Гость
Статьи
Свекровь намекает, что …

Свекровь намекает, что пора на работу

Девочки. Есть тут такие кого свекровь отправляет на работу... особенно у кого дети до трёх лет.
Я просто поражаюсь почему некоторые свекрови так лезут в жизнь своих детей? Моя уже несколько раз намекала.хотя у меня ребёнку год и 2 месяца. И ребёнок пережил новорождённый кому... и вообще я даже в сад водить не очень планирую. Боюсь всего. Потому что наши гос сады - это тьма.
Сначала меня это жутко бесило. А потом смешно стало. Я даже стала специально говорить, что вообще не планирую на работу выходить)))

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее живете?

Гость
#2

А как ваш муж считает? И на сколько ваша семья зависит от свекрови?

Гость
#3

Если вы с мужем у неё на шее, или в Ее квартире - то терпите.

Eva
#4

Родственники лезут в нашу жизнь настолько, насколько вы им позволяете. Так что примите к сведению.

Гость
#5
Eva

Родственники лезут в нашу жизнь настолько, насколько вы им позволяете. Так что примите к сведению.

Согласна, советую просто не обращать внимания. В советское время была пропаганда быстрого материнства: родил, смесь, сдал в ясли, сама паши и будь довольна. Сто лет прошло, а шлейф тянется. Поэтому не надо заморачиваться, у вас своя семья, решения принимаете вместе, мало ли кто и что вам будет говорить. Та же свекровь мечтала бы влиять и руководить вашей жизнью, а не может. Поэтому ни в коем случае не злитесь, не кормите ее самомнение, улыбайтесь и говорите: у нас другие планы.

Гость
#6

я свою после таких слов сразу послала подальше и не вижу уже давно.будет мне какая-то левая баба ещё указывать,и вообще,это сугубо наше личное дело с мужем.

Гость
#7

может таким образом, она намекает, что хочет сидеть с ребенком?

Гость
#8

Я посылаю на хутор бабочек ловить))

Мирра
#9

Так и скажите, что своих детей никому не доверяете. Планируете сами воспитывать. Тема закрыта.

Гость
#10

Моя история! Сыну 4 скоро, муж поставил свекровь на место, так боится даже заикнутся)

Гость
#11

Ой автор моя свекровь такая же. Мне даже нравится ее злить " я НИКОГДА не буду работать". Люблю смотреть на ее перекошенное лицо, что я в свои 24 сижу на шее у мужа. Ну и муж поставил свою маму на место.

Гость
#12

Нет. Живём в квартире моих родителей. Но одни. Без всех родителей.

Гость
#13

))) ага ))) я тоже злю теперь. А вообще считаю, что если с мужем жена должна работать, бросив ребёнка, то тогда считаю можно разводиться. И женщине самой и работать и воспитывать ребёнка. Потому что даже когда женщина выходит на работу, круг Ее обязанностей по дому и по уходу за ребёнком не снижается..поэтому считаю, что женщине с ребёнком, которая работает муж не нужен .....
не понимаю мужиков, которые отправляют работать женщин, чтобы отдать своего ребёнка в эти сады вонючие. И потом ещё в школу когда дети одни ходят. Или их бабки встречают. А они плачут " где мама?!". Кошмар . Не хотела бы, чтобы моего ребёнка встречал кто-то кроме меня. Все равно заботиться и любить так как мать, может только мать )

Гость
#14

Я считаю что женщина может выходить на работу по достижению ребёнком 14 лет. Да и то не на пятидневку.

Гость
#15
Гость

Девочки. Есть тут такие кого свекровь отправляет на работу... особенно у кого дети до трёх лет.
Я просто поражаюсь почему некоторые свекрови так лезут в жизнь своих детей? Моя уже несколько раз намекала.хотя у меня ребёнку год и 2 месяца. И ребёнок пережил новорождённый кому... и вообще я даже в сад водить не очень планирую. Боюсь всего. Потому что наши гос сады - это тьма.
Сначала меня это жутко бесило. А потом смешно стало. Я даже стала специально говорить, что вообще не планирую на работу выходить)))

Вы ленивая tvar. Годик отдохнули, а бездетные ппхают на работах. Как будто вы только на свои декретные живете, никогда не поверю. Никогда. Значит замолчите и молча терпите.

Гость
#16

Девочки ! Давайте бесить таких свекровей! ) пусть из кожи вон лезут

Гость
#17

В такой ситуации они будут тихо жужжать на ухо своим сыночкам, как вы у них на шее сидите. И могут дожужжаться до вашего развода, тогда придется работать да побольше чем в случае сохранения семьи.

Гость
#18

Когда у мужа начались проблемы с деньгами и он перестал отсылать содержание неработающей свекрови, она в лоб мне сказала, что возьмет заботу о ребенке на себя, а я пойду на работу ее сыну помогать (это при том, что она раньше моим ребенком никогда не интересовалась, ни одного дня ни минуты не сидела и никаких подарков, даже дешевого печенья не присылала), я заблокировала ее везде где можно и перестала общаться, совсем. Ибо не терплю лицемерия и наглости. Плюс она меня не считала хорошей партией ее сыночку, постоянно лезла как мы живем, издалека, кормлю ли я его, вытираю ли ему ***. Короче, либо вы не обращаете внимания, либо перестаете общаться, либо говорите, что работать ВООБЩЕ не планируете, тема закрыта.

Гость
#19

Было дело очень давно, но до сих пор вспоминаю. Вся моя жизнь со свекровью была сплошным анекдотом. Перлы моей:
1. " Ну вот, сыначка уже 2 недели, как уволился, может новую работу и не найти, ты же понимаешь, что вся ответственность за финансы легла на тебя, надо тебе работу найти".
2. " А вот бж работала, хотя у нее ребенок был, могла и не работать".
И это все говорил мне человек, который и замужем-то не был, алиментов не видел, а всю жизнь с ребенком просидел на шее у матери, причем совершенно им не занимаясь.
Но считает себя очень опытной женщиной и в сфере семейных отношений муж-жена, наверное, в сериалах видела, и в плане того, как и кому карьеру надо строить:)))

Гость
#20
Гость

))) ага ))) я тоже злю теперь. А вообще считаю, что если с мужем жена должна работать, бросив ребёнка, то тогда считаю можно разводиться. И женщине самой и работать и воспитывать ребёнка. Потому что даже когда женщина выходит на работу, круг Ее обязанностей по дому и по уходу за ребёнком не снижается..поэтому считаю, что женщине с ребёнком, которая работает муж не нужен .....
не понимаю мужиков, которые отправляют работать женщин, чтобы отдать своего ребёнка в эти сады вонючие. И потом ещё в школу когда дети одни ходят. Или их бабки встречают. А они плачут " где мама?!". Кошмар . Не хотела бы, чтобы моего ребёнка встречал кто-то кроме меня. Все равно заботиться и любить так как мать, может только мать )

Да, только если она зарабатывает не меньше мужа.

Гость
#21

Девки, вам лишь бы на шее сидеть. Не удивительно, что мужчины сейчас жениться не спешат. Муж вам только ради денег нужен. Если работать, так можно с мужем разводиться, несмотря на ребенка. Тьфу на вас, жалкие существа.

Гость
#22

а свекровь разве имеет право голоса,если ее сын проживает у невестки? смешно!

Белочка
#23

Невестка моей тетки тоже козью морду строила. Зато потом надо было ее морду видеть когда две московских хатки были отписаны племяшкам. Чуть ли не первой орала в суде что диточик ее ограбили. А где раньше была?? Только суд решил иначе. ВСЕ племяшкам а она с козьей мордой и сидит.

Гость
#24
Гость

))) ага ))) я тоже злю теперь. А вообще считаю, что если с мужем жена должна работать, бросив ребёнка, то тогда считаю можно разводиться. И женщине самой и работать и воспитывать ребёнка.)

Вот куриная логика. Ни за что не променяю финансовую независимость на кастрюли. На хозяйство я просто подзабила, если мужу что-то не нравится - говорю, иди и делай. Зато при своих деньгах, муж борзеть боится, не то, что в декрете.

Гость
#25
Гость

Девки, вам лишь бы на шее сидеть. Не удивительно, что мужчины сейчас жениться не спешат. Муж вам только ради денег нужен. Если работать, так можно с мужем разводиться, несмотря на ребенка. Тьфу на вас, жалкие существа.

Вот именно. Нафиг им это рабство и финансовое ярмо, а выгода в чем?

гость
#26

у моей знакомой подобная история случилась. свекровь ей каждый день звонила на работу отправляла. потом и муж присоеденился. в итоге развод. теперь муж сидит не шее у маман, живет у нее и не работает))) а знакомая вышла замуж и живет отлично.

Гость
#27
гость

у моей знакомой подобная история случилась. свекровь ей каждый день звонила на работу отправляла. потом и муж присоеденился. в итоге развод. теперь муж сидит не шее у маман, живет у нее и не работает))) а знакомая вышла замуж и живет отлично.

нашла нового оленя. Интересно надолго ли?

САНЬКА
#28

Все зависит от женщины,а не от мужей,мам и свекровей. Я,например,с ума сойду сидеть дома с ребенком среди памперсов,кастрюль и вечной уборки. А так и работа,и общение,и свои собственные деньги (ненавижу просить) и заботы по дому и о ребенке пополам.

Гость
#29
Гость

Девки, вам лишь бы на шее сидеть. Не удивительно, что мужчины сейчас жениться не спешат. Муж вам только ради денег нужен. Если работать, так можно с мужем разводиться, несмотря на ребенка. Тьфу на вас, жалкие существа.

А вам лишь бы яйца нацепить и с флагом феменисток впкпеди планеты всей бежать.понятно почему мужики не спешат жениться, да не на ком! на "мужичках" то не женятся, мужик выбирают женщину, а не мужика.

Гость
#30

У нас младшему 9 месяцев, на грудном вскармливании, с рук не слазиет, при том я ежемесячно приношу средний доход в семью, веду удалённо работу в декрете. Свекровь сказала, что пора бы выходить на работу мне, чтобы лучше помогать финансово мужу содержать семью. Только вот с ребёнком она сидеть не предлогает соответственно.
Сегодня вообще насмешила. Говорит автомобиль у вас не новый, (авто купила я сама за неделю до родов, для нашей семьи, и чтобы мужу было удобней ездить по работе), надо новый покупать, чтобы не ремонтировать его. Добавь говорит денег и купи новый.
Я промолчала. Но так и хотелось, сказать, может наш мужчина сам купит автомобиль, блин.
Интересные люди, эти свекрови.
Я вот думаю, может перестать работать мне, или не тратить деньги на семейный бюджет. Мне кажется, кто то начинает борзеть.

#31

ситуация проста.Свекровь завидует то что сыночка содержит чужую тетю(то есть вас),а родную мамочку нет.не слушайте никого,тем более если живете не со своей свекровью

гость
#32
САНЬКА

Все зависит от женщины,а не от мужей,мам и свекровей. Я,например,с ума сойду сидеть дома с ребенком среди памперсов,кастрюль и вечной уборки. А так и работа,и общение,и свои собственные деньги (ненавижу просить) и заботы по дому и о ребенке пополам.

а дома то срачь, да ? потомучто наши мужики дети куриц, которые делят работу на мужскую и женскую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: