Гость
Статьи
Свадебная церемония на …

Свадебная церемония на природе

В конце августа планируем свадьбу. Живем в Москве. Хотим устроить роспись и фуршет где-то в пределах Москвы или в ближнем подмосковье на открытом воздухе. Мечтаем о зеленой полянке, красивой арочке из живых цветов и, в идеале, у водоема небольшого. Хотелось бы, чтобы это была территория какого-то кафе (на случай дождя). Церемонию планируем не на весь день, а часика на 4. Гостей примерно 30-40 человек. Девочки, подскажите, пожалуйста, места, где это можно сделать и сориентируйте по ценам и нюансам? Может так делал кто?

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на второй день можно.А в первый -мало кто согласится из гостей.

Гость
#2

искренне не советую. в прошлом году знакомые женились. выездная регистрация, банкет в красивой большой беседке, принадлежащей кафе. на берегу реки. хорошо, что успели спокойно расписаться. часов в шесть, когда все только сели, налетел ветер и библейский ливень. вода заливалась в эту беседку и было ооочень холодно. зал в кафе был маленький и забитый под завязку. в результате как такогого банкета и не было, все что было со стола доедали на второй день. с нашей погодой, которая с каждым годом все более удивительная, такие вещи лучше не делать. у нас была регистрация в загсе, банкет был в ресторане, в стиле америки сухого закона. оформление, музыка, конкурсы итд. всем очень понравилось.

Гость
#3

А у меня подруга в позапрошлом году так свадьбу устроила. В Подмосковье в пансионате, на берегу озера. Там была большая беседка, где и накрыли стол. Были и шашлыки, и плов узбекский настоящий, и весело было. В молодоженов друзья - музыканты, так здорово играли. Сначала все были в красивых платьях, потом все переоделись в купальники, шорты и майки. Купались, на лодках катались. Были и гости с маленькими детьми. Коляски тут же на воздухе. Очень всем понравилось.
Но вот проводить гулянку регламентированную, как указал Автор, считаю нецелесообразным. Во-первых, народ разгуляется, вы как их выгонять будете? Трамбовать по машинам и типа поехали все вон отсюда? Да и на 4 часа на природу народ не попрется, мое мнение.

MarryMeAgency
#4

Посмотрите шатры и кафе/бары на Клязьме, Пирогово, Москва-реке по Дмитровскому направлению. Насчет погоды - действительно, не угадаешь и приходится всегда иметь в запасе "план Б". Но насчет шатров- у них у всех есть стенки мобильные, которые опускаются/поднимаются при желании за 5 минут.
Плюс в августе не очень часто дождь, но в 2010 зато смог был- тоже еще та проблема.
Обратите Внимание лучше на наличие туалетов, кондиционеров/ вентиляторов и ,например, грибов-пледов, если за неделю по прогнозам будет прохладно.

Гость
#5

Природа это конечно здорово!Как бы только в небесной канцелярии хорошую погоду проплатить?!Сколько это стоит?

Алена
#6
Гость

Природа это конечно здорово!Как бы только в небесной канцелярии хорошую погоду проплатить?!Сколько это стоит?

Вот поэтому мы и хотим что-то около кафешки или ресторанчика, чтобы если что, то туда перебраться)

Алена
#7
MarryMeAgency

Посмотрите шатры и кафе/бары на Клязьме, Пирогово, Москва-реке по Дмитровскому направлению. Насчет погоды - действительно, не угадаешь и приходится всегда иметь в запасе "план Б". Но насчет шатров- у них у всех есть стенки мобильные, которые опускаются/поднимаются при желании за 5 минут. Плюс в августе не очень часто дождь, но в 2010 зато смог был- тоже еще та проблема. Обратите Внимание лучше на наличие туалетов, кондиционеров/ вентиляторов и ,например, грибов-пледов, если за неделю по прогнозам будет прохладно.

Спасибо за ценный совет на что обратить внимание!) мы что-то об этом пока и не думали, а ведь, действительно, надо.

Алена
#8
Гость

А у меня подруга в позапрошлом году так свадьбу устроила. В Подмосковье в пансионате, на берегу озера. Там была большая беседка, где и накрыли стол. Были и шашлыки, и плов узбекский настоящий, и весело было. В молодоженов друзья - музыканты, так здорово играли. Сначала все были в красивых платьях, потом все переоделись в купальники, шорты и майки. Купались, на лодках катались. Были и гости с маленькими детьми. Коляски тут же на воздухе. Очень всем понравилось. Но вот проводить гулянку регламентированную, как указал Автор, считаю нецелесообразным. Во-первых, народ разгуляется, вы как их выгонять будете? Трамбовать по машинам и типа поехали все вон отсюда? Да и на 4 часа на природу народ не попрется, мое мнение.

Подскажите, пожалуйста, название пансионата)
А насчет регламентированной гулянки: мы не то что гулянку хотели, мы хотели устроить красивую церемонию росписи с легким фуршетом. И, я наверное, не так написала. Я имела в виду где-то в парке в Москве. Как раз хочется, чтобы место было более-менее доступно всем гостям.
Ну это, конечно, пока задумки.

Алена
#9
Гость

искренне не советую. в прошлом году знакомые женились. выездная регистрация, банкет в красивой большой беседке, принадлежащей кафе. на берегу реки. хорошо, что успели спокойно расписаться. часов в шесть, когда все только сели, налетел ветер и библейский ливень. вода заливалась в эту беседку и было ооочень холодно. зал в кафе был маленький и забитый под завязку. в результате как такогого банкета и не было, все что было со стола доедали на второй день. с нашей погодой, которая с каждым годом все более удивительная, такие вещи лучше не делать. у нас была регистрация в загсе, банкет был в ресторане, в стиле америки сухого закона. оформление, музыка, конкурсы итд. всем очень понравилось.

Вот это как раз один из самых больших страхов :)
Подскажите, пожалуйста, название ресторана. Может быть, в эту сторону подумаем тоже.

Гость
#10
Алена

Вот поэтому мы и хотим что-то около кафешки или ресторанчика, чтобы если что, то туда перебраться)

Автор, вы правда что-ли хотите просто тусить со своим фуршетом рядом с точкой общепита (без её аренды), а дождь пошел - внутри уселись? Вы с Марса что-ли вчера прилетели? В сезон свадеб, в Москве, в парке (как вы выражаетесь) всё забронировано другими свадьбами (и прочими мероприятиями). То, что ресторан будет делать вам фуршет в шатре вовсе не означает, что внутри не будет другой свадьбы. Зал будет занят! И вы с вашими гостями никому там не нужны.

Виктория
#11

Посмотрите ресторан "Времена года" на парке культуры - он в парке (вокруг очень зелено), плюс Москва-река рядом - вот вам водоем)))) в самом ресторане шикарная веранда - там можно сделать фуршет!

Алена
#12
Виктория

Посмотрите ресторан "Времена года" на парке культуры - он в парке (вокруг очень зелено), плюс Москва-река рядом - вот вам водоем)))) в самом ресторане шикарная веранда - там можно сделать фуршет!

Спасибо! Вы мои мысли читаете) Мы именно к нему и еще одной кафешке рядом склоняемся) Единственное, боимся, что место распиаренное и дорого может быть.

#13

Дорогие форумчане и форумчанки) мы с женихом участвуем в конкурсе "Свадьба в Чехии". Пожалуйста оооочень вас просим проголосуйте за нас http://www.svadbaizh.ru/uchastniki/589 Пара №32 Роман и Светлана. Очень будем благодарны всем кто поддержит нас!!!! город Ижевск.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: