Гость
Статьи
С нами живет сестра …

С нами живет сестра мужа, что делать?

Помогите советом, как поступить...

Мы взяли с мужем ипотеку. Изначально планировали однушку, но когда дошло дело, родители мужа предложили взять двушку, они нам добавили на первый взнос около миллиона (это в Москве), но с условием, что сестра мужа будет жить с нами, пока учится в универе. Мы с мужем внесли два млн, примерно поровну заработанные. Она закончила 1 курс, так что это еще минимум года 4. Кроме того обещали помогать нам выплачивать ипотеку, мол, все лучше, чем непонятно кому деньги отдавать за жилье дочери. Сами они живут в другом городе. Все это казалось очень логично и привлекательно, ну что у нас в итоге девушка будет и т.д., сестра мужа воде девочка хорошая, адекватная... короче, согласилась я на это.

Начали жить втроем, и Настю (сестру) как подменили, ведет себя очень нагло, как будто она тут хозяйка, постоянно тычет мне, что родители ее пребывание тут оплатили, и я не имею права делать ей замечания (чтобы она за собой посуду мыла, например, а не складывала горы в раковину, или что если после 12 домой приходит не хлопала дверьми, потому что нас будит, все в таком духе). Смысл понятен, я думаю. И это все в первый месяц жилья!

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Недавно они отчудили такое, что я до сих пор в шоке и ругаюсь с мужем по этому поводу. Ремонт в квартире более менее, но сами понимаете, хочется чего-то своего, создать свою атмосферу. И мы планировали для начала новые обои поклеить, но т.к. работаем пока все время не находилось съездить в магазин. Прихожу я на днях домой с работы, а там родители мужа, довольные. Настя их впустила. Короче, они притащили обои новые, Насте в комнате клеить и заодно нам в комнату купили, чтобы по стилю типа подходили. Мне они совершенно не понравились, да и с какой стати они в нашей квартире должны выбирать декор? Я все высказала, чтобы они все забирали и не лезли в такие вещи. Естественно, они обиделись, я теперь плохая, Настя еще больше свой характер показывает. Муж считает, что я преувеличиваю и это не повод ругаться. Даже лучше, что нам теперь ходить и выбирать самим все не надо. Моих аргументов не слышит.

Автор
#2

Я уже сейчас поняла, что не смогу с ней жить, но этот миллион, естественно, прям сейчас собрать и отдать им не сможем. Да и как собирать, если ежемесячные выплаты у нас большие? В общем, это не вариант. Как поступить в этой ситуации? Квартира записана на мужа, но куплена в браке, я в нее вложилась не меньше мужа. Формально, если я встану в позу и скажу, чтобы Настя выселялась, я так понимаю, закон на моей стороне и без моего согласия никто в нашей квартире жить не может? Родители его никакой дарственной на те деньги не оформляли, по крайней мере, насколько я знаю. Короче, как быть? Или я в чем-то не права? Извиняюсь за много букв.

МаняПулятор
#3

Ну так осаживайте, что права ее в этой квартире "коммунальные" со всеми вытекающими дежурствами в местах общего пользования...
Вы же в обслуги не нанимались за этот взнос.

поночка
#4

какие горы посуды от 1 девушки????или она должна и за вами мыть??Вы может решили, что она вам за домработницу? вам столько денег родители отвалили, вы не только сестру терпеть, вы им по гроб жизни обязаны должны быть!!!!!Подумаешь, 4 года потерпеть!!!! это по любому лучше, чем 20 лет ипотеку выплачивать!!Уймите свой гонор, и имейте чувство благодарности!!Насчет ее поздних гуляний, жалуйтесь родителям. Блин, вот современная молодежь, всем недовольны!!!!! в любом хорошем деле обязательно найдут к чему придраться

МаняПулятор
#5

4 года : на 1 млн:12 мес=20 т.р. с небольшим - комнатка в Москве, + самообслуживание...

Маша
#6

посоветуйтесь со своей мамой. 4 года терпеть не вариант, так и до развода не далеко... Или снимите ей что-нибудь и оплачивайте в зачет этого миллиона...

14
#7

Вам родители еще и за проживание Насти каждый месяц платят? Если да, то терпите, если нет снимите ей квартиру на эти оставшиеся 4 года. И впредь ,не соглашайтесь на такие авантюры.

Гость
#8

я вам сочувствую. Сама согласилась на проживание сына мужа от первого брака.Правда он уже сьежает. Я вас понимаю. Но раньше надо было думать. Поговорите со всеми,что в таких условиях развод не за горами. Откровенно. Думаю мама вашего мужа задумается. И они начнут искать с вами выход.

Гость
#9

а вас не парит сексом заниматься когда за стеной детина?просто интересно,это я такая комплексованная, или интимная жизнь на то и интимная?

л
#10
14

Вам родители еще и за проживание Насти каждый месяц платят? Если да, то терпите, если нет снимите ей квартиру на эти оставшиеся 4 года. И впредь ,не соглашайтесь на такие авантюры.

Хороший вариант, снимите сестре квартиру или комнату, а сумму вычитайте из того миллиона, что вам дали. Но если честно, мне кажется, вы перегибаете планку. Я так понимаю, что девушка ни чего страшного не делает, просто вас раздражает сам факт, что она у вас живет и чувствует себя как дома, а ни как в гостях?! И чтобы она не делала, вас все равно будет это раздражать. С одной стороны понятно вы хотите свободы в своей собственной квартире, но её у вас нет. Что значит выселить, вы в суд пойдете и как вы потом будите мужу в глаза смотреть или вам уже муж не нужен....

#11

Автор, ты молодая, горячая, но т.к. вышла замуж - учись житейской мудрости. С родственниками разругаться всегда успеешь, попробуй сначала дипломатию. Поговори с мужем - он на твоей стороне? Ему тоже мешает грязная посуда? Если ему не мешает - пусть ее посуду моет он. Объясни ему, что тебя не устраивает в поведении его сестры. Ты должна добиться, чтобы твой муж был на твоей стороне. Затем вы вместе садитесь на семейный совет и муж выкладывает своей сестре, что она должна исправить в своем поведении.Если она реагирует нагло и агрессивно, пусть скажет ей, что вы все взрослые люди и должны жить, учитывая интересы друг друга, а если она ведет себя, как маленькая девочка, то ему прийдется вмешивать родителей и расстраивать их - действительно ли она этого хочет? Пусть объяснит ей, что несмотря на помощь родителей, прав на эту квартиру у нее нет, и если он завтра захочет - он врежет новый замок и она поедет назад к маме.

Если все это не подействует, муж должен обратиться к родителям и сказать, что не устраивает то-то и то-то, был разговор, девочка ведет себя нагло, не могли бы они с ней поговорить, объяснить ей ее место и правила общежития, и повлиять, иначе см. выше - выселение, смена замка..

Автор
#12
поночка

какие горы посуды от 1 девушки????или она должна и за вами мыть??Вы может решили, что она вам за домработницу? вам столько денег родители отвалили, вы не только сестру терпеть, вы им по гроб жизни обязаны должны быть!!!!!Подумаешь, 4 года потерпеть!!!! это по любому лучше, чем 20 лет ипотеку выплачивать!!Уймите свой гонор, и имейте чувство благодарности!!Насчет ее поздних гуляний, жалуйтесь родителям. Блин, вот современная молодежь, всем недовольны!!!!! в любом хорошем деле обязательно найдут к чему придраться

Представьте себе горы... Например в субботу нас с мужем целый день не было дома. Она на завтрак пожарила себе яичницу, видимо, сковороду, нарелку чашку, приборы - все в раковину. На обед что-то сварила, кастрюля, опять тарелка, чай всегда в новую чашку... грязные чашки в раковину при чем прям с заваркой, остатки еды так же на тарелках. И вот приходим мы вечером, а в раковине ЭТО, хотя она целый день дома и если сразу за собой мыть посуду - это 5 минут времени. Я привыкла к чистоте и для меня такое неприемлемо.

Гость
#14

1) денег родители добавили 1 млн. 2) я так поняла каждый месяц дают денег на выплату ипотеки типа платят за проживание сестры.
Условия были озвучены понятно и четко- вам деньги. От вас проживание и присмотр за сестрой. Родители свою часть сделки выполняют. Претензии на выселение от вас необоснованны.
Сестра насчет ее оплаченного проживания все верно говорит. Родители действительно платят и скорей всего не только за то что бы у нее ключ от квартиры был. Но и рассчитывали что вы и приглядите за ней и тарелку супа нальете. Да это хлопотно. но вы на это соглашались когда деньги брали и берете ежемесячно. То что вам это не нравится тоже понятно. Вы просто не смогли себя поставить в отношениях с молодой девушкой, допустили изначально что бы с вами не считались. Все бытовые проблемы надо было разруливать сразу. если в раковине только ее тарелка и вилка- без скандалов просьба помыть за собой. Но там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ вашей посуды грязной. Если для вас нормально покидать в мойку посуду типа потом помою. то отучить ее от привычки добавлять к этой куче свою не получится.
Насчет поздних приходов домой решается просто. На вас ответственность за нее. Причем не на ВАС лично. а скорей на муже. Он же старший брат. И он за нее отвечает перед родителями. Во первых дать пинка мужу и не потому что она вам спать мешает. а потому что нечего студентке первого курса шляться одной ночами- это опасно. И родителям сообщить. мол так и так. Не хочу быть потом виноватой что недоглядела. Ваша Катя не занимается, постоянно гулянки. приходит домой поздно.На мои замечания не реагирует. Повлияйте.
А выселить это свинство с вашей стороны. если выселить то тогда берите кредит и отдавайте родителям деньги- пусть снимут на них дочери жилье.

л
#15

Разделите четко свои обязанности по дому и живите по возможности мирно, убирать вы за ней не обязаны, но и она не должна перед вами отчитываться. Про обои у вас в комнате это перебор, а у нее нормально, т.к. вы подписали негласный договор с её родителями, фактически они оплатили съем этой комнаты на 5 лет и девушка по праву может считать на этот срок себя дома.

#16

Именно муж должен разруливать проблемы со своей сестрой, чтобы его семья не обвиняла тебя во всех грехах. Если он самоустраняется - сделай так, чтобы он прочувствовал весь ад такой семейной жизни. Если ему все равно на все пофиг - я бы задумалась, зачем такой муж, который не бережет нервы своей жены... Если это не вариант, любовь-морковь, квартиру жалко - рожайте срочно ляльку, она своими криками и памперсами быстренько испортит жизнь своей тете :-)

Автор
#17
л

Хороший вариант, снимите сестре квартиру или комнату, а сумму вычитайте из того миллиона, что вам дали. Но если честно, мне кажется, вы перегибаете планку. Я так понимаю, что девушка ни чего страшного не делает, просто вас раздражает сам факт, что она у вас живет и чувствует себя как дома, а ни как в гостях?! И чтобы она не делала, вас все равно будет это раздражать. С одной стороны понятно вы хотите свободы в своей собственной квартире, но её у вас нет. Что значит выселить, вы в суд пойдете и как вы потом будите мужу в глаза смотреть или вам уже муж не нужен....

Миллион этот у же в первом взносе, а выплачивать по 45 тесяч в месяц по ипотеке, плюс ей за жилье около 20... мы тогда на хлебе и воде будем... Нет такой возможности, к сожалению.

14
#18

к Пост 11 Все верно, ЕСЛИ МУЖ АВТОРА на ее стороне. Но из заглавного поста понятно, что ситуация напрягает только Автора, мужа все устраивает!

поночка
#19

автор, вы зажрались...сестра не на всю жизнь! 4 года потерпите, ничего с вами не случится!!!! хитрая, и рыбку съесть значит, и ручки не запачкать

Автор
#20
Гость

1) денег родители добавили 1 млн. 2) я так поняла каждый месяц дают денег на выплату ипотеки типа платят за проживание сестры.
Условия были озвучены понятно и четко- вам деньги. От вас проживание и присмотр за сестрой. Родители свою часть сделки выполняют. Претензии на выселение от вас необоснованны.

Да, но только вот все это выставлялось, как вы же знаете, какая Настенька хорошая, замечательная, проблем от нее нет. И правда, когда жили отдельно, мне она какзалась вполне адекватной. Дело же тут не в том, что я априори не хочу ее у нас видеть, а в ее наглом поведении, что я чувствую себя никем в нашей же квартире. Плюс напор его родителей. Я уже боюсь, что я однажды приду вечером с работы, а они нам сами там эти обои без нашего ведома клеят. Таких уговоров не было.

#21
14

к Пост 11 Все верно, ЕСЛИ МУЖ АВТОРА на ее стороне. Но из заглавного поста понятно, что ситуация напрягает только Автора, мужа все устраивает!

Так я и говорю, надо чтобы на муже отразилось, чтобы и его перестало устраивать. Начать с мытья посуды :-)

л
#22
Автор

Миллион этот у же в первом взносе, а выплачивать по 45 тесяч в месяц по ипотеке, плюс ей за жилье около 20... мы тогда на хлебе и воде будем... Нет такой возможности, к сожалению.

Вы сами на свой вопрос ответили, на нет и суда нет... Считайте это как кредит в банке. Постарайтесь быть терпимей и вам самой легче будет. Сядьте в 3 и поговорите, но максимально спокойно и понимание того, что вы друг другу не чего не должны. Удачи

14
#23
Автор

Гость1) денег родители добавили 1 млн. 2) я так поняла каждый месяц дают денег на выплату ипотеки типа платят за проживание сестры.

Условия были озвучены понятно и четко- вам деньги. От вас проживание и присмотр за сестрой. Родители свою часть сделки выполняют. Претензии на выселение от вас необоснованны.

Да, но только вот все это выставлялось, как вы же знаете, какая Настенька хорошая, замечательная, проблем от нее нет. И правда, когда жили отдельно, мне она какзалась вполне адекватной. Дело же тут не в том, что я априори не хочу ее у нас видеть, а в ее наглом поведении, что я чувствую себя никем в нашей же квартире. Плюс напор его родителей. Я уже боюсь, что я однажды приду вечером с работы, а они нам сами там эти обои без нашего ведома клеят. Таких уговоров не было.

Вашей квартира будет только тогда, когда вы за нее выплатите. Пока же вы платите наполовину с родителями, так что она такая же их, как и ваша. Это не значит, что они могут клеить в ней обои без вашего ведома, все же вы там живете, а не они. А вот Настю придется терпеть. Только , правильно вам тут уже сказали, нужно твердо и четко, вместе с мужем озвучить ей ПРАВИЛА СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ.

Автор
#24
14

ПРАВИЛА СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ.

Вот как раз на попытку донести до нее эти правила она отвечает, что все оплачено и она будет жить так, как ей удобно. На попытки повлиять на нее через родителей, они говорят, что она же еще ребенок почти, типа терпите, пока она подрастает. Но я так не считаю, в почти 19 лет она уже не ребенок и до хамства доросла, а за собой элементарно убирать не научилась. Муж считает что со временем мы друг к другу привыкнем, но, видимо, подразумевается, что я привыкну ее свинству... но я не собираюсь за 19летней девахой волосы из ванной доставать и разложенные грязные прокладки с туалета выбрасывать. И такое было, уж простите за подробности. Муж са не особо чистюля, может его это и не напрягает, но мужчина есть мужчина и убрать за ним наски моя святая обязанность как жены, может быть. Но за ней я ничего убирать не обязана. В ответ слышу только, что за меня заплатили, помалкивай.

Автор
#25

Простите за ошибки, пишу быстро и на эмоциях...

#26

Капец, ну и детишек люди воспитали.. Им, по ходу, не мешало за великовозрастными лбами убирать, а теперь и вовсе здорово - нашли уборщицу.. Кстати, мой муж не хотел прибираться, а меня уборка в одиночку вообще не радует - я наняла уборщицу, пусть платит.. Блин я бы из этого свинарника сбежала, другой вопрос как достать из квартиры свой миллион..

китти
#27

родители оплатили ее пребывание, еду и грязную посуду не оплачивали, так ей и скажите

Гость
#28

я бы давила на мужа. лично меня беспорядок так сильно не парит, я бы вообще сняла с себя все или почти все обязанности по дому. пусть муж решает все проблемы, а вы делайте несчастный вид

л
#29

Не убирайте ни посуду ни прокладки перетерпите, она его сестра и пусть он за ней убирает. Заведите ей отдельную посуду, есть захочет помоет. Если чистых тарелок не осталось, по её вине мужу, так и скажите дорогой кушать не из чего. Я думаю они долго не выдержат. Вполне возможно она вас испытывает, может ревнует к брату. Хотя если она не аккуратна и ваш муж тоже, вполне возможно, их так воспитали и для них эта норма. А кушать только вы готовите или она сама себе?

МаняПулятор
#30
китти

родители оплатили ее пребывание, еду и грязную посуду не оплачивали, так ей и скажите

Нет, в этой квартире, если они будут еще платить ежемесячно, по деньгам получиться, что "под ключ", со шведским столом в завтрак, обед и вечером. А если Автор затеет пилеж недвижимости на данном этапе, получит 1,5 млн и 50% долгов по выплате ипотеки ежемесячно...

Лаванда
#31

автор, девочка еще вполне переучиваемая. вы ей объясняйте что и как делать. советуйтесь со свекровью. я например даже свою приятельницу едва смогла приучить разговаривать тихо по мобильнику, мыть за собой посуду, предупреждать об уходе-приходе, вести порядок в вещах и т.д. и знаете тоже обижалась, удивлялась, отбрыкивалась и еще удивилась, что я попросила ее съехать, когда мы с мужем уезжали в отпуск. А на фига мне грязная квартира? зато потом она жаловалась на соседок мол берут ее вещи, садятся на кровать (это типа общаги было).
Вам нужно учиться вести переговоры. тяжело, но реально. можно подумать, прямо все хозяйками рождаются.

14
#32

Да уж, действительно, хамство чистой воды. И вы ни чего не сделаете, пока принимаете денежную помощь родителей. Вляпались вы ,автор, конкретно. Лучший вариант , снять ей квартиру, но вы говорите, что это не потяните. Даже не знаю, что посоветовать. Уйдите к своим родителям, что ли. Вы работаете?

МаняПулятор
#33

Если только действительно реальной коммуналкой жить с замком в комнате, где хранится все свое: и мыльно-рыльные для душа, и туалетная бумага, и посуда, и холодильничек с кастрюльками...

Гость
#34
PURE WOMAN

Именно муж должен разруливать проблемы со своей сестрой, чтобы его семья не обвиняла тебя во всех грехах. Если он самоустраняется - сделай так, чтобы он прочувствовал весь ад такой семейной жизни. Если ему все равно на все пофиг - я бы задумалась, зачем такой муж, который не бережет нервы своей жены... Если это не вариант, любовь-морковь, квартиру жалко - рожайте срочно ляльку, она своими криками и памперсами быстренько испортит жизнь своей тете :-)

Кому нужна такая жена, которая даже с равной себе не может решить проблему, боясь косых взглядов. Это не женщина, это инвалид, причем инвалид очень наглый.

Автор
#35
л

Не убирайте ни посуду ни прокладки перетерпите, она его сестра и пусть он за ней убирает. Заведите ей отдельную посуду, есть захочет помоет. Если чистых тарелок не осталось, по её вине мужу, так и скажите дорогой кушать не из чего. Я думаю они долго не выдержат. Вполне возможно она вас испытывает, может ревнует к брату. Хотя если она не аккуратна и ваш муж тоже, вполне возможно, их так воспитали и для них эта норма. А кушать только вы готовите или она сама себе?

Ну продукты покупаем мы целиком, она себе с них что-то готовит, но готовит только одну порцию, можно сказать... но вот если я что-то приготовлю, ест естественно тоже. Но не буду я же ей есть запрещать... пусть ест на здоровье, вопрос с том, что она после этой еды за собой оставляет...

Гость
#36

А почему бы вам не убрать за девчонкой? Вам деньги на квартиру дали, так и считайте, это ваша работа, не за просто так дали, а за то, что вы будете сестру мужа обслуживать, для нее готовить, за ней мыть посуду итп. Это была плата за услуги. Сумма-то немаленькая, за такое вы вообще должны делать все, что она пожелает, хоть каждый день готовить ей деликатесы и приносить к компьютеру, а она будет жрать не отрываясь от экрана и швырять грязные тарелки вам под ноги - а вы должны все молча убирать и быть благодарными, что вас вообще отсюда не вышвырнули и что спите в кровати, а не на коврике! А если не устраивает, нечего было соглашаться, покупали бы однушку на свои деньги.

Гость
#37
PURE WOMAN

Так я и говорю, надо чтобы на муже отразилось, чтобы и его перестало устраивать. Начать с мытья посуды :-)

Дpянь за версту видно. Мало что ей плохо, подначиваете еще и другим подгадить? Жаль, что мужья покупают квартиры в браке, таких нужно выбрасывать на улицу с тем, с чем пришла.

Автор
#38
14

Да уж, действительно, хамство чистой воды. И вы ни чего не сделаете, пока принимаете денежную помощь родителей. Вляпались вы ,автор, конкретно. Лучший вариант , снять ей квартиру, но вы говорите, что это не потяните. Даже не знаю, что посоветовать. Уйдите к своим родителям, что ли. Вы работаете?

Я работаю. Мои родители тоже в другом городе. Но и почему я должна уходить, я в эту квартиру вложилась не меньше его родителей. И мужа я люблю, хочу жить с ним спокойно... я понимаю, что он на сестру спокойней реагирует, потому что они с ней в с детства вместе, при чем долгое время в одной комнате жили, он привык. Но для меня она чужой, нечистоплотный, хамоватый человек, как оказалось.

Автор
#39
Гость

А если не устраивает, нечего было соглашаться, покупали бы однушку на свои деньги.

Еще раз повторюсь, когда меня убеждали купить двушку, ее выставляли, как мышку которую мы даже и замечать не будем, подумаешь, поживет 4 года. На деле же все оказалось прямо противоположно. Поэтому считаю, что меня просто кинули. И не обязана я ее обслуживать, в этой квартире так же мои деньги, ни чуть не меньше, и я имею право на свое слово.

МаняПулятор
#40
Автор

Еще раз повторюсь, когда меня убеждали купить двушку, ее выставляли, как мышку которую мы даже и замечать не будем, подумаешь, поживет 4 года. На деле же все оказалось прямо противоположно. Поэтому считаю, что меня просто кинули. И не обязана я ее обслуживать, в этой квартире так же мои деньги, ни чуть не меньше, и я имею право на свое слово.

Прикольно...
Похоже ее родители знают, что за фрукт вырастили, если дали миллион и готовы еще ежемесячно приплачивать)))
А кстати, на сколько Вы ежемесячно подписались? Или они обойками расплачиваются?

Гость
#41

Ситуация не в пользу автора.
Семья мужа оплачивает квартиру значительно больше - 2\3 взноса и полностью месячный платеж - это по деньгам. Теперь по людям - их там много, муж, сестра, еще и свекры сами припераются и распоряжаются. Численное превосходство.

Я бы, на месте автора, потребовала назад свой миллион. Пусть будет уж полностью их квартира.

Гость
#42

Ну и выпри её.
Ужас, как можно согласиться на то, чтобы жить с чужим человеком в одной квартире 5 лет?!
Это ещё ничего, скоро начнёт ахалей водить к себе в комнату. Ягодки впереди...

#43
Гость

Кому нужна такая жена, которая даже с равной себе не может решить проблему, боясь косых взглядов. Это не женщина, это инвалид, причем инвалид очень наглый.

О равенстве здесь речи нет - иначе девица давно вылетела бы из хаты в известном направлении. Это член семьи мужа, ему с ней и разбираться. Любые претензии невестки будут восприняты в штыки, покуда родственника все устраивает.

14
#44

Как бы вы не пытались всех убеждать, что вы тоже вложились на равных, вы все равно живете , по сути, в общежитии. Вы совершенно правы в своем возмущении по поводу поведения сестры. Вы в праве требовать от нее соблюдения правил проживания в соместной квартире. Но, пока вы получаете деньги от родителей мужа забудьте, что это ВАША квартираю Я бы, всеми правдами и неправдами, открестилась от этой помощи и отселила бы девицу в съемную квартиру.

#45
Гость

Дpянь за версту видно. Мало что ей плохо, подначиваете еще и другим подгадить? Жаль, что мужья покупают квартиры в браке, таких нужно выбрасывать на улицу с тем, с чем пришла.

Ага, а он пусть остается с тем, с чем пришел - со своей сестрой.. ее пусть и потрахивает, она пусть за ним носки и подбирает..

Автор
#46
МаняПулятор

Прикольно...
Похоже ее родители знают, что за фрукт вырастили, если дали миллион и готовы еще ежемесячно приплачивать)))
А кстати, на сколько Вы ежемесячно подписались? Или они обойками расплачиваются?

Не факт, что они будут платить каждый месяц и точная сумма не оговаривалась, сколько смогут, по возможности - все лучше, чем кому-то чужому деньги отдавать за съем, как они говорили. Ноя склоняюсь к ому, чтобы полностью от их помощи, иначе боюсь, что дело 4мя годами пребывания может не ограничиться...всякие мысли лезут в голову. Но этот миллион уже никак им не отдать пока...

Гость
#47
Гость

А почему бы вам не убрать за девчонкой? Вам деньги на квартиру дали, так и считайте, это ваша работа, не за просто так дали, а за то, что вы будете сестру мужа обслуживать, для нее готовить, за ней мыть посуду итп. Это была плата за услуги. Сумма-то немаленькая, за такое вы вообще должны делать все, что она пожелает, хоть каждый день готовить ей деликатесы и приносить к компьютеру, а она будет жрать не отрываясь от экрана и швырять грязные тарелки вам под ноги - а вы должны все молча убирать и быть благодарными, что вас вообще отсюда не вышвырнули и что спите в кровати, а не на коврике! А если не устраивает, нечего было соглашаться, покупали бы однушку на свои деньги.

- - - - - - - - Что за бред!
Плата за что? За съем комнаты? Квартиры? - это большие деньги вообще-то.
Плата за таскание продуктов из магазина? За сами продукты? За готовку? За уборку? - так они с автором вообще не расплатятся

МаняПулятор
#48
PURE WOMAN

Ага, а он пусть остается с тем, с чем пришел - со своей сестрой.. ее пусть и потрахивает, она пусть за ним носки и подбирает..

Мдя, Автор в минусе - с миллионом рассталась, ее потрахивают, и заставляют готовить и носки подбирать...

Корректор
#49

Давайте все успокоимся и отложим метание экскрементов.
1) Автор, вы можете считать без потери сути, что девочка платит сама за себя, а вы эти деньги тратите на ипотеку. В таком случае она лишь приживалка, на которую распространяются все обязанности квартиросъемщика по поддержания чистоты за собой. Прокладки и волосы относите ей в комнату или не убирайте, тогда ваш муж сам поймет, что что-то не так.
2) Вы не верно отреагировали на помощь с обоями. Нужно было сказать спасибо, но вы уже надеялись купить другие, потому что эти в вашей светлой(темной) комнате не сочетаются с постельным бельем(цветом пуфиков, фазой Луны). Что вы их отложите, пусть лежат, а в комнате сестры можно и поклеить, но она будет делать это сама.
3) Юридически пользование общим имуществом вроде бы возможно только с согласия всех собственников, то есть вы можете встать в позу и попросить девочку на выход. Причем неплохо бы именно так и поступить, потому что в одном доме двум хозяйкам не бывать. Заодно вдруг испугается и родители нажмут.
4) Изначально вы зря согласились на эту аферу. Теперь вы плохая и родители могут потребовать данную вам сумму через суд, тем более что с их дотаций вы не платили налоги и может быть совсем весело. Лучше бы вам поскорее с ними увидеться и объяснить, почему так отреагировали, что чувствуете сейчас и почему так продолжаться не может. Все-таки они люди, должны понять.

Гость
#50

Деньги возвращать не вариант, терпеть не вариант
Автор умная такая миллион хапнула и теперь взбрыкивает.

Конечно, она будет жить как ей удобно. Не нравиться - отдавай обратно деньги.
Нет денег? Продавай переуступкой квартиру и покупай свою однушку

Предыдущая тема