Гость
Статьи
свадьба и свекровь

свадьба и свекровь

через месяц свадьба, а радости, предвкушение праздника нет...настроение каждый раз портит будущая свекровь, в некоторых моментах хочет чтобы было, так как она говорит, лезет везде...хотя мы сразу сказали нашим родителям, что в помощи не нуждаемся и все подготовим сами! я нервничаю и плачу из-за "советов" свекрови. Свекровь еще считает что на свадьбе 2 главных лица-она и невеста.Переживаю что она все испортит....

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто платит, тот и музыку заказывает. Чтобы иметь право на собственное мнение - нужно быть материально независимым человеком. А как у Вас?

Гость
#2

А жених чего совсем олень???Чего он свою мамашку на место не поставит,он не видит что ли что она тебе нервы портит. Сразу мужик должен оградить свою жену от мамашки,если та с приветом,потому что ни чё путнего не выйдет,когда имеется свекурва.

Креветка Сью
#3

делайте так как хочется вам и вашему жениху! потом очень будете жалеть если послушаете добрые "советы". Но конечно если сами все оплачиваете. только непонятно с какого перепугу свекровь на свадьбе главное лицо а не жених с невестой...?

Eva
#4

На чьи деньги свадьба? А как же вы дальше жить будете (это только начало ее деятельности), об этом думали? А что жених?

Гость
#5

Катя, самый главный момент - это кто платит за торжество. Если деньги свекрови, то извините, она имеет право. Если же вы сами оплачиваете всё, тогда вежливо попросите свекровь дать вам, как будущей семье, немного самостоятельности в решении вопросов.

Гость
#6

Не приглашать никого и спокойно отметить без них

Гость
#7

Мы свадьбу сами готовили, и родители обо всем узнали за месяц примерно, мы им вручили приглашения, про подготовку ни слова не говорили и не обсуждали ни с кем. Приходите такого то числа, в такое то время, по такому то адресу - все!

Гость
#8

Одна моя знакомая много лет назад выходила замуж залетухой без гроша в кармане. Свадьбу делали свекры, ее маманя ни копейки не дала и даже не пришла. Свекровь все оплатила, а когда им в поднос положили конверты, то свекровь все забрала себе. Знакомая обиделась на нее до скандала, типа деньги ей дать надо, онажежмать будущая.

Гость
#9

Вот я не могу понять, как там может быть, что свекровь в курсе всех деталей и везде лезет? Кто ей все рассказывает? Мы свадьбу спланировали, все заказали, все расписали и только после этого послали гостям открытки с приглашением. Свекровь, как и все, получила пригласительный, когда все уже было спланировано-оплачено и повлиять она ни на что не могла даже если бы сильно хотела. А у вас почему такая свистопляска?

я
#10

Если платите только вы,сурово отодвмньте свекровь и все,чего ныть.

Нелли
#11

Если она так лезет, то плакать и нервничать вам придется все то время, пока живете с вашим МЧ. Пропускайте мимо ушей советы, "мы подумаем" и привет.

Гость
#12

Я даже представить не могу, чтобы мне кто-то указывал как мне свадьбу делать. Вот даже представить не могу, как это бывает? Вот она говорит вам как надо якобы делать, какая у вас реакция? Мне кажется, что я не произвольно так посмотрю на этого человека, что он свой язык проглотит. Говорить даже ничего не буду

Форум: Отношения
Всего: 373 648 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 653 темы