Гость
Статьи
Мой мужчина жадный?

Мой мужчина жадный?

Хотела совета спросить что ли. Сразу извиняюсь за орфографию.
Живем с мужчиной год,свадьба этим летом. Я заканчиваю учебу,не работаю,так как чисто физически не успеваю,с утра до ночи на учебе.Да и остался вот только диплом уже. Мне помогают родители. Мама с самого начала наших отношений говорит мне что он должен мне помогать финансово, так как мы живем вместе. А он видимо нет. Я честно не могу сказать что он прям ДОЛЖЕН. Вообще ничего у него не прошу,вместе тратим только на продукты. Дома всегда чисто, вкусно,секс -пожалуйста.Мозг не выношу. О подарках или походах куда либо я и не мечтаю) не той природы он что ли.. Да и не напрягает меня это особо. Деньги нужны на дорогу,да покушать,так он давал мне так рублей по 200,когда просила,например если родители не могли выслать.. )) смешно самой)
Сейчас идут расходы на свадьбу. Так вот образ невесты (макияж,прическа) выйдут в 8.000 тр. Он говорит дорого,но деньги все же дал. Букет невесты 5000 тр,говорит дорого и начал мне скидывать ссылки на оптовые базы где делают за 2000,хотя я знать не знаю какие там получаются букеты,а в такой день не хочется расстраиваться. Как только я заикнусь про поход куда-либо,говорит чего деньги тратить,кино и дома посмотрим. А друг прилетал,мы пошли с ним в кино на фильм который мой мужчина видеть не хотел,но зато его друг хотел. Обидно стало.
Может я дура просто?

93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а что с его финансовым положением? Может после оплаты всех обязательных платежей типа аренды квартиры, коммуналки и не остаётся особо на кино да кафе? Странно что вы сначала к свадьбе начали готовиться, а теперь только задумались про финансовую сторону будущей совместной жизни... ну а вот насчёт букета он прав все же)))

Гость
#2

А доход у него какой?и сколько ему лет

Гость
#2

Да конечно жадный!!

Алина
#3

Если он полностью бытовые расходы и свадебные взял на себя, то как он т может быть жадным??? И для всех мужчин 5000 на букет пустая трата денег

Масло для кутикулы
#4

Ты дура. Я была в таком браке, тоже долго убеждала себя что это в порядке вещей и что "во всем остальном он хороший и заботливый", в итоге просто потеряла время.

гостья
#5

и далась вам эта свадьба,лучше б слетали кудато вместе раз не щибко богатые

Гость
#6

Вот мне не везет,вечно мне с о с ки попадаются,буду бросать. Смотрю тут такие хорошие девушки попадаются.
Жадный он,что он нищий? Дал бы девушке тысяч 50 для начала (расходы на свадьбу),чтобы она не унижалась,прося каждый раз.Да и на быт нужно давать без проблем,тем более девушка еще учится.Меркантильной быть не нужно,но и глупой тоже.

Гость
#7

Автор, как я понимаю, свадьбу он оплачивает? И судя по тому, что один макияж у вас за 8000, то я боюсь представить, сколько платье стоит. А ещё банкет, угощение, украшения и медовый месяц. А потом ремонты небось пойдут, ипотеки. Конечно, у него нет денег вас по кино-ресторанам водить. Что вас удивляет? Вы больше местных миллионерш слушайте-им, конечно, на букет 100 тыщ дают, медовый месяц в Эмиратах, и ещё квартиры/машины/острова дарят в первый же день знакомства.

Гость
#8

и правда..на фига вам эта чертова свадьба

Гость
#9
Гость

Вот мне не везет,вечно мне с о с ки попадаются,буду бросать. Смотрю тут такие хорошие девушки попадаются.
Жадный он,что он нищий? Дал бы девушке тысяч 50 для начала (расходы на свадьбу),чтобы она не унижалась,прося каждый раз.Да и на быт нужно давать без проблем,тем более девушка еще учится.Меркантильной быть не нужно,но и глупой тоже.

Не вижу смысла давать девушке всю сумму сразу. У неё планка очень высокая, она все потратит на платья-букеты-конфеты, а на гостей/угощение/аренду ничего не останется. Да, я понимаю, что на своей свадьбе хочется выглядеть принцессой, но если празднуешь её за чужой счёт, надо все-таки на финансовые возможности мужчины оглядываться.

гость 347
#10

он экономичный. а за кино может друг оплатил

Гость
#11

издавно повелось, что все расходы на свадьбу оплачивал отец невесты. поэтому мужчина не жадный, а жадный ваш отец. пусть ваш отец за все и платит.

гость 347
#12

а так мне жалко мужика, будет тратить все свои деньги и ни копейки из вашего кошелька, еще и мамка ваша подпездывает что б он платил за обучение или что там

Гость
#13
Гость

ГостьВот мне не везет,вечно мне с о с ки попадаются,буду бросать. Смотрю тут такие хорошие девушки попадаются.
Жадный он,что он нищий? Дал бы девушке тысяч 50 для начала (расходы на свадьбу),чтобы она не унижалась,прося каждый раз.Да и на быт нужно давать без проблем,тем более девушка еще учится.Меркантильной быть не нужно,но и глупой тоже.
Не вижу смысла давать девушке всю сумму сразу. У неё планка очень высокая, она все потратит на платья-букеты-конфеты, а на гостей/угощение/аренду ничего не останется. Да, я понимаю, что на своей свадьбе хочется выглядеть принцессой, но если празднуешь её за чужой счёт, надо все-таки на финансовые возможности мужчины оглядываться.

свадьбу оплачивает отец невесты. муж не обязан нести расходов на свадьбу. так повелось с давних времен. а мать должна позаботиться о приданном.

Гость
#14
гость 347

а так мне жалко мужика, будет тратить все свои деньги и ни копейки из вашего кошелька, еще и мамка ваша подпездывает что б он платил за обучение или что там

обучались издавно только девицы из ОЧЕНЬ богатых семей. обычно наукой занимались дети священников. все расходы на обучение всегда ложились на плечи отца.

Гость
#15
Алина

Если он полностью бытовые расходы и свадебные взял на себя, то как он т может быть жадным??? И для всех мужчин 5000 на букет пустая трата денег

бытовы расходы расходы несут мужчина и женщина совместно. они совместно пользуются коммунальными услугами.

Лера
#16

Дело не в его жадности. Вы изначально себя так поставили, просили мелочи, вот он и привык.

Гость
#17
Масло для кутикулы

Ты дура. Я была в таком браке, тоже долго убеждала себя что это в порядке вещей и что "во всем остальном он хороший и заботливый", в итоге просто потеряла время.

ты и так просто теряешь время с момента своего рождения. айфон ты не изобрела, а значит просто потеряла время.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьВот мне не везет,вечно мне с о с ки попадаются,буду бросать. Смотрю тут такие хорошие девушки попадаются.
Жадный он,что он нищий? Дал бы девушке тысяч 50 для начала (расходы на свадьбу),чтобы она не унижалась,прося каждый раз.Да и на быт нужно давать без проблем,тем более девушка еще учится.Меркантильной быть не нужно,но и глупой тоже.
Не вижу смысла давать девушке всю сумму сразу. У неё планка очень высокая, она все потратит на платья-букеты-конфеты, а на гостей/угощение/аренду ничего не останется. Да, я понимаю, что на своей свадьбе хочется выглядеть принцессой, но если празднуешь её за чужой счёт, надо все-таки на финансовые возможности мужчины оглядываться.
свадьбу оплачивает отец невесты. муж не обязан нести расходов на свадьбу. так повелось с давних времен. а мать должна позаботиться о приданном.

С давних времён много чего повелось. В том числе лечиться кровопусканием, рожать в поле и сжигать ведьм. По сторонам оглянитесь-мир давно изменился.

Гость
#19
Лера

Дело не в его жадности. Вы изначально себя так поставили, просили мелочи, вот он и привык.

а зачем просить? возьми и сделай сама. и унижаться не придется. просить можно лишь о помощи, например, подвинуть мебель. со всем остальным ты можешь справиться и сама.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьГостьВот мне не везет,вечно мне с о с ки попадаются,буду бросать. Смотрю тут такие хорошие девушки попадаются.
Жадный он,что он нищий? Дал бы девушке тысяч 50 для начала (расходы на свадьбу),чтобы она не унижалась,прося каждый раз.Да и на быт нужно давать без проблем,тем более девушка еще учится.Меркантильной быть не нужно,но и глупой тоже.
Не вижу смысла давать девушке всю сумму сразу. У неё планка очень высокая, она все потратит на платья-букеты-конфеты, а на гостей/угощение/аренду ничего не останется. Да, я понимаю, что на своей свадьбе хочется выглядеть принцессой, но если празднуешь её за чужой счёт, надо все-таки на финансовые возможности мужчины оглядываться.
свадьбу оплачивает отец невесты. муж не обязан нести расходов на свадьбу. так повелось с давних времен. а мать должна позаботиться о приданном.
С давних времён много чего повелось. В том числе лечиться кровопусканием, рожать в поле и сжигать ведьм. По сторонам оглянитесь-мир давно изменился.

мир изменился, а люди остались все те же, что и были ранее.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостьГостьВот мне не везет,вечно мне с о с ки попадаются,буду бросать. Смотрю тут такие хорошие девушки попадаются.
Жадный он,что он нищий? Дал бы девушке тысяч 50 для начала (расходы на свадьбу),чтобы она не унижалась,прося каждый раз.Да и на быт нужно давать без проблем,тем более девушка еще учится.Меркантильной быть не нужно,но и глупой тоже.
Не вижу смысла давать девушке всю сумму сразу. У неё планка очень высокая, она все потратит на платья-букеты-конфеты, а на гостей/угощение/аренду ничего не останется. Да, я понимаю, что на своей свадьбе хочется выглядеть принцессой, но если празднуешь её за чужой счёт, надо все-таки на финансовые возможности мужчины оглядываться.
свадьбу оплачивает отец невесты. муж не обязан нести расходов на свадьбу. так повелось с давних времен. а мать должна позаботиться о приданном.
С давних времён много чего повелось. В том числе лечиться кровопусканием, рожать в поле и сжигать ведьм. По сторонам оглянитесь-мир давно изменился.
мир изменился, а люди остались все те же, что и были ранее.

Как мы видим из примера автора, люди тоже изменились. Мужик свадьбу оплачивает и не ропщет.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьВот мне не везет,вечно мне с о с ки попадаются,буду бросать. Смотрю тут такие хорошие девушки попадаются.
Жадный он,что он нищий? Дал бы девушке тысяч 50 для начала (расходы на свадьбу),чтобы она не унижалась,прося каждый раз.Да и на быт нужно давать без проблем,тем более девушка еще учится.Меркантильной быть не нужно,но и глупой тоже.
Не вижу смысла давать девушке всю сумму сразу. У неё планка очень высокая, она все потратит на платья-букеты-конфеты, а на гостей/угощение/аренду ничего не останется. Да, я понимаю, что на своей свадьбе хочется выглядеть принцессой, но если празднуешь её за чужой счёт, надо все-таки на финансовые возможности мужчины оглядываться.
свадьбу оплачивает отец невесты. муж не обязан нести расходов на свадьбу. так повелось с давних времен. а мать должна позаботиться о приданном.
С давних времён много чего повелось. В том числе лечиться кровопусканием, рожать в поле и сжигать ведьм. По сторонам оглянитесь-мир давно изменился.

у людей все так остались потребности в пище, одежде и крыше над головой. люди все так же выходят замуж и женятся. с тех пор ничего в этом плане не изменилось. роды в поле ничем не отличаются от родов в род доме. процесс родов идет сам собой. в род доме вы получаете лишь комфорт и уход. в поле вы лишены этого. то же самое касается и лечения. если кровоспускание было эффективно в прошлом, то оно так же эффективно и сегодня. если же это было не эффективно в прошлом, то это не эффективно и сегодня.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьВот мне не везет,вечно мне с о с ки попадаются,буду бросать. Смотрю тут такие хорошие девушки попадаются.
Жадный он,что он нищий? Дал бы девушке тысяч 50 для начала (расходы на свадьбу),чтобы она не унижалась,прося каждый раз.Да и на быт нужно давать без проблем,тем более девушка еще учится.Меркантильной быть не нужно,но и глупой тоже.
Не вижу смысла давать девушке всю сумму сразу. У неё планка очень высокая, она все потратит на платья-букеты-конфеты, а на гостей/угощение/аренду ничего не останется. Да, я понимаю, что на своей свадьбе хочется выглядеть принцессой, но если празднуешь её за чужой счёт, надо все-таки на финансовые возможности мужчины оглядываться.
свадьбу оплачивает отец невесты. муж не обязан нести расходов на свадьбу. так повелось с давних времен. а мать должна позаботиться о приданном.
С давних времён много чего повелось. В том числе лечиться кровопусканием, рожать в поле и сжигать ведьм. По сторонам оглянитесь-мир давно изменился.
мир изменился, а люди остались все те же, что и были ранее.
Как мы видим из примера автора, люди тоже изменились. Мужик свадьбу оплачивает и не ропщет.

мужик свадьбу не хочет оплачивать, потому что у него на генетическом уровене заложено то, что он обязан ее оплачивать, что для оплаты свадьбы есть отец невесты. только почему невеста недовольна женихом непонятно. она должна быть недовольна своим отцом. если отец отказывает оплачивать свадьбу, значит он против такого жениха.
но если женщина сношалась с кем ни поподя до свадьбы, то теперь будет трудно найти достояного жениха, вернее, это будет практически невозможно.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="60923836
свадьбу оплачивает отец невесты. муж не обязан нести расходов на свадьбу. так повелось с давних времен. а мать должна позаботиться о приданном.
С давних времён много чего повелось. В том числе лечиться кровопусканием, рожать в поле и сжигать ведьм. По сторонам оглянитесь-мир давно изменился.
мир изменился, а люди остались все те же, что и были ранее.
Как мы видим из примера автора, люди тоже изменились. Мужик свадьбу оплачивает и не ропщет.
мужик свадьбу не хочет оплачивать, потому что у него на генетическом уровене заложено то, что он обязан ее оплачивать, что для оплаты свадьбы есть отец невесты. только почему невеста недовольна женихом непонятно. она должна быть недовольна своим отцом. если отец отказывает оплачивать свадьбу, значит он против такого жениха.
но если женщина сношалась с кем ни поподя до свадьбы, то теперь будет трудно найти достояного жениха, вернее, это будет практически невозможно.[/quote]

Ага, а ещё, следуя вашей логике, у мужика на генетическом уровне заложено воевать, но в армию нашу как-то никто не спешит-сбой наверное, генетический. Почему-то о старинном укладе быта мужчины вспоминают только когда им это удобно-женщина должна готовить, убирать, подчиняться, рожать детей, беречь себя для мужа. Но когда что-то требуется уже от мужчины-зарабатывать деньги, страну защищать, женщину свою, обеспечить детей, все сразу такие современные, такие равноправные.

Гость
#25
гость 347

он экономичный. а за кино может друг оплатил

Это 100% жадность. т.к. свои деньги жалко, а чужие нет.

Клава
#26

Мой оказался жадным. Дал на платье 15 тыс, я за эти деньги выбрать не смогла то, которое хотелось. Добавила из своих ещё 8. Купила. Когда он прижал меня и спросил сколько стоило платье, я соврать не смогла. Орал прям жутко. Мол я не благодарная, он выдал мне, а я губу раскатала на что-то большее и неважно, что вложила свои деньги. Я списала его агонию на усталось и нервоз перед свадьбой, но зря. За год брака не купила ни одной новой вещи, муж считал все дорого. Под конец брака привез меня на вещевой рынок, на окраине города и предложил купить кроссовки. Это стало последней каплей))

Гость
#27
Гость

Ага, а ещё, следуя вашей логике, у мужика на генетическом уровне заложено воевать, но в армию нашу как-то никто не спешит-сбой наверное, генетический. Почему-то о старинном укладе быта мужчины вспоминают только когда им это удобно-женщина должна готовить, убирать, подчиняться, рожать детей, беречь себя для мужа. Но когда что-то требуется уже от мужчины-зарабатывать деньги, страну защищать, женщину свою, обеспечить детей, все сразу такие современные, такие равноправные.

защищать страну от кого? было бы от кого защищать - мужчина защищал бы. но защищать страну не от кого. поэтому мужчины и не защищают. детей мужчина и женщина обеспечивали всегда совместно. мужчина обеспечивал семью хлебом и дровами. жена топила печь, стирала в проруби, варила борщ, пекла лепешки, носила воду, доила коров. и сейчас мужчина вполне спосбен обеспечить семью всем тем, чем издавно обеспечивали семью мужчины. женщина же, напротив, не хочет ничего делать по дому и спихивает свои женские обязанности на мужчину. вот уже свадьбу пытается спихнуть на мужчину.

Гость
#28

мне не кажется что мужчина жадный - экономный - да. А автор транжирка, а мама еще воще конечно - сбагрила дочку и рада. Правильно выше говорили - ВСЕГДА родители давали за дочкой приданное. А тут даже образвоание не может оплатить. Не могла воспитать и обучить нормально дочь, чтоб та поступила на бюджет - оплачивай образование глупынде!

Клава
#29
Клава

Мой оказался жадным. Дал на платье 15 тыс, я за эти деньги выбрать не смогла то, которое хотелось. Добавила из своих ещё 8. Купила. Когда он прижал меня и спросил сколько стоило платье, я соврать не смогла. Орал прям жутко. Мол я не благодарная, он выдал мне, а я губу раскатала на что-то большее и неважно, что вложила свои деньги. Я списала его агонию на усталось и нервоз перед свадьбой, но зря. За год брака не купила ни одной новой вещи, муж считал все дорого. Под конец брака привез меня на вещевой рынок, на окраине города и предложил купить кроссовки. Это стало последней каплей))

причём себе ни в чем не отказывал. Свою зп тратил на шмотки и развлечения, а мою требовал тратить на быт.

Гость
#30
Гость

Ага, а ещё, следуя вашей логике, у мужика на генетическом уровне заложено воевать, но в армию нашу как-то никто не спешит-сбой наверное, генетический. Почему-то о старинном укладе быта мужчины вспоминают только когда им это удобно-женщина должна готовить, убирать, подчиняться, рожать детей, беречь себя для мужа. Но когда что-то требуется уже от мужчины-зарабатывать деньги, страну защищать, женщину свою, обеспечить детей, все сразу такие современные, такие равноправные.

в былые времена не было денег. и все обязанности по дому распределялись между мужчиной и женщиной.
сейчас же, с появлением денег, нет необходимости распределять обязанности. сегодня мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. а раз мужчина и женщина равны, то у них есть равные обязанности зарабатывать деньги, содержать дом, воспитывать и содрежать совместнонажитых несовершеннолетних детей.

Гость
#31
Клава

Мой оказался жадным. Дал на платье 15 тыс, я за эти деньги выбрать не смогла то, которое хотелось. Добавила из своих ещё 8. Купила. Когда он прижал меня и спросил сколько стоило платье, я соврать не смогла. Орал прям жутко. Мол я не благодарная, он выдал мне, а я губу раскатала на что-то большее и неважно, что вложила свои деньги. Я списала его агонию на усталось и нервоз перед свадьбой, но зря. За год брака не купила ни одной новой вещи, муж считал все дорого. Под конец брака привез меня на вещевой рынок, на окраине города и предложил купить кроссовки. Это стало последней каплей))

а до свадьбы вы ничего не видели? В ГБ поди не жили? а туда же - бегом замуж - "я его изменю" - щасзз

Гость
#32
Гость

мне не кажется что мужчина жадный - экономный - да. А автор транжирка, а мама еще воще конечно - сбагрила дочку и рада. Правильно выше говорили - ВСЕГДА родители давали за дочкой приданное. А тут даже образвоание не может оплатить. Не могла воспитать и обучить нормально дочь, чтоб та поступила на бюджет - оплачивай образование глупынде!

если дочь олигофр3енка или имб3ецилка, то толку от образования не будет. да он купит диплом, только знаний она не получит, потому что не сможет освоить программу обучения. и в конце концов окажется в продуктовом магазине за кассой среди тех, у кого нет никакого образования, кроме разве что школы.

Гость
#33
Клава

Мой оказался жадным. Дал на платье 15 тыс, я за эти деньги выбрать не смогла то, которое хотелось. Добавила из своих ещё 8. Купила. Когда он прижал меня и спросил сколько стоило платье, я соврать не смогла. Орал прям жутко. Мол я не благодарная, он выдал мне, а я губу раскатала на что-то большее и неважно, что вложила свои деньги. Я списала его агонию на усталось и нервоз перед свадьбой, но зря. За год брака не купила ни одной новой вещи, муж считал все дорого. Под конец брака привез меня на вещевой рынок, на окраине города и предложил купить кроссовки. Это стало последней каплей))

если вы живете вместе, то и бюджет у вас, наверняка, совместный.
мужчины зарабатывает 200 тысяч. вы зарабатываете 10 тысяч. чтобы бюджет был совместный, вам нужно скинуть пополам. то есть вы скидываетесь по 10 тысяч и живете на них вместе. естественно, что о каких то предметах роскоши с таким семейным бюдежтом можно забыть. поэтому мужчина и привез вас на рынок, а не в салон элитной итальянской обуви.

Гость
#34
Гость

С давних времён много чего повелось. В том числе лечиться кровопусканием, рожать в поле и сжигать ведьм. По сторонам оглянитесь-мир давно изменился.

Полностью согласна!

Гость
#35
Гость

защищать страну от кого? было бы от кого защищать - мужчина защищал бы. но защищать страну не от кого. поэтому мужчины и не защищают. детей мужчина и женщина обеспечивали всегда совместно. мужчина обеспечивал семью хлебом и дровами. жена топила печь, стирала в проруби, варила борщ, пекла лепешки, носила воду, доила коров. и сейчас мужчина вполне спосбен обеспечить семью всем тем, чем издавно обеспечивали семью мужчины. женщина же, напротив, не хочет ничего делать по дому и спихивает свои женские обязанности на мужчину. вот уже свадьбу пытается спихнуть на мужчину.

В принципе мужчины с давних времён служили в армии. Так уж повелось-это был их долг перед страной. И вы серьёзно думаете, что, начнись война, все мужчины оружие похватают? Смешно. А женщины в жизни никого не обеспечивали, они занимались домом и детьми. А здесь в каждой теме только и слышно-муж требует уйти из декрета и работать, муж хочет, чтобы я и работала и по дому хлопотала, муж не даёт алиментов на наших детей. Это все тоже так, в давние времена было? Сдаётся мне, вы хотите и на ёлку влезть, и попку не ободрать. Женщина только должна-должна-должна, а мужчина имеет право.

Гость
#36
Гость

в былые времена не было денег. и все обязанности по дому распределялись между мужчиной и женщиной.
сейчас же, с появлением денег, нет необходимости распределять обязанности. сегодня мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. а раз мужчина и женщина равны, то у них есть равные обязанности зарабатывать деньги, содержать дом, воспитывать и содрежать совместнонажитых несовершеннолетних детей.

Это все хорошо, конечно. Но, на практике: в большинстве семьях весь дом на женщинах, никто им не помогает. Дети на 90% на женщинах. После развода-вот тебе от щедрот наших 5 руб алиментов и живи как хочешь. Нет на практике никакого равноправия.

Гость
#37
Гость

В принципе мужчины с давних времён служили в армии. Так уж повелось-это был их долг перед страной. И вы серьёзно думаете, что, начнись война, все мужчины оружие похватают? Смешно. А женщины в жизни никого не обеспечивали, они занимались домом и детьми. А здесь в каждой теме только и слышно-муж требует уйти из декрета и работать, муж хочет, чтобы я и работала и по дому хлопотала, муж не даёт алиментов на наших детей. Это все тоже так, в давние времена было? Сдаётся мне, вы хотите и на ёлку влезть, и попку не ободрать. Женщина только должна-должна-должна, а мужчина имеет право.

зачем же хвататься за оружие, если нет войны? в былые времена мужчины работали в поле и НИКОГДА не брались за оружие. за оружие брался лишь один-два мужчины со всей деревни, которых отдавали на службу в армию и которые служили по 25 лет. причем эти мужчины действительно воевали, а не сидели в части. из них получались великолепные воины. сейчас же армия - это тюрьма, там отбывают срок. поэтом мужчины и не служат в такой армии. да и можно стать великим воином за 1 год "службы"? - конечно же нет.

Гость
#38
Гость

если вы живете вместе, то и бюджет у вас, наверняка, совместный.
мужчины зарабатывает 200 тысяч. вы зарабатываете 10 тысяч. чтобы бюджет был совместный, вам нужно скинуть пополам. то есть вы скидываетесь по 10 тысяч и живете на них вместе. естественно, что о каких то предметах роскоши с таким семейным бюдежтом можно забыть. поэтому мужчина и привез вас на рынок, а не в салон элитной итальянской обуви.

Так почему бы мужчине не вложиться побольше в быт, если он зарабатывает больше?

Гость
#39
Гость

Гостьв былые времена не было денег. и все обязанности по дому распределялись между мужчиной и женщиной.
сейчас же, с появлением денег, нет необходимости распределять обязанности. сегодня мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. а раз мужчина и женщина равны, то у них есть равные обязанности зарабатывать деньги, содержать дом, воспитывать и содрежать совместнонажитых несовершеннолетних детей.
Это все хорошо, конечно. Но, на практике: в большинстве семьях весь дом на женщинах, никто им не помогает. Дети на 90% на женщинах. После развода-вот тебе от щедрот наших 5 руб алиментов и живи как хочешь. Нет на практике никакого равноправия.

как это дети в 90% случаях на женщине? женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком, она получает за этот отпуск "зарплату". в ее обязанности входит уход за ребенком. в отпуск по уходу за ребенком может уйти не только женщина, но может уйти мужчина или же ближайший родственник женщины/мужчины.
насчет 5 тысяч вы правы. это несправедливо. по хорошему, мужчина вообще не должен ничего платить. кто ребенком пользуется, тот за него и платит. в развитых странах ребенком пользуются оба родителя ПОРОВНУ. 50% времени ребенок живет у мужчины и 50% времени - у женщины. поэтому и алименты никакие не нужны. алименты платят только тот родитель, который не хочет, чтобы ребенок жил с ним и он готов платить за это деньги.

Гость
#40
Гость

Гость
если вы живете вместе, то и бюджет у вас, наверняка, совместный.
мужчины зарабатывает 200 тысяч. вы зарабатываете 10 тысяч. чтобы бюджет был совместный, вам нужно скинуть пополам. то есть вы скидываетесь по 10 тысяч и живете на них вместе. естественно, что о каких то предметах роскоши с таким семейным бюдежтом можно забыть. поэтому мужчина и привез вас на рынок, а не в салон элитной итальянской обуви.
Так почему бы мужчине не вложиться побольше в быт, если он зарабатывает больше?

потому что это семья, а в семье все должны быть ПОРОВНУ. в случае развода все совместно нажитом имущество делится поровну. мужчина не сможет получить больше. а если он не может получить больше, то какой смысле ему вклыдвать больше?

Элли
#41

Да,Автор,вы Дурочка! Поражаюсь,что такие есть!!!
Ваша ошибка,что вам НИЧЕГО НЕ НАДО И ВЫ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТЕ! А раз так,то мужчина на вас экономит! Все просто!

Алина
#42

Какой бред в головах у некоторых)))Автор, объясните почему мужчина должен один оплачивать вашу свадьбу? Если уж у вас нет денег, то должны участвовать ваши родители. Учеба ваша также никак не забота жениха. На нем бытовые и коммунальные расходы, что еще вы хотите если у него видимо доход не большой? Ищите тогда олигархов. И мама ваша пусть вам богатого ищет, чем вмешиваться. Я думаю вы паразитка. И работать не пойдете, после свадьбы тут же в декрете засядите...

Гость
#42
Гость

В принципе мужчины с давних времён служили в армии. Так уж повелось-это был их долг перед страной. И вы серьёзно думаете, что, начнись война, все мужчины оружие похватают? Смешно. А женщины в жизни никого не обеспечивали, они занимались домом и детьми. А здесь в каждой теме только и слышно-муж требует уйти из декрета и работать, муж хочет, чтобы я и работала и по дому хлопотала, муж не даёт алиментов на наших детей. Это все тоже так, в давние времена было? Сдаётся мне, вы хотите и на ёлку влезть, и попку не ободрать. Женщина только должна-должна-должна, а мужчина имеет право.

в былые времена женщины работали по дому. кололи дрова, топили печь, стирали в проруби белье, рубили курам головы, ощипывали их и варили борщ, доили коз и коров, растили овощи (картофель на огороде), ворошили скошенное мужем сеном на поле для коровы, собирали хворост в лесу. рожали каждый год. зря вы говорите, что женщины никоого ничем не обеспивали. женщины обеспечивали семью теплом (поэтому женщин и называют хранительницами домашнего очага), горячим обедом и свежевыстиранным бельем. работы по дому было много и всю эту работу женщины выполняла своими руками. на выполнение этой работы уходил целый день. электричества не было и не нужно было поспеть в срок.
женщина работала по дому, мужчина работал за пределами дома в поле и лесу.

Гость
#43
Гость

потому что это семья, а в семье все должны быть ПОРОВНУ. в случае развода все совместно нажитом имущество делится поровну. мужчина не сможет получить больше. а если он не может получить больше, то какой смысле ему вклыдвать больше?

Минуточку, если жена получает 10 тысяч, то пополам- это 5 тысяч на совместный бюджет (но никак не 10). Почему жена должна вкладывать всю з.п.? Только половину, как и муж.
Но сможет ли семья прожить на 10 тысяч?)
Справедливо, что излишки и мужа, и жены остаются у них же в кармане.
Р.с. было бы здорово , что и беременность, и роды можно было бы разделить пополам) первую половину носит муж, вторую жена. Схватки терпит муж, рожает жена)

Гость
#44

Ахахаха! "Пользуются ребёнком"
Девки, не связывайтесь с этим АБФщиком

Гормон роста
#45
Гость

в былые времена женщины работали по дому. кололи дрова, топили печь, стирали в проруби белье, рубили курам головы, ощипывали их и варили борщ, доили коз и коров, растили овощи (картофель на огороде), ворошили скошенное мужем сеном на поле для коровы, собирали хворост в лесу. рожали каждый год. зря вы говорите, что женщины никоого ничем не обеспивали. женщины обеспечивали семью теплом (поэтому женщин и называют хранительницами домашнего очага), горячим обедом и свежевыстиранным бельем. работы по дому было много и всю эту работу женщины выполняла своими руками. на выполнение этой работы уходил целый день. электричества не было и не нужно было поспеть в срок.
женщина работала по дому, мужчина работал за пределами дома в поле и лесу.

согласен. Как раньше женщины работали по дому, так не всякая мужская работа с этим сравнится.

Клава
#46
Гость

если вы живете вместе, то и бюджет у вас, наверняка, совместный.
мужчины зарабатывает 200 тысяч. вы зарабатываете 10 тысяч. чтобы бюджет был совместный, вам нужно скинуть пополам. то есть вы скидываетесь по 10 тысяч и живете на них вместе. естественно, что о каких то предметах роскоши с таким семейным бюдежтом можно забыть. поэтому мужчина и привез вас на рынок, а не в салон элитной итальянской обуви.

за время семейной жизни зп были одинаковые, по 30 тыс. По-вашему если муж тратит все 30 тыс своей зп на себя (принадлежности для рыбалки, встречи с друзьями, одежда), а вы свою зп на еду, коммуналку, бензин и так далее, это нормально? Я вот не смогла убедить бывшего что нет, нужно уметь выставлять приоритеты и считаться с мнением семьи. К счастью отделалась от него, больше на такое не подпишусь)

Гость
#47
Гость

Гость
потому что это семья, а в семье все должны быть ПОРОВНУ. в случае развода все совместно нажитом имущество делится поровну. мужчина не сможет получить больше. а если он не может получить больше, то какой смысле ему вклыдвать больше?
Минуточку, если жена получает 10 тысяч, то пополам- это 5 тысяч на совместный бюджет (но никак не 10). Почему жена должна вкладывать всю з.п.? Только половину, как и муж.
Но сможет ли семья прожить на 10 тысяч?)
Справедливо, что излишки и мужа, и жены остаются у них же в кармане.
Р.с. было бы здорово , что и беременность, и роды можно было бы разделить пополам) первую половину носит муж, вторую жена. Схватки терпит муж, рожает жена)

рождение детей - это физиологическая особенность женщины. вы сами решили родиться женщиной. но если вы не хотите быть женщиной, ты вы можете сделать операцию по ***.
10 тысяч вкладывает жена в общий семеный бюджет потому, что она столько зарабатывает. мужчина вкладывает ровно столько же в этот бюджет, потому что жена НЕ зарабатывает больше. в итоге они имеют 20 тысяч рублей в месяц на двоих, на которые им и предстоит жить. если бы женщины зарабатывала 200 тысяч и мужчина зарабатывал 200 тысяч, то их совместный бюджет был бы 400 тысяч.

Гормон роста
#48

Автор, вам там сразу задавали вопрос - сколько ему лет и сколько он зарабатывает. Если у него з/п 200 тыр, то можно повозмущаться, а если 20 - то букет за 5 тыр вам точно не по карману. Вы видели, когда сходились, какой у него уровень дохода. Тем более сейчас многие потеряли в доходах - даже и очень обеспеченные. И если он оплачивает квартиру, еду и бытовые расходы - это уже хорошо, и это - деньги. И прежде чем судить за жадность, вы сначала сами попробуйте устроиться на работу и заработать хоть какие-то деньги. А если сомневаетесь - жадный, не жадный - подождите со свадьбой. Я его не оправдываю, но у каждого своя планка "дорого". Одни семьи и макароны покупают только по акции, другие для экономии на отдых семьей ездят не 6 раз в год, а 4. И если вы связываете с ним жизнь, то эта планка у вас должна быть общей, иначе жизни хорошей не получится.