Гость
Статьи
В жизни не надену! …

В жизни не надену! обсуждаем неудачное/лишнее в свадебных образах

В разных темах про свадьбу то и дело проскакивают комментарии, касающиеся образа невесты. Поэтому захотелось создать тему специально под этот вопрос. Какие элементы свадебного наряда, прически, макияжа и т.д. вы считаете неудачными и почему? Начну первая, вот мой список "не надо":

1. Митенки - перчатки без пальцев, так любимые многими невестами. Особенно атласные и с петелькой, которая надевается на палец. На мой взгляд, заметно удешевляет образ. Соглашусь, встречаются митенки очень красивые и смотрятся очень кстати, но такие встретишь нечасто.
2. Пышные платья с заниженной талией, когда юбка начинается от бедра. Заметно укорачивает ноги даже высоким девушкам, смотрится просто некрасиво.
3. Причёски с веточками-цветочками - уместно разве что для совсем молоденьких невест, лет 20. Вообще причёски с обилием посторонних декоративных элементов. Шпильки должны незаметно фиксировать волосы и не отвлекать на себя внимание. Красивая, качественно выполненная причёска не нуждается в подобных прибамбасах.
4. Химзавивка, когда волосы выглядят как лапша доширак - думаю не надо комментировать. Кукольные неестественные локоны, гофрэ - варианты для сельских выпускниц и заядлых анимешниц.
5. Причёска, когда чёлка гладкая, а остальные волосы завиты (распущенны) - а-ля школьница на последнем звонке.
6. Длиннющие ногти, с аппликацией и стразами - пошло, вульгарно.
7. Лоснящиеся ткани - не на всех фигурах смотрятся удачно, на фото заметно полнят.
8. Грудь, которая вот-вот вывалится из корсета - может быть, хорошо для фотосессии, но не стоит ходить так на протяжении всей свадьбы (сама наблюдала со стороны, выглядит ужасно, когда корсет ходит ходуном, и грудь того и гляди обнажится)

Леся
272 ответа
Последний — Перейти
#1

9. Платье без бретелек, надетое на толстую невесту, и когда ещё жир в подмышках собирается. Прикольная тема, интересная)

Гость
#2

Полностью согласна со списком. Еще маленькая сумочка похожая на мешочек, бррр мрак(

девочка.
#3

Не согласна только с украшением прически. у меня будет постой гладкий пучок, надо как то его дрполнить( а то так смотрится как рабочий вариант) купила маленькую заколку. делала пробной было красиво.

Гость
#4
Бананчик

9. Платье без бретелек, надетое на толстую невесту, и когда ещё жир в подмышках собирается. Прикольная тема, интересная)

Очень популярно у толстушек)))

Гость
#5

никогда не забуду. были на друзей на свадьбе, невеста дама не худенькая, платье с корсетом. танцуем с мужем, рядом невеста, и тут он мне говорит "смотри, у нее вторая задница на спине!!" в общем бедную невесту затянули так, что над корсетом образовались характерные складки... девочки, не делайте так..

Дельфин
#6
Гость

никогда не забуду. были на друзей на свадьбе, невеста дама не худенькая, платье с корсетом. танцуем с мужем, рядом невеста, и тут он мне говорит "смотри, у нее вторая задница на спине!!" в общем бедную невесту затянули так, что над корсетом образовались характерные складки... девочки, не делайте так..

Жесть.. )))

Гость
#7

Ещё бы походку невесты репетировали, а то как медведи чешут

Гость
#8

ну и еще странно, когда беременная невеста с животиком уже платье с корсетом надевает. и фату!

Гость
#9

Когда невеста скупила все "аксессуары" и все их и надела: диадема, фата, колье, серьги крупные, перчатки, сумочка, цветы в прическу.

Эйприл
#10

Очень интересно посмотреть на тех, кто обсуждает, вы идеальные, видимо? А вам не приходит в голову просто промолчать и не обращать внимание на то, что вам не нравится? У большинства невест глаза светятся от счастья, а вы не счастье видите, а складки. Очень вас характеризует

Гость
#11

8, при этом на ней крестик и декольте.

Гость
#12

Полностью согласна со списком.
От себя добавлю нет дешевым туфлям со стразами, любым пышным платьям системы "шторы в консерватории", и пожалуй, балеткам. Все-таки по мне балетки это не праздничная обувь, особенно под короткое платье

Эйприл
#13
Гость

никогда не забуду. были на друзей на свадьбе, невеста дама не худенькая, платье с корсетом. танцуем с мужем, рядом невеста, и тут он мне говорит "смотри, у нее вторая задница на спине!!" в общем бедную невесту затянули так, что над корсетом образовались характерные складки... девочки, не делайте так..

