама мне за слово "дуRa" в 27 лет замечания делает. При ней я всегда выбираю выражения.
А в итоге они познакомились. Хорошо постдели. Свекровь вела себя сдержано. Сейчас созваниваются часто. Я даже в шоке.

Свекурва
#11
Гость

Моя свекровь и мама совсем разные люди. Я никогда не представляла их сидящих вместе за праздничным столом. Свекровь у меня грубоватая, прямолинейная и в выражениях не стесняется, может ругнуться матом. Она начальник на заводе, привыкла со всеми в приказном тоне общаться. А мама мне за слово "дуRa" в 27 лет замечания делает. При ней я всегда выбираю выражения.А в итоге они познакомились. Хорошо постдели. Свекровь вела себя сдержано. Сейчас созваниваются часто. Я даже в шоке.

Ну, конечно, твоя мамаша святая. На самом деле б.ы.д.л.о твоя мать, как и ты.

Свекурва
#12
Автор

Здравствуйте! Мы с мч живем вместе почти 2 года, собираемся пожениться. Будущая свекровь вполне адекватная, но по выходным и праздникам любит выпить, сама делает самогон дома. Когда мы приходим к ней в гости, она очень часто заводит разговор о том, почему я до сих пор не познакомила ее и ее мужа со своими родителями. Говорит, что они должны посидеть вместе, выпить и все обсудить. Я, если честно, не понимаю, что там обсуждать, да и мои родители не горят желанием знакомиться с ними, а тем более, выпивать. Она родом из деревни, может, у них так принято? Я пока отшучиваюсь, что познакомятся на свадьбе, но этот вопрос она поднимает все чаще и видно, что обижается. Посоветуйте, как быть?

А зачем им знакомиться с родителями п.о.д.с.т.и, л.к.и сына? Таких, как у автор, у него ещё много будет. Мой сын также до свадьбы бабам говорил, что жениться на них, лишь бы они ему давали.

vi
#13

автор,я Вас понимаю,стыдно знакомить. наши и не знакомы. но м со свекровью не общаемся и вообще теперь живём в разных городах. если Ваши родители адекватные и интеллигентные-не стоит их знакомить,они в ужас придут

Гость
#14

Что значит нечего обсуждать? Родителям до свадьбы на все темы нужно полялякать! У меня свёкр самогон гонит, каждый день закидывает, но когда было дело знакомства, всё красиво, всё обговорили, кто-кого-за кем-во сколько..
Странная вы такая..сына себе захапала,а они отдали такие неизвестно кому и чья родом..может там приблуды синие, откуда им знать.

Автор
#15
Гость

Что значит нечего обсуждать? Родителям до свадьбы на все темы нужно полялякать! У меня свёкр самогон гонит, каждый день закидывает, но когда было дело знакомства, всё красиво, всё обговорили, кто-кого-за кем-во сколько..
Странная вы такая..сына себе захапала,а они отдали такие неизвестно кому и чья родом..может там приблуды синие, откуда им знать.

Ну вот на какие такие темы? Жить мы с родителями не будем, свадьбу оплачиваем сами. Родители у меня приличные, мч с ними знаком. Не хотят мои ни с кем знакомиться, я под дулом пистолета заставлять должна? И что значит - сына захапала? Кто кого захапал, тогда уж )))

Гость
#16
Гость

Как видно ваша будущая свекровь человек простой и искренний, говорит все как на духу, а не поливает за спиной грязью. Цените это. Ну и уважить человека конечно надо, все правильно гость 3 написал

..у меня мама вообще не пьёт, и без всякого алкоголя в лицо все скажет. А с автором у меня похожая ситуация. Свекруха улыбается, говорит какая я прекрасная, а как бухнет, так я сволочь. Смелая сразу такая... По мне, так лучше бы трезвая говорила, что я *****, а не по пьяни. Пол года уже необщаемся, и слава богу...

Гость
#17
Автор

Ну вот на какие такие темы? Жить мы с родителями не будем, свадьбу оплачиваем сами. Родители у меня приличные, мч с ними знаком. Не хотят мои ни с кем знакомиться, я под дулом пистолета заставлять должна? И что значит - сына захапала? Кто кого захапал, тогда уж )))

У меня - сын. Я обязательно познакомилась бы с родителями его девушки ДО свадьбы, посмотрела, что за семья, сделала определенные выводы и, в соответствии с ситуацией, подтолкнула в ту или другую сторону. Исподволь, он и не заметил бы)

Гость
#18

Не читала комменты... но считаю, что вы не правы. Моя свекровь тоже любитель выпить в выходные, моя мама практически не пьёт, ну и ничего в этом союзе при встрече страшного нет. Я приготовила ужин пригласила своих и его родителей, каждый пил сколько считал нужным. Сейчас родители тоже встречаются на праздниках у нас дома, а кто сколько пьёт, это дело каждого.

Гость
#19
Автор

Спасибо за совет! Дело осложняется тем, что, когда она выпьет, может ляпнуть что-нибудь не очень приятное, напрашивается на конфликт. Трезвая - абсолютно нормальная. Говорит мне, что мои родители брезгуют знакомством с ней.

Автор, это мать вашего будущего мужа, ваши родители и она взрослые люди и сами развернуться, что сказать друг другу, у вас по этому поводу голова не должна болеть.... мой пост выше.

Гость
#20
Гость

Автор, это мать вашего будущего мужа, ваши родители и она взрослые люди и сами развернуться, что сказать друг другу, у вас по этому поводу голова не должна болеть.... мой пост выше.

Ой согласна!!! Они же не из племени, где белого человека не видели:) сами разберутся во всем. Ну в крайнем случае, обернете в семейную шутку.

Сплетен ради
#21

а зачем надрываться-знакомить,если вы сами все оплачиваете?познакомятся на свадьбе и все,они не обязаны быть закадычными друзьями,они чужие люди друг другу!главное,чтобы между вами была любовь,уважение и взаимопонимание.а свекровь пускай пьёт со своими собутыльниками

Гость
#22

У меня женат сын, знакомились мы с родителями невесты сразу после подачи заявления и за два месяца до свадьбы. Долго думали где и как, решили неформально сделать и позвали их на дачу на шашлыки, на природу)
Ну уж больно не хотелось по домам собираться, а тут так как-то все легко прошло

Печенька
#23

Странные у Вас РОДИТЕЛИ!!! Как так НЕ хотеть познакомится?? Свекровь молодец что настаивает на знакомство!!! Моя тоже выпивает, бывает и огого как выпивает! я думала что капец будет, однако она повела себя очень прилично.всё равно в гостях и с чужими людьми всё будет по другому!

Ляля
#24
Печенька

Странные у Вас РОДИТЕЛИ!!! Как так НЕ хотеть познакомится?? Свекровь молодец что настаивает на знакомство!!! Моя тоже выпивает, бывает и огого как выпивает! я думала что капец будет, однако она повела себя очень прилично.всё равно в гостях и с чужими людьми всё будет по другому!

Жесть. Это вам так штаны дома нужны были, что из такой быд.ло-семейки взяли?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема