Гость
Статьи
Все ли мужчины хотят …

Все ли мужчины хотят детей?

Если до 42 лет у мужчины нет детей и не был женат, то ему просто это не нужно? Или все выбирает?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за фраза "выбирает"? Никто уже никого не выбирает после 40. Все живут в свое удовольствие и семья на х.... многим не нужна.

Мрр ;)
#2

все ли кошки черные?

Гость
#3

свержение несуществующего строя - читай там главу зачем мужчине дети, все понятно

Гость
#4

Нет, вообще нет. Порядка 25% открыто заявляют, что никогда не заведут детей, ещё около 40% ситуативно и около 35% однозначно хотят в своей жизни ребёнка. Возможно исследования за 2023 год поправят, лень искать.

Гость
#5

Все кто хотел детей их уже родили или завели до 30-35 лет.
Большинство мужчин после 40 детей не хотят. Один знакомый бездетный 55+ хочет сына, жениться на женщине готов только по факту удачной беременности мальчиком, шум не любит, все заботы лягут на женщину, но всё равно очень вяло хочет, не прилагая усилий, уже несколько лет ищет ту самую, вроде как обеспеченный, гражданин омерики, хотел бы давно бы завёл семью даже со своими "тараканами".

Гость
#6

Во многих случаях мужчины соглашаются на детей до 40 лет лишь под давлением социума. Те кто хочет детей, сообщают об этом сами примерно в первый месяц знакомства. И не "когда ни будь", а "я хочу семью и детей, это мои планы на ближайшее будущее". Всё остальное скорее по стечению обстоятельств и чтобы порадовать девушку/жену.

Гость
#7

Большинство детей рождаются по залету, а не по какому то там желанию

Гость
#8

НЕ ВСЕ ЛЮДИ ХОТЯТ ДЕТЕЙ , КАК МУЖЧИНЫ , ТАК И ЖЕНЩИНЫ .

Гость
#9

Может просто никто не захотел рожать от него?

Гость
#10

Мужчине дети нужны, когда есть что наследовать (богатство или дело). Чисто гормонально, как женщина, потребности в детях не имеет. Если при виде младенчика у мужчины начинаются непроизвольно потеть ладони или там что у баб происходит, значит, у него проблемы с гормонами и надо бы показаться эндокринологу, а то и онкологу. Ещё детей "хотят" внушаемые вьюноши, которым мамы сказали, что "дети - это щастье".

Гость
#11
Гость

Мужчине дети нужны, когда есть что наследовать (богатство или дело). Чисто гормонально, как женщина, потребности в детях не имеет. Если при виде младенчика у мужчины начинаются непроизвольно потеть ладони или там что у баб происходит, значит, у него проблемы с гормонами и надо бы показаться эндокринологу, а то и онкологу. Ещё детей "хотят" внушаемые вьюноши, которым мамы сказали, что "дети - это щастье".

А не один фиг мужику, что станет с его богатством и делом после того как?!

Гость
#12

Когда мне было 20ть, в купе поезда один премудрый человек лет 50ти, сказал мне: если не завел детей до 30ти, то и *** никогда не заводи. Всю жизнь положишь на них, и благодарности не увидишь.

Гость
#13
Гость

А не один фиг мужику, что станет с его богатством и делом после того как?!

Нет, не для того он горбатился, чтоб государство прикарманило нажитое непосильным трудом.

Точка невозврата
#14

Однозначно не все! Знаю нескольких мужчин, кто в открытую говорил, что дети им не нужны. И это даже очень статусные и образованные мужчины. Также знаю нескольких женщин, кому также не нужны дети. Нужно понимать, что ребенок это не игрушка. Понятно, что пока он маленький, там умиления разные, гордость. Зато как ребенок начинает ходить в школу, проблем только прибавляется. И чем старше ребенок, тем больше ему нужно. Умные люди это хорошо понимают. Я считаю, что детей нужно заводить очень осознанно и иметь хорошую материальную базу.

Гость
#15
Гость

Нет, не для того он горбатился, чтоб государство прикарманило нажитое непосильным трудом.

Так а ему какое дело то кто прикорманит? Он же этого не увидит!

Точка невозврата
#16
Гость

Мужчине дети нужны, когда есть что наследовать (богатство или дело). Чисто гормонально, как женщина, потребности в детях не имеет. Если при виде младенчика у мужчины начинаются непроизвольно потеть ладони или там что у баб происходит, значит, у него проблемы с гормонами и надо бы показаться эндокринологу, а то и онкологу. Ещё детей "хотят" внушаемые вьюноши, которым мамы сказали, что "дети - это щастье".

Ой не скажите! Далеко не всем обеспеченным и даже богатым людям нужны дети. Полно богатых бездетных пар.

Гость
#17
Гость

Мужчине дети нужны, когда есть что наследовать (богатство или дело). Чисто гормонально, как женщина, потребности в детях не имеет. Если при виде младенчика у мужчины начинаются непроизвольно потеть ладони или там что у баб происходит, значит, у него проблемы с гормонами и надо бы показаться эндокринологу, а то и онкологу. Ещё детей "хотят" внушаемые вьюноши, которым мамы сказали, что "дети - это щастье".

Женщина тоже гормонально не имеет

Гость
#18

Это очень сильно зависит от страны. У нас в Израиле, например, все помешаны на семье и деторождении, и мужчины больше, чем женщины, поскольку женщин меньше, чем мужчин, а главная заповедь евреев "плодитесь и размножайтесь". В РФ я не встречала отдельных исследований по полам, есть примерно общий процент тех, кто не хочет детей, но сколько среди них ж, а сколько м, сказать сложно. Обычно мужчин чф меньше. Тупо потому, что ребенок не портит им жизнь - женщина теряет здоровье после родов, карьеру, самостоятельность, а жизнь мужчины не меняется никак, он не теряет ни работу, ни здоровье, бессонные ночи с младенцем, лежание с ним в больницах если что - все на матери, а не на отце. Мужчина в любой момент может свалить и не платить "бывшему" ребенку алименты, или платить 5 тысяч, и просто забыть о нем, у матери так не получится. А у того знакомого вполне может быть бесплодие, а не нежелание, это сейчас распространено.

Сон
#19

Ично мое мнение основанное на наблюдениях,именно хотят ребенка макс %5,то есть это те которые при любом раскладе заведут детей и как правило у таких они появляются очень рано,как следствие в болшинстве это *** всему.
Большая часть мужчин скорее соглашуются от везвыходности или ну есть и есть .
Остальные нехотят.

Гость
#20

В РФ и подобных странах не хотят.

Василий
#21

Все люди разные.

Гостья
#22

Либо у него уже есть брошенные.

Гостья
#23
Гость

Это очень сильно зависит от страны. У нас в Израиле, например, все помешаны на семье и деторождении, и мужчины больше, чем женщины, поскольку женщин меньше, чем мужчин, а главная заповедь евреев "плодитесь и размножайтесь". В РФ я не встречала отдельных исследований по полам, есть примерно общий процент тех, кто не хочет детей, но сколько среди них ж, а сколько м, сказать сложно. Обычно мужчин чф меньше. Тупо потому, что ребенок не портит им жизнь - женщина теряет здоровье после родов, карьеру, самостоятельность, а жизнь мужчины не меняется никак, он не теряет ни работу, ни здоровье, бессонные ночи с младенцем, лежание с ним в больницах если что - все на матери, а не на отце. Мужчина в любой момент может свалить и не платить "бывшему" ребенку алименты, или платить 5 тысяч, и просто забыть о нем, у матери так не получится. А у того знакомого вполне может быть бесплодие, а не нежелание, это сейчас распространено.

В древних еврейских книжках написано, что если 10 лет нет детей, то развод. Уже давно придуманы алименты (и отступные бывшей жене). Если мужчина укрывался из алиментов, из его десятины ей передавали, и его должны были... гнобить, какой нехороший человек, не тратится на своих детей. То есть его социальный статус понижался, и красавицы в очередь не вставали. Естественный отбор. (Мишне Тора. Женщины). Тут ещё последствие Второй Мировой, кукушки получили эволюционное преимущество из-за гендерной диспропорции. Юноши 1923 года рождения -90% погибло. Однолюбы сидели с одной и родили 6 детей, а мачо родили 30.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: