Гость
Статьи
Друг хочет притащить …

Друг хочет притащить свою девушку на нашу свадьбу

Всем привет!
У лучшего друга (А.) недавно появилась девушка, которая нервирует всю нашу компанию. И дело тут совсем не в моей какой-то необоснованной ревности, а в ее алчности по отношению к его деньгам и желании отдалить А. от нас. Грубо говоря, девочка просто присела на шею и свесила ноги. При этом, как не стараешься пообщаться с ней и узнать получше, на контакт она не идёт.
У нас с молодым человеком свадьба этим летом, зовём только близких и наличие посторонних людей для нас неприемлемо. Заранее извинились перед теми, у кого непродолжительные отношения и все все поняли. Кроме А. Он слезно умоляет позвать ее и предлагает даже оплатить за неё ресторан. Но дело совершенно не в деньгах, а в нежелании видеть неприятных нам людей на нашем празднике. Плюс ко всему, он свидетель и попросил, посадить его не за наш стол, а со своей дамой.
Как поступить в данной ситуации? Как настоять на своём? А может это все-таки мы не правы и если у человека есть пара, то нужно парой и звать?

Лампочка
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть платит за нее. В свидетели взять другого. Даме дать четко и ясно понять, что вы сделали ей большое одолжение только ради вашего лучшего друга.

Гость
#2

Заменить свидетеля.

гость
#3

а что для вас непродолжительные отношения? отмечайте вдвоем, тогда вряд ли вам кто-то позавидует или негатив сольет. Вы будете с женихом танцевать, а ему и таким же как он что делать? смотреть и в ладушки хлопать? или может вы будете их лично развлекать? дурь

Гость
#4

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Гость
#5

разводка туппая. никто не приглашает на мероприятия без пары никого давно, голодное совковое время закончилось.

Гость
#6

Ну по идее парой звать конечно.На нашей свадьбе было две таких пары,причём притащили они своих девок нас не предупредив и расселись сразу,заняв места. Как раз не хватило два места пожилым родственникам,пришлось сдвигаться,и само по себе было неприятно видеть каких-то чужих наглых девок на своём празднике,но ничего не поделаешь,раз они пары. Они уже все расстались и женились на других девушках,но на фотках везде те незнакомые мне рoжи девок.

lori
#7

Ну я считаю вы должны пригласить подругу вашего друга, зачем вам на свадьбе кислая мина сведетеля.

я
#8

Это может быть вы о....ли?вы бы не обиделись,если бы ваш жених в начале отношений пошёл один на свадьбу?или свидетелем без вас?я бы на месте друзей вас послала.

Гость
#9

Существуют правила хорошего тона и этикет. Но это не про автора. . Если вы уж так чувствителня так не надо вообще людей звать. Деревня.

Гость
#10
Гость

Существуют правила хорошего тона и этикет. Но это не про автора. . Если вы уж так чувствителня так не надо вообще людей звать. Деревня.

С каких это пор этикет требует звать на праздник почти незнакомого человека?
Кстати, и кто сказал, что девушка свидетеля хочет идти на эту свадьбу?

Гость
#11
Гость

Существуют правила хорошего тона и этикет. Но это не про автора. . Если вы уж так чувствителня так не надо вообще людей звать. Деревня.

С каких это пор этикет требует звать на праздник почти незнакомого человека?
Кстати, и кто сказал, что девушка свидетеля хочет идти на эту свадьбу? вы колхозница или старуха?

Гость
#12

Скажите,что это ваша свадьба и вам решать,кого вы хотите видеть,кого нет,так скажите-тебя хотим,ее-нет,если он откажется приходить без нее-что ж,его трудности!Вы не обязаны сидеть за одним столом с человеком,который вам неприятен,на своей свадьбе!расскажу свой пример-мне на садьбу так напросилась одна не очень близкая знакомая-буквальнр вымолила,то же хотела с собой хахаля взять,которого никто не знает,я сказала-нет,нам это неудобно,а хаэалю-так тем более!Я надеялась,что она откажется,но нет-пришла и всю мою свадьбу,напившись в хлам,ревела,что яплохая,не позвала ее хахаля!капец!все гости были в шоке,мне вообше неудобняк дикий был!Коррче-хотите хорошую свадьбу-в топку левых людей,только проверенные близкие!это итак нервак,а если еще и окружающие будут Вам нервы трепать-будете жалеть,ввы должны в этот лень думать только о себе!и это не эгоизм-это ваше право!

