Гость
Статьи
Парень заявил, что не …

Парень заявил, что не хочет тратится на свадьбу

Мы встречаемся 2 года, прямо ещё ничего не обсуждали, но как то недавно задели тему свадьбы, так как его бывшая на днях вышла замуж. Вот он и заявил, что не видит смысла устраивать пышный праздник, тратить кучу денег на 1 день, а лучше вложить эти деньги в машину/квартиру/путешествие.....Я в шоке...Не любит что ли? Неужели мужчины не понимают,как для нас это важно, чтобы все красиво, все таки такое событие..!? Вот и думаю, стоит ли это все продолжать, чтобы встречаться лет 7, а потом дождаться от него наконец предложения и экономить на всем!?((

mi-mi
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная вы. Поить-кормить ораву, а потом сидеть с голым задом на шее родителей, потому что все деньги потрачены на показуху, и любоваться фотками.

Странный
#2

нет не понимаем мы этого, я тоже не хотел но заставили.

Гость
#3

Вот глупость - не хочет пышную свадьбу значит не любит???Автор тебе 15 лет что ли?Очень круто назанимать денег на гулянку а потом расплачиваться лишь бы жена довольна была.

Если что я девушка и считаю, что это деньги на ветер - пышная свадьба.

Гость
#4

Отдайте своего парня мне

Я тоже не хочу, столько денег на ветер

Но мой настаивает, "чтоб память была"

Warszawa w rozach
#5

Я мечтаю пойти и расписаться вдвоем и устроить праздник для двоих. Но, понятно, что родственники обидятся и т.д. Поэтому максимум - человек 15 самых близких - родители, близкие родственники (с которыми общаешься, которые тебе дороги - для меня это бабушка и дед), трое-четверо друзей с обеих сторон. Все. Стильное, но не выпендрежное платье, костюм жениху. Сначала ЗАГС, потом ресторан - все скромно и цивилизованно, без выкриков и *** шуток / конкурсов тамады (и без тамады). На следующий день (или даже вечером) едем в путешествие, на котором уже не экономим. Это мой идеал свадьбы.

Гость
#6

Не любит что ли?

У него есть право думать так же о тебе.

Рупрeхт
#7

Неужели интереснее на пьяные рожи смареть, чем съездить куда-нить?

Олег
#8

Тебе надо ты и плати )) Вот и все решение

Люда Барбара
#9

Странная логика у вас,девушка. Значит то что парень смотрит на перед и хочет вкладывать деньги в жилье,машину и прочее -это мелочь для вас? Да у вас золотой будущий муж! Вы видимо ещё молоденькая совсем и не понимаете,что вклад денег на свадьбу (если сами вы не очень богатые)-это выброс денег на ветер. Да,останутся впечатления,фотографии и т.д. ,но это так муторно и затратно,что лично я ну не вижу в этом смысла. Действительно очень много историй,когда делают пышные свадьбы,ну такое шоу устраивают,что атас! А после свадьбы живут в съемных квартирах с убитыми окнами))) . Так что ваш МЧ мыслит в правильном направлении. Думайте о будущем.

табуретка
#10
mi-mi

как то недавно задели тему свадьбы, так как его бывшая на днях вышла замуж.

а то, что его бывшая замуж вышла, его задело ))

Зая
#11
Warszawa w rozach

Я мечтаю пойти и расписаться вдвоем и устроить праздник для двоих. Но, понятно, что родственники обидятся и т.д. Поэтому максимум - человек 15 самых близких - родители, близкие родственники (с которыми общаешься, которые тебе дороги - для меня это бабушка и дед), трое-четверо друзей с обеих сторон. Все. Стильное, но не выпендрежное платье, костюм жениху. Сначала ЗАГС, потом ресторан - все скромно и цивилизованно, без выкриков и *** шуток / конкурсов тамады (и без тамады). На следующий день (или даже вечером) едем в путешествие, на котором уже не экономим. Это мой идеал свадьбы.

оооооооооо..как мне тоже нравится такой сценарий - класс!!!

Гость
#12

В молодости я была 4 раза свидетельницей на свадьбе, видела своими глазами все нервотрепки, пьяные вусмерть морды, скандалы по поводу мелочей на свадьбах. Когда мой жених спросил меня, какую свадьбу я хочу, ответила: Очень скромную, меньше народа - больше кислорода.

Он обрадовался. Гуляли в одном из кабинетов ресторана гостиницы Европейская в Ленинграде, всего 20 человек гостей вместе с нами, прекрасно провели время и все было на высшем уровне.

Праздники всем колхозом в нашей семье не любят.

Гость
#13

пышная свадьба - для богатых. для тех , у кого не проблем и забот - на что и где жить дальше, как провести медовый месяц и прочее

Гость
#14

Вообщем-то главное что меня отталкивает в браке - это совершенно бессмысленные огромные траты на свадьбу. По мне гражданский брак интересней, хотя против росписи ничего против не имею.

#15

Парень у вас адекватный молодой человек. Моя знакомая тоже хотела пышную свадьбу, взяли кредит, 500 тыс на ветер. в итоге развелись, а кредит пришлось выплачивать ей...

Колхоз имени Лопе де Вега
#16
Рупрeхт

Неужели интереснее на пьяные рожи смареть, чем съездить куда-нить?

Присоединюсь к вопросу.

Ав
#17

Мы праздновали скромно, только родители и дети мои от первого брака. В парке отпраздновали в кафе на природе на 5 тыс) Ну платье мне подарила свекровь, туфли я купила. И путевку заграницу подарили. Чем проще, тем лучше..как опытная говорю. Вот первый брак был "дороже", т.к. молодая была, неопытная, и "пышность" никак не повлияло на качество брака.. развалилось все. Так что парень нормальный, практичный)) вы должны радоваться!

Гостья
#18

это его деньги и он может тратить куда хочет.Дело не в любви,просто для человека фотографии и еда/выпивка и тем более белое платье-неважны,гораздо важнее решить вопрос где жить с новой семьей, или увидеть новые страны и отдохнуть.

Гость
#19

Автор, сколько Вам лет, 15?

Алиса
#20

Автор, милая, у меня была свадьба дважды - первый раз все "как у людей" лиузины, платье "баба на чайнике", пьянка на 60 гостей и бла бла бла - кроме как дикой усталости ничего не почувствовала и была лишь одна мечта "когда же все это закончится" и по опросам подруг, которые вышли замуж по аналогичному сценарию - особого счастья они не испытали. Вторая свадьба у меня была в будний день, но во дворце, т.е. торжественно. Мы расписывались одни в этот день, так что весь дворец был в нашем распоряжении, потом ресторан с родственниками - вместе с нами было 11 человек, а на следующий день в свадебное путешествие и там у нас быбла фотосессия. Платье у меня было, но совсем недорогое, а вот кольца наоборот гораздо дороже чем в первый раз. Бюджет всего всего - 290тыр и я была ГОРАЗДО счастливие чем в первый раз. Показуха нужна только гостям - ИМХО.

Гость
#21
Гость

Странная вы. Поить-кормить ораву, а потом сидеть с голым задом на шее родителей, потому что все деньги потрачены на показуху, и любоваться фотками.

а для вас свадьба - обязательно орава. Можно же позвать действительно близких людей - родителей, друзей, бабушек, дедушек, дядь-теть и повеселиться всем вместе

Гость
#22
Люда Барбара

Странная логика у вас,девушка. Значит то что парень смотрит на перед и хочет вкладывать деньги в жилье,машину и прочее -это мелочь для вас? Да у вас золотой будущий муж! Вы видимо ещё молоденькая совсем и не понимаете,что вклад денег на свадьбу (если сами вы не очень богатые)-это выброс денег на ветер. Да,останутся впечатления,фотографии и т.д. ,но это так муторно и затратно,что лично я ну не вижу в этом смысла. Действительно очень много историй,когда делают пышные свадьбы,ну такое шоу устраивают,что атас! А после свадьбы живут в съемных квартирах с убитыми окнами))) . Так что ваш МЧ мыслит в правильном направлении. Думайте о будущем.

даже если на свадьбе не экономить вобще, этих денег хватит в лучшем случае на покупку метра коридора в новой квартире

Гостья 247
#23
Гость

даже если на свадьбе не экономить вобще, этих денег хватит в лучшем случае на покупку метра коридора в новой квартире

вот-вот!! в 200-250 тыр можно сделать вполне приличную свадьбу человек на 20-30 гостей. этих денег разве что на покупку подержанной отечественной машины хватит. а парня вашего, автор, задела свадьба бывшей. если бы он раньше женился, может быть и не вякнул даже о том что против торжества. а без свадьбы-то на вас жениться хочет? или это просто отмазка?

Натуся
#24

уважаемый автор, не хочется вас обижать, но вы мыслите очень глупо...если не хочет пышную свадьбу. значит не любит..

чтобы осталась память, можно заказать фотосессию для двоих, это же недорого, не обязательно устраивать шумное торжество с вашими любимыми родственниками. я сама ещё очень молода, но мы с моим бм уже спланировали именно такую свадьбу для двоих, потому как оба такого хотим, и я первая сказала, что посиделок не хочется, он поддержал. платье и фотки у вас всё равно будут, не беспокойтесь,а с родственниками можно итак повеселиться, не обязательно на своей свадьбе.

Гость
#25
Гостья 247

вот-вот!! в 200-250 тыр можно сделать вполне приличную свадьбу человек на 20-30 гостей. этих денег разве что на покупку подержанной отечественной машины хватит. а парня вашего, автор, задела свадьба бывшей. если бы он раньше женился, может быть и не вякнул даже о том что против торжества. а без свадьбы-то на вас жениться хочет? или это просто отмазка?

Ну вообще-то 200-250 тыр это неплохие деньги, чтобы ими швыряться

Гость
#26
Гость

Ну вообще-то 200-250 тыр это неплохие деньги, чтобы ими швыряться

П.С Я таких денег сроду в руках не держал

Гость
#27
Гость

П.С Я таких денег сроду в руках не держал

Хотя вру. Один раз в жизни держал, когда машину продал

Софья
#28
mi-mi

Мы встречаемся 2 года, прямо ещё ничего не обсуждали, но как то недавно задели тему свадьбы, так как его бывшая на днях вышла замуж. Вот он и заявил, что не видит смысла устраивать пышный праздник, тратить кучу денег на 1 день, а лучше вложить эти деньги в машину/квартиру/путешествие.....Я в шоке...Не любит что ли? Неужели мужчины не понимают,как для нас это важно, чтобы все красиво, все таки такое событие..!? Вот и думаю, стоит ли это все продолжать, чтобы встречаться лет 7, а потом дождаться от него наконец предложения и экономить на всем!?((

А почему важно-то так?) Вам не чувства ваши к человеку важны, а платья-банкеты? вы за этим замуж хотите? Так я вас разочарую. После этого вам придется не только в красивых платьях расхаживать, а еще и что-то по жизни делать, так для справки вам. Свадебкой все не заканчивается. Абсолютно с вашим МЧ согласна. Показуха вас счастливей не сделает, а ведь именно для этого свадьбы и устраивают. Мы вот принципиально не стали устраивать, так как от этого такой фальшью несет, что аж противно. Постановочные неестественные фото и видео, куча гостей, дурацкий дресскод и т.д. Женщины, как же мало вы понимаете, что есть истинные ценности в человеческих отношениях. Когда вы прекратите устраивать маскарад из своей жизни, кино от плохого режиссера для всех желающих зевак?

#29

Автор, либо ваш пост - разводка, либо вы еще глупый неразумный ребенок. Зачем делать свадьбу на сто человек, 80% из которых вы пригласите для массовки? Лучше, чтобы были самые близкие и проверенные друзья, ну и родители.

Таня
#31

ну вообще почему все считают что свадьба - эта трата кучи денег на пьяных родственников. вот у нас основные траты - на себя любимых: красивая машина, шикарный номер для первой брачной ночи, платье, в котором я буду чувствовать себя принцессой (и плевать как там кто со стороны думает), красивые кольца (как я мечтала - тринити от картье). на гостей у нас выходит всего 65 тыс. банкет, машина и тамада. не такие уж огроменные деньги.

в конце-концов не деньги нас зарабатывают, а мы их ))

Софья
#32
Таня

ну вообще почему все считают что свадьба - эта трата кучи денег на пьяных родственников. вот у нас основные траты - на себя любимых: красивая машина, шикарный номер для первой брачной ночи, платье, в котором я буду чувствовать себя принцессой (и плевать как там кто со стороны думает), красивые кольца (как я мечтала - тринити от картье). на гостей у нас выходит всего 65 тыс. банкет, машина и тамада. не такие уж огроменные деньги.

в конце-концов не деньги нас зарабатывают, а мы их ))

Т.е. вам так важно от кого у вас кольца?!)))) Теперь я знаю, кажется, основную причину современных разводов)))

кс
#33

в 20 лет у меня была СВАДЬБА.

Потом развод.

А потом расписались с мужем в ЗАГСе, были мои родители и его мама, посидели впятером в ресторане и все. И живем сейчас душа в душу

Лисёна
#34
Ав

Мы праздновали скромно, только родители и дети мои от первого брака. В парке отпраздновали в кафе на природе на 5 тыс) Ну платье мне подарила свекровь, туфли я купила. И путевку заграницу подарили. Чем проще, тем лучше..как опытная говорю. Вот первый брак был "дороже", т.к. молодая была, неопытная, и "пышность" никак не повлияло на качество брака.. развалилось все. Так что парень нормальный, практичный)) вы должны радоваться!

Поддержу. Замуж выходила, тоже гулянку устраивали ( с катанием, с 60 гостями в кафе, с ведущими). Только скидывались вместе, плюс родители подсобили. Всё равно развелись. Хотя не скажу, что свадьбой я осталась недовольна, даже наоборот, мне понравилось.

Недавно мой нынешний МЧ заговорил о свадьбе (не конкретно сейчас, а в будущем). Сошлись во мнении, что ну его нафиг - тратиться. Просто нарядно оденемся (костюм, вечернее платье) и с родными в кафе посидим, а потом в свадебное на юга. Но и у него, и у меня это второй брак получается.

ПыСы: учитывая количество постов на этом форуме, что лучше отмечать свадьбу скромно в узком кругу, странно, что у нашего местного ЗАГСа (живу рядом) по субботам столько свадебных кортежей, невест в шикарных платьях, людей с лентами свидетелей, да и кафехи для банкетов частенько летом заказывают. Видимо, всё же не так мало людей, которые склоняются к варианту пышных свадеб.

Мо
#35

я хочу расписаться и просто улететь отдыхать, без гостей, застолья, лимузинов, тамады.

а вот моя подруга с мужем за счет подарков гостей окупили свадьбу и еще и наварились.

Гость
#36

Разводка!!!

Автор так и не появилась. Тему с заранее известными темами создала и ни разу не отписалась.

Гость
#37
Рупрeхт

Неужели интереснее на пьяные рожи смареть, чем съездить куда-нить?

Вот-вот. Кто бы родне бывшего и ему самому это в свое время объяснил? Принудили, паразиты, свою родню развлекать, а я жутко устала,всех тихо весь день ненавидела. И постоянные вопли "горько", когда кому-то хочется выпить - вскакивай, как петрушка. Хотелось уже запустить миской салата в них всех.

Венчик
#38

и мн кажется что все это торжесто гейство проклятое и нахур никому не нужное! по моему лучше съездить куда нибудь

Гость
#40

если сделать все же свадьбу - в итоге можно получить профит в виде подарков же.

Случайная
#41

свадьбу в кредит-ни за что!!!!

Есть вариант.Вы примерно прикиньте сколько желаете потрать на все про все.затем рассчитайте по сколько придется откладывать в месяц.Сразу-чего лишитесь из-за сбережений.потом, когда деньги будут до копейки собраны...просто по-пересчитывайте их, по-перебирайте в руках....не впечатляет???Тогда поменяйте на более мелкие купюры....и тогда решите, а скорее всего, что так оно и будет-либо сократите затраты,либо вообще побоитесь просто взять и выкинуть их за 12 часов веселья.

И посчитайте, сколько примерно вы съедите и выпьете на свой свадьбе, а заплатить тамаде....и в правду, веселей было не из-за нее, а из-за веселой и шумной компании друзей и родных.а фото могут сделать и те, кто за столом у вас будут сидеть, тем более сейчас на телефонах и то камеры хорошие

Гость
#42

Устроить хорошую свадьбу для нас с мужем в порядке вещей. Мой муж тоже считал когда-то давно, что тратиться на свадьбу глупо, но потом свое мнение изменил. Потому что считает, что жена должна быть счастлива. и если она хочет красивую свадьбу, она её получит, даже если придется с голым задом походить. и мой муж не богач совсем, просто он любит меня. несчастная девушка станет несчастной невестой, несчастная невеста - несчастной женой. А она мать его детей. если счастлива жена - счастлива семья, потому что её счастьем подпитываются и муж и дети. Если конечно муж и жена оба жадины, то они счастливы будут и без свадьбы, т.к. разногласий по этому поводу не возникнет.

но вообще, я советую мужикам не выпендриваться и не жадничать. Хотите, чтобы жена за вами ухаживала, чтобы детей рожала, чтобы ласковая с вами была? а сделать её принцессой хотя бы на один день не хотите? сразу в кухарки?

М
#44

Бросайте его. Вы с ним явно разных взглядов, если вы рассматривайте вариант бросить человека, с которым втсречаетесь 2 года, из-за того, что он экономный и не такой романтичный, как вы.

Маргарита
#45
Гость

В молодости я была 4 раза свидетельницей на свадьбе, видела своими глазами все нервотрепки, пьяные вусмерть морды, скандалы по поводу мелочей на свадьбах. Когда мой жених спросил меня, какую свадьбу я хочу, ответила: Очень скромную, меньше народа - больше кислорода.

Он обрадовался. Гуляли в одном из кабинетов ресторана гостиницы Европейская в Ленинграде, всего 20 человек гостей вместе с нами, прекрасно провели время и все было на высшем уровне.

Праздники всем колхозом в нашей семье не любят.

Странные такие рассуждения здесь. Мое мнение, конечно же, может быть субъективным, но я выскажу его. Свадьба - это праздник, который в первую очередь нужно делать для себя. Не слушать, что подумают родственники и что скажут соседи. Приглашать только тех людей, с которыми ты реально хочешь разделить этот день, и вам будет приятно видеть их на празднике, а не называть компанию "колхозом". И самое главное, я думаю, что морских курортов в вашей жизни будет множество, а свадьба одна и на всю жизнь.

Лена
#46

Мы встречаемся уже 5 лет, начали разговаривать о свадьбе, решили, что будет только регистрация и фотограф, Договорились копить деньги вместе,я откладываю деньги,он нет.И заявил,что и это дорого!!!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем