Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли мужчины хотят детей?

я еще могу понять женщин потому что сама такой являюсь
все таки материнская привязанность к ребенку сильнее, она его вынашивает, рожает, воспитывает, потому что отец работает

а зачем мужчинам хотеть детей? они ведь вряд-ли пойдут в декрет и будут 24/7 с ними как матери. И тем более многие еще разводятся с детьми. Как вообще в этом случае можно от него взять и уйти, жить отдельно, еще и с другой женщиной потом

я считаю мужчины не хотят детей, они хотят женщин привязывать к себе и делать их зависимыми именно через детей #дети

гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же как и женщины хотят детей, потому что так принято, надо стать отцом, создать семью.

Гость
#2

Все правильно пишешь, мужики хотят чтобы женщину застолбить, заделать ей детей и потом тыкать-кому ты с чужим ребёнком нужна. Но бабы теперь на это не ведутся, все равно на развод подают.

Гость
#3

хотеть то они хотят, но никто не говорит что хочет менять подгузники, не спать ночами, болеть с ними ночами и т.п.

#4

Взрослые мужчины это около трети человечества. Среди такой большой группы людей встречается разное поведение. У кого то отцовский инстинкт меньше развит, у кого то больше. Я считаю что мальчики порождённые отцами-кукушками, которые сразу бросили женщину беременную, более склонны иметь слабый отцовский инстинкт, и более склонны вести себя как мужчина-кукушка. По крайней мере я такие примеры в жизнях других людей знаю.

Гость
#6

Вы путаете "хотят" относительно женщин и относительно мужчин. Женщина хочет семью, родить и вырастить, внуков. Т.е. женщина хочет семейных отношений. Мужчины, в огромном количестве, не все, естественно, хотят лишь расплодиться. Они хотят лишь "родить" и на этом все. Воспитывать, содержать, уделять время - в нашей стране даже в полных семьях, к сожалению, отцы зачастую увиливают от нормальных отцовских обязанностей. Чего уж говорить об огромном количестве разведенных. Им дети вообще не нужны. Их хотелка уже исполнилась - ребенок есть и максимум на что он может рассчитывать - нищенские минимальные алименты.

гость
#7
Гость

Вы путаете "хотят" относительно женщин и относительно мужчин. Женщина хочет семью, родить и вырастить, внуков. Т.е. женщина хочет семейных отношений. Мужчины, в огромном количестве, не все, естественно, хотят лишь расплодиться. Они хотят лишь "родить" и на этом все. Воспитывать, содержать, уделять время - в нашей стране даже в полных семьях, к сожалению, отцы зачастую увиливают от нормальных отцовских обязанностей. Чего уж говорить об огромном количестве разведенных. Им дети вообще не нужны. Их хотелка уже исполнилась - ребенок есть и максимум на что он может рассчитывать - нищенские минимальные алименты.

воот! я шла к такой формулировке мысли

гость
#8
Гость

Да нах ты никому не нужна)))

ой иди дальше пукай в другие темы, в моей не надо

ноябрьский воздух
#9

Хотеть завести семью/детей это нормальное человеческое желание. В не зависимости от пола.
Может быть какие-то люди и хотят там кого-то к себе привязать с помощью детей, но это скорее нездоровая история.

Гость
#13

Честно скажу вам, для меня мужчина который не хочет детей это ментальный инвалид. Битый биоматеиал, предназначенный для естественной утилизации природой. От них веет вырождением и тоской, так что не то что спать с такими, дружить не стану, постараюсь не пересекаться.
Мужчина(а не выродок с мужской анатомией) обязательно хочет оставить после себя наследников и наследников обеспечить наследством(Васи которые расплодятся а обеспечить не могут - тоже не вариант). В природе у мужчины постоянные труд, борьба, стремление к выживанию и оставлению после себя потомства, стремление к успеху. Желающие отдыхать и не париться - не мужчины. Мужчина должен детей зачать, вырастить и обеспечить.

#15

Дети это как тамагочи, воспитание и развитие их может быть прикольным.

Гость
#16
Гость

хотеть то они хотят, но никто не говорит что хочет менять подгузники, не спать ночами, болеть с ними ночами и т.п.

Если не хочет то должен обеспечить семью няней. Если ни то ни другое не может, правильно жены таких сживают со свету - таких нужно доводить до импотенции, инфаркта и смерти.

Гость
#17

хотят ли мужчины детей?

Да. Но только от любимой женщины. Проверено на мне, парне. Надо чтобы парень любил по-настоящему, и тогда в ребенке он будет видеть частичку вас, и будет и ребенком заниматься и детство ему устраивать.

То что ты пишешь - это когда мужик не любит. Поэтому они уходят, убегают и на детей им класть так-то. Ты изначально была нелюбима им.

#19

Вот например Илон Маск, в нём отцовский инстинкт силён, это видно по тому что он нонче отец одиннадцати детей.

Гость
#22

Все мужчины требовали от меня детей! Все! Я пока никому не рожала, потому что сама не готова. А когда читаю, что многие требуют и бросают, то вообще желание рожать пропадает.

Гость
#23
Гость

все что нужно знать об СНГ-шных бабах
сначала они выходят замуж, пуз и слезами заталкивая васянов в ЗАГС, а потом сживают их со свету, или загоняют на СВО/в*ну

кто сгоняет на СВО/невойну это вообще просто дряной биоматериал, а не люди) сам шокировался помню) за х**йло готовы пойти расшибиться об стенку

#24

Или вот например российский раввин Берл Лазар, он отец двенадцати детей. Стал бы он заводить двенадцать детей если бы не любил детей? Я думаю что нет. Кстати, иудеями считается что заповедь актуальна и должна выполняться каждым поколением что бы род людской не угас.
Бытие 1 стих 28 — синодальный текст:
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Гость
#25
Гость

Все правильно пишешь, мужики хотят чтобы женщину застолбить, заделать ей детей и потом тыкать-кому ты с чужим ребёнком нужна. Но бабы теперь на это не ведутся, все равно на развод подают.

Хорошо, что не ведутся больше. Это же чушь, что никому не нужна. Вот такой отец после всего не нужен. Ни женщине, ни ребенку.

#26
Гость

тамагочи кстати мог сдохнуть если долго за ним не убирать кал

Если грязные подгузники долго не менять, ребёнок может заболеть и даже погибнуть.

ноябрьский воздух
#27
Гость

тут просто нужно отличать градус так сказать желания и степень его так сказать осознанности
большинство средних и низких хомо имеют желание размножиться - безусловное, вызванное половыми гормонами и деятельностью подкорки. Для таких хомо характерно жэлание резмножаться в любых условиях, независимо от степени наличия и выраженности кормовой базы
в то же время - есть довольно небольшой процент высших хомо, которые свои Природные инстинкты контролируют верхним мозгом, и у них желание иметь свои порождения скорее вторично индуцировано действием Коры Головного Мозга

Нет, я говорил не про желание размножаться, а именно про создание ячейки общества.
"Американская мечта" (семья с детьми, свое жильё, стабильная работа, машина и т.д.) примерно везде одинаковая по всему земному шару.
То что вы там про мозги пишете это странно. У большинства людей примерно одинаковые умственные способности. Слышали про "кривую Бэлла"? Утверждать что только высший разум какой-то способен спланировать обеспечение потомства это ерунда какая-то, простите.

Гость
#28
Гость

Честно скажу вам, для меня мужчина который не хочет детей это ментальный инвалид. Битый биоматеиал, предназначенный для естественной утилизации природой. От них веет вырождением и тоской, так что не то что спать с такими, дружить не стану, постараюсь не пересекаться.
Мужчина(а не выродок с мужской анатомией) обязательно хочет оставить после себя наследников и наследников обеспечить наследством(Васи которые расплодятся а обеспечить не могут - тоже не вариант). В природе у мужчины постоянные труд, борьба, стремление к выживанию и оставлению после себя потомства, стремление к успеху. Желающие отдыхать и не париться - не мужчины. Мужчина должен детей зачать, вырастить и обеспечить.

А как вам мужчина, который на словах хочет детей, а на деле не хочет. Я лучше буду с тем, кто не обманывает.

Гость
#29
Гость

хотят ли мужчины детей?

