Гость
Статьи
Подаренная сумма даже …
Обсуждение закрыто

Подаренная сумма даже не перекрыла взятый на свадьбу кредит. Я в шоке и недоумении

Естественно, мы брали кредит на свадьбу, рассчитывая выплатить с подаренных сумм, да и думали, что еще останется. Однако эти 350 тысяч не перекрыли даже половины. Вот и сидим теперь в шоке и …

Оля
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304

К сожалению, я ни разу не слышала, чтобы свадьба окупилась. Свадьба окупается, только если это не восточная свадьба, окупается ровно на 30-40%. Так как свадьба очень дорогое удовольствие, а большинство молодых девушек очень хотят красивую свадьбу, а влюбленные молодые люди идут им на встречу, ничего удивительного нет в том, что эти молодые люди сыграли свадьбу в кредит. Мне кажется, не надо осуждать людей за их выбор. Я думаю, ошибка молодых людей заключалась в том, что они не правильно рассчитали, но в молодости все совершают подобные ошибки. Думаю, молодым людям надо сделать вывод, что ожидания не всегда оправдываются, оплатить кредит и смотреть на прекрасные фото и вспоминать прекрасную свадьбу)) желаю счастья и любви.

Гость
#305

***** ты ***** Оля

Гость
#306

е б а ть ты ***** Оля

Павел
#307

Вы следующий раз билеты продавайте на свадьбу чтоб не просчитаться)))

Гостья
#308
Гость

вы на 500 000 свадьбу сиграли? ну тупыыые))

Ну вообще-то не согласиться с Вами нельзя...
На эти полляма можно было по-королевски аж 2 недели на Маврикии или Сейшелах оттянуться. А тут на трёхдневную пьянку всё спустили...

Гость
#309

свадьба должна быть для себя, а не для того, чтобы на гостях заработать

одноклассник
#310
Гость

Бедная дypoчка Оля! Милая мАя! Кредит оправдан лишь НА ЖИЛЬЕ. На все остальное можно накопить. ЗАпомните это!

кто вам такую глупость сказал? сами придумали? они может не на свадьбу брали кредит, а на мечту... разницу чувствуете?

Антон
#311

Запомните, что свадьбу вы делаете для себя, а не для гостей, и гостей вы приглашаете для того,чтобы кто-то разделил с вами ВАШ праздник. Гости вправе вообще без подарка прийти. Если б я знал, что меня приглашают только чтоб кредит отбить, я бы на такую свадьбу не пошел из принципа.
Гостям фиолетово, откуда вы берете деньги. И кредит это ваша проблема. Может быть, эта ситуация вам хоть немножко мозга подарит,чтоб впредь никогда не брать кредит и жить по ВОЗМОЖНОСТЯМ, а не по желаниям. Поверьте, за 150к в Москве на 30-40 человек можно провести такую обалденную свадьбу, до которой свадьбе за пол лимона будет очень далеко
П.с. а может вы кредит еще и в валюте взяли?) Хозяйство вы вести явно не умеете)

#313

Я вот наоборот очень жалею что не было свадьбы. Что платье не одела, что танец с мужем не станцевали. Реву каждый день, а каждую ночь мне снится моя свадьба. Кредиты выплатите, а вот воспоминания останутся навсегда. Отнеситесь к этому проще, представьте что платите кредит за мебель, а не свадьбу, и просто поверьте и ни о чем не жалейте - лучше что она у вас была, чем ее бы не было.

Максим
#314

Гггг ) Ничтожества негодуют. Нужно было на свадьбу не приглашения рассылать, а билеты продавать. Скопидомы чёртовы. Хотели одной жопой на два стула сесть - и свадьбу шикарную отгулять и выглядеть успешными за чужие бабки. Так вам и надо.

Julia
#315

любой человек приходящий на свадьбу должен хотя бы заплатить за свой ужин, подумать сколько ужин в ресторане с алкоголем может стоить и положить в конверт хотя бы это

Julia
#316
Света

Как так?? Брать кредит и надеяться, что гости окупят все. То есть праздник не для себя, а для какой то выгоды. Пригласить людей, а потом обижаться, что мало подарили????? Может у них сложная финансовая ситуация. Какой ужас. И не стыдно писать то такое!??

Если гость не может оплатить свой обед в ресторане, проще отказаться и не позориться

Юджин
#317

Правильно написали выше, что если вы ожидали определенного уровня подарков, то нужно было об этом уопминать. Или продавать билеты :))

Гость
#318

"корыстны и жадны" как раз не гости а жених с невестой. я несколько раз перечитала тему, остаюсь в недоумении, и верю что это троллинг) ну не могут адекватные люди искренне считать, что гости ОБЯЗАНЫ оплатить свадьбу. они вас просили что ли приглашать их туда, чтоб потом за себя платить?

Гость
#319
Julia

Если гость не может оплатить свой обед в ресторане, проще отказаться и не позориться

если виновники торжества не могут пригласить гостей (пригласить=угостить) то лучше отказаться от этой затеи и не позориться

Гость
#320
Julia

любой человек приходящий на свадьбу должен хотя бы заплатить за свой ужин, подумать сколько ужин в ресторане с алкоголем может стоить и положить в конверт хотя бы это

приходящий гость ничего НЕ ДОЛЖЕН, потому что он так и называется--гость. Если вы например домой принлашаете гостей, вы покупаете продукты чтобы готовить, напитки, это тоже определенные затраты,--что вы потом, с ностей ожидаете возмещения?

Гость
#321

короче, я думаю автор тролль, но если действительно существуют такие люди, то имя им одно,--жлобы!)

Гость
#322
Гость

первая фраза адресована гостю , у которого на свадьбе 200 000 человек будет.. нормально я поржал))) куда только ты их поведешь то? на стадион в олимпийский? и то даже и близко не в лезут) свадьба будет похожа на корейский концерт где там ГАНГНАМ СТАЙЛ =)

Понятно же речь идет о 200 гостей.) Описка.

Леон
#323

Были у меня такие знакомые. Она - жадная до денег провинциалка и он баран, который шёл у неё на поводу. И друзей ему выбирала боХатых и отдых погламуристее (в её колхозном понимании). В итоге как были ни с чем, так и есть. Все деньги, которые он, как проклятый, зарабатывает на двух работах уходят на её понты.

Она на работу ездит на метро, но в шубе и с айфоном. Я как-то поинтересовался смыслом питаться гадостью в ущерб внешнему лоску, на что получил ответ - "Никто не видит как ты ешь, но все видят как ты одеваешься!". Вот это "все видят", наверное, и двигало безмозглой невестой, когда мужа на кредит подбивала. Если же это самостоятельное решение жениха - они друг друга стоят.

Гость
#324

Думаю, если "те люди" увидят, что вы написали, то сами с радостью перестанут с Вами общаться.

Гость
#325

Автор - *****, кроме смеха дикого больше ничего - как дальше жить автору с такими понятиями - убиться ап стену только))))))

Гость
#326
Ульяна

Месяц назад была тема в топе:"Допустимо ли на дорогую свадьбу,придти с недорогим подарком".Автор,полистайте и ее страницы,там тоже ответы на ваши вопросы с разными мнениями.Я повторюсь немного:1)Свадьбу надо делать ПО СРЕДСТВАМ,глупо брать кредит на это.Если мало денег,то можно скромно собраться небольшим кругом,или вообще уехать в путешествие и пусть не в Европу,но например в Сочи,или Крым.2)Гости не обязаны ОКУПАТЬ вам ВСЮ свадьбу,их подарка должно хватить на то,чтобы окупить сам банкет.А затраты на кортеж,прическу,платье и костюм вашего мужа,фото и видео-это уже абсурд и мягко говоря наглость.3)Не забывайте,что уже 2ой год длится кризис,который отразился на бюджете всех наших сограждан.Или вы считаете,что вам так и должны были дарить крупные суммы,а сами потом есть макароны с луком весь месяц(еще и некоторые с детьми)?Так?Или вообще считаете,что на свадьбу в этом случае надо было не являться,раз нет нужного ВАМ количества денег в конверте?

Прямо в яблочко!!!!

Гость
#327

Б-га-га я как то с другом на свадьбу товарищу карабин (который он хотел, ну а чо добычу в семью таскать будет) в складчину подарил в 2010 по тем деньгам где то 25000 сейчас 35-40000 р. знали что семья туда сюда парню хз когда получится купить, так теща с невестой на нас так посмотрели что я думал выгонят счас, зато тесть только загадочно улыбался)))), при том что чел рассказывал что родня и друзья невесты по 1 т.р. с каски в основном дарили ну не считая родителей.

Гость
#328
Оля

Потому что старались для людей и наивно полагали, что и люди не так корыстны и жадны

бугога. ну да. а вы-просто щедрые филантропы. Свадьбу они отбить хотели. Идиоты

Гость
#329
Julia

Если гость не может оплатить свой обед в ресторане, проще отказаться и не позориться

Тут перепись ***** которым все должны? какая прелесть, эти ***** курицы

гость
#330
Оля

Не "естественно, в кредит", а "естественно, рассчитывали" вообще-то

Это дурка, естественно расчитывать на то, что !подарки! покроют расходы на свадьбу, которую вы по своей собственной воле устроили на >500к рублей.

Гость
#331

жлобы

гость
#332
Гость

Я помню была на свадьбе, был этот ужасный "выкуп". Так невесту выкупили за 1000, мать ее и то подошла, выдернула у меня из рук купюру, говорит, что молодым деньги пригодятся

А зачем вы тысячу в руках держали?

Гость
#333

Кошмар! Вы заработать на свадьбе решили чтоли?
Вам надо было вход на свадьбу платный сделать и билеты продавать, тогда точно бы расчитали)))
Я в шоке! Как вообще можно расчитывать на какие-либо суммы и подарки! Люди делают подарки исходя из своих возможностей и желания! Надеюсь среди моих знакомых таких людей как вы нет!

Белочка
#334

Я так и вижу потные лица молодых со злыми глазами, считающие купюры и поливающие гостей помоями почем зря. Очень вы неприятны автор.

Лисичка
#335
Гость

Только идиоты берут на свадьбу кредит

+100000

Муля
#336

всегда думала, что на свадьбу приглашают друзей, чтоб они порадовались счастью, а не для того, чтоб бабала отвалили... Интересно, автор как гостей выбирала? "кто больше денег в конверт положит"?

Гость
#337

Сами же гостей позвали, а оказывается, вот оно как, те должны были дань снести. Иди работай, клуша ))

Гость
#338
Julia

любой человек приходящий на свадьбу должен хотя бы заплатить за свой ужин, подумать сколько ужин в ресторане с алкоголем может стоить и положить в конверт хотя бы это

Никто ничего не должен. Дарёному коню вообще в зубы не смотрят.
Вы когда папу с мамой в гости приглашаете, в конце ужина счет на стол кладёте?
*****, сколько отврата и изврата, мерзость какая-то.
Сами решили нажраться по макисмуму, понты погнуть перед друзьями, а платить за это оказывается друзья должны. Так понты должны быть чем-то обеспеченны, бомжики. В бюджет свадьбы далеко не только стол входит,но и фотографы, операторы, лимузины, хотя друзей при этом часто в автобусе катают не парясь. И это должны другие люди оплачивать? Иди работай, бомжара.

Гость
#339
Гость

Никто ничего не должен. Дарёному коню вообще в зубы не смотрят. Вы когда папу с мамой в гости приглашаете, в конце ужина счет на стол кладёте?*****, сколько отврата и изврата, мерзость какая-то.Сами решили нажраться по макисмуму, понты погнуть перед друзьями, а платить за это оказывается друзья должны. Так понты должны быть чем-то обеспеченны, бомжики. В бюджет свадьбы далеко не только стол входит,но и фотографы, операторы, лимузины, хотя друзей при этом часто в автобусе катают не парясь. И это должны другие люди оплачивать? Иди работай, бомжара.

подписываюсь под каждым словом!!!!

Алевтина Игоревна
#340

Автор думала, что все резко поддержут и скажут: ах эти гости такие жадные и вредные! Но что-то пошло не так...

Алекс
#341

Чисто русская тема - просадить на свадьбу годовой бюджет молодой семьи))) Нет как же - надо же память оставить и показать всем, что не хуже, надо же сделать лучше всех, ведь она мечтала об этом всю жизнь. А тем более в кредит.
Я так скажу - то, чт о вы так сделали - это не бизнес проект, это ваш выбор был, а обижаться на людей, которые не принесли вам больше денег - это как обижаться на гостей, что не принесли больше салатов, вместо ваших. Глупо и скупо с вашей стороны.
Единственный вывод, который сделайте - живите более реальной жизнью. Живите по средствам.
А с людьми, конечно, общайтесь, люди пришли за вас порадоваться, а если вы на малые суммы обидитесь - останетесь с кредитом и без друзей. Так-то.
Это жизни и ее опыт.
Счастья вам!

Алекс
#342
одноклассник

кто вам такую глупость сказал? сами придумали? они может не на свадьбу брали кредит, а на мечту... разницу чувствуете?

ХАХАХАХАХАХАХАХАХХААААА!!! Кредит на мечту??? За которую надо расплатиться гостям??? АХАХАХАХАХАААААА

Гость
#343

Какой бред брать на свадьбу кредит! Если у вас нет денег на свадьбу - значит вы из такого круга, не сильно обеспеченных людей. Значит и знакомые ваши - не олигархи. С чего вы решили, что на вашу свадьбу они расщедрятся? Хотели всех удивить пышным торжеством? Вот теперь сидите и расплачивайтесь, вместо свадебного путешествия.

Анастасия
#344
Оля

Вот и сидим теперь в шоке и недоумении - погулять все горазды, а дарить достойные суммы, выходит, не хотят.Мы-то, конечно, расплатимся, но осадочек остался.

Мы видим в людях то, что есть в нас самих...и притягиваем в свою жизнь себе подобных. Какое мышление - такое и окружение. Вам не на что обижаться и не из-за чего недоумевать. А если вы сами дарите на свадьбах большие суммы - значит в душе жалеете и жадничаете. Просто не удивляйтесь, что другие пожадничали не словом, а делом.

Джордж Буш
#345

Идиоты) Кретинизм головного мозга :D Свадьба в кредит, большей чуши не слышал в жизни :D Сразу видно, что мозгов нет, не соображают, что творят, *****)) Какая нахрен из таких кретинов семья?!)) Через год разведетесь, лузеры)) И да, Вам никто не обязан ничего дарить) Свадьбы сугубо ваше дело)) И подарки добровольное дело гостей))) Идите пахать, лодори))

Тата
#346

Вот интересно: свадьба - это праздник жениха и невесты. Пара делает его таким, как ЕЙ хочется, приглашают людей, которых ХОТЯТ ВИДЕТЬ, а не с которых хотят "срубить бабла". Иначе это не праздник, а какой-то новый вид заработка.
Конечно, может быть это мы c мужем считаем, что свадьба - это прежде всего повод разделить радость с близкими, а не показать всем потенциальным завистникам, что ты можешь роскошно гульнуть на много сотен тысяч рублей, а потом обижаться на гостей, что свадьба, видите ли, не окупилась. Но гости же не виноваты в том, что жених и невеста приняли решение взять кредит и что-то кому-то доказать. Они от души подарили столько, сколько смогли. И гости не обязаны покрывать ваш кредит. Вы сами их приглашали. И после таких неблагодарных заявлений от вас, эти люди могут вообще не общаться больше с вами. Это свинство - требовать от людей больше, чем они могут. Да и перекладывать ответственность за ваши решения на гостей - это вообще верх эгоизма. Гости вообще не обязаны знать, сколько вы вложили в ваше торжество.

Тата
#347

Мы сыграли свадьбу в конце июня этого года. Рассчитывали только на свои средства, потом еще добровольно (мы не просили!!!) помогли родители. Сразу оговорюсь: мы снимаем квартиру в Москве, у нас средний доход. Мы переживали, что не осилим. Но свадьба нам обошлась в сумму, меньшую, чем просили рестораны Москвы только за банкет даже без учета стоимости алкоголя. Мы много сделали сами: коллега помогла с развлечением гостей - она бывшая КВНщица и мы с ней вместе написали сценарий праздника, нашелся мамин знакомый ди-джей, который взял взял с нас треть обычного гонорара, через друзей и родных нашелся фотограф. который тоже взял минимальную цену, сестра, благо профи, сделала макияж, в салоне сделали скидку приличную на прическу, тк мастер тоже хорошим другом стал за долгие годы общения, хозяйка ресторанчика, в который мы ходили много лет просто с друзьями, взяла с нас очень маленькие для центра Москвы деньги - сумма была в 6 раз меньше, чем в любом другом ресторане, даже не в центре. Даже учитывая, что фрукты, воду и алкоголь мы купили сами, а они готовили горячее, закуски и весь остальной стол, оформили фруктовые вазы и взяли процент за обслуживание. Многое ведь решают не деньги, а люди и дружеские отношения: если ты добр к другим, в самое трудное время к тебе придут на помощь.
У нас было 30 самых близких гостей: родители, близкие родственники и самые близкие друзья. И свадьбой были все довольны. Мы получили массу удовольствия от того, что с нами были наши близкие люди, а о том, сколько и кто подарил мы даже не думали, хоть и попросили изначально всех, чтобы не тратились на подарки, а положили в открытку кто сколько сможет.
Кстати, 350 т.р. для тех, кто на свадьбу берет кредит - это достаточно большая сумма, не находите? можно быть и более благодарными людям, которые частично покрыли ваши траты и помогли вам нести ответственность за ваше решение сделать свой праздник роскошным не по карману

Тата
#348

и, еще: мы не рассчитывали на большую сумму подарков. Мы просто хотели отдохнуть после свадьбы - съездить на море. Цена вопроса на двоих за 10 дней у моря, чтоб было ясно, - 60 т.р. Но благодаря нашим любимым гостям, у нас есть возможность выплатить досрочно мой автокредит.
В этих историях посыл такой: будьте благодарны за то, что имеете, не перекладывайте свою ответственность на других и "протягивайте ножки по одежке", чтобы потом не сетовать на жадность людей и судьбу.

Lila
#349

Какая ***** авторша))) ваши перлы уже в паблике вк обсуждают. Одним словом-дюревня)

андрей
#350

бросай этого нещеброда

андрей
#351

драка хоть была??, а то точно нече вспомнить будет

Тата
#352
одноклассник

кто вам такую глупость сказал? сами придумали? они может не на свадьбу брали кредит, а на мечту... разницу чувствуете?

так какого лешего гости за их мечту должны платить?)))))))

Анастасия
#353
Антон

Поверьте, за 150к в Москве на 30-40 человек можно провести такую обалденную свадьбу, до которой свадьбе за пол лимона будет очень далеко)

Ой да ладно))) прям шикарно гульнуть на 150 тыс?)) где? в школьной столовой?

андрей
#354

Не парся, залитишь со вторым, материнский обналичешь кредит отдашь