гость
#13
Гость

Пусть платит за нее. В свидетели взять другого. Даме дать четко и ясно понять, что вы сделали ей большое одолжение только ради вашего лучшего друга.

свадьба не лучший повод показывать свое зловоние)

Гость
#14

"зовём только близких и наличие посторонних людей для нас неприемлемо"
Вот это и скажите А.
Девушка сама на контакт не идет, с какого ее нужно звать на свадьбу, где будут только свои? Я понимаю, родня, я понимаю, человек, может быть не совсем приятный, но из вашей тусовки, но посторонняя? А почему бы тогда не позвать бабушку А. или его первую учительницу, или его начальника? Они же тоже могут обидеться, что их не пригласили

Гость
#15
Гость

С каких это пор этикет требует звать на праздник почти незнакомого человека?
Кстати, и кто сказал, что девушка свидетеля хочет идти на эту свадьбу? вы колхозница или старуха?

А вы деревня или городское *****?

гость
#16

если вы ее не позовете - проклятья в спину вам будут еще долго лететь

Гость
#17
гость

если вы ее не позовете - проклятья в спину вам будут еще долго лететь

Ну, и пусть летят.
Кстати, А. мог бы ради своей девушки и отказаться быть свидетелем, коли у девицы его бомбит из-за этой свадьбы.

Аня
#18

Я считаю, что некрасиво не приглашать пары друзей.

гость
#19
Аня

Я считаю, что некрасиво не приглашать пары друзей.

ну они с женихом наверно хотят сами обслужить всех) лично

Гость
#20
Гость

Пусть платит за нее. В свидетели взять другого. Даме дать четко и ясно понять, что вы сделали ей большое одолжение только ради вашего лучшего друга.

Напомню, что дама ничего не сделала автору плохого, кроме ее надуманной алчности,,, авторша то замуж выходит исключительно по альтруистическим соображениям. Автор, не лезьте в чужие отношения, ваш друг- взрослый мальчик и имеет право тратить свои деньги хоть на алчных, хоть на ля""дай, хоть на ботанш

Гость
#20
Аня

Я считаю, что некрасиво не приглашать пары друзей.

А я считаю, что вы ошибаетесь. И?

Гость
#21

в дополнение к п. 20. почему друг удостоился чести быть свидетелем, но не достоин сам устроить свою личную жизнь без ваших одобрений и помощи?

Гость
#22
гость

ну они с женихом наверно хотят сами обслужить всех) лично

Какой у вас огатый опыт. Поделитеьс опытом с автором, сколько у вас вышло обслуживать всех друзей лично, а то может ей вообще замуж не надо выходить.

Гость
#23
Гость

в дополнение к п. 20. почему друг удостоился чести быть свидетелем, но не достоин сам устроить свою личную жизнь без ваших одобрений и помощи?

Напоминаю, что автор СВОЮ свадьбу играет и. естественно, не хочет видеть на СВОЕМ празднике неприятного ей человека.

Гость
#24
Гость

С каких это пор этикет требует звать на праздник почти незнакомого человека?
Кстати, и кто сказал, что девушка свидетеля хочет идти на эту свадьбу?

с тех пор как в приглашении значится +1 и анализы кала и досье не требуется для того, чтобы +1 мог прийти в качестве сопровождения приглашенного

Валерия
#25

была прошлым летом на свадьбе у друзей. свадьба была шикарная- арендована база отдыха на берегу реки на два дня.Все было душевно и очень круто, но! Они приглашали именно своих близких друзей, без вторых половинок,которых они не знают. Объяснили это тем, что хотят видеть только близких. не стали звать даже родственников дальних, только мам-пап. Причем было человек 60. Меня удивило что пару девушек с ее работы были даже без мужей! я в шоке была, вежь это не только ресторан, это ведь еще и с ночевкой! Но вот все это как-то адекватно поняли и нормально отнеслись, хотя я бы не поняла и прото не пошла бы на такую свадьбу.

гость
#26
Гость

Какой у вас огатый опыт. Поделитеьс опытом с автором, сколько у вас вышло обслуживать всех друзей лично, а то может ей вообще замуж не надо выходить.

а я без пар не приглашаю людей, чтобы потом они не говорили, что из-за меня им скучно, т**пая твоя башка не сообразила?))

Гость
#27

Если человек имеет пару , то ему дается приглашение на двоих. По поводу колхозницы и старухи. Так я молода живу и родилась в европе. Что такое колхоз только в книгах читала и в кино видела.

Гость
#28
Гость

ГостьС каких это пор этикет требует звать на праздник почти незнакомого человека?
Кстати, и кто сказал, что девушка свидетеля хочет идти на эту свадьбу?
с тех пор как в приглашении значится +1 и анализы кала и досье не требуется для того, чтобы +1 мог прийти в качестве сопровождения приглашенного

Вы читать умеете? Автор ясно пишет: "зовем только близких". Причем тут + 1в качестве сопровождения? Или вы наивно думаете, что приглашения на все праздники пишутся по ГОСТу?:)

Гость
#29
Гость

Напоминаю, что автор СВОЮ свадьбу играет и. естественно, не хочет видеть на СВОЕМ празднике неприятного ей человека.

Этот неприятный (надуманно) человек прийдет с их лучшим другом-свидетелем. то есть лучший друг-свидетель- это тупо аниматор- обезьянка с обязанностями, но без прав? Личная жизнь лучшего друга -фигня, его девушка- недостойная (а я не увидела причин, почему). Своим друзьям я рада всегда, с кем бы они ни пришли-это их выбор

Гость
#30
гость

а я без пар не приглашаю людей, чтобы потом они не говорили, что из-за меня им скучно, т**пая твоя башка не сообразила?))

А, вы ***** школоло. До свидания, деточка.

Гость
#31

Поставь себя на его место

гость
#32
Гость

А, вы ***** школоло. До свидания, деточка.

это тебе так твой тра**ль утром скажет и положит на полку 100 рублей)))

Гость
#33
Гость

Этот неприятный (надуманно) человек прийдет с их лучшим другом-свидетелем. то есть лучший друг-свидетель- это тупо аниматор- обезьянка с обязанностями, но без прав? Личная жизнь лучшего друга -фигня, его девушка- недостойная (а я не увидела причин, почему). Своим друзьям я рада всегда, с кем бы они ни пришли-это их выбор

А вас кто-то заставляет на вашу свадьбу не звать подругу свидетеля?

Гость
#34
Гость

ГостьГостьС каких это пор этикет требует звать на праздник почти незнакомого человека?
Кстати, и кто сказал, что девушка свидетеля хочет идти на эту свадьбу?
с тех пор как в приглашении значится +1 и анализы кала и досье не требуется для того, чтобы +1 мог прийти в качестве сопровождения приглашенного
Вы читать умеете? Автор ясно пишет: "зовем только близких". Причем тут + 1в качестве сопровождения? Или вы наивно думаете, что приглашения на все праздники пишутся по ГОСТу?:)

я умею читать, для тупых: этикет-это своего рода ГОСТ, все отклонения-тех. условия. Так понятнее для пролетариев?НЕ надо говорить про этикет, если у вас деревенская свадьба-там можно все

Гость
#35

Есть пара, звать парой.
Не ваше дело

Гость
#36
Гость

А вас кто-то заставляет на вашу свадьбу не звать подругу свидетеля?

Если кто-то будет заставлять, я непременно создам тему и Вы сможете поучаствовать в обсуждении

Гость
#37
Гость

Поставь себя на его место

Куча людей были на его месте. Бывает, на свадьбу друзей и без супругов люди ходят, и ничего - никто не помирает.

гость
#38

а может автор ревнует этого друга и планирует его в любовники взять?)) или просто на фоне этой девицы, даже расфуфыренная как павлин будет блеклой салфеткой? Все равно неспроста такое неприятие.

Гость
#39

Я напишу свою ситуацию . Моя бывшая подруга также сделала в своё время . Пригласила меня на свадьбу , а моего мужа нет . Я отказалась . С тех пор и дружбе конец!
Это короткая история

Гость
#40

Кстати, автор, а сколько девушек было у этого вашего А? Может, все их пригласить. Ну, а то завтра он с актуальной своей расстанется, возобновить старые отношения. А тут бац - и новая-старая его девушка тоже обидится, что ее на свадьбу не позвали.

гость
#41

Автор, не слушайте никого!! Пара-это муж и жена. А не какие-то девки или левые бойфренды подруг, которых вы в жизни никогда не видели!! Хотят идти в паре-пусть женятся, иначе идут на свадьбу просто как парни и девушки, и там знакомятся.

Гость
#42
Гость

Поставь себя на его место

Куча людей были на его месте. Бывает, на свадьбу друзей и без супругов люди ходят, и ничего - никто не помирает. можно на свадьбу не ходить, тоже никто не помрет.

Гость
#42
Гость

Я напишу свою ситуацию . Моя бывшая подруга также сделала в своё время . Пригласила меня на свадьбу , а моего мужа нет . Я отказалась . С тех пор и дружбе конец!
Это короткая история

Да. А
Муж-то ноги вам за это целовал? Или как все мужики - быстро забыл ваш героический поступок и сам отправился на очередную свадьбу к другу без вас?:)

Гость
#43
Гость

Куча людей были на его месте. Бывает, на свадьбу друзей и без супругов люди ходят, и ничего - никто не помирает.

Здесь -выборочно, при чем фейс контроль не прошла девушка свидетеля, потому что она алчная, что не парит свидетеля, но парит невесту. я думаю, что там красивая девушка и автор боится, что ее затмят, иначе и не заметила бы одной тетки- не до этого будет))

гость
#44
гость

Автор, не слушайте никого!! Пара-это муж и жена. А не какие-то девки или левые бойфренды подруг, которых вы в жизни никогда не видели!! Хотят идти в паре-пусть женятся, иначе идут на свадьбу просто как парни и девушки, и там знакомятся.

зачем знакомится когда у тебя уже есть кто-то? не сейте разврат. Обычно подружки невест такие страшенные, что лучше со своей придти

гость
#45
Гость

Да. А ГостьЯ напишу свою ситуацию . Моя бывшая подруга также сделала в своё время . Пригласила меня на свадьбу , а моего мужа нет . Я отказалась . С тех пор и дружбе конец!
Это короткая история
Муж-то ноги вам за это целовал? Или как все мужики - быстро забыл ваш героический поступок и сам отправился на очередную свадьбу к другу без вас?:)

у вас просто героический опыт и про свадьбы и про мужиков)

Гость
#46
Гость

Здесь -выборочно, при чем фейс контроль не прошла девушка свидетеля, потому что она алчная, что не парит свидетеля, но парит невесту. я думаю, что там красивая девушка и автор боится, что ее затмят, иначе и не заметила бы одной тетки- не до этого будет))

И что? Как это меняет дело? Автор не хочет видеть чужого человека на СВОЕЙ свадьбе, имеет право. Сердобольные омгут звать на свои свадьбы хоть бомжей. хоть бабушек с лавочки у подъезда - их дело, но автор-то тут причем?

Гость
#47

этот парень А еще планирует прийти на свадьбу и продолжать общаться с авторшей? И что жених на все это говорит, что-то подсказывает, что он далеко не так категоричен как автор.
С одной стороны я автора понимаю. С другой если очень близкий друг настаивает у меня б и мысли не возникло не пойти ему на встречу. На то мы и друзья , а не эгоистичные bridezillas, которые ведут себя как последний раз в жизни.

Гость
#48

Зовите с парой, ну что поделать, раз он встречается с ней, значит ему так нравится и это ваш друг