С такими "друзьями" и врагов не надо, а муж Ваш сразу видно, воспитанный интеллегентный человек

Гость
#14

10, зачем нам ее счастье, у нас свое;)
Тема озвучена, если Вам она не близка, Вы можете промолчать;)

Гость
#15

всякие ажурные, кружевные вставки, детали

юбка-театральный занавес

фата,как в совке, когда нужна свита, чтоб нести (была на такой свадьбе)

Гость
#16
Гость

ну и еще странно, когда беременная невеста с животиком уже платье с корсетом надевает. и фату!

Я видела одну такую глубоко беременную невесту в корсете, причем юбка начиналась от бедер, т.е как бы заниженная талия. Я даже спросила как она себя чувствует в корсете, оказывается, сейчас делают специальные мягкие корсеты, ребенку не вредят.

#17

Невестам, конечно, досталось. Но почему никто женихов не обсуждает? Некрасиво смотрится на женихах, особенно тощеньких, как Яйцеслав из Д2, костюмы, и не чёрные классические, а блестящие и светлые, под атлас. А когда ещё рядом с ним невеста толстушка, с хрудью вываливающейся и причёски ф-т оптом, то это атас)

Эйприл
#18
Гость

10, зачем нам ее счастье, у нас свое;)Тема озвучена, если Вам она не близка, Вы можете промолчать;)

Счастливый человек никогда не будет унижать других)

гость
#19

Атласные материалы для платья - выглядит дешево. Яркий макияж (темные губы) - видела такое, выглядело бррр...дешевская имитация дорогой бижутерии, платье-русалка на полных, свободный корсет на худеньких с маленькой грудью

Гость
#20
Эйприл

Очень интересно посмотреть на тех, кто обсуждает, вы идеальные, видимо? А вам не приходит в голову просто промолчать и не обращать внимание на то, что вам не нравится? У большинства невест глаза светятся от счастья, а вы не счастье видите, а складки. Очень вас характеризует

А вам не приходит в голову, что все отписавшиеся и промолчали, а обсуждают всего лишь на анонимном форуме. Признайтесь честно, вы в своей жизни ни разу никого не обсудили? Ни разу не посплетничали? Нет? Ну так и нечего тут из себя святошу строить.

Гость
#21
Гость

всякие ажурные, кружевные вставки, детали

А я люблю кружево.

Эйприл
#22
Гость

А вам не приходит в голову, что все отписавшиеся и промолчали, а обсуждают всего лишь на анонимном форуме. Признайтесь честно, вы в своей жизни ни разу никого не обсудили? Ни разу не посплетничали? Нет? Ну так и нечего тут из себя святошу строить.

Вам сложно представить, что люди могут не обсуждать других в негативном ключе?

#23

Ещё мода была в 80 - 90-х, пышные платья с огромными рукавами - фонариками как у принцессы Дианы на свадьбе. Очень взрослят эти платья.

Гость
#24
Эйприл

Счастливый человек никогда не будет унижать других)

Чем конкретно унижена невеста, описанная в 5 посте?

Керен
#25

Я тоже думаю что половина упреков продиктована завистью.

Гость
#26
Эйприл

Вам сложно представить, что люди могут не обсуждать других в негативном ключе?

Ответьте на вопрос, пожалуйста.

гость
#27
Эйприл

Очень интересно посмотреть на тех, кто обсуждает, вы идеальные, видимо? А вам не приходит в голову просто промолчать и не обращать внимание на то, что вам не нравится? У большинства невест глаза светятся от счастья, а вы не счастье видите, а складки. Очень вас характеризует

Да тут ба бский форум, только и делают, что обсуждают чото, тем более Вы как-то болезненно восприняли, тут же не конкретному человеку кости перетирают, а в целом - для понимая того, что выглядит не очень.

Zargana
#28

10. Мне довелось слышать дамочку , которая проеxалась по какои - то знакомои невесте. Из спича дамочки было понятно, что и платье, и банкет, и сама невеста были ужасны.

При етом сама дамочка была поxожа на пингвина, с маленькои головои, большои попои и коротенькими ножками. Какя - то дальняя родственница моеи золовки.

Было очень забавно слышать критику именно из ее уст. Я покатывалась.

Ну любят люди посплетничать. Бесплатное же развлечение. Не осуждаите :-)

Керен
#29

Это не святошу, а колет она мне глаза или не колет. Невеста эта. Лично мне колет, но не сильно.

#30
Эйприл

Очень интересно посмотреть на тех, кто обсуждает, вы идеальные, видимо? А вам не приходит в голову просто промолчать и не обращать внимание на то, что вам не нравится? У большинства невест глаза светятся от счастья, а вы не счастье видите, а складки. Очень вас характеризует

Мы обсуждаемых не людей, а неудачные и нелепые наряды, мы девушки, нам охота обсуждать моду. Ой, всегда в хорошей теме появится такой праведный человек...

девочка.
#31
гость

Атласные материалы для платья - выглядит дешево. Яркий макияж (темные губы) - видела такое, выглядело бррр...дешевская имитация дорогой бижутерии, платье-русалка на полных, свободный корсет на худеньких с маленькой грудью

У меня кстати атлас. терпеть не могу другие материалы. как возьмешь так шургит далеко слышно. и я полновата, но не полнит поатье(фотки л
делала в салоне.))

Эйприл
#32
Керен

Я тоже думаю что половина упреков продиктована завистью.

Тоже так считаю. Тут по двум фразам некоторых ясно, что досталось им еще то "счастье", вот и рассматривают складки и митенки у других и высмеивают их

Акуна 👑
#33

Платья торт ,митеньки ( сначало прочитала минетки 😹😹) блестки,бисер,платья на обручах ,вообще такие ещё есть ?
Глубоко беременной выходить замуж вообще позорно ,ещё никогда не понимала прическу яйцо или пизанская башня ,неужеле не понятно что это уродство ?

Гость
#34
Гость

всякие ажурные, кружевные вставки, детали

А я люблю кружево.

тема не о том, кто что любит, а наоборот

Гость
#35

все свадьбы (95%), это дешевый балаган с заезженными шутками тамады, невесты все как клоны, женихи - с кислой миной, толстые тёти с жутким мэйк-ап, пьяные дяди, гул от резонирующей музычи бум-ца-ца, едят все - как в последний день, пьют тоже, ведь нужно же наесть, минимум, в два раза больше, чем вложили в конвертик:)) Хорошая свадьба, это, когда гостей не более 25-30-ти человек, торжество проходит, к примеру, в замке или в загороднем уютном ресторане, из музыки только рояль или арфа, танцы только медленные, никаких дурацких тостов (все пожелания в конверте рядом с купюрами)... остальное всё - дешевый ба-ла-ган с эксцессами и примитивная показуха:((((((((

Акуна 👑
#36

Люблю элегантные свадебные платья ,вот допустим как у Кейт Миделтон ,мне понравилось ,или французское кружево в обтяжку со шлейфом с красивым вырезом в районе сисичек и тд

Гость
#37

что такого в обсуждении? никто не сказал страстей в глаза невесте, не осмеял ее при общих знакомых. люди делятся мнением, возможно оно кому то поможет избежать ошибок. себя я тоже могу покритиковать спокойно, недавно с подругой со смеху покатывались, наши студенческие фотки рассматривая. ну КАК я могла в такоя одеваться??

Гость
#38
Эйприл

Тоже так считаю. Тут по двум фразам некоторых ясно, что досталось им еще то "счастье", вот и рассматривают складки и митенки у других и высмеивают их

Смотрите, какая экстрасенсша выискалась, всего по двум фразам такие "умозаключения" сделала.

девочка.
#39
Акуна 👑

Платья торт ,митеньки ( сначало прочитала минетки 😹😹) блестки,бисер,платья на обручах ,вообще такие ещё есть ? Глубоко беременной выходить замуж вообще позорно ,ещё никогда не понимала прическу яйцо или пизанская башня ,неужеле не понятно что это уродство ?

есть. они в этом году то и есть. модно опять. как раз прямых днем с огнем....как говорится. поверьте я много искала. пришлось а брать. но обруч ей нет. Но юбка есть внутренняя.

Zargana
#40
Гость

из музыки только рояль или арфа, танцы только медленные, никаких дурацких тостов (

Зеваю что - то. Не , я тогда в филармонию поиду , а не на свадьбу.

Ева
#41

Ооо, точно, точно, крутая тема))) Сама недавно замуж вышла и проходила через все это) Когда только мечтала выйти замуж знала весь свой свадебный образ: платье будет пышное газовое, все в стразах и декольте, обязательно обручи, фата длинная до пола, обязательно митенки длиной до локтя, диадема крупная, чтоб видно было, ожерелье, серьги, и кудрявые волосы, распущенные) Все уши матери тогда прожужжала, когда в первый раз собиралась замуж. Но тогда все расстроилось. Это был 2006 год. В 2015 г. вышла замуж: платье силуэт-А без единого обруча, наотрез отказалась. На платье ни единой стразы - ничего.Только нежнейшее кружево. Фата короткая и такая легкая, никаких перчаток и митенок. Из всего осталась только диадема, и это ее практически не было видно. Я до последнего думала вставлять ее в прическу или убрать, решили оставить т.к. без нее не смотрелось. И прическа: собранные волосы. Мама когда смотрела на меня - плакала. И я сама безумно было рада, что тогда не вышла замуж и не стала посмешищем)))) А насчет ногтей - сделала себе легкий незаметный маникюр без единой стразы и рисунков) Классика и простота - нынче в моде))))

плАхая
#42
Гость

все свадьбы (95%), это дешевый балаган с заезженными шутками тамады, невесты все как клоны, женихи - с кислой миной, толстые тёти с жутким мэйк-ап, пьяные дяди, гул от резонирующей музычи бум-ца-ца, едят все - как в последний день, пьют тоже, ведь нужно же наесть, минимум, в два раза больше, чем вложили в конвертик:)) Хорошая свадьба, это, когда гостей не более 25-30-ти человек, торжество проходит, к примеру, в замке или в загороднем уютном ресторане, из музыки только рояль или арфа, танцы только медленные, никаких дурацких тостов (все пожелания в конверте рядом с купюрами)... остальное всё - дешевый ба-ла-ган с эксцессами и примитивная показуха:((((((((

Ржу. А 5 процентов дорогой балаган с арфой.
Капец

Zargana
#43

Самая крутая свадьба снята в фильме * Дикие страсти *. А Вы говорите - арфа. Фи

Гость
#44

Еще некрасивы ассиметричные подолы, когда спереди довольно коротко, а сзади хвост волочится. Ну если только не фигура, как у Стефани Сеймур в клипе, когда она так одета была. Но там, хоть мешок надевай - все равно красиво

Ирина
#45
Акуна 👑

Глубоко беременной выходить замуж вообще позорно ,ещё никогда не понимала прическу яйцо

А как это "прическа яйцо"? :)

А насчет глубоко беременных невест согласна. Тоже не понимаю, зачем устраивать торжество с белым свадебным нарядом, когда живот уже на нос лезет. Либо успевать в первые три месяца, пока живот еще не видно. Либо уж подождать, когда ребенок родится и мама в порядок себя приведет. А зарегистрировать брак можно в загсе и без всей этой мишуры.
Но люди странные, поступки их невсегда можно вообще какой-либо логикой объяснить.

Гость
#46
Гость

из музыки только рояль или арфа, танцы только медленные, никаких дурацких тостов (все пожелания в конверте рядом с купюрами)... остальное всё - дешевый ба-ла-ган с эксцессами и примитивная показуха:((((((((

Я выходила замуж в 30, не хотелось арфы, хотелось именно что зажечь, типа прощание с юностью вышло такое ))
Но соглашусь с вами что тамада - зло

Гость
#47

Помню, было модно рисовать невестам " Смоки айз" и " делать ногти"- гелевый френч. И прически-этакое сложносочиненное, в завитках.

плАхая
#48
Ева

Ооо, точно, точно, крутая тема))) Сама недавно замуж вышла и проходила через все это) Когда только мечтала выйти замуж знала весь свой свадебный образ: платье будет пышное газовое, все в стразах и декольте, обязательно обручи, фата длинная до пола, обязательно митенки длиной до локтя, диадема крупная, чтоб видно было, ожерелье, серьги, и кудрявые волосы, распущенные) Все уши матери тогда прожужжала, когда в первый раз собиралась замуж. Но тогда все расстроилось. Это был 2006 год. В 2015 г. вышла замуж: платье силуэт-А без единого обруча, наотрез отказалась. На платье ни единой стразы - ничего.Только нежнейшее кружево. Фата короткая и такая легкая, никаких перчаток и митенок. Из всего осталась только диадема, и это ее практически не было видно. Я до последнего думала вставлять ее в прическу или убрать, решили оставить т.к. без нее не смотрелось. И прическа: собранные волосы. Мама когда смотрела на меня - плакала. И я сама безумно было рада, что тогда не вышла замуж и не стала посмешищем)))) А насчет ногтей - сделала себе легкий незаметный маникюр без единой стразы и рисунков) Классика и простота - нынче в моде))))

Вам мама не рассказывала, что только в сказках все свадьбой заканчивается? И что самое важное не свадебный образ невесты, а отношение к ней жениха, материальное благополучие, здоровье и дале-далее-далее.
Оч смишно, что вы говорите о первой несостоявшейся свадьбе в ключе "и отлично, что не случилось" только исходя из своего тогдашнего образа.

Гость
#49

Но все же первыми в списке ноу гоу для меня это: митенки, длиннющие ннакладные ногти-лопатой и под хохлому, вываливающаяся из корсажа хрудь, и прическа с локонами и прямой челкой. Как ни странно, обычно это все идет в одном наборе

#50

Вы так жутко описали... Но мы же в России, вы ещё на свадьбах в таджикских кишлаках не были и у цыган )Главное правило - шоб все бохато, невеста должна сразу все лучшее показать и напялить на себя все свои драгоценности, салатики непременно с маянезиком, зал украшен тоже по бохатому, лимузин непременно должен быть! С шариками и куклой! А потом родители долги выплачивают...