Гость
Статьи
Разводиться?Или …

Разводиться?Или перетерпеть?

Очень прошу троллей и лиц, которым хочется просто поржать, проходить мимо.
Моему браку два года. дочери год. Замуж выходила по огромной любви. Родители были против. Дело в том, что я как говорится красавица,спортсменка комсомолка с двумя высшими влюбилась без памяти в человека,у которого нет высшего образования, скрывающегося от военкомата, без конкретной специальности. Он вообще в то время,когда мы познакомились, работал в ломбарде. в общем,полный набор.
Не буду ходить вокруг да около. Мы поженились, родилась дочка. Сейчас мы постоянно ссоримся. Я думаю о разводе. Причина: неумение зарабатывать, неумение вообще обращаться с деньгами. Я опишу,напирмер, какие бывают ситуации. НЕедавно у нас была годовщина. Денег тютелька в тютельку. Он приносит мне планшет в подарок. Ну точно знаю, что у нас нет лишних 15 тыс. Как могу улыбваюсь,радуюсь подарку,но сама спрашиваю: от куда деньги. Он мялся,мялся, но потом признался,что оформил кредит на год. Ну емае, ну какая тут может быть радость. И вроде неудобно печалиться(((Ведь дело в чем, он убдет отдавать этот кредит, но точно будут дни,когда у нас не будет ни копейки, и мне придется гребаные сто рублей занимать у кого-нибудь на хлеб элементарно.
Ситуация вторая. Приносит он левак с работы. Ну грубо гвооря 35 тыс..Я спрашиваю:ты сам заработал?Деньги наши?все?он мнется. Я говорю: сколько из них наши?Ответ:не твое дело,не лезь не в свое дело. Ладно..Через два месяца окаызвается,что мы потратили 20 чужих тысяч..Теперь он оформил кредитку и у нас висит долг 30 тысяч.

Я так устала жуть. Мы постоянно изза этого ссоримся,потому что я вижу,что он даже выводы не делает, что так нельзя было, здесь надо было по-другому.
Думаю о разводе,но дочка так его любит без памяти. И я так боюсь. И я совсем запуталась с этими проблемами финансовыми-люблю ли я его?
бросить все???Что скажете?Может я гоню и это просто временные трудности,какие бывают у всех?

Лариса
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главная проблема - он недостаточно честен с вами. Вы умнее его, получается, а он "дурачок!" Надо у вас, мамки, спрашивать как быть, как жить. Не ровня он вам, отсюда вторая проблема

Лариса
#2

Во избежание вопросов про чужие 20 тыс: он решил,что эти деньги уже не понадобятся человеку,что он про них забыл. А оказалось,что не забыл и потребовал обратно.

Лариса
#3
Гость

Главная проблема - он недостаточно честен с вами. Вы умнее его, получается, а он "дурачок!" Надо у вас, мамки, спрашивать как быть, как жить. Не ровня он вам, отсюда вторая проблема

ну да, в общем-то. Он иногда старается не говорить те вещи, которые меня расстроят. Ну, например, поцарапал машину. Ну это же не смертельно. Из-за этого не разводятся же?

Гость
#4

Это не временные трудности. Он таким был всегда и таким будет. Либо миритесь с таким отношением к деньгам, либо разводитесь пока не поздно, муж ваш не изменится, всю жизнь будет с копейки на копейку перебиваться.

#5

Какие временные проблемы, автор?? Вы думаете, что он поумнеет? Нет(
Изменится со временем только то, что Вы из декрета выйдете, пойдете на работу, будете зарабатывать и отдавать его кредиты. Вам оно надо?
Берите дочку и идите к маме с папой с повинной, признавать что они были правы.

Гость
#6

Ну он наверное это все делает не со зла и без всякого плохого умысла, просто наверное где- то не хочет вас расстраивать, где-то хочет приятный подарок вам сделать!! Предложить ему пойти на другую работу, пусть хоть на две работы устроится.... Он же должен понимать какая на нем ответственность за семью....

Е.А.
#7

Судя по вашему рассказу - человек недалекого ума ваш муж и не приспособленный к семейной жизни. Если опыт приходит с годами, то,увы, мозг ему не вставить. С мтлым и в шалаше рай - это для дураков. Когда нет постоянно денег, то шалаш быстро разваливается и любовь перерастает в ненависть. Время все расставит еа свои места, только время!!!!

Е.А.
#8

И это пока ребенок маленький, а потом надо денег больше будет. Я думаю, что вам можно договориться, что все финансовые вопросы в семье будет решать жена. А задача мужа тупо работать и зарабатывать. Возьмите все под свой контроль. Помните одно - такие люди никогда не могут быть успешными. Мелковат он для этого

Гость@
#9

Вообще одна из основных задач мужчин- это быть добытчиком в семье!! Я не говорю, что муж должен миллионы зарабатывать, но хотя бы стараться и не вешать на вас денежные проблемы!!! Какую он вообще в семье роль выполняет???? Мы женщины и детей рожаем, и воспитывает, по дому дела делаем, уют, готовка! И это не подвиг конечно, но каждый должен заниматься своим делом и выполнять свои функции!! А мужчина должен быть главой семьи и не вы должны его учить как правильно жить и тратить деньги, а он вас должен направлять!

Лариса
#10
Гость

Ну он наверное это все делает не со зла и без всякого плохого умысла, просто наверное где- то не хочет вас расстраивать, где-то хочет приятный подарок вам сделать!! Предложить ему пойти на другую работу, пусть хоть на две работы устроится.... Он же должен понимать какая на нем ответственность за семью....

Спасибо за ответ. Он выходил да на вторую работу зимой, когда на первой был не сезон. Кальянщиком. В итоге принес за месяц около 6 тыс. На него повесили какую-то недостачу. Сейчас подсказываю ему идти в такси. Не знаю, будет ли толк(

Лариса
#11
Гость@

Вообще одна из основных задач мужчин- это быть добытчиком в семье!! Я не говорю, что муж должен миллионы зарабатывать, но хотя бы стараться и не вешать на вас денежные проблемы!!! Какую он вообще в семье роль выполняет???? Мы женщины и детей рожаем, и воспитывает, по дому дела делаем, уют, готовка! И это не подвиг конечно, но каждый должен заниматься своим делом и выполнять свои функции!! А мужчина должен быть главой семьи и не вы должны его учить как правильно жить и тратить деньги, а он вас должен направлять!

Полностью согласна!!!
Еще ко всему прочему я начала подрабатывать вечерами-удаленно по интернету. Ребенок в это время был с ним. Мы все измаялись, но все равно..я хоть зуб себе вылечила на заработанные деньги, подстриглась и покрасилась

Гость@
#12

Я не возьмусь утверждать, что мужчины, которые мало зарабатывают, какие-то плохие или с ними срочно нужно разводиться.... у каждого свои причины и обстоятельства... НО если при этом у него нет даже стремления иметь больше и его нужно постоянно пинать и толкать на работу, то это уже конечно печально!! А если он старается, а у него не получается, то нужно его поддержать и помочь!

Лариса
#13
Гость@

Я не возьмусь утверждать, что мужчины, которые мало зарабатывают, какие-то плохие или с ними срочно нужно разводиться.... у каждого свои причины и обстоятельства... НО если при этом у него нет даже стремления иметь больше и его нужно постоянно пинать и толкать на работу, то это уже конечно печально!! А если он старается, а у него не получается, то нужно его поддержать и помочь!

Нет,если б он лежал лежнем, я б даже не думала. Ушла бы сразу. Он старается, но всегда отговорки. Нет клиентов, нет заказов, не сезон, твой город - это пердь, тут всем мало платят. К слову, он сам из Москвы, я из Пензы. Мы познакомились в Мск, как только я забеременела-мы переехали к моей маме сюда. Потому что там в Мск проблемы с жильем.

Гость
#14

Ни фига себе, временный трудности! Вот дает.
Такие люди никогда не научатся зарабатывать. Немногие из них меняются, но только если происходит что-то из ряда вон выходящее. Например, если жена разводится с ним окончательно и бесповоротно. Вот тогда и начинают чесаться.

Не повезло вам в такого влюбиться.

Лариса
#15
Гость

Ни фига себе, временный трудности! Вот дает.
Такие люди никогда не научатся зарабатывать. Немногие из них меняются, но только если происходит что-то из ряда вон выходящее. Например, если жена разводится с ним окончательно и бесповоротно. Вот тогда и начинают чесаться.

Не повезло вам в такого влюбиться.

Получится вдвойне обиднее.
Разведешься, а он начнет бабло зашибать, да еще и укорять, вот, мол, не потерпела чуток,стерва.

Гость
#16
Лариса

Получится вдвойне обиднее.
Разведешься, а он начнет бабло зашибать, да еще и укорять, вот, мол, не потерпела чуток,стерва.

Я уже примерно составила впечатление о вашем муже; т.е. он способен и на такие оскорбления и обзывательства...
Поверьте, он НИКОГДА не изменится, пока вы с ним. Он видит, что никуда вы не денетесь, его и так все устраивает.

Гость@
#17

Ну хорошо, что старается, пытается хотя бы, не так все запущено, как показалось на первый взгляд:) но я не понаслышке знаю, что без денег сейчас далеко не уедешь! Хотя мой муж зарабатывает неплохо, но даже этого постоянно не хватает! А в нашем мире деньги не последнюю роль играют! Вы ведь знали за кого замуж выходили... А я думаю, что у него и не появятся кач-ва бизнесмена и желание зарабатывать больше!! Но если любите его, то наверное придется это принять и брать инициативу в свои руки! И тащить на себе семью, чему не позавидуешь конечно... А если не любите, то избавляейтесь от него. Так хоть только свои проблемы будете решать, никто новых подкидывать не будет!

гость
#18
Лариса

ГостьНи фига себе, временный трудности! Вот дает.

Такие люди никогда не научатся зарабатывать. Немногие из них меняются, но только если происходит что-то из ряда вон выходящее. Например, если жена разводится с ним окончательно и бесповоротно. Вот тогда и начинают чесаться.



Не повезло вам в такого влюбиться.

Получится вдвойне обиднее.
Разведешься, а он начнет бабло зашибать, да еще и укорять, вот, мол, не потерпела чуток,стерва.

В поисках такой лучшей жизни можно просидеть на завалинке всю жизнь. Не оправдывайте мужчины, вы должны быть женщиной- хозяйкой, матерью и думать об основном заработке для семьи где есть здоровый мужчина- это просто нечто! Вы оправдываете лень своего мужчины, мне так кажется. Если ему 30 лет и он до сих пор не смог наладить денежный вопрос - не ждите от него мильонов. С чего он вдруг начнет зарабатывать? В такси? На стройке? Не смешите!

гость
#19

Похвально что вы стараетесь поддержать мужа, но нужно думать о том, что он может привести к окончательному краху(долги, нищета...), и тогда вы можете попасть в такую яму! Вам конечно решать, что делать разводится или нет. У вас есть отходные пути- приличные родители- так что у вас пока не безвыходная ситуация.

Ирина
#20

15. Лариса | 23.06.2014, 18:24:32
Гость
Ни фига себе, временный трудности! Вот дает.
Такие люди никогда не научатся зарабатывать. Немногие из них меняются, но только если происходит что-то из ряда вон выходящее. Например, если жена разводится с ним окончательно и бесповоротно. Вот тогда и начинают чесаться.

Не повезло вам в такого влюбиться.



Получится вдвойне обиднее.
Разведешься, а он начнет бабло зашибать, да еще и укорять, вот, мол, не потерпела чуток,стерва.

Не начнет, проверено на себе. Человек либо с первой минуты несет полную ответственность за свою семью, либо нет. Мой БМ вел себя точно так же, как и муж автора, в нашей с ним семье,затем во второй, потом с сожительницами. Один его "друг" обратился к нему с просьбой взять кредит 25 тыс. долл. для строительства бани, сам, мол, этого сделать по каким-то причинам не может, БМ взял и передал деньги "другу" без каких бы то ни было расписок! А потом умер, и кредит с процентами около 30 тыс. долл. выплачивали родители пожилые.

Гость@
#21

Я конечно не поддерживаю мужа автора, но не всем ведь выходить замуж за миллионеров, олигархов и бизнесменов

лариса
#22
Гость@

Я конечно не поддерживаю мужа автора, но не всем ведь выходить замуж за миллионеров, олигархов и бизнесменов

тут идет речь не о шубах, брильянтах и отпуска, а о еде, памперсах и квартплате

Лариса
#23
Ирина

15. Лариса | 23.06.2014, 18:24:32
Гость
Ни фига себе, временный трудности! Вот дает.
Такие люди никогда не научатся зарабатывать. Немногие из них меняются, но только если происходит что-то из ряда вон выходящее. Например, если жена разводится с ним окончательно и бесповоротно. Вот тогда и начинают чесаться.

Не повезло вам в такого влюбиться.



Получится вдвойне обиднее.
Разведешься, а он начнет бабло зашибать, да еще и укорять, вот, мол, не потерпела чуток,стерва.

Не начнет, проверено на себе. Человек либо с первой минуты несет полную ответственность за свою семью, либо нет. Мой БМ вел себя точно так же, как и муж автора, в нашей с ним семье,затем во второй, потом с сожительницами. Один его "друг" обратился к нему с просьбой взять кредит 25 тыс. долл. для строительства бани, сам, мол, этого сделать по каким-то причинам не может, БМ взял и передал деньги "другу" без каких бы то ни было расписок! А потом умер, и кредит с процентами около 30 тыс. долл. выплачивали родители пожилые.

ага,мой примерно тоже на такое способен. Да.

Лариса
#24

Мы даже развестись не сможем. Сейчас же вроде как пошлина 30 тыс на развод. Кто знает?

Гость@
#25

Чисто по женски конечно я вас понимаю... Так жить очень трудно. И рано или поздно это все вам надоест. А проблема только денежная?? Или еще что то есть?? Ругаетесь, распускает руки, оскарбляет, не понимаете друг друга... ?

Элина
#27

люди не меняются.три года мучаюсь с подобным.плюс алкоголик.про пошлину...вроде как не утвержден этот законопроект.

Гость
#28
Лариса

Мы даже развестись не сможем. Сейчас же вроде как пошлина 30 тыс на развод. Кто знает?

а родители? могут они помочь материально, или нет возможности?

Лариса
#29
Гость

а родители? могут они помочь материально, или нет возможности?

они помогают, и его родители иногда, и мои. Мой папа вообще его в институт устроил. Первую сессию почти всю я за него сдала. Дистанционно.

Лариса
#30
Гость@

Чисто по женски конечно я вас понимаю... Так жить очень трудно. И рано или поздно это все вам надоест. А проблема только денежная?? Или еще что то есть?? Ругаетесь, распускает руки, оскарбляет, не понимаете друг друга... ?

ругаемся только изза денег, руки никогда не поднял. Если поругаемся скорее уходит чтоб лишнего грубого слова не сказать. Не оскорбляет. Больше я иногда срываюсь(

Лариса
#31
Элина

люди не меняются.три года мучаюсь с подобным.плюс алкоголик.про пошлину...вроде как не утвержден этот законопроект.

а что держит?

Гость@@@
#32
Лариса

ругаемся только изза денег, руки никогда не поднял. Если поругаемся скорее уходит чтоб лишнего грубого слова не сказать. Не оскорбляет. Больше я иногда срываюсь(

Тогда не знаю что и посоветовать вам. ... Он конечно не изменится и денег как не было, так и не будет!! Но если любите и он вас любит, попробуйте договориться, в последний раз. И четко обозначить свои претензии. Если он хороший и любящий муж и отец, то наверное стоит попытаться!

Елена
#33

Если любите, то выходите на работу сами. Я вышла, когда моему сыну 10 месяцев было. От груди отняла и пошла вкалывать. Мой муж тогда аспирантом был. Это я сейчас уже поняла, что так "надеюсь", страшно подумать, 10 лет! Тоже не сидит на завалинке: целыми днями перевозит чьи-то вещи на грузовике. С его образованием, которое не может никуда теперь применить. Планов громадье. Но воз и поныне там. У нас раздельный бюджет. Я вообще ни копейки не беру у него: он платит за квартплату и продукты. Ипотека, одежда, образование, прочие покупки на мне. Спросите зачем я с ним живу (все спрашивают)? Затем, что он мой муж (такой достался), что любит нас с сыном, мастеровой. А на шмотки, косметику и ювелирку я сама могу). Раньше пилила его. Устала сама от этого, тк ничего не изменилось от моих нравоучений, как бы он не напрягался. Я мотор в отношениях, он за мною идет. Но без него я беспомощная девочка, ни дня не могу прожить. Так что, Лариса, если вопрос только финансы, то это решаемо. Моделей семьи миллион. Даже при разнице культур и образования можно стать единым целым. При желании. Кто бы здесь что ни говорил.

Гость
#34

Каждый мужчина, который жениться, должен понимать, что ему обеспечивать семью. А если не обеспечил - отставка. Тут нет никаких эмоций, тут все очень просто.

гость
#35

"у НАС висит долг в 30 тысяч" - вот и ваша ошибка.
тут по-моему ничего нельзя посоветовать.кто-то в алкоголика влюбляется,кто-то в наркомана, а вы влюбились в неудачники.минимальный процент,что он изменится,начнет зарабатывать,погасит долги и вы будете процветать.
выходите на работу,и ни копейки в дом не вносите,еду и квартплату только он оплачивает, а вы тратьте деньги на ребенка и на себя.ни в коем случае не оплачивайте его долги,скажите ему,что вы знать не желаете о его проблемах - его кредиты это его проблемы.подарки принимайте раз дарит, не задавайте никаких вопросов про деньги.пусть он учится сам отвечать за свои ошибки и финансы.

катюша
#36

не рассказывайте нам-взрослым теткам,о том как годовалый ребенок его любит. ребенок через неделю о нем не вспомнит. это не отговорка от развода. я разводилась-переживала с 11 летним ребенком-он не вспомнил про папу (хороший папа-окультуривал, непьющий)

катюша
#37
Гость

Каждый мужчина, который жениться, должен понимать, что ему обеспечивать семью. А если не обеспечил - отставка. Тут нет никаких эмоций, тут все очень просто.

не соглашусь. не можешь обеспечить-взваливай на себя кухню, ребенка, в моем случае-огородик-я обеспечу. освободи тока от бытовухи

Гость
#38

Видели глаза, что руки брали.
И мой не такой уж добытчик-раздобытчик. Но я знала, на что иду, и для меня разочарований в нем нет, как любила так и люблю.
А для вас прямо открытие. Ну, с открытием вас.

Гость
#39
катюша

не рассказывайте нам-взрослым теткам,о том как годовалый ребенок его любит. ребенок через неделю о нем не вспомнит. это не отговорка от развода. я разводилась-переживала с 11 летним ребенком-он не вспомнил про папу (хороший папа-окультуривал, непьющий)

Помнил. Просто с вами не вспоминал, видел, что вам этого не надо.

я
#40

я именно за такого же вышла замуж.У моего даже прав нет на вождение. Засунула его на дистанционное обучение ( бакалавриат), заставила оформится официально на работу. Вот только с дитем тяну, а мне веь почти 29 лет

Гость
#41

Всякое бывает. Мой супруг стал хорошо зарабатывать после 6 лет брака, довольно хорошо после 8. Поначалу плохо у него получалось, учился, подрабатывал, иногда его обманывали. С финансовой дисциплиной тоже сложно. Были случаи, что был готов случайному приятелю, который скрывался от долгов отдать наши накопления, или один раз все имеющиеся деньги они с другом истратили на подарок третьему другу, потом не на что было жить. Сейчас все накопления и планирование сама осуществляю.

Гость
#42

Вообще все это сложные материи. У моего мужа тоже прав не было, говорил, что не хочет. Я сдала на права, он следом тоже, я узнала, когда уже получать ему надо было, сюрприз. Потом купили машину, он ездить тоже не хотел, сейчас с удовольствием.

Гость
#43

Сначал выходят замуж за черте что, а потом по этому же поводу и разводятся. Выходила замуж - устраивало? Нет? Тогда зачем выходила? Если все устраивало - чего ща икру мечешь? Если б вышла за богатого, а потом перестал бабосы приносить - понято. А так…

Лада
#44

автор, ну у меня подобный муж был (или есть?). ну не приучен был к жизни по доходу. я, знаете ли, тоже была хозяюшкой с первого дня брака. до сих пор могу котлеты пережарить. Помню мой мне на 8 марта подарил нетбук. он мне намекал, что хочет сделать такой подарок. я отбрыкивалась мол лишних денег нет, а в кредит покупать глупо да и не дадут кредит без местной прописке.
И все-таки он купил и сам гасил этот кредит. А я оценила этот подарок! Да мало того, он еще не раз пригождался по работе мужу. Он стал частью инструментов для зарабатывания денег мужем, да и я какой-то период работала на дому с нетбука.
Муж сейчас зарабатывает больше. но и больше тратит. успею я денежки отложить, значит мое. но я же не могу все спрятать. поэтому он легко прогуливает пару тысяч из заработанных 28 (это он недавно принес за пару дней работы).

Лада
#45

упс... пропустила частицу НЕ в : тоже была хозяюшкой с первого дня брака
НЕ была я хозяюшкой ))

Гость
#46

Вот все тут советуют.Мало зарабатывает,значит в лес.***** как будто много нормальных и обеспеченных мужиков?Конечно я согласен,что мужик должен обеспечивать семью.Но не все же бизнесмены.Или разводитесь,потому что если будете пилить его постоянно.Ничего толкового не выйдет или настраивайте его и вдохновляйте.Есть жены, которые из неудачников делают успешных мужчин.

Лариса
#47
Елена

Если любите, то выходите на работу сами. Я вышла, когда моему сыну 10 месяцев было. От груди отняла и пошла вкалывать. Мой муж тогда аспирантом был. Это я сейчас уже поняла, что так "надеюсь", страшно подумать, 10 лет! Тоже не сидит на завалинке: целыми днями перевозит чьи-то вещи на грузовике. С его образованием, которое не может никуда теперь применить. Планов громадье. Но воз и поныне там. У нас раздельный бюджет. Я вообще ни копейки не беру у него: он платит за квартплату и продукты. Ипотека, одежда, образование, прочие покупки на мне. Спросите зачем я с ним живу (все спрашивают)? Затем, что он мой муж (такой достался), что любит нас с сыном, мастеровой. А на шмотки, косметику и ювелирку я сама могу). Раньше пилила его. Устала сама от этого, тк ничего не изменилось от моих нравоучений, как бы он не напрягался. Я мотор в отношениях, он за мною идет. Но без него я беспомощная девочка, ни дня не могу прожить. Так что, Лариса, если вопрос только финансы, то это решаемо. Моделей семьи миллион. Даже при разнице культур и образования можно стать единым целым. При желании. Кто бы здесь что ни говорил.

Отчасти согласна,конечно. Но речь идет не о низких доходах, а в большей степени о долгах, о кредитах.

Лариса
#48
катюша

не рассказывайте нам-взрослым теткам,о том как годовалый ребенок его любит. ребенок через неделю о нем не вспомнит. это не отговорка от развода. я разводилась-переживала с 11 летним ребенком-он не вспомнил про папу (хороший папа-окультуривал, непьющий)

ну странно на самом деле..у кого как. у знакомой 5летний сын к психологу попал,когда папа ушел.

Лариса
#49
Гость

Видели глаза, что руки брали.
И мой не такой уж добытчик-раздобытчик. Но я знала, на что иду, и для меня разочарований в нем нет, как любила так и люблю.
А для вас прямо открытие. Ну, с открытием вас.

ну я собственно досвадьбы могла бутыль вина выпить в будний день.И особо не готовила. Сейчас я не могу себе это позволить. Потому что у нас семья, ребенок. Я как бы надеялась, понимаете? Я влюбилась, а не корову выбирала.

Zero
#50
Лариса

Дело в том, что я как говорится красавица,спортсменка комсомолка с двумя высшими влюбилась без памяти в человека,у которого нет высшего образования, скрывающегося от военкомата, без конкретной специальности. Он вообще в то время,когда мы познакомились, работал в ломбарде. в общем,полный набор

Вы сами вчитайтесь в эти слова. Вы считаете себя выше него по уровню изначально. Мужчине очень тяжело признавать, что он не соответствует своей любимой женщине. Отсюда его стремление сделать более дорогой подарок, чем позволяет бюджет, замалчивание о фактической сумме именно его денег, т.к. думаю вы обрадовались увидев всю сумму и узнав что она ваша.
Он боится вас разочаровать и делает ошибки. Понимаете, ему важно знать, что вы любите его таким, принимаете, верите в него, не осуждаете и не уйдете к более обеспеченному.
Ну и изначально вы понимали, кого выбрали себе в мужья, так что берите немного ответственности и на себя, корректируйте его мягко, от случайных работ и сомнительных заработков. Умной женщине, с 2 высшими можно это сделать совершенно не унизительно для его достоинства.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: