Гость
Статьи
Что не так в …

Что не так в отношениях?

Девочки, не знаю уже что и думать. Мне 22, моему парню 26, встречаемся с ним 4 года, 2 из которых живем вместе. Предложения он мне не делает, хотя говорит о том, что любит, что я его семья. Детей не хочет (я тоже пока не хочу, рано еще). Оба работаем. Вроде все отлично, отношения прекрасные, секс хороший ( но не отличный), да и не ругаемся мы практически. За изменами замечен не наоборот всегда рядом, все вместе. Проблема в том, что уже около года я жду от него заветного вопроса. Как-то поднимали этот вопрос, сказал, что хочет жениться на мне, просто нет финансовой возможности сейчас. Но ведь он даже не откладывает на свадьбу. Мама его, тоже постоянно подталкивает его, готова оплатить свадьбу, он отказывается и говорит, что это не ее дело. Обидно очень... Вот я и думаю, может со мной что не так? Может я его в чем-то не устраиваю? Как изменить отношения? Как дождаться заветного вопроса? У кого была похожая ситуация?

Маленькая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сомневается ваш парень + привык жить так, без официальной ответственности. Тут 2 выхода: либо расслабиться и жить так как есть, либо поставить вопрос ребром, типа: "Дорогой, я тебя очень люблю, ты самый сильный, самый добрый мужчина, ты самый лучший для меня, но мне как женщине, хочется определенности. Я даю тебе месяц на размышления и через месяц жду твоего решения - или предложение руки и сердца или нам придется расстаться. Я приму любое твое решение". Через месяц либо он сделает предложение, либо вам придется расстаться. Если не готовы к такому, то значит вы не уверены в чувствах вашего МЧ и в себе. Какими-то другими способами вы его не подтолкнете - это я вам точно говорю. У меня была ситуация, что парень тоже где-то около четырех лет встречался с девушкой, ему было 25 на момент расставания с ней. Он ей говорил, что они поженятся обязательно, но позже, а сейчас он неготов. Так вот она заколебалась и ушла от него. Бегал за ней, но жениться не предложил. Потом встретил меня и чуть больше, чем через полгода сделал предложение. Не поженились, он ревностью меня извел. Потом спрашивала его почему не женился, ведь по его словам он её любил. Он сказал, что сомневался. Она его устраивала в общем, но были вещи, которые сильно не нравились. И подход был такой - не найду лучше, то женюсь на ней.

#2

Согласна с вышесказанным. Почему Вы должны под него постоянно подстраиваться, ждать всю жизнь? Он должен понимать, что Вы живой человек и Ваше мнение тоже должно учитываться, Ваши желания. Если он не может сделать то, что Вы хотите - замуж, то тогда нужно прощаться.

Гость
#3

С Вами не так что- то, надо бы его связать и в рот кляп, случайно ЗАГС рядом, и вот оно ЩаСТЕ. Нафик он Вам в таком младом возрасте нужен,? Вы ему нужна временно то, очевидно

Мари
#4

Если мужчине нужна женщина, он ее обязательно клеймит (грубовато вышло).

Гость
#5
Мари

Если мужчине нужна женщина, он ее обязательно клеймит (грубовато вышло).

Ну клеймит либо браком,либо ребёнком))Моя мама всегда говорит,если в первый год отношений мужчина не женился,значит добровольно он это уже не сделает

Гость
#6

Если вы ему нужны, он считает вас своей, той самой единственной, то женится. Но за 4 года отношений и совместного проживания возможно чувства остыли, есть привычка, стабильность, девушка под боком, которая готовит, убирает. Надоест, поссоритесь, то всегда можно разбежаться. Зачем ему свадьба, он и так прекрасно устроился.Я с парнем встречалась два года до свадьбы, вместе не жили. И помню он как то завел разговор, что до 30 жениться не хочет, ему 26 было ждет моей реакции. Я сказала, что это его решение, а у меня в планах в ближайший год выйти замуж, не ты, так другой. И как раз на то время коллега стал проявлять внимание, дарить цветы, приглашать на свидание. И упоминала об этом так, между делом, а он почувствовав конкуренцию, через месяц сделал предложение.

Гость
#7

Вы определитесь сначала сами, что вам нужно, пляски с фатой набекрень или бесплатная регистрация в ЗАГСе.
Если ВЫ сами и он не желаете брать на себя ответственность в юридическом плане, то при чем тут чужие мамы и накопления?
Вы и сами 4 года прекрасно жили, наплевав, попадет ли сожитель в больницу, загребут ли его в полицию...вам он никто и ничто, получается. Ваша хата с краю. Вам никто не позвонит, не оповестит никакой информации вам не даст относительно гражданина Н.

Гость
#8
Гость

Если вы ему нужны, он считает вас своей, той самой единственной, то женится. Но за 4 года отношений и совместного проживания возможно чувства остыли, есть привычка, стабильность, девушка под боком, которая готовит, убирает. Надоест, поссоритесь, то всегда можно разбежаться. Зачем ему свадьба, он и так прекрасно устроился.Я с парнем встречалась два года до свадьбы, вместе не жили. И помню он как то завел разговор, что до 30 жениться не хочет, ему 26 было ждет моей реакции. Я сказала, что это его решение, а у меня в планах в ближайший год выйти замуж, не ты, так другой. И как раз на то время коллега стал проявлять внимание, дарить цветы, приглашать на свидание. И упоминала об этом так, между делом, а он почувствовав конкуренцию, через месяц сделал предложение.

Что за бред вы несете? Замужним тоже дарят цветы и приглашают куда либо. Какая конкуренция еще? Вы про себя пишете, как про лядь. Если женщине нужен только один, то она ему верна независимо от того, в браке она или нет. Если же вы таскаетесь со всеми, кто позвал, то нет никакой конкуренции, вы со всеми готовы.

Гость
#9
Гость

Если вы ему нужны, он считает вас своей, той самой единственной, то женится. Но за 4 года отношений и совместного проживания возможно чувства остыли, есть привычка, стабильность, девушка под боком, которая готовит, убирает. Надоест, поссоритесь, то всегда можно разбежаться. Зачем ему свадьба, он и так прекрасно устроился.Я с парнем встречалась два года до свадьбы, вместе не жили. И помню он как то завел разговор, что до 30 жениться не хочет, ему 26 было ждет моей реакции. Я сказала, что это его решение, а у меня в планах в ближайший год выйти замуж, не ты, так другой. И как раз на то время коллега стал проявлять внимание, дарить цветы, приглашать на свидание. И упоминала об этом так, между делом, а он почувствовав конкуренцию, через месяц сделал предложение.

Что за бред вы несете? Замужним тоже дарят цветы и приглашают куда либо. Какая конкуренция еще? Вы про себя пишете, как про лядь. Если женщине нужен только один, то она ему верна независимо от того, в браке она или нет. Если же вы таскаетесь со всеми, кто позвал, то нет никакой конкуренции, вы со всеми готовы. Женщина свобдна,пока мужчина не сделал ей предложение и не назначил день свадьбы. Для верности у половозрелого человека должны быть действительно серьезные причины. До свадьбы женщина сама решает с кем и когда ей ложиться в постель.

Гость
#10
Гость

Ну клеймит либо браком,либо ребёнком))Моя мама всегда говорит,если в первый год отношений мужчина не женился,значит добровольно он это уже не сделает

В большинстве случаев именно так.

Гость
#11
Маленькая

Вот я и думаю, может со мной что не так? Может я его в чем-то не устраиваю? Как изменить отношения? Как дождаться заветного вопроса?

Автор, до тех пор, пока Вы будете зависеть от чужих решений, ничего хорошего с Вами не произойдет. Причем это касается вообще всего. Ваш эпизод с этим МЧ - просто одна из сторон жизни. Только Вы сами можете отвечать за свою судьбу и все претензии в неудачах предъявлять опять же только себе. Если вас в нынешней ситуации что-то не устраивает, меняйте САМИ свою жизнь без оглядки на кого бы то ни было.

#12
Гость

С Вами не так что- то, надо бы его связать и в рот кляп, случайно ЗАГС рядом, и вот оно ЩаСТЕ. Нафик он Вам в таком младом возрасте нужен,? Вы ему нужна временно то, очевидно

Люблю я его, затем и нужен. У меня были уже длительные отношения до него, 2 года с бывшим были вместе, год из которых жили. Так вот при расставании от него прозвучала фраза: "таких как ты в жены не берут. да, ты красивая, хозяйственная и в постели страстная, но ты не для отношений, а так, поразвлекаться, как друг". Эта фраза въелась мне в память, и сейчас когда я хочу от любимого человека каких-то действий, и не вижу их, я задумываюсь, может это так и есть, и таких как я просто не берут в жены:( к слову бывший через пол года женился, родили дочку и второго уже ждут.

Гость
#13
Маленькая

Люблю я его, затем и нужен.

Ну и любите сколько угодно. Только без "заветного вопроса".

Гость
#14
Гость

Женщина свобдна,пока мужчина не сделал ей предложение и не назначил день свадьбы. Для верности у половозрелого человека должны быть действительно серьезные причины. До свадьбы женщина сама решает с кем и когда ей ложиться в постель.

Верность в вашем понимании у женщины наступает с выдачей коробки с кольцом ? Или женщина в силах контролировать свои половозрелые инстинкты и моральные обязательства перед самой собою?
Вы лядей от женщин отличаете?
Или вы до предложения спали одновременно с несколькими?

Гость
#15

было бы интересно услышать мнение мужчин, по этому поводу...

#16

Я по-ходу одна девушка, которая не тащит своего мужика на аркане в загс??? Для чего вам свадьба? Подумайте и ответьте на вопрос сами себе. Я всегда мечтала чтобы ребенок мой родился в семье - сказала парню сразу это, еще в начале отношений. Тоже 4 года встречаемся, заговорили о детях в скором будущем - назначили свадьбу. Не всегда свадьба - это залог успешных и долгих отношений... Если вам отлично живется без штампа - зачем эти навязчивые мысли то???

Скромница
#17

Если мужик жениться не хочет — он НЕ ЖЕНИТСЯ. Даже если Вы ему поставите условия. Он ведь тоже имеет мысли на этот счет. Например: никуда она не денется, если любит, если хочет быть со мной. Ну а если готова разбежаться через месяц из-за слова ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ — значит не любит. Зачем мне такая.
То, что он хорошо устроился, понятно всем. И это сплошь и рядом. В этом минус ПОЖИТЬ ВМЕСТЕ. Жили бы отдельно, возможно предложение уже бы поступило. Но нам же нужно точно знать что мы уживемся, что не разведемся через под года. Возможно вы его припугнете и соберёте вещи, но спустя время, все-ровно помиритесь и также снова съедитесь. Но нужно ли Вам ВЫКЛЯНЧЕННОЕ предложение?

#18
Скромница

Если мужик жениться не хочет — он НЕ ЖЕНИТСЯ. Даже если Вы ему поставите условия. Он ведь тоже имеет мысли на этот счет. Например: никуда она не денется, если любит, если хочет быть со мной. Ну а если готова разбежаться через месяц из-за слова ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ — значит не любит. Зачем мне такая.
То, что он хорошо устроился, понятно всем. И это сплошь и рядом. В этом минус ПОЖИТЬ ВМЕСТЕ. Жили бы отдельно, возможно предложение уже бы поступило. Но нам же нужно точно знать что мы уживемся, что не разведемся через под года. Возможно вы его припугнете и соберёте вещи, но спустя время, все-ровно помиритесь и также снова съедитесь. Но нужно ли Вам ВЫКЛЯНЧЕННОЕ предложение?

В том и дело, что я не хочу клянчить. Я просто пытаюсь понять, что не так. Конечно, было бы интересно услышать мнение мужчин по этому поводу, что они вообще думают по поводу брака.

#19
Мари Угарская

Я по-ходу одна девушка, которая не тащит своего мужика на аркане в загс??? Для чего вам свадьба? Подумайте и ответьте на вопрос сами себе. Я всегда мечтала чтобы ребенок мой родился в семье - сказала парню сразу это, еще в начале отношений. Тоже 4 года встречаемся, заговорили о детях в скором будущем - назначили свадьбу. Не всегда свадьба - это залог успешных и долгих отношений... Если вам отлично живется без штампа - зачем эти навязчивые мысли то???

Я тоже сразу сказала, что ребенок должен появляться в семье, а не семья из-за ребенка. Тогда он меня поддержал. А сейчас, если мы говорим о возможной беременности, он говорит: "Если ты забеременеешь, конечно мы распишемся."

#20
Маленькая

Я тоже сразу сказала, что ребенок должен появляться в семье, а не семья из-за ребенка. Тогда он меня поддержал. А сейчас, если мы говорим о возможной беременности, он говорит: "Если ты забеременеешь, конечно мы распишемся."

Тогда это мужчина-пустослов) Зачем вам такой, в ком не будет уверенности ни в чем?
Тогда это мужчина-пустослов) Зачем вам такой, в ком не будет уверенности ни в чем? Мужчина должен нести ответственность за свои слова, действия.

Форум: Отношения
Всего: 378 246 тем
Новые темы за месяц: 6 326 тем
Популярные темы за месяц: 223 013 тем
Предыдущая тема