Гость
Статьи
Парень не даёт …

Парень не даёт определенности!

Здравствуйте! Пишу сюда первый раз, надеюсь получить поддержку.
Я живу в Германии, в скором времени собираюсь поступать в университет. Мой парень из Бельгии, бросил ради меня работу и переехал в Германию, сейчас живём вместе. Я его люблю очень, и он меня, я
Это вижу. Но дело в том, что он не говорит по-немецки, следственно - не может найти здесь работу, поэтому хочет переехать обратно в Бельгию. Хочет переехать со мной. Я согласна. Но я же не могу переехать туда без визы. То есть, нам надо пожениться. Как разговор заходит об этом, он говорит, что ему надо подумать. Мол, он хочет со мной жить, но на счёт женитьбы пока не знает, готов ли он или нет.
Мне нужно решать это уже сейчас, потому что нужн знать,подавать документы в универ в Германии, или нет. А он говорит подождать до лета. Но летом будет поздно отправлять документы. А если летом он скажет, что все ещё не готов, я просто поеду домой из-за отсутствия визы.
Я даже не знаю, как с ним говорить.. Не хочу с ним расставаться, но эстокаде ся сейчас единственным выходом. Потому что положиться я на него не могу.
Он очень хороший, старше меня, заботится и любит. Но меня пугает и бесит эта неопределенность.

Спасибо за советы!

Ekaterina
11 ответов
Последний — Перейти
Mrs
#1

а почему вы не можете подать документы в универ Бельгии и на этом основании запросить студенческую визу??

Гость
#2

Что за бред?
Зачем немцу нужна виза в Бельгию????

Mrs
#3
Гость

Что за бред?
Зачем немцу нужна виза в Бельгию????

Она не немка. А он не говорит по-немецки.

Mrs
#4

Автор, на вашем месте я бы ориентировалась на себя, а не мужика, какой бы он там распрекрасный не был. Говорю с позиции возраста и опыта. Ставьте себя в первую очередь, подавайте в универ в Германии доки, до лета он не созреет - это я вам гаранитую, когда мужчина хочет жениться, он женится, не хочет - не женится. Точка. Остальное - лирика.
Будете на него надеяться - останетесь на бобах и поедете домой, вот и все.
В конце концов, он европеец, у него больше свободы маневра, хотя бы с позиции визовой свободы - вот и оставьте ему право решать. Если ему сильно надо быть с вами - выучит немецкий, если не сильно - пусть бельгийку ищет и не морочит вам голову.

Гость
#5

Лучше думайте не о парне, а о своих интересах: где вам лучше учиться, какую специальность выбрать. Решайте свои проблемы, пока есть возможность. Парень вам не муж, и расчитывать на него глупо. Пусть он думает, как ему к вам подстраиваться.
Начнете нормально учиться в хорошей фаххохшуле или университете, там этих парней целые кучи будут. А пропустите сроки оформления документов, будете сидеть в ж-пе, он только плечами пожмет: "А что я могу сделать"

Гость
#6

Парень прав - мужчина должен жить для себя и не торопиться повесить хомут на шею, тем более вы скорее всего не знаете французского и не сможете найти там работу. И второй момент - женщина всегда должна бояться, что ее бросят, тогда она не будет расслабляться и наглеть.

Гость
#7

В бельгии не только французский, английский тоже все прекрасно понимают

Гость
#8

"Парень прав - мужчина должен жить для себя и не торопиться повесить хомут на шею, тем более вы скорее всего не знаете французского и не сможете найти там работу. И второй момент - женщина всегда должна бояться, что ее бросят, тогда она не будет расслабляться и наглеть."

Бредовые, конечно, утверждения.
Но если их применить к данной паре, это значит, что парень живет только своими интересами и хотелками, одной из котрорых на данный быстротечный момент является авторша.
А она, значит, еще больше боится, что парень ее бросит и не имеет никакой уверенности в этих отношениях.
Какой же ей можно сделать вывод?
Только один: нужжно послать подальше это ненадежное предприятие и сделать то, что полностью в ее силах: во-время оформить бумаги и сделать полностью надежным и определенным свое будущее в университете.
А без парней молодая симпатичная ждевушка не останется.

Гость
#9
Ekaterina

Я живу в Германии, в скором времени собираюсь поступать в университет.

Что-то не клеится. На каком основании живете?

Гость
#10
Гость

В бельгии не только французский, английский тоже все прекрасно понимают

Понимают-то понимают, но я вас разочарую. Без знания фр/нидерландского на работу не берут. Я очень сомневаюсь, что девушка - классный узкоспециализированный спец, ради которого закроют на это глаза.

Гость
#11
Ekaterina

То есть, нам надо пожениться

Не надо. О cohabitation légale/wettelijke samenwoning слышали что-нибудь? Судя по тому, что ваш парень ничего не сказал про это, пахнет разводкой.

Форум: Отношения
Всего: 370 362 темы
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 044 темы