Гость
Статьи
Все 6 лет пыталась …

Все 6 лет пыталась угодить мужу, а теперь мне все равно....Надоело ..

6 лет нашего с мужем жития я старалась угодить ему...например:1.все время старалась сглаживать конфликты,аккуратно общаться с его родней-хотя мне это стоило больших нервов,у всего семейства включая сестру ужасные характеры...2.старалась готовить повкуснее..3.весь быт на мне был..4.родила малыша 5.старалась ублажить в постели..6.ушла со своей работы и все 5 лет до декрета помогала ему в работе (он открыл свою фирму) 7.мечтали накопить денег и уехать заграницу .В итоге постоянно только и слышала недовольство в свой адрес и НИКОГДА НЕ ПОХВАЛИЛ ОТ ДУШИ ,только и слышала про 1.я стерва потому что позволяю себе пожаловаться ему наедине что сестра говорила мне гадости 2. да когда ж ты уже научишься готовить?слышала я от него постоянно,хоть и продукты подбирала и затариваться ездила сама в город и выготавливала все по книжкам да по сайтам 3.в доме постоянный срач будет,сколько бы ты не убиралась 4.с ребенком тяжело,и этого он никак не ожидал,срывается на мне соответственно...5.секса нет очень давно и последние разы был только по моей инициативе...6.да ты у меня выполняла "тупую работу" 7.теперь мы с ребенком для него "баласт"-сказал как то в шутку,но сами понимаете,в каждой шутке доля правды.Вообщем была у меня истерика недавно ,нахлынуло все как-то, а после этого настало такое равнодушие..ничего не хочу...и все все равно ..нет желания ни наготавливать,ни ублажать,ни стараться для него...поддерживаю порядок в доме т к ребенок..сама питаюсь скромно-вегетарианка можно сказать мне много не надо...и думаю а что дальше?скажите у кого так было и что было дальше?мы уже живем как чужие люди..я вот думаю,может специально он так себя ведет чтоб я на развод подала?тк тоже говорил об этом как-то при ссоре,мол подождем пока ребенок чуть вырастет ,а я сказала:" давай уж лучше сейчас и сразу,чего ждать?"но действий от него не последовало..

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не делайте ничего!!!!!!

он вас не любит!!!!!!!!!!

забудьте как страшный сон!

фу

бедная вы, а он скот

Гость
#3

Да не надо никогда так стараться, мужчины не ценят это всё. Вообще люди неблагодарные, помнят только плохое.

Гость
#4

кризис седьмого года

редиска
#5

блин не выйду замуж...у моей сестры точно так же автор, та уже 14 лет ему верная преданная, ростит детей, слушает его...а в итоге она дура, тупица, ваще не умеет готовить, не убирается....фригидная...спрашивается почему в социуме так важно быть замужем, ведь всё что женщина делает в браке это не оценивается, так зачем напрягаться, жить в свое удовольствие, путешествовать, работать, никто тебе слово не скажет когда устала и нет сил убраться...Есть конечно мужья благодарные но это редкость, по большей части от своих подруг я слышу о недовольстве своих мужей.

Гость
#6

Когда так стараешься, люди перестают ценить. Это не только ваш муж такой. У меня знакомая родителям так готовила, убирала. А стоило один раз не приготовить, такое недовольство! Люди к хорошему очень быстро привыкают и воспринимают это как должное. Вам урок на будущее. Будьте непосредственной в быту.

Гость
#7
редиска

блин не выйду замуж...у моей сестры точно так же автор, та уже 14 лет ему верная преданная, ростит детей, слушает его...а в итоге она дура, тупица, ваще не умеет готовить, не убирается....фригидная...спрашивается почему в социуме так важно быть замужем, ведь всё что женщина делает в браке это не оценивается, так зачем напрягаться, жить в свое удовольствие, путешествовать, работать, никто тебе слово не скажет когда устала и нет сил убраться...Есть конечно мужья благодарные но это редкость, по большей части от своих подруг я слышу о недовольстве своих мужей.

Тоже решила замуж не выходить.

Гость
#9
Гость

кризис седьмого года

Бред какой

Гость
#10

зачем упираться и что то делать ,если это все равно никто не оценит.Это в отношении всего,особенно мужчин.Давно живу по этому принципу.

целлофан
#11

очень сочуствую автору. Это еще одно доказательсво того что мужиками надо только пользоваться. Жить в угоду себе и детям. Мужики только для тяжелой работы и выкачивания у них денег.

Гость
#12

ндаааа... я тоже устала от такого отношения и ушла и не могу нарадоваться!

Гость
#13
целлофан

очень сочуствую автору. Это еще одно доказательсво того что мужиками надо только пользоваться. Жить в угоду себе и детям. Мужики только для тяжелой работы и выкачивания у них денег.

бред

Ес
#14

Автор, муж Ваш вообще не при чем :) Сами виноваты. Неужели вы думали, что Ваши жертвы НУЖНЫ кому-то, кроме Вас самой? Вы себя сами за человека не считаете, а хотите, чтобы муж и уважал и на руках носил. Себя нужно любить прежде всего! Тогда и другие будут уважать и ценить Вас. А Вы просто растворились в семье и детях.

Гость
#15

У меня что то похожее. Тоже всё делала для мужа, и работал много ,деньги наравне в дом приносили, дом весь на мне, ублажала каждую минуту, а он всё равно выискивал недостатки, чуть какая нибудь мелочь - сразу обидеться,либо упрекнет. В общем 6 лет вот так жила ради него, старалась, слушалась во всем. Потом посмотрела на прожитые годы и ужаснулась. Для чего и для кого? Стала издалека спрашивать, ценит ли, и тому подобное, оказалось он и не замечал, что я что то делала для него, наоборот считал, что я эти годы искала выгоду и использовала его. Причем его зп не понятно куда уходила, жили на мои, дом на мне, и все на мне и оказалось, что он то думал, что это я его использую, а он жертва. В общем я развелась, живем отдельно. ДО сих пор считает, что я была плохой женой. Совет: не делайте ничего для него, всё равно НИКОГДА не оценит.

Гость
#17

Он для Вас кто? Ваша собственность? Он обязан Вас хвалить и любить Вашу родню? Оставьте человека в покое - пусть идет своей дорогой.

Дочка
#19
Гость

Он для Вас кто? Ваша собственность? Он обязан Вас хвалить и любить Вашу родню? Оставьте человека в покое - пусть идет своей дорогой.

Вы не охренели ли? Чего это ей оставлять его и ему идти своей дорогой, если люди в браке? Его под ружьём в загс загоняли что ли? Не надо было жениться!

Гость
#20
Дочка

Вы не охренели ли? Чего это ей оставлять его и ему идти своей дорогой, если люди в браке? Его под ружьём в загс загоняли что ли? Не надо было жениться!

А что, брак - это пожизненное заключение что ли? Хотя у Автора похоже на пожизненное, причем у нее и у ее мужа.

Гость
#21

Кошмар!

L
#22
Ес

Автор, муж Ваш вообще не при чем :) Сами виноваты. Неужели вы думали, что Ваши жертвы НУЖНЫ кому-то, кроме Вас самой? Вы себя сами за человека не считаете, а хотите, чтобы муж и уважал и на руках носил. Себя нужно любить прежде всего! Тогда и другие будут уважать и ценить Вас. А Вы просто растворились в семье и детях.

+10000

Рокки
#23

А вы не хотите попробовать вернуться на работу ? Только не к мужу конечно. Ребенка няне и вперед. На ужин сосиски ( извени , я так устала сегодня), на завтрак чаек( извени , люди уже под кабинетом ждут) и поздние приходя с корпоративов. Мой тоже такой был. Все вечно не так. Часто и ужины приходилось выбрасывать, их величество поздно являлось... А потом. Дочь подросла и я вышла на работу. Сначала в коммерцию, сейчас на государственной, и он очень изменил отношение, очень. Даже гордость за меня появилась. И на все претензии ответ - я тоже пашу как вол !!!!

Гость
#24
L

Ес

Автор, муж Ваш вообще не при чем :) Сами виноваты. Неужели вы думали, что Ваши жертвы НУЖНЫ кому-то, кроме Вас самой? Вы себя сами за человека не считаете, а хотите, чтобы муж и уважал и на руках носил. Себя нужно любить прежде всего! Тогда и другие будут уважать и ценить Вас. А Вы просто растворились в семье и детях.

+10000

Не факт.

От моей подруги ушел муж т.к. она уделяла мало внимания хозяйству: не готовила, не убирала, не стирала, не гладила. За то выглядела на все 100.

Когда ему надоело питаться в ресторанах и её бесконечное торчание в салонах и спортзалах, он ушел.

Я - полная противоположность, но мы с М тоже расстались)))))))))))

Вот теперь встречаемся с ней и рассуждаем - чего же им-козлам не хватает)))))))))

Д.
#25

им и то и то надо. Выходите на работу, что б он не знал - тупую вы работу делаете или умную, тяжелую или простую. И приходя домой конечно готовьте, но минут за 15-30, разогрели пиццу, сварили макароны с сосисками, на двоих. Не хочет -пусть не ест. Вы устали. И старайтесь уходить одновременно или раньше чем он и приходить одновременно или позже чем он. Тогда он оценит по быстро растущему бардаку, не вкусной еде, и резко снизившемуся вниманию - сколько вы для него делали.

Ес
#26
Гость

L

Ес Автор, муж Ваш вообще не при чем :) Сами виноваты. Неужели вы думали, что Ваши жертвы НУЖНЫ кому-то, кроме Вас самой? Вы себя сами за человека не считаете, а хотите, чтобы муж и уважал и на руках носил. Себя нужно любить прежде всего! Тогда и другие будут уважать и ценить Вас. А Вы просто растворились в семье и детях. +10000

Не факт. От моей подруги ушел муж т.к. она уделяла мало внимания хозяйству: не готовила, не убирала, не стирала, не гладила. За то выглядела на все 100. Когда ему надоело питаться в ресторанах и её бесконечное торчание в салонах и спортзалах, он ушел. Я - полная противоположность, но мы с М тоже расстались))))))))))) Вот теперь встречаемся с ней и рассуждаем - чего же им-козлам не хватает)))))))))

И что? Ушёл...Зачем мне удерживать рядом с собой человека, которому со мной неконфортно? Хочет уйти, уйдет. Он свободный человек. Почему всегда женщина должна поступаться своими интересами в ущерб себе самой? Отношения в браке - это работа двоих, а не игра в одни ворота и не каторга. У любого человека есть право выбора и я его уважаю. Но! Я у себя одна. и делать себе в ущерб, а другому в угоду не стану.

Гость
#27

можно еще любовника завести

Гость
#28

ничего, как что нибудь с ним случится, так сразу ценить начнет. Козерог?

Аня
#29

я тоже развожусь с мужем. мне 29 лет сыну 7. в браке тоже 7 лет. до брака (а хорошую вещь браком не назовешь) два года жили вместе. встречаться начали мне и 16 не было.дружим с 7 лет. вся жизнь - это наша дружба. про наши отношения можно фильмы снимать, вся жизнь вокруг до около понятия "наше", "вместе", а в итоге ничего личного, и теперь, когда мне показали в очередной раз на дверь, я ухожу...

Ледяная фея
#30
Аня

я тоже развожусь с мужем. мне 29 лет сыну 7. в браке тоже 7 лет. до брака (а хорошую вещь браком не назовешь) два года жили вместе. встречаться начали мне и 16 не было.дружим с 7 лет. вся жизнь - это наша дружба. про наши отношения можно фильмы снимать, вся жизнь вокруг до около понятия "наше", "вместе", а в итоге ничего личного, и теперь, когда мне показали в очередной раз на дверь, я ухожу...

как же вам больно......понимаю ,сама такое прошла.

ИО
#31

Девочки, жалко вас, но надо работать! Независимость и финансовая состоятельность для женщины -главное. Работа по дому- это низкооплачиваемый и неквалифицированный труд , к тому же у домочадцев вечный вопрос: "Как это ты устала, когда дома сидишь?" Муж автора чувствует, что от него зависят, вот и сволочится, значит пришла пора показать зубы:

1. Выйти на работу

2.На хамство отвечать насмешками или презрительно улыбаться

3.Готовить тылы для отхода

Гость
#32

Да это просто человек такой-Авно! Работай не работай\уставшая не уставшая\грубая не грубая=ну не нравиться ему и все тут.Я своего отучала грандиозными об"яснениями, не скандалами, а именно методично монотонно ежедневно об!яснять, что я КОРОЛЕВА! он мне теперь за каждую мелочь спасибо говорит, даже стесняется попросить чтоб я чайник на огонь поставила.

негость
#34

заставь мужчину страдать - и он твой!!!

или всю жизнь будет помнить, а вы в служанку превратились.

странно, что вы у нас спрашиваете.

спросите у мужа, почему он так к вам плохо относится??

надо вам твердо сказать себе и ему: "ухожу".

если увидите, что он не боится вас потерять, то уходите и не оглядывайтесь, он уже не ваш.

милана
#35

Жаль что в жизни мы ошибаемся в них

Гость
#36
Гость

Да не надо никогда так стараться, мужчины не ценят это всё. Вообще люди неблагодарные, помнят только плохое.

Стоп стоп девочки))) нельзя так говорить про мужиков)))) ведь среди нас есть и те, кто воспитывает сыновей,,, а что если и их сыновьям будут так говорить?! Мы должны воспитывать своих сыновей такими, какими хотим видеть рядом с собой мужчин!!! Я в браке 13 лет, и не всегда у нас все гладко.и постоянно я сама иду на уступки. За 13 лет он один раз попросил прощенья за рукоприкладство.... Да вы что, разве мужик будет просить прощенья, конечно нет, как они думают-это их принижает.... А мы, женщины, всегда должны терпеть.!!!.. И совет автору :милая моя, дорогая, ты не одна, рядом с тобой малыш, твоя крови ну-ка, может стоит ради него терпеть. Если вы разведетесь, будет страдать ребёнок.

Гость
#37
Гость

У меня что то похожее. Тоже всё делала для мужа, и работал много ,деньги наравне в дом приносили, дом весь на мне, ублажала каждую минуту, а он всё равно выискивал недостатки, чуть какая нибудь мелочь - сразу обидеться,либо упрекнет. В общем 6 лет вот так жила ради него, старалась, слушалась во всем. Потом посмотрела на прожитые годы и ужаснулась. Для чего и для кого? Стала издалека спрашивать, ценит ли, и тому подобное, оказалось он и не замечал, что я что то делала для него, наоборот считал, что я эти годы искала выгоду и использовала его. Причем его зп не понятно куда уходила, жили на мои, дом на мне, и все на мне и оказалось, что он то думал, что это я его использую, а он жертва. В общем я развелась, живем отдельно. ДО сих пор считает, что я была плохой женой. Совет: не делайте ничего для него, всё равно НИКОГДА не оценит.

Сижу и плачу. Понимая,что реально не оценит

Конфетка
#38
Д.

им и то и то надо. Выходите на работу, что б он не знал - тупую вы работу делаете или умную, тяжелую или простую. И приходя домой конечно готовьте, но минут за 15-30, разогрели пиццу, сварили макароны с сосисками, на двоих. Не хочет -пусть не ест. Вы устали. И старайтесь уходить одновременно или раньше чем он и приходить одновременно или позже чем он. Тогда он оценит по быстро растущему бардаку, не вкусной еде, и резко снизившемуся вниманию - сколько вы для него делали.

Не понимаю что плохого в макаронах с сосисками. Быстро готовится и вкусно. Не надо полдня на кухне заморачиваться. К ним ещё огурчики маринованные... Или кетчуп.

Гость
#39

Это ни ваш мужчина, не тратьте на него время и силы. Нет секса, нет любви. Нет уважения, семья себя исчерпала. Не бойтесь, не пропадете. Государство платит пособие, есть ясли, понятно, что будет болеть. Больничный оплачивают теперь 100%. Никогда не позволяйте вытирать об себя ноги. Ждать , что исправится, бесполезно. Так и будете жить на коленях... Оно вам надо?..

Гость
#40
Гость

Тоже решила замуж не выходить.

Такая же фигня

Гость
#41
Гость

Тоже решила замуж не выходить.

https://www.youtube.com/watch?v=OymnMNNuXB8

Гость
#42

Он ждёт пока вы на развод подадите чтобы *** на вас лить - типа вы семью разрушили. А он такой белый и пушистый, бедненький и несчастенький. Небось уже нашел себе другую дуру, которой в уши льет что жена у него плохая, и что его надо утешить...

Гость
#43
редиска

блин не выйду замуж...у моей сестры точно так же автор, та уже 14 лет ему верная преданная, ростит детей, слушает его...а в итоге она дура, тупица, ваще не умеет готовить, не убирается....фригидная...спрашивается почему в социуме так важно быть замужем, ведь всё что женщина делает в браке это не оценивается, так зачем напрягаться, жить в свое удовольствие, путешествовать, работать, никто тебе слово не скажет когда устала и нет сил убраться...Есть конечно мужья благодарные но это редкость, по большей части от своих подруг я слышу о недовольстве своих мужей.

Я побывав замужем, больше туда ни ногой. Есть знакомые семьи где мужья действительно любят своих жён и с детьми сидят с рождения(подруга после роддома на операцию попала, муж сидел с новорожденным ребенком + трехлетка, и вообще ни разу не переломился!!!). Но таких единицы из миллионов! Так что лучше уж одной чем с кем попало. Хотя сейчас даже сама мысль о мужиках противна, на столько уродом оказался бывший, что даже не могу смотреть в сторону противоположного пола. И совсем не стала мужененавистницей только из-за того что знаю точно - люди среди есть.

Гость
#44
Гость

Не факт.

От моей подруги ушел муж т.к. она уделяла мало внимания хозяйству: не готовила, не убирала, не стирала, не гладила. За то выглядела на все 100.

Когда ему надоело питаться в ресторанах и её бесконечное торчание в салонах и спортзалах, он ушел.



Я - полная противоположность, но мы с М тоже расстались)))))))))))



Вот теперь встречаемся с ней и рассуждаем - чего же им-козлам не хватает)))))))))

Мозгов им не хватает. Время было тяжелое, мозгами поехали. Но тут уж надо выбирать, или вы лечить его будете или жить нормально сами. Но мозги не простуда, просто так не вылечишь, а они и не хотят лечиться, не хотят напрягаться, думать. Им проще найти дурочку, нажаловаться ей и чтобы она его ублажала. Так ведь лучше чем самому что-то делать стараться!

Гоги
#45
Гость

не делайте ничего!!!!!!

он вас не любит!!!!!!!!!!

забудьте как страшный сон!

фу

бедная вы, а он скот

Да там у бабы пельмень протухший это по расскажу видно .

Гость
#46

Автор, вы писали аж в 2011 году…как сейчас у вас дела???

Гость
#47

Целая глава Библии посвищена отношением между мужем и женой. почитайте порассуждайте. Семья это не так просто. Не зря же называют это БРАКОМ.
1 А о чём вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет своё дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11 если же разведётся, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасёшь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам...........

Гость
#48

Продолжение с 25 стиха
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединён ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жён должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо твёрд в сердце своём и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своём соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж её; если же муж её умрёт, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия

1-е послание Коринфянам 7 глава — Библия:

Гость
#49

Какая молодец!Завидую Вам белой завистью !Вы сильная. А я не смогла ,пыталась сотню раз ,наверное ,