Гость
Статьи
Что вам подарили …

Что вам подарили свекры на свадьбу?

Здравствуйте. Мне интересно, кто выходил замуж в 2005 году, что вам подарили свекры? Нам с мужем свекры подарили кровать в деревню, через пол года, после нашей свадьбы. Кровать, надо сказать, самую дешевую, из низкого качества материал. Было очень неприятно. Даже с хлебом и солью нас не встретили. И сидели как гости, а не как родственники. Не до чего не было дела им. До сих пор вспоминаю и неприятно на душе.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И через 12 лет вы решили создать об этом тему? Так долго копили обиду?

Гость
#2

Они подарили вам своего сына, более чем щедро.

Автор
#3
Гость

И через 12 лет вы решили создать об этом тему? Так долго копили обиду?

Вопрос не об этом? Да, решила создать тему, а почему нет? Может я наглая, может у людей ещё хуже, а я зажралась)

Автор
#4
Гость

Они подарили вам своего сына, более чем щедро.

Да, это в точку!

Гость
#5

поумнее ничего не могли придумать?

Маугли
#6

Нам не подарили ничего!!! клянусь

Гость
#7

Набор тарелок на свадьбу (не сервиз, одни тарелки), на рождение внука - гель для душа (не бедные люди) мне.

Гость
#8

Я выходила в 16 году. Нам подарили вилки и ложки, причем самые дешевые

Автор
#9
Гость

поумнее ничего не могли придумать?

Эмммм....Что, простите?) Вы думаете, я выдумала? Тогда извините, Вы судите по себе! И да, если ответить нечего, то и делать в этой теме Вам тоже нечего, удачи!

Автор
#10
Гость

Набор тарелок на свадьбу (не сервиз, одни тарелки), на рождение внука - гель для душа (не бедные люди) мне.

Значит, мои свекры не одни такие жадные(

Гость
#11
Автор

Вопрос не об этом? Да, решила создать тему, а почему нет? Может я наглая, может у людей ещё хуже, а я зажралась)

Конечно, наглая. Скажите спасибо, что сына не отговорили от женитьбы на такой наглой)))

Автор
#12
Гость

Я выходила в 16 году. Нам подарили вилки и ложки, причем самые дешевые

Кстати, вилки и ложки не дарят молодоженам, это примета плохая. Так говорят. Ну, типо к ссоре.

Гость
#13

Ключи от двухкомнатной квартиры.

Автор
#14
Гость

Ключи от двухкомнатной квартиры.

Если это правда, тогда Ваши свекры молодцы! Не каждые на это способны и щедры!

Гость
#16
Маугли

Нам не подарили ничего!!! клянусь

Их сын-лучший подарок.

Гость
#17
Гость

Ключи от двухкомнатной квартиры.

только ключи?квартира то к ключам прилагалась?)

Маугли
#18
Гость

Нам не подарили ничего!!! клянусь

Их сын-лучший подарок.

о да точно

Гость
#19

А к нам тесть с тещей даже не приехали на свадьбу, я за 10 лет семейной жизни из видел 2 раза. Они просто идеальны ))

Автор
#20
Бухие бухи

В 2015 ничего не подарили, т.к. оба родителя мужа уже в мире ином были на тот момент.

Ну, тут всё ясно.

Гость
#21
Автор

Кстати, вилки и ложки не дарят молодоженам, это примета плохая. Так говорят. Ну, типо к ссоре.

Так и есть, мы часто ссорились, поэтому я нафик их выкинула

Гость
#22
Автор

Если это правда, тогда Ваши свекры молодцы! Не каждые на это способны и щедры!

А ваши родители молодцы способны и щедры?

Гость
#23
Бухие бухи

В 2015 ничего не подарили, т.к. оба родителя мужа уже в мире ином были на тот момент.

Повезло

Автор
#24
Гость

А к нам тесть с тещей даже не приехали на свадьбу, я за 10 лет семейной жизни из видел 2 раза. Они просто идеальны ))

Мои родители в разводе, а мама моя вообще в другом городе. А вот к родителям мужа мы каждые выходные ездим) Моему мужу тоже повезло. Только вот мне не очень

Гость
#25
Автор

Мои родители в разводе, а мама моя вообще в другом городе. А вот к родителям мужа мы каждые выходные ездим) Моему мужу тоже повезло. Только вот мне не очень

А почему вам не повезло, не приезжайте к свекрам, они не заплачут.

Гость
#26

У вас хоть деньги, подаренные гостями на свадьбу, отдают молодым. У нас деньги забирают родители, подарки только отдают молодоженам, и то наверно скрепя сердцем

Автор
#27
Гость

А ваши родители молодцы способны и щедры?

Да, потому что мы с мужем живем в квартире моей мамы. А так, нам бы пришлось снимать жилье. Ну, или жила бы я с мужем в деревне, а муж ездил бы на заработки в москву, а я бы доила корову и заготавливала бы сено на зиму, честно. А так, мы оба в городе. Моя мама помогла мужу устроиться на работу, где со временем он набрался опыта и нашёл уже более престижную работу. Ну, и что, что муж не богат был.Да, воспитали мне мужа хорошего, не скрою. Все человеческие качества на лицо. Просто, как-то обидно до сих пор( Наверно я меркантильная

Автор
#28
Гость

А почему вам не повезло, не приезжайте к свекрам, они не заплачут.

Вы верно это подметили! Никогда не видела, чтобы они переживали за меня. Я же говорю, не как родственники, а как гости. И так всю жизнь)

Гость
#29

Сервиз на шесть персон и электрический самовар.

Гость
#30

Открытку с искренними пожеланиями

Гость
#31

люстру, которая лежала без дела несколько лет, в итоге они ее у себя повесили

Автор
#32
Гость

А почему вам не повезло, не приезжайте к свекрам, они не заплачут.

С мужем повезло однозначно. Мне бы хотелось больше тепла от родителей мужа, понимаете? Моя мама далеко. Но, как не взлюбили меня, так и тянется эта ниточка с клубком. Поэтому я перестала ездить к свекрам. А мужа отпускаю в деревню помогать по хозяйству. Ну, как отпускаю, муж говорит, что едет, а я говорю, что хорошо. Считаю, что помогать родителям это святое. Тем более, что им за 60 и им тяжело.

Автор
#33
Гость

люстру, которая лежала без дела несколько лет, в итоге они ее у себя повесили

)))))) улыбнуло

Автор
#34
Гость

Сервиз на шесть персон и электрический самовар.

Самовар)) прикольно, интересно.... ну, это наверно после баньки самое то)

Гость
#35
Гость

люстру, которая лежала без дела несколько лет, в итоге они ее у себя повесили

А вы так с лампочкой и живете? Абажур еще такой, из газет?

Автор
#36
Гость

Открытку с искренними пожеланиями

Как-то уж совсем( Ладно хоть пожелание написали

Автор
#37
Гость

А вы так с лампочкой и живете? Абажур еще такой, из газет?

Может люстра была некрасивая?

Гость
#38
Автор

Самовар)) прикольно, интересно.... ну, это наверно после баньки самое то)

Ну нафиг! Электричества жрет немеряно :(( Да и ванна у нас.

Гость
#39
Автор

Может люстра была некрасивая?

Красивая. Как в фильме Мимино. Помните?

Гость
#40
Гость

У вас хоть деньги, подаренные гостями на свадьбу, отдают молодым. У нас деньги забирают родители, подарки только отдают молодоженам, и то наверно скрепя сердцем

Многие молодые свадебный банкет оплачивают подаренными деньгами, а вам, наверное, родители свадьбу оплачивают.

Гость
#41
Автор

С мужем повезло однозначно. Мне бы хотелось больше тепла от родителей мужа, понимаете? Моя мама далеко. Но, как не взлюбили меня, так и тянется эта ниточка с клубком. Поэтому я перестала ездить к свекрам. А мужа отпускаю в деревню помогать по хозяйству. Ну, как отпускаю, муж говорит, что едет, а я говорю, что хорошо. Считаю, что помогать родителям это святое. Тем более, что им за 60 и им тяжело.

Главное вежливое отношение без хамства между свекрами и невесткой, а любить друг друга никто не обязан.

Гость
#42
Гость

Многие молодые свадебный банкет оплачивают подаренными деньгами, а вам, наверное, родители свадьбу оплачивают.

Ну то на то и выходит

Гость
#43

Нам в 2005 году подарили холодильник, но хороший, современный, все еще служит нам.

Гость
#44

Почему именно в 2005 году? Там, где вы живете, это был особо урожайный год или острый голод? И почему вы вспомнили про это, когда на дворе 2017 год?

Гость
#45

А мы расписаться планирум только. Без свадьбы. Денег на это нет. Его родители очень обеспеченые, но я очень сомневаюсь, что они нам вообще хоть что-то подярят. Люди уж такие) Хотя кто знает, если б на свадьбу денег нашли и закатили пир, может для показухи что-нибудь и подарили бы)

белка и стрелка
#46
Автор

Вы верно это подметили! Никогда не видела, чтобы они переживали за меня. Я же говорю, не как родственники, а как гости. И так всю жизнь)

Автор, с жиру беситесь! Я не помню, дарили ли что-то свекры, может ничего или что-то незначительное. Но это никак не влияет на мое отношение к ним. Если свекровь не сживает вас со свету, не лезет в вашу жизнь и не пытается развести с мужем - это хорошая свекровь. А уж 12 лет помнить, что там подарили - дикая злопамятность. В этом ваша беда, а не в свекрах

Горгона Б
#47

Мы только купили таунхаус, который надо было ремонтировать, свекры подарили набор внутренних дверей, это серьезный подборок, нам их 8 штук нужно было.
А мои родители - сарай и мебель для патио, шезлонги и траву в рулонах.

Tortilla
#48

в 2006 г нам свекры подарили стиральную машину, мои-холодильник. Остальные тенлевизор и деньги. Через год родители с бабушками и дедушками в складчину купили нам однушку. Затем добавили на трешку (однушку продали) и ремонт помогли частично. Спасибо всем большое за их щедрость и доброту, они были не обязаны.

Зануда
#50

Набор страшного 1,5-спального (?!) белья. Ну очень страшного. Может, свекровь пыталась с помощью такого мини-стресса подготовить нас к тяготам семейной жизни:)

Зануда
#51
Бухие бухи

В 2015 ничего не подарили, т.к. оба родителя мужа уже в мире ином были на тот момент.

Бухие Бухи, я и раньше считала Вас умным человеком, но теперь вижу, что Вы еще умеете идеально выбирать спутника жизни:)

Леля
#52
Автор

Здравствуйте. Мне интересно, кто выходил замуж в 2005 году, что вам подарили свекры? Нам с мужем свекры подарили кровать в деревню, через пол года, после нашей свадьбы. Кровать, надо сказать, самую дешевую, из низкого качества материал. Было очень неприятно. Даже с хлебом и солью нас не встретили. И сидели как гости, а не как родственники. Не до чего не было дела им. До сих пор вспоминаю и неприятно на душе.

нам именно до свадьбы подарили стиралку или холодильник.потом свекровь сказала,подарили раньше росписи,чеки и пр.сохранили,чтоб после развода я у их сыночка не забрала их подарки и он об этом знал.сыночка я отдала им обратно.

Следующая тема