Гость
Статьи
Замуж из-за голой …

Замуж из-за голой любви. Стоит ли?

Это первая любовь и она с первого взгляда. Все как в кино. Были ухаживания, прогулки под Луной, красивые слова. Мы вместе уже 3 года, все это время друг друга любили, любим и сейчас. Но когда задумались о свадьбе, я поняла, что кроме любви у нас нет ничего общего. Удивляюсь, как мы вообще столько времени общались?

Я бы, вдохновившись любовью, побежала с ним под венец, но знаю пары, которые тоже основаны на "голой любви" и все они несчастны, а главное и сделать ничего не могут. Ссорятся, кричат, дерутся, потом извиняются, ведь любовь, и трахаются до следующей ссоры. Я не хочу так.

Так стоит ли выходить за него замуж или всё-таки поговорить, расстаться и потом пытаться излечиться от этой мерзкой штуки под названием любовь?

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Что значит нет ничего общего? Значит, вас три года связывают только поцелуи и тр.ах. Вы не разговариваете во время свиданий? Совсем никаких общих интересов, да? Вряд ли тогда вы бы продержались вместе три года.

#2

Точно нет - брак нужно заключать по расчету. Проверено тысячелетиями.

Гостья
#4

Люди могут быть очень разными, из разных сфер - и при этом дополнять и даже обогащать друг друга. Поэтому все сводится к тому, что вы подразумеваете под этим "общим". Если проблемы в совместимости характеров и постоянные ссоры - то да, это беда и скорее всего не разрешимая. А если нет общих тем, но вам хотя бы интересно выслушивать его рассказы о его "темах", а ему - о ваших - это уже чудесно, можно жениться! :)

Гость
#5

если есть решимость прожить именно с этим человеком всю жизнь, и даже не страшно утку из-под него выносить, тогда достаточно любви.

Злюка
#6

Вы хоть уточните, чего "общего" у вас нет? Нет общих интересов? Нет общих тем для общения? Нет общих представлений о жизни в браке? Общих целей? Или может нет общих денег или общей собственности?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: