Гость
Статьи
Муж всё тратит на себя

Муж всё тратит на себя

Он получает больше меня и считает, что имеет право. Сам себе составляет смету, куда не советуясь со мной, может внести "новый велосипед" или поездку с друзьями куда-либо. Мне сообщает в спокойном тоне, что на след.месяц у него запланировано то-то и то-то. Будто, вводит в курс дела. ЗП мне не отдаёт. Ну да фиг с ним, раз он все время распоряжался бюджетом. Может, тоже обнаглеть и писать свои траты и требовать деньги с него? Или его-это его и это нормально так в наше время? Я просто менее скромная в своих запросах. Но не надо, наверное, экономить на себе? Есть ли способ на место поставить?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Ласточка

Не очень понятна ситуация - так он на себя ВСЕ деньги тратит, или не все? И деньги с Вас еще требует? Хватает ли Ваших совместных денег на быт? Есть ли у Вас карманные деньги?
Он имеет право распоряжаться излишками, но если Вы семья - то для этого он должен сначала убедиться, что на семейные потребности хватает денег (общие, а не Ваши хотелки).
Хотите больше тратить - больше зарабатывайте сами, плохо быть пиявкой.

В том-то все и дело, что денег не хватает семье. Объективно не хватает, т.к. выплачиваем кредит на жильё. Но у него губа раскатана широко и тот остаток зарплаты, что остаётся после всех выплат, откладывается на его хотелки или на лечение зубов и прочего. У него каждый месяц находится какая-то нужда, на которые ему необходимы деньги и он свои заработанные направляет туда. Мои деньги идут на еду, одежду и развлечения (если нужно кино-театры-пицца но это редко очень). То есть, я не могу свои деньги пустить на свои хотелки, потому что понимаю, что это ущербно для семьи будет. И если мне хочется что-то дорогостоящее, то я долго коплю. А он если наметил какие-то планы, то ему нужно прямо сейчас и все, убиться. И он пойдёт и сделает, а потом опять будем лапу сосать. Мы даже на отпуск отложить элементарно не можем,потому что ответ всегда - нет денег, у меня сейчас зубы/задница/нога. Бесплатно он не лечится, не любит долго и неудобно

Гость
#3

Я где-то видимо, упустила ситуацию и когда ему что-то нужно было сказала -делай, ужмёмся. Так это теперь переросло в постоянное "ужмёмся". Он видимо понял что можно и на маленькие деньги жить, лишь бы его цель была достигнута любыми способами и не интересуется на что мне нужны деньги и хочу ли я себе что-то. Че-то подзадолбало все. И этот человек ещё просит ребёнка, а мне страшно

Гость
#4

А вам нафиг вообще такой муж???

Гость
#5
Гость

А вам нафиг вообще такой муж???

Да что-то раньше это не бесило, пока совсем стало не хватать денег.,сейчас сижу и думаю есть ли смысл продолжать

Гость
#6

Ну, одно дело тратить деньги на велик ненужный, или какую то технику дорогую, типа айфона или дорогущих наушников, а другое на здоровье - зубы сейчас вылечить недёшево, на здоровье вообще лучше не экономить. Да конечно, можно ходить в гос учреждения, если есть время и терпение, а так же знакомые. В платных тоже далеко не умники сидят, зачастую те же врачи с больничек на подработках. В платных можно только диагностику проходить, лечение и ведение в динамике лучше в больницах. Другое дело, если сам он лечится, а вам жмёт. Вы не нуждаетесь в поправке здоровья? Почему продукты то вы покупаете?

Блоха
#7

это жесть.. бюджет в нормальной семье должен быть общий. ни в коем случае не рожайте от такого- 1000 раз покаетесь. потом будете у него на подгузники выпрашивать, а он скажет денег нет

Гость
#8
Гость

Ну, одно дело тратить деньги на велик ненужный, или какую то технику дорогую, типа айфона или дорогущих наушников, а другое на здоровье - зубы сейчас вылечить недёшево, на здоровье вообще лучше не экономить. Да конечно, можно ходить в гос учреждения, если есть время и терпение, а так же знакомые. В платных тоже далеко не умники сидят, зачастую те же врачи с больничек на подработках. В платных можно только диагностику проходить, лечение и ведение в динамике лучше в больницах. Другое дело, если сам он лечится, а вам жмёт. Вы не нуждаетесь в поправке здоровья? Почему продукты то вы покупаете?

Да у меня тоже с зубами полный швах. И я также нуждаюсь. Делаю, но раз в сезон какой-то зуб. А у него, понимаешь ли программа- затеял вылечить и каждый месяц записывается. Да, похвально взялся за здоровье, чтобы не тянуть и быстро все вылечить. Но только вечно в приоритет себя ставит. Почему я продукты? Ну, потому что денег не хватает просто.

Гость
#9

Я уже блин устала от этой нищеты, такое ощущение,что он специально устраивает такие темки, чтобы посмотреть как мы ещё месяцок проживём на минимум, который остаётся. У меня крыша уже от этой экономии уезжает. И я ведь понимаю что постоянно проблемы со здоровьем будут и будут только усугубляться. Как никак, старееем

Гость
#10

В вашей семье нужно наперегонки тратить деньги. Вам хотя бы не так обидно будет что деньги опять закончились.

Eva
#11

Дамочка, почему вы эти вопросы решаете в браке а не ДО брака???? Я не понимаю - это как прыгнуть с вышки не зная глубину дна. Так можно и шею сломать. Вы еще родите для полного треша.

Гость
#12
Eva

Дамочка, почему вы эти вопросы решаете в браке а не ДО брака???? Я не понимаю - это как прыгнуть с вышки не зная глубину дна. Так можно и шею сломать. Вы еще родите для полного треша.

потому что проблемы с деньгами появились в браке. До брака не было вложений в "совместно нажитое". Невозможно все обговорить до брака

Гость
#13

Муж оплачивает свои расходы из своей зарплаты, с какой стати вы собрались что-то требовать? Ему выгоднее сейчас развестись и выплачивать ипотеку одному, чем с такой жадной бабой жить и потом подарить ей половину только за то, что она так хочет.

Гость
#14

Ведите себя как он. Можете реально не тратить, а просто говорить. А дальше денег нет - кушай гречку и пешком на работу ходи.

А-ля Здравствуйте
#15

а зачем вы живете С мужем который не отдает вам зарплату

Гость
#16
Гость

Муж оплачивает свои расходы из своей зарплаты, с какой стати вы собрались что-то требовать? Ему выгоднее сейчас развестись и выплачивать ипотеку одному, чем с такой жадной бабой жить и потом подарить ей половину только за то, что она так хочет.

Ну и зачем тогда семья нужна? В семье всё общее как я полагала? Или в наше время у каждого все отдельно?

Гость
#17
А-ля Здравствуйте

а зачем вы живете С мужем который не отдает вам зарплату

Как-то так повелось с самого начала. Он получал больше,он распоряжался бюджетом и я не возражала. Да фиг знает... может, реально надо было просить, чтобы мне отдавал?

гость
#18

Один в один. И вроде у него все запланированные расходы необходимы, но так бесит, что зп на три месяца вперед "потрачена " и затраты на еду там не включены.Поэтому себя стараюсь баловать, а еду покупаю или через раз или только то, что сама буду есть. Хочет он колбасы пусть идет и покупает, мне она не нужна. Ну вроде и не повод разводиться, но прям больная тема.

Гость
#19
Гость

Да у меня тоже с зубами полный швах. И я также нуждаюсь. Делаю, но раз в сезон какой-то зуб. А у него, понимаешь ли программа- затеял вылечить и каждый месяц записывается. Да, похвально взялся за здоровье, чтобы не тянуть и быстро все вылечить. Но только вечно в приоритет себя ставит. Почему я продукты? Ну, потому что денег не хватает просто.

Вообще не вижу проблемы. Прямым текстом - мне НУЖНО сделать зубы, мне НУЖНО купить это и это, пусть как хочет, так и изворачивается. Расслабили вы его, были не требовательны, все не себе тащили, он и привык, что у вас за пазухой есть денюжки и на еду, и на свои же нужды. Говорите, что у вас денег нет, устраивайте скандалы, пилите, игнорьте - дайте понять, что он добытчик для Семьи а не только для себя. Пусть меня закидают тапками, мол запилит мужика и он смоется, но как показывает практика, мужики почему то только такой тон понимают и такие методы, чем больше с них требуешь, тем они лучше понимают и зад свой напрягают

Гость
#20
гость

Один в один. И вроде у него все запланированные расходы необходимы, но так бесит, что зп на три месяца вперед "потрачена " и затраты на еду там не включены.Поэтому себя стараюсь баловать, а еду покупаю или через раз или только то, что сама буду есть. Хочет он колбасы пусть идет и покупает, мне она не нужна. Ну вроде и не повод разводиться, но прям больная тема.

спасибо за поддержку! В общем, надо научиться также делать, пусть его припасённые на расходы деньжата пойдут на продуктосы теперь. Поменяемся местами. Я также буду говорить -я в след.месяце иду на курсы или пойду побалую себя чем-нибудь. Нафиг! А вы давно в браке? Есть ли дети? Интересно, как такие мужчины себя ведут, когда дети появляются?

Гость
#21
Гость

Да у меня тоже с зубами полный швах. И я также нуждаюсь. Делаю, но раз в сезон какой-то зуб. А у него, понимаешь ли программа- затеял вылечить и каждый месяц записывается. Да, похвально взялся за здоровье, чтобы не тянуть и быстро все вылечить. Но только вечно в приоритет себя ставит. Почему я продукты? Ну, потому что денег не хватает просто.

Вообще не вижу проблемы. Прямым текстом - мне НУЖНО сделать зубы, мне НУЖНО купить это и это, пусть как хочет, так и изворачивается. Расслабили вы его, были не требовательны, все не себе тащили, он и привык, что у вас за пазухой есть денюжки и на еду, и на свои же нужды. Говорите, что у вас денег нет, устраивайте скандалы, пилите, игнорьте - дайте понять, что он добытчик для Семьи а не только для себя. Пусть меня закидают тапками, мол запилит мужика и он смоется, но как показывает практика, мужики почему то только такой тон понимают и такие методы, чем больше с них требуешь, тем они лучше понимают и зад свой напрягают[/qуоте] расслабила, да. Пора начинать ломать систему. Он мне как-то в сердцах говорил - вышла бы за другого, сама осуждала тех кто на деньги ведётся, а теперь показала свою сущность. Но мне по барабану. Я лишь пыталась добиться какого-то понимания. Если б он ещё не имел амбиций, было бы простительно, но губа не дура, и лююююбит он себя и ни в чем себе отказывать не готов!

Гость
#22

Все очень просто: Раз вы вместе платите за жилье, а остаток оставляете на жизнь, но он свой остаток тратит как хочет, то вы берете такую же сумму из своих денег и откладываете. Допустим, он потратил 10000 на велосипед, берете из своих денег десятку и откладываете. Он начнет возмущаться, вы говорите "все честно, теперь так и живем". Намеренно не покупайте дорогих продуктов как раньше, не парьтесь по поводу совместных важных покупок. Просто забейте. Он пришел, на столе нет его любимых отбивных, скажите "нет денег", ты потратил на велосипед. Девушка, вы слишком взвалили все на себя, дав ему возможность не париться и не быть добытчиком. Это уже не семья, когда делится на мое и твое. Пару месяцев потерпите, потом он поумерит пыл, когда поймет, что вы серьезны. Деньги копите, спрячьте. Когда накопите на отпуск свою часть, ставите перед фактом, что поедите одна. Будет орать, скажите "ты свои деньги подарил (растратил, пробухал, приобрел всякую ***), это твои проблемы. Я поеду отдыхать". Вы не сделаете хуже, ибо семьи у вас нет, ему уже пофиг на совместные дела. Он живет как хочет, ну и вы начните, а то станете нервной и морщинистой от стресса раньше времени. Удачи!

Гость
#23

Разводитесь и подавайте на алименты.

Гость
#24

Что вам мешает больше зарабатывать и тратить на себя?

Гость
#25
Гость

расслабила, да. Пора начинать ломать систему. Он мне как-то в сердцах говорил - вышла бы за другого, сама осуждала тех кто на деньги ведётся, а теперь показала свою сущность. Но мне по барабану. Я лишь пыталась добиться какого-то понимания. Если б он ещё не имел амбиций, было бы простительно, но губа не дура, и лююююбит он себя и ни в чем себе отказывать не готов!

Ну это любимая отговорка - "ты меркантильная, тебе нужны только деньги", извините, кушать хочется нормально, отдыхать раз в год тоже не считаю роскошью, ездить на хорошей машине, жить по человечески. "у кого деньги не мотив, тот п.и.з.д.л.и.в больно" есть такая вот цитата правдивая. Сейчас без денег никуда, и то, жить в среднем достатке уже считается меркантильностью?! Тогда пусть зубы не делает, и велики не покупает, живет независимо от покупок и внешнего вида своего. А то получается на вас жалко, а на себя самого нет конечно же. С его стороны эгоцентризмом попахивает, а вас за идиотку держит.

Гость
#26
Гость

Разводитесь и подавайте на алименты.

на какие алименты? Детей слава богу нет

Гость
#27
Гость

Что вам мешает больше зарабатывать и тратить на себя?

да дело не в том, кто на себя больше тратит, а дело в принципе, что муж не считается со мной о своих расходах. А там, где каждый тратит сам на себя уже не семья. У нас ни ремонта нет-ничего,а он не умеет ужиматься

Гость
#28

Точнее ужиматься-то он ещё как умеет, не умеет отказывать себе в своих хотелках

Гость
#29
Гость

Ну это любимая отговорка - "ты меркантильная, тебе нужны только деньги", извините, кушать хочется нормально, отдыхать раз в год тоже не считаю роскошью, ездить на хорошей машине, жить по человечески. "у кого деньги не мотив, тот п.и.з.д.л.и.в больно" есть такая вот цитата правдивая. Сейчас без денег никуда, и то, жить в среднем достатке уже считается меркантильностью?! Тогда пусть зубы не делает, и велики не покупает, живет независимо от покупок и внешнего вида своего. А то получается на вас жалко, а на себя самого нет конечно же. С его стороны эгоцентризмом попахивает, а вас за идиотку держит.

Да я вот именно, что не меркантильная, и он прекрасно это знает. Ибо, когда сходились у него вообще ничего не было. Видимо, на психе говорит, что "вооот пришло время, когда и тебе, как остальным б а б а м захотелось денег". Видимо, задевает сильно, что я усомнилась в нем как в добытчике. Конечно, это надо было сразу пресекать, ну, сама виновата. Просто обычно мужики жалуются , что женщины много хотят :оплати ей салон, она хочет шубу, хочет грудь сделать, хочет новые туфли, новый телефон, а у нас все наоборот( боялась показаться наглой и пустой, а теперь вот огребаю

Гость
#30

автор,кто платит,тот и заказывает музыку...я думаю,что тот кто получает больше может себе позволить бОльшие потребности...учитесь зарабатывать тоже на свои хотелки,и еще,раз вы говорите, что скромны в запросах, и вам ничего не надо,тогда зачем ему на вас тратиться?

Ворона
#31

Автор, вы уж простите, но это не семья! Года через 3 он будет смак, а вы обабитесь из-за постоянного притеснения себя! Что это за муж принцесса, и поездки ему, и шмотки, и зубки)) а основное жена делает...

Гость
#32
Ворона

Автор, вы уж простите, но это не семья! Года через 3 он будет смак, а вы обабитесь из-за постоянного притеснения себя! Что это за муж принцесса, и поездки ему, и шмотки, и зубки)) а основное жена делает...

Обычное равноправие . Как в конституции и семейном кодексе написано )) Кто зарабатывает - тот и тратит . Что мешает автору зарабатывать больше мужа , и резко стать самодостаточной и независимой ? Если она думала ехать на его шее - так этот номер с прошаренными мужчинами не проходит .

Вероника
#33
Гость

Обычное равноправие . Как в конституции и семейном кодексе написано )) Кто зарабатывает - тот и тратит . Что мешает автору зарабатывать больше мужа , и резко стать самодостаточной и независимой ? Если она думала ехать на его шее - так этот номер с прошаренными мужчинами не проходит .

Если он думал получить бесплатную давалку, уборщицу и повариху , то этот номер с опытными женщинами не проходит

Ася
#34

муж и жена-это партнеры. То есть люди, направляющие свои силы на общее дело-создание и развитие семьи, на удовлетворение потребностей всех членов семьи. Если вы оба работаете, значит, оба вкладываетесь в ваше будущее, но оно должно быть совместным...подкопили-поехали отдыхать, подкопили-купили спорт инвентарь обоим(!!) или одно мужу, другое жене...и тд...Перестать нужно быть в позиции обиженной жертвы. А понять что такое брак.Это не игра,где хочу-хочу-хочу-это бюджет и если один берется его вести и планировать, то должен делать это разумно. Или ведите его вместе. То , что он зарабатывает больше-хорошо, ни в коем случае женщина не должна соперничать и мчаться за бОльшей зп. Так и должно быть. Иначе мы бы не выходили ЗА_МУЖ.У него свои обязанности, у нее-свои. Люди в парнерских отношениях это понимают.Если он не берет вас во внимание при трате денег, значит, надо об этом сказать. Вместе расставить приоритеты и спланировать бюджет. Выделяйте оба по энной сумме на питание-комуналку и пр необходимые траты, что бы не вы одна тратились на общие потребности. Остатоток распределяйте. Нет ничего плохого в том, что жена спрашивает куда тратит муж деньги, нет никакой меркантильности в том, что она хочет, что бы на нее тоже тратились деньги. это нормально для нормальных людей. А если в браке непозраслевшие дети, то надо их учить.

Гость
#35

Вы там в россии вообще с ума сошли. Живете в кртвом мире каком то, а на нормальные вещи смотрите с удивлением. Семья как раз нормальная в отличие от 99% российских семей. Муж зарабатывает больше пусть и тратит больше. А жена должна содержать не только себя но и детей, а то когда разводиться то онажемать - ей отдают детей, пусть и кормит, отрабатывает это право. А мужья в росс семьях изношенные. Жены с сиськами и в шубах с айфонами. Изменяют с альфами. 1% мужчин (альфы) имеют все 100% женщин. 99% мужчин это ваши мужья. Они в итоге и спиваются. А раз спились то можно их выпнуть из его же дома.
А у автора семья не ижеальная но по сравнению с остальными намного лучше. Лучше красавец погуливающий муж/отец и заботливая милая верная жена/мама, чем гулящая секси ухоженная и высокомерная мать и зачахший унылый подавленный и спившийся отец.

Вера
#36
Гость

Муж оплачивает свои расходы из своей зарплаты, с какой стати вы собрались что-то требовать? Ему выгоднее сейчас развестись и выплачивать ипотеку одному, чем с такой жадной бабой жить и потом подарить ей половину только за то, что она так хочет.

. А я очень сочувствую этой девушке. В моей семье похожая ситуация. Проблема в том, что изначально вы сами считали что не вправе распоряжаться тем, что не зароботали.НО!! Это так пока вас двое и вам на все хватает.Когда появляются дети, мама как правило сидит дома и естественно ничего не зарабатывает.Муж обязан обеспечить, и обязан думать не только о себе.Искоренить эту привычку мужа к сожалению практически не возможно - бегите пока не поздно.

Гость
#36
Вера

. А я очень сочувствую этой девушке. В моей семье похожая ситуация. Проблема в том, что изначально вы сами считали что не вправе распоряжаться тем, что не зароботали.НО!! Это так пока вас двое и вам на все хватает.Когда появляются дети, мама как правило сидит дома и естественно ничего не зарабатывает.Муж обязан обеспечить, и обязан думать не только о себе.Искоренить эту привычку мужа к сожалению практически не возможно - бегите пока не поздно.

А ситуация ведь не поменялась... а у вас то же самое? А муж только требовать как знает

Скажу как есть
#36
Гость

Обычное равноправие . Как в конституции и семейном кодексе написано )) Кто зарабатывает - тот и тратит . Что мешает автору зарабатывать больше мужа , и резко стать самодостаточной и независимой ? Если она думала ехать на его шее - так этот номер с прошаренными мужчинами не проходит .

А ты женщина или мужчина? Если женщина то поди много зарабатываешь и Альфонсов меняешь?

Скажу как есть
#36

Добрый день! Ваш муж либо эгоист либо жадный. А привычку решать все проблемы самостоятельно придется искоренять из себя, заменив их из личных на общие, т.е. когда решение вопроса непосредственно затронет и комфорт мужа. Сначала это займет много времени, а желание прекратить и быстро сделать все самой начнет появляться все чаще, но дав слабину однажды, вы рискуете так и продолжать все решать в одиночку. Эгоисту нужно демонстрировать, почему нужно его участие и почему это не только ваша проблема, причем делать это каждый раз, а заметив, что вы справляетесь без него, он больше не будет в этом участвовать и пойдет радовать себя любимого.
Хвалить эгоиста нужно обязательно – это тот энергетический двигатель, на котором они способны свернуть горы, вам лишь нужно выбрать русло. Когда он первый вам помог

Скажу как есть
#36

Время не стоит на месте))) это если вы ещё боретесь с этой проблемой и не решили ситуацию

Гость
#36
Гость

Муж оплачивает свои расходы из своей зарплаты, с какой стати вы собрались что-то требовать? Ему выгоднее сейчас развестись и выплачивать ипотеку одному, чем с такой жадной бабой жить и потом подарить ей половину только за то, что она так хочет.

Нет, вы такие интересные, конечно. Нашлись тут мужезащитнички. Мужики почему-то не УПК кают никогда возможность сказать "ты же баба, ты все ДОЛЖНА по дому делать . Как делали наши предки из поконн веков " . Только также никогда не любят сами обращаться в это "из покоен веков" тогда, когда дело касается их самих. Когда мужики содержали семью , приносили еду в дом , и женщина жида у МУЖЧИНЫ в доме. И это было нормально! Зато сейчас , когда у нас якобы равноправие , мужики требуют он женщин все. И зарабатывай на квартиру, т аду покупай и с детьми сиди и на себе экономь . А я буду после работы сидеть в игры играть или с мужиками тусить . Я ж мужик! Я устал ! А ты баба , ты обязана ! Я не пойму откуда это заступничество то взялось . Мужиков все жалеют

Гость
#36
Гость

спасибо за поддержку! В общем, надо научиться также делать, пусть его припасённые на расходы деньжата пойдут на продуктосы теперь. Поменяемся местами. Я также буду говорить -я в след.месяце иду на курсы или пойду побалую себя чем-нибудь. Нафиг! А вы давно в браке? Есть ли дети? Интересно, как такие мужчины себя ведут, когда дети появляются?

Мой никак не реагирует, после того как я скажу, что у меня денег нет, мы ещё месяц сидим голодом и только потом я иду и на свои деньги покупаю продукты... У нас есть ребенок, и как там выше написали попрошайничаю на памперсы.. за то его хотелки всегда выполнены. И пофиг на все, главное он счастлив!

Riz
#36
Гость

автор,кто платит,тот и заказывает музыку...я думаю,что тот кто получает больше может себе позволить бОльшие потребности...учитесь зарабатывать тоже на свои хотелки,и еще,раз вы говорите, что скромны в запросах, и вам ничего не надо,тогда зачем ему на вас тратиться?

Он должен тратить на семью, кормить семью в первую очередь, а не себя любимого. Или какова тогда его роль в семье, как добытчика ?

Гость
#36
Гость

Мой никак не реагирует, после того как я скажу, что у меня денег нет, мы ещё месяц сидим голодом и только потом я иду и на свои деньги покупаю продукты... У нас есть ребенок, и как там выше написали попрошайничаю на памперсы.. за то его хотелки всегда выполнены. И пофиг на все, главное он счастлив!

Такая же фигня 🙁

Гость
#37

Читаю и офигиваю, бабы дуры. Готовы себя со скотиной смешивать ради мужика рядом. И не задумываться даже в мужик ли вообще?

Гость
#38

Помоему проще одной жить чем с таким письконасителем.

Гость
#39
Гость

В вашей семье нужно наперегонки тратить деньги. Вам хотя бы не так обидно будет что деньги опять закончились.

Не поверите, у нас похожая ситуация и я научилась так делать:есть деньги, сразу тратить, иначе не останется

Гость
#40
Вероника

Если он думал получить бесплатную давалку, уборщицу и повариху , то этот номер с опытными женщинами не проходит

Ахаха, какой остроумный ответ!

Гость
#41

СУКА - НЕ *** - ЕСЛИ БЫ МУЖИК ВСЕ ТРАТИЛ НА СЕБЯ - ВЫ *** - ХОДИЛИ ГОЛЫМИ И ГОЛОДНЫМИ -ТВАРЯМИ - И ВООБЩЕ ХОДИЛИ - БЫ?

Гость
#42

ЖИВУ БЕЗ *** И ВЫНОСА МОЗГ - УДИВЛЯЮСЬ ТВАРЯМ - ТАМ НЕТ ВОЛОС И *** ЗАБЫТЫХ ТАМПОНОВ И ПРОКЛАДОК В ВАННЕ - И ПО ЖИЗНИ - Я ВЫСЫПАЮСЬ - А НЕ КАК С *** - 85 % -ПОСТЕЛИ !

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем