Гость
Статьи
Мужчина хочет красивую …

Мужчина хочет красивую пышную свадьбу, а мне жалко этих денег

Девушки, такая ситуация, немного неприятная. Мой мч хочет красивую свадьбу, чтобы как положено много гостей, тамада, видео, фото и всякие другие дорогие штуки, я сказала, что мне эта свадьба не нужна, к тому же я только недавно закончила универ и у меня нет столько денег, а у родителей  я брать не хочу, они и так мне здорово помогают и у них со здоровьем не оч. Он же настоял на свадьбе, в отношении денег тоже вроде бы большую часть оплатит он, но моя мама тоже готова мне помочь . Пригласил он много знакомых, родственников своих, декораторы и тд, это все большие деньги, с моей стороны почти никого не будет . Я ему говорю о том, что нам не где жить и что лучше эти деньги мы отложим на покупку квартиры, чтобы не пришлось много работать на ипотеку потом, родители мои со мной согласны и они готовы помочь с деньгами на первый взнос. Причина в том, что я только закончила недавно и хочу спокойно устроится на работу, спокойно работать, нарабатывать опыт, а не сразу идти туда, где платят хорошо, но и работать придётся много очень по 12 часов, чтобы выплачивать ипотеку. А так, если бы  сейчас  мы не отдали на свадьбу деньги, то тогда бы мне не пришлось много работать потом. Я боюсь, что мы сейчас все  деньги на свадьбу спустим, а потом он заставит меня работать много или скажет, давай экономить на всем. Вот он говорит, нам нужны машины красивые, я говорю, тебе хочется деньги отдать дяде, отдай их лучше мне тогда, он обижается. Теперь же я так чувствую его мама на меня в обиде, что я работать не хочу, свадьбу не хочу. Я его люблю, он мне нравится, как нам договорится?) #свадьба

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне бы тоже было жалко. Смысл? Мои родители просто расписались в подходящей одежде и посидели за столом с общими приятелями. И прекрасно вместе прожили :) Постоянно вижу, как молодожены залазят в долги, загоняют в них родителей заодно, чтобы на свадьбе пыли в глаза гостям побольше напустить, и через год разводятся. Ну не бред ли?

Гость
#2

Мужчина? Даже ещё не жених???

Гость
#3

Почему мужчина, а не жених, любимый человек??

Гость
#4

Свадьба только для Вас двоих и родителей.

Гость
#5
Гость

Почему мужчина, а не жених, любимый человек??

Ну просто так назвала, не придирайтесь

Гость
#6
Гость

Свадьба только для Вас двоих и родителей.

Он так не хочет, хочет только пышную и его мама тоже, мне же это все не надо

Гость
#7

Ну вот вам первая задачка для решения семейного спора) Он хочет пышность не по средствам, вы не хотите. "Боюсь, что заставит работать" - это прямо сразу видно качество отношений, какая между вами любовь и забота друг о друге)) Вы только закончили вуз, еще даже не попробовала самостоятельно встать на ноги -куда вас несет в эти загсы и зачем??

Гость
#8

а почему не сделать свадьбу с платьем, фото, видео, но бес толпы родственников. Уже огромная экономия. Ведь самая большая часть затрат как раз банкет
и четко обозначьте, что денег у родителей не возьмете - хочет свадьбу, пусть сам. Взрослые люди играют свадьбу ТОЛЬКО на свои деньги
и машины - это прошлый век вообще, уж куда куда, а на это тратиться не стоит
у вас серьезные разногласия на этом этапе, финансовые. решайте, ищете компромисс, а то в браке только хуже будет

#9

Мне кажется, что он и его мама эту свадьбу делают для " показухи" . Показать бывшей и ё семье, какой он счастливый, и какая пышная свадьба могла бы быть у их дочери! Все эти свадьбы пышные люди не миллионеры лезут из кожи вон но делают только для показухи... Потешить своё самолюбие. Наверное надеются, что окупится свадьба за счёт подарков . Но как правило, чем пышнее свадьба( значит люди состоятельные) тем меньше подарков. Просто знаковые подарочки.. ( картины из универмага, вазочки, бокалы)

Гость
#10
Гость

Ну просто так назвала, не придирайтесь

Не-а, не просто так, оговорка по Фрейду называется...

#11

Боитесь, что заставит много работать?
Взрослого человека не заставить. Он будет делать ,как считает нужным. Вам сначала надо на ноги встать, а потом о семье думать. С этим мужчиной связываться не стоит, умный на всякую ....тратить деньги не будет. Сначала решаются вопросы о отдельном жилье, семейном бюджете. А потом остальное.

Гость
#12
Vika - Vika

Мне кажется, что он и его мама эту свадьбу делают для " показухи" . Показать бывшей и ё семье, какой он счастливый, и какая пышная свадьба могла бы быть у их дочери! Все эти свадьбы пышные люди не миллионеры лезут из кожи вон но делают только для показухи... Потешить своё самолюбие. Наверное надеются, что окупится свадьба за счёт подарков . Но как правило, чем пышнее свадьба( значит люди состоятельные) тем меньше подарков. Просто знаковые подарочки.. ( картины из универмага, вазочки, бокалы)

Да, я тоже склоняюсь, что ради показа это все (Просто грустно, что не думают о том, как нам потом с ним жить и на какие деньги (

Гость
#13
Гость

Да, я тоже склоняюсь, что ради показа это все (Просто грустно, что не думают о том, как нам потом с ним жить и на какие деньги (

Ну так вы и думайте, во что ввязываетесь. Это не просто вопрос про то как отмечать свадьбу. Это мини модель вашей будущей с ним жизни. Он с мамой, вы со своим мнением - отдельно.

Гость
#14
Vika - Vika

Мне кажется, что он и его мама эту свадьбу делают для " показухи" . Показать бывшей и ё семье, какой он счастливый, и какая пышная свадьба могла бы быть у их дочери! Все эти свадьбы пышные люди не миллионеры лезут из кожи вон но делают только для показухи... Потешить своё самолюбие. Наверное надеются, что окупится свадьба за счёт подарков . Но как правило, чем пышнее свадьба( значит люди состоятельные) тем меньше подарков. Просто знаковые подарочки.. ( картины из универмага, вазочки, бокалы)

Не знаю как на постсоветском пространстве, а в Израиле пригашаемым заранее ненавязчиво сообщают, сколько стоит условная порция на гостя в предполагаемом заведении (дома свадьбы не делают). Евреи же. Принести конверт с меньшей суммой считается неприличным.

Гость
#15
Гость

Не знаю как на постсоветском пространстве, а в Израиле пригашаемым заранее ненавязчиво сообщают, сколько стоит условная порция на гостя в предполагаемом заведении (дома свадьбы не делают). Евреи же. Принести конверт с меньшей суммой считается неприличным.

Всё равно свадьбу этим не окупишь, есть затраты не только на еду в ресторанах.
Здесь тема совсем не об этом, а о том, что люди с разным отношением к жизни уже не могут договориться накануне свадьбы. И что у них будет за семейная жизнь, если сейчас уже жених со своими родителями не уважают мнение будущей жены и гнут свою линию.

Гость
#16

вы уже как полгода закончили учиться....почему еще не устроились на высокооплачиваемую работу? и если вы будете работать по 12 часов, то и отдыхать сутками будете после (трудовое законодательство оно такое)))

Гость
#17
Гость

Да, я тоже склоняюсь, что ради показа это все (Просто грустно, что не думают о том, как нам потом с ним жить и на какие деньги (

Думать надо о будущей жизни не его родителям, а вам с женихом. Он не думает о вас, о ваших желаниях, не уважает и не считается с вашим мнением.
Думать вы должны, что связываете жизнь с таким человеком, и согласны ли жить всю жизнь по его указке и желанием его родни.
Он последний мужчина на планете?
А вы знаете, что такое настоящая любовь, взаимопонимание и уважение?
Да, делают пышные свадьбы с показухой, но это, если есть деньги, есть желание с обеих сторон.

Гость
#18

Если ваш жених полностью оплатит всю свадьбу, то соглашайтесь. Вы еще не женаты и не вам решать куда он потратит свои добрачные деньги. Будете женой тогда и станете иметь право голоса куда спмейные деньги распределять. Сами никаких денег на свадьбу не вносите и маминых тоже, ведь вам свадьба не нужна. Пусть жених сам оплатит свою хотелку

Гость
#19

Он недалекий.

Гость
#20

Если мужчина неумный - не сложится у вас с ним семьи нормальной. Мужик должен быть трудолюбивым, приземленным (по-житейски умным то есть) и более-менее порядочным, чтобы жена уважала и слушалась (да-да, слушалась, женщинам это нравится на самом деле, но только когда она уверена, что решения мужа разумные и ведут к благу для семьи). А понтоватого ду рачка никогда баба уважать не будет, скоро начнется драка за штаны в доме и кто в доме главный. Глупый и зависимый от чужих мнений муж главным быть не может, а когда мужчина не главный - это фигня, а не семья, не любят бабы главными быть, такие лошадьми называются в народе.

Гость
#21

Вы очень разные люди. Лучше сейчас разойтись, чем когда дети появятся и он их на вас спихнёт и пойдёт развлекаться.

Гость
#22
Гость

Не знаю как на постсоветском пространстве, а в Израиле пригашаемым заранее ненавязчиво сообщают, сколько стоит условная порция на гостя в предполагаемом заведении (дома свадьбы не делают). Евреи же. Принести конверт с меньшей суммой считается неприличным.

😳

Гость
#23
Гость

😳

Не удивляйтесь, необязательно сообщают, все примерно знают сколько это стоит в том или другом ресторане, потому что все юбилеи, дни рождения и радостные события отмечают в специальных залах для торжеств. Я была там в гостях и мне понравилось, что заказывая свадебное меню, приходишь в небольшой зал и тебе приносят все готовые блюда на пробу, выбираешь по своему вкусу, а не по названию блюда, приходят человек 5-6 от жениха и невесты. Это приятный бонус. Гости собираются в зале, пока ждут новобрачных, где масса разнообразных закусок, там знают толк во вкусной еде, там же проходит церемония, а потом уже идут в другой зал, где накрыты столы.

Пчелка
#24

Свадьбу хочет его мама, а не он. Он должен прислушиваться к жене (невесте), а не к маме.

Пчелка
#25
Гость

Он так не хочет, хочет только пышную и его мама тоже, мне же это все не надо

Просто скажи его маме если ей надо пышную свадьбу, пусть выходит замуж сама. А жениху скажи что он от маминой ти тьки оторваться должен.

Гость
#26

Вы еще даже не женаты, а он уже командует, договариваться не умеет, подавляет Вас, не считается с Вашим мнением. Подумайте хорошенько, зачем Вам этот гемор. После свадьбы будет только хуже, а если родите- то полный *** настанет. Вам уже выше писали, устройтесь на работу, пробуйте делать карьеру, может и нормального парня встретите, который Ваше мнение будет уважать и Вас ставить выше своей мамы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: