Гость
Статьи
Муж и его мать. …

Муж и его мать. Рассудите!

Рассудите нас с мужем. Хочу дать ему почитать ветку.
Мы с мужем живем вместе уже 5 лет, раньше снимали жилье, а теперь мы всем скопом переехали к его маме в квартиру, так как она заболела, и ей требуется уход. Лежачая больная. Свекровь к тому же досматривает внучку от старшей дочери, которой 7 лет. Мать девочки - кукушка, уехала в другой город, приезжает увидеть дочь раз в год и сваливает обратно. Проблема в чем...Денег на сиделку у мужа нет, а так как я работаю из дома, то муж считает, что это я обязана выхаживать его мать. Я естественно не согласна. Плюс еще на матери ее внучка, а так как мать лежачая то получается, что на мне. Муж это аргументирует тем, что я его жена, в тяжелые времена должна помочь ему, обещает, что это временно все. Но я даже временно не хочу быть сиделкой и нянькой. Хочу обратно на съемную квартиру с мужем. Как его убедить уехать?

Авторка
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Авторка

Рассудите нас с мужем. Хочу дать ему почитать ветку.
Мы с мужем живем вместе уже 5 лет, раньше снимали жилье, а теперь мы всем скопом переехали к его маме в квартиру, так как она заболела, и ей требуется уход. Лежачая больная. Свекровь к тому же досматривает внучку от старшей дочери, которой 7 лет. Мать девочки - кукушка, уехала в другой город, приезжает увидеть дочь раз в год и сваливает обратно. Проблема в чем...Денег на сиделку у мужа нет, а так как я работаю из дома, то муж считает, что это я обязана выхаживать его мать. Я естественно не согласна. Плюс еще на матери ее внучка, а так как мать лежачая то получается, что на мне. Муж это аргументирует тем, что я его жена, в тяжелые времена должна помочь ему, обещает, что это временно все. Но я даже временно не хочу быть сиделкой и нянькой. Хочу обратно на съемную квартиру с мужем. Как его убедить уехать?

Как же вы убедите,если денег на сиделку нет,а мать лежачая?

Гость
#2

Поставить ультиматум. И пусть зарабатывает на сиделку своей маме, а то нашел дуру

Гость
#3
Гость

Как же вы убедите,если денег на сиделку нет,а мать лежачая?

Ну а кто будет сидеть с матерью и ребенком тогда? Не автор же.

Гость
#4

Автор, если откажется съезжать и зарабатывать на помощницу своей матери, то и нафиг он нужен вообще. Решил на вас не только матушку, но и ее внучку повесить. Хитросделанный дюже.

Гость
#5
Гость

Ну а кто будет сидеть с матерью и ребенком тогда? Не автор же.

Я понимаю автора,но и сына понимаю.Пусть вызывают дочь.Присмотрит за ребёнком своим и за матерью тоже.

Гость
#6

Я тоже считаю не обязаны вы ни за кем ухаживать и следить, пусть сам придумывает как выкручиваться.

Гость
#7
Гость

Я понимаю автора,но и сына понимаю.Пусть вызывают дочь.Присмотрит за ребёнком своим и за матерью тоже.

Сын - добренький за чужой счет. Если бы он сам следил за своей матерью, еще куда не шло. А он пытается втюхать лежачую больную автору и еще плюс ко всему племянницу. Это сверх наглость.

Гость
#8
Авторка

Хочу обратно на съемную квартиру с мужем. Как его убедить уехать?

У вашей свекрови 2 детей и это только их забота что делать с матерью. Можете вернуться на съёмную квартиру, но только одна.

Гость
#9

Автор, ну неужели вы не можете понять мужа? Он работает, у него нет времени следить за мамой, ну такая ситуация возникла. Почему вы не можете поддержать его как хорошая жена? Тем более он сказал, что это временно.

Гость
#10

Ребенка отправить матери или отцу. Свекрови найти центр по уходу. Ее пенсия + сдача ее квартиры.

Гость
#11

Временно? На сколько? Пока мать не умрет и племянница подрастет?
Автор, зачем вы переезжали к свекрови, если ухаживать не планировали?

Гость
#12
Гость

Я понимаю автора,но и сына понимаю.Пусть вызывают дочь.Присмотрит за ребёнком своим и за матерью тоже.

И откуда они вызовут дочь? Дочери пофигу на собственного ребенка, она его бабке скинула. Ага, приехала прям за матерью ухаживать, разбежались.

Гость
#13
Гость

Тем более он сказал, что это временно.

Ну вот и замечательно. Пусть "временно" посмотрит за матерью его сестра.

Гость
#14

Автор, в чем заключается выхаживание и ухаживание ребенка в вашем случае?

Авторка
#15
Гость

Ребенка отправить матери или отцу. Свекрови найти центр по уходу. Ее пенсия + сдача ее квартиры.

Уже предлагали. Начала рыдать, что на старости лет мы ее в дом престарелых собрась отправить, типа кого я воспитала, никто не пожалеет и так далее. Муж, естественно, расстаял, сказал, что никуда ее отдавать не будем.

Гость
#16
Гость

Ребенка отправить матери или отцу. Свекрови найти центр по уходу. Ее пенсия + сдача ее квартиры.

Нормальный вариант,если есть такие центры в городе.

Авторка
#17
Гость

Автор, ну неужели вы не можете понять мужа? Он работает, у него нет времени следить за мамой, ну такая ситуация возникла. Почему вы не можете поддержать его как хорошая жена? Тем более он сказал, что это временно.

Нет, не могу и не хочу понять. Почему я должна ухаживать? Я тоже работаю между прочим. И мне его мама никогда не нравилась, чтоб еще ей бесплтной сиделкой быть.

#18

Пусть муж займется уходом, а Вы будете зарабатывать.

Гость
#19
Авторка

Уже предлагали. Начала рыдать, что на старости лет мы ее в дом престарелых собрась отправить, типа кого я воспитала, никто не пожалеет и так далее. Муж, естественно, расстаял, сказал, что никуда ее отдавать не будем.

Её можно понять.

Авторка
#20

Уже говорила мужу, что отдали ребенка матери. Тут же свекровь начала причитать, что хочут чтобы внучка с ней жила. Дурдом, короче. Муж звонил сестре, та пообещала приехать. Вот уже месяц как едет.

Гость
#21
Бухие бухи

Пусть муж займется уходом, а Вы будете зарабатывать.

Они оба работают.

Гость
#22
Гость

Её можно понять.

Ну да, в дом престарелых не хочу, буду обузой даже не своим детям, а жене сына, которой почему-то вменили в обязанность уход за старой бабкой.

Гость
#23

Кукушка оплачивает ребёнка или все на бабушке???
тьфу-тьфу, что случись ребёнок получается вам?

Гость
#24
Гость

Ну да, в дом престарелых не хочу, буду обузой даже не своим детям, а жене сына, которой почему-то вменили в обязанность уход за старой бабкой.

Вы что тролль?

#26
Гость

Они оба работают.

И что? Мужа же родня ухода требует. Когда родня автора потребует ухода, она работу бросит и будет ухаживать. А смотреть лежачего больного и малолетнюю девочку - тут, извините, работать не получится.

Авторка
#27
Гость

Кукушка оплачивает ребёнка или все на бабушке??? тьфу-тьфу, что случись ребёнок получается вам?

Она приезжает редко с подарками и с вещами. Но помощи от нее особо никакой, все на бабке. Ребенка брать себе я не хочу, у нее есть мать.

Гость
#28
Гость

Вы что тролль?

Почему это я тролль? Неужели бабке нельзя понять, что у ее сына нет денег на сиделку и перестать вымахиваться и пойти в специализированный санаторий, де за ней будет осуществлен уход должным образом. Но нет, разбейся в лепешку, но оставь ее дома. И пофиг, что вся ноша ляжет на невестку, а чо, сойдет.

Гость
#29
Гость

Вы что тролль?

А почему она тролль? Мама то не ее, а мужа. Отзеркальте, как здесь пишут. Если бы была мама и племянница жены, и муж был бы фрилансером, а жена ходила в присутствие, муж бы стал ухаживать?

Авторка
#30
Бухие бухи

И что? Мужа же родня ухода требует. Когда родня автора потребует ухода, она работу бросит и будет ухаживать. А смотреть лежачего больного и малолетнюю девочку - тут, извините, работать не получится.

Мы всегда расходы делили пополам. Без его зароботка мне придется в два раза больше вкалывать. Да и вообще, я не хочу делить заработанное с его мамой и племянницей. Просто мне эти люди чужие.

Гость
#31
Авторка

Мы всегда расходы делили пополам. Без его зароботка мне придется в два раза больше вкалывать. Да и вообще, я не хочу делить заработанное с его мамой и племянницей. Просто мне эти люди чужие.

Ну да, работать чтобы мать и малолетнюю девочку содержать. Автор, уходите от него, слишком много от него проблем. А потом еще эта девочка на ваши плечи упадет, когда бабка умрет. Уходите сейчас, пока не поздно.

#32
Авторка

Мы всегда расходы делили пополам. Без его зароботка мне придется в два раза больше вкалывать. Да и вообще, я не хочу делить заработанное с его мамой и племянницей. Просто мне эти люди чужие.

Ну так вкалывайте столько же, сколько и вкладывали, пусть уже муж думает,, как на эти деньги выкрутиться. Тем более, на аренде квартиры экономите.

Гость
#33
Авторка

Она приезжает редко с подарками и с вещами. Но помощи от нее особо никакой, все на бабке. Ребенка брать себе я не хочу, у нее есть мать.

.
Матери надо помочь, а от ребенка отказывайтесь всеми правдами и неправдами(прям сукой себя почувствовала) А что делать-то?! Значит эта л#дь гуляет, а вам сидеть?! Щаззз. Вам то по сути она вообще чужой ребенок