Да. Но только от любимой женщины. Проверено на мне, парне. Надо чтобы парень любил по-настоящему, и тогда в ребенке он будет видеть частичку вас, и будет и ребенком заниматься и детство ему устраивать.

То что ты пишешь - это когда мужик не любит. Поэтому они уходят, убегают и на детей им класть так-то. Ты изначально была нелюбима им.

А ты изначально подобрала алиментщика?

#30

Конечно дети мужчинам на фиг не нужны. Но привязать женщину детьми нереально, обычно после родов женщины теряют интерес к мужчине.

#31
Гость

а почему мужчины не могут хотеть иметь детей?
это просто природный инстинкт размножения, он есть в каждом чэловеке, независимо от его пола. Вот ухаживание и дохаживание детёныша - здесь уже не все так очевидно и сОмцы часто так не делают

Нет у человека никаких инстинктов.

#32

Разводятся и детьми и без-так себе привязка. Хотят наследников, а вот к сложностям отцовства в большинстве случаев оказываются не готовы.

Гость
#33
Гость

Честно скажу вам, для меня мужчина который не хочет детей это ментальный инвалид. Битый биоматеиал, предназначенный для естественной утилизации природой. От них веет вырождением и тоской, так что не то что спать с такими, дружить не стану, постараюсь не пересекаться.
Мужчина(а не выродок с мужской анатомией) обязательно хочет оставить после себя наследников и наследников обеспечить наследством(Васи которые расплодятся а обеспечить не могут - тоже не вариант). В природе у мужчины постоянные труд, борьба, стремление к выживанию и оставлению после себя потомства, стремление к успеху. Желающие отдыхать и не париться - не мужчины. Мужчина должен детей зачать, вырастить и обеспечить.

А что скажете про мой случай. Первых двух детей я хотел. Вернее, был не против. Шоб все как у людев. Но вот когда жена захотела третьего в 40 лет, я ее не понял. Хотелось уже больше отдыхать, меньше впахивать. В результате она ушла, загуляла и забеременела на стороне, теперь мать-одиночка, работает. Я битый биоматериал, вырожденец или кто? В основном отдыхаю, кайфую сейчас. Каждому свое получилось

Похудейка
#34

Мужчины хотят детей, просто они их не рожают

хладнопалыч
#35

по-разному. есть которые, конечно же, хотят. и заводят сознательно. есть, которые не хотят.

Гость
#36

Мужчины хотят детей, потому что "так положено". Потому что им нужен типа наследник, который будет носить его фамилию. Особенно, если там реально есть, что за ним наследовать - деньги, бизнес, имущество, семейное ремесло и тд. Некоторые мужчины хотят заниматься воспитанием ребенка, это удивительно, но такое тоже бывает. И потом, а почему бы мужчинам не хотеть детей? Они не вынашивают, не рожают, не портят свое здоровье, не проседают в карьере, не сидят на больничных, не уходят в декрет, занимаются ребенком по минимуму, почти не тратят на него свое время. Они могут в любой момент свалить из семьи, и сделать вид, что никакого ребенка у них нет и не было, скрываться от уплаты даже копеечных алиментов. Все это (рождение, уход за детьми) ложится только на плечи женщины, а жизнь мужчины после появления у него детей не меняется почти никак.

Гость
#37
Гость

так это просто позиция самочки, желающий спарится, размножится и поиметь уютную тёплую пИшеру для выращивания потомства, не более того
при этом это точно такое же низкое желание подкорочное, т.к. самочка явно не анализирует ни свое место в Обществе, ни какие -либо перспективы проживания и развития на данной территушке, ни какие-либо исторические параллели сегодняшнему дню

Мне не стыдно за нормальные природные желания иметь ресурсы и детей. Если ты думаешь что поставлю выше этого желание доказать тебе "не меркантильность" то ты глубоко ошибаешься. А вместо того чтобы "анализировать" не вырожденцы берут и делают. А вырожденцы "по умному" вымирают.

#38

Мне раньше всегда казалось, что не хотят. Но когда я озвучиваю свое нежелание иметь детей, отмахиваются и говорят, что дети нужны, конечно. И что я еще захочу 🙂 Поэтому даже не знаю…

Гость
#39

Мне кажется по настоящему их вообще никто не хочет, но не осознают это, а заводят по разным другим причинам

Мастурбаев
#40
Yanayana

Мне раньше всегда казалось, что не хотят. Но когда я озвучиваю свое нежелание иметь детей, отмахиваются и говорят, что дети нужны, конечно. И что я еще захочу 🙂 Поэтому даже не знаю…

значит еще не созрела. я раньше тоже не хотел. а сейчас само пришло осознание что все пустое в мире, и захотел детей. только теперь другая проблема, не от кого😄

#41
Мастурбаев

значит еще не созрела. я раньше тоже не хотел. а сейчас само пришло осознание что все пустое в мире, и захотел детей. только теперь другая проблема, не от кого😄

Возможно… Поэтому когда мужчина на первых порах знакомства вдруг о детях заговаривает, это ужасно пугает меня 😀

Гость
#42

Они любят сам процесс

Гость
#43

Не думаю что детей впринципе кто то хочет.Не ну морально или вроде как надо....наверно вот именно жилание думаю редкость.
У женщин это ресурс и инстинкт,ну лавайте посмотрим на женщин без детей,как их воспринимают?правильно пустышка.Хорошо если она имеет кареру,ну хоть как то оправлалась по мудсеому типу и то начнет канючит как давит общество.
Мужчине,ну тут вообще все понятно,акроме соц рекламы вообще приимушеств нет.
Ну давайте так,лаже статстически большинство браков по залету.Многих вы знаете кто совместно имеено вот сел поговорил и планировал ребенка,я знаю только одних и то потому что у женщины три выкидаша было до,там без комплекса не подойдешь.Привязать ребенком женщину.....ну бред собачий,вся детная индустрия отдана от откуп денщине,о какой привязке речь.Мужчина не занимается ребенком?тоже ложъ,почему я сиситиматически наблюдая мужиков с летьми по выходным?а в будни после работы это когда простите?

Гость
#44

Судя по миллиардным долгам алиментов, дети мужчинам не нужны.

Гость
#45
Гость

Судя по миллиардным долгам алиментов, дети мужчинам не нужны.

Дети нужны. Но этих детей у них отобрали

#46

Сам удивляюсь, неужели и правда мужчины так сильно хотят детей? По привязанностям мужчины сильнее привязываются к женщине, а не ребенку. А у женщин наоборот. Ребенок важнее мужчины.

Гость
#47
Афли

Вот например Илон Маск, в нём отцовский инстинкт силён, это видно по тому что он нонче отец одиннадцати детей.

11? 😳😳 Впервые об этом слышу. Офигеть просто.

Гость
#48

Лично я никогда не хотел. В лучшем случае они у меня равнодушие вызывали, это в лучшем. А обычно жутко бесили. Захотел, когда влюбился. Но только от одной конкретной девушки. Это была девушка-мечта. Интинкты проснулись видать)

К сожалению, шансов у меня не было, так что детей нет и жизнь идёт так, как шла до неё. Но вот сам факт такой. Да, я получается хотел. Хотел искренне, по любви, чтобы вместе с ней нянчиться с ними и смотреть, как они растут.

Гость
#49

Хотим, но только с пригодной щедрой любящей работающей женщиной.

Гость
#50

Да все хотят, особенно под занавес, в уходящий поезд это желание превращается в одержимость натуральную у многих. Не столько людям дети эти нужны, сколько не нравится терять возможности.

Почти всем людям дана возможность иметь ребенка и когда она теряется (у женщин раньше вследствие климакса, у мужчин позже вследствие невозможности уже поднять детей финансово, социально, по здоровью) - это неприятно для большинства.

Плюс у многих мужиков в голове идея "наследить". У женщин тоже встречается, но мужчины как-то особенно сильно этим всем болеют, "наследниками" (трухлявого дивана, в основном) и т.д. У теток скорее реализовать себя как мать, "настоящая женщина" и все такое. У мужиков - наследить.

Гость
#51
Гость

Вы путаете "хотят" относительно женщин и относительно мужчин. Женщина хочет семью, родить и вырастить, внуков. Т.е. женщина хочет семейных отношений. Мужчины, в огромном количестве, не все, естественно, хотят лишь расплодиться. Они хотят лишь "родить" и на этом все. Воспитывать, содержать, уделять время - в нашей стране даже в полных семьях, к сожалению, отцы зачастую увиливают от нормальных отцовских обязанностей. Чего уж говорить об огромном количестве разведенных. Им дети вообще не нужны. Их хотелка уже исполнилась - ребенок есть и максимум на что он может рассчитывать - нищенские минимальные алименты.

Это опыт всего лишь СНГ. В других местах на земле - по-разному. Много где дети вообще принадлежат мужчине и его родне, женские хотелки никому не интересны. Много где (как правило, в развитых странах) мужчинам интересно полноценно воспитать своих детей СВОИМИ, создать с ними связь, вместо того чтобы шляться по 100 разным семьям. Все эти категоричные обобщения не имеют никакого смысла в контексте ВСЕХ вообще мужчин.

Гость
#52
Гость

хотеть то они хотят, но никто не говорит что хочет менять подгузники, не спать ночами, болеть с ними ночами и т.п.

Потому что мы хотим взрослых детей, с которыми можно в футбол и на рыбалку, а не вот это вот всё!

Гость
#53
Гость

Вы путаете "хотят" относительно женщин и относительно мужчин. Женщина хочет семью, родить и вырастить, внуков. Т.е. женщина хочет семейных отношений. Мужчины, в огромном количестве, не все, естественно, хотят лишь расплодиться. Они хотят лишь "родить" и на этом все. Воспитывать, содержать, уделять время - в нашей стране даже в полных семьях, к сожалению, отцы зачастую увиливают от нормальных отцовских обязанностей. Чего уж говорить об огромном количестве разведенных. Им дети вообще не нужны. Их хотелка уже исполнилась - ребенок есть и максимум на что он может рассчитывать - нищенские минимальные алименты.

Ну я вот не хочу расплождаться. Я был бы не против наоборот, чтоб кол-во конкурентов сократилось чем больше тем лучше по возможности!!

Гость
#54
Гость

а почему мужчины не могут хотеть иметь детей?
это просто природный инстинкт размножения, он есть в каждом чэловеке, независимо от его пола. Вот ухаживание и дохаживание детёныша - здесь уже не все так очевидно и сОмцы часто так не делают

Не в каждом.

Гость
#55
Гость

Честно скажу вам, для меня мужчина который не хочет детей это ментальный инвалид. Битый биоматеиал, предназначенный для естественной утилизации природой. От них веет вырождением и тоской, так что не то что спать с такими, дружить не стану, постараюсь не пересекаться.
Мужчина(а не выродок с мужской анатомией) обязательно хочет оставить после себя наследников и наследников обеспечить наследством(Васи которые расплодятся а обеспечить не могут - тоже не вариант). В природе у мужчины постоянные труд, борьба, стремление к выживанию и оставлению после себя потомства, стремление к успеху. Желающие отдыхать и не париться - не мужчины. Мужчина должен детей зачать, вырастить и обеспечить.

Чо тоже кинули с аликами, прошмандовочка??)))

Гость
#56
Гость

Честно скажу вам, для меня мужчина который не хочет детей это ментальный инвалид. Битый биоматеиал, предназначенный для естественной утилизации природой. От них веет вырождением и тоской, так что не то что спать с такими, дружить не стану, постараюсь не пересекаться.
Мужчина(а не выродок с мужской анатомией) обязательно хочет оставить после себя наследников и наследников обеспечить наследством(Васи которые расплодятся а обеспечить не могут - тоже не вариант). В природе у мужчины постоянные труд, борьба, стремление к выживанию и оставлению после себя потомства, стремление к успеху. Желающие отдыхать и не париться - не мужчины. Мужчина должен детей зачать, вырастить и обеспечить.

Так и живи в природе, в лесу, с медведем каким нибудь, соси его дудон километровый!

Гость
#57

В основном, не хотят детей, но особо мыслящие своей пипеткой их делают. Но бывают, что и хотят по началу, а потом уже и не хотят, а бывает, что идут на поводу у жены, а самим на ребенка фиолетово. Но статистика показывает одно- дети мужикам не нужны. Так что, если ребенка не хотите, лучше не рожать, на поводу у мудддаков идти не стоит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: