Гость
Статьи
угодить всем все равно …

угодить всем все равно не получилось

Вместе 7 лет, 1,5 года сожительствуем. После окончания Вуза МЧ сделал мне предложение с красивым кольцом, тем же летом родители поровну сложились нам на однушку. За что им низкий поклон. С того момента(уже 1,5 года) мы делаем кап. ремонт, преимущественно своими силами. Удовольствие это затратное,а мы еще любители поездить в горы или на фесты.
Свадьбу решено было отложить. Родители со временем стали проедать мозги, что по-настоящему - это когда со штампом, а так у нас балаган и можно просто расписаться. Мы же хотели сыграть красивую скромную свадьбу за свои деньги, но для этого нужно бы закончить ремонт и накопить деньжат!
случилось так, что я забеременела. Теперь для нас самое главное - сделать ремонт (сейчас в квартире даже обоев нет), чтобы родители не донимали, мы побежали в загс и бегом договорились об не торжественной росписи через неделю.
Родителям сообщили, но не приглашали их, т.к. они живут за несколько сотен км; для нас это не является великим событием; нам негде их разместить - в квартире стройка в самом разгаре; я немного токсикозничаю, у меня самочувствие колеблется.
Мои вроде как поняли, его - понудели, но приняли выбор. Вот вроде бы и сделали как они хотели "лишь бы деточки расписались".
Сегодня с утра пошли вдвоем расписались. Днем сходили в ресторанчик. Вечером звонит мой родитель и говорит: "мы звонили сватам, они расстроены, что их на "свадьбу" НЕ ПУСТИЛИ, а мы отвечаем: так и нас тоже НЕ ПУСТИЛИ".
Я даже ничего не ответила. Я чувствовала и так вину, теперь чувствую себя еще гаже. Получается, мы расписывались побыстрей, чтобы им спокойнее было, они ведь сами говорили: распишитесь по-тихому и все! Теперь я чувствую с их стороны обиду. Откровенно поговорить с ними не могу - знаю, что всего не смогу высказать и разрыдаюсь. Да и как-то не хочется свою нервную сис-му напрягать, ребенку вредить.
Я мечтаю о платье и свадьбе, считаю, мы вправе устроить ее и позже!
Просто сейчас бесит то, что пытаешься угодить - и без толку!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а зачем пытаться угодить- это ваша жизнь. А родители как дли. Предлагаю с вашей стороны после окончания ремонта пригласить родителей на общий обед.

Маша
#2

Автор, у меня тоже не было праздничной свадьбы, живем уже так год, мне 20, платья, фаты, букета, фотографа, родители за тыщу км....Просто поймите что сейчас главное это ваш муж и ваш мылыш! Уделяйте в первую очередь мужу внимание, он с вами заодно. только он сможет вас поддержать. Всем не угодишь , да и не нужно. Родственники побурчат, но ведь это тоже как то эгоистично с их стороны...Делайте ремонт, потом будет легче
.конечно свадьбы мне хочется до сих пор, но вскоре уже самого платья и образа невесты. сейчас это все можно решить, были бы деньги

Ek
#3

Автор за полтора года я бы ремонт сделала во всех квартирах по стояку. Лентяи вы однако. Мы в своей делали по выходным и сделали все месяца за полтора

Гость
#4
Ek

Автор за полтора года я бы ремонт сделала во всех квартирах по стояку. Лентяи вы однако. Мы в своей делали по выходным и сделали все месяца за полтора

Надо же, какие инфантилы автор и ее муж.
Не могут и не хотят жить своим умом.
А может, потому что его нет? Скорее всего.

автор
#5
Ek

Автор за полтора года я бы ремонт сделала во всех квартирах по стояку. Лентяи вы однако. Мы в своей делали по выходным и сделали все месяца за полтора

мы делаем капитальный ремонт, меняем абсолютно все, это стоит больших денег. по мере их накопления и делаем. по себе других судить не стоит. тяп-ляп бы сделали уже давно, но мы делаем по нормальному, качественно и красиво.

автор
#6
Гость

Надо же, какие инфантилы автор и ее муж.
Не могут и не хотят жить своим умом.
А может, потому что его нет? Скорее всего.

простите, а в чем тут инфантилизм?
в том-то и дело, мы живем как хотим, своим умом, просто на сердце тяжело, что обижаем родных.

автор
#7
Маша

Автор, у меня тоже не было праздничной свадьбы, живем уже так год, мне 20, платья, фаты, букета, фотографа, родители за тыщу км....Просто поймите что сейчас главное это ваш муж и ваш мылыш! Уделяйте в первую очередь мужу внимание, он с вами заодно. только он сможет вас поддержать. Всем не угодишь , да и не нужно. Родственники побурчат, но ведь это тоже как то эгоистично с их стороны...Делайте ремонт, потом будет легче
.конечно свадьбы мне хочется до сих пор, но вскоре уже самого платья и образа невесты. сейчас это все можно решить, были бы деньги

спасибо за теплые слова! для меня сейчас и вправду намного важнее выносить дитятко, чем гульбенить в абы-каком белом платье:))

маша из ералаша
#8

*****, а че сложного было родителей позвать?
Почему нужно в стройке обязательно размещать?
В вашем городе нет гостинец?
Конечно им обидно, детей вырастили, а те их даже на свадьбу не позвали....

Рина
#9

Отвратительно себя вы повели, два поросёнка...
Родители имели право присутствовать на церемонии и потом проследовать в ресторан. Вы на ремонт наскребсти не в силах, хату вам купили, уж явно бы родители не в вашем сраче остановились! Сейчас прижмёт, родители оплатят приданное и роды, ещё на выписку их не позовите... Да вы безрукие инфантилы и не благодарные поросята.

Гость
#10

Автор, вы должны что-то сейчас только своему ребенку. Родители балагана хотели? Свадьба это только ваш праздник и развлекать никого вы не обязаны. Игнорируйте попытки навязать вам чувство вины. Все вы нормально сделали.

Гость
#11

Так и скажите, что принять вам их негде было, что полы содраны, со стен сыпется, унитаз меняете и все такое прочее. А что расписаться решили, чтобы ребенок был законный, честь по чести. Неужели не поймут?

Гость
#12

Я думала, что только у меня была подобная ситуация. Когда всё через @опу и расписалась беременная в будний день без праздника и родителей. Правда, нам квартиру никто не дарил, мы жили на съемной.

Ирина
#13

А почему не пригласить родителей отметить с вами в ресторане? Проведете этот день только с самыми близкими людьми. Могу, кстати, место порекомендовать - "Времена года" в парке Горького

бабуся лидуся
#14
автор

Автор за полтора года я бы ремонт сделала во всех квартирах по стояку. Лентяи вы однако. Мы в своей делали по выходным и сделали все месяца за полтора

мы делаем капитальный ремонт, меняем абсолютно все, это стоит больших денег. по мере их накопления и делаем. по себе других судить не стоит. тяп-ляп бы сделали уже давно, но мы делаем по нормальному, качественно и красиво.

ой, не знаю, что у вас там со свадьбой. Но не стоило в квартиру столько вкладывать. Сейчас ребенок родится, вам надо будет расшириться. Лучше на это копите

Лили
#15

Автор, все Вам тут правильно пишут. Родителей можно было и в гостинице разместить и посидеть с ними в ресторане - не развалились бы. Они Вам квартиру купили, а Вы просто послали прямым текстом, ведь и одна и вторая пара родителей именно так это поняли, не просто же так.

Алина
#16

Не слушайте никого, что сделано, то сделано! Главное, чтобы жизнь была счастливой!! И память была о том дне! Я вот заказывала у http://eventproduction.ru/ и осталась довольна!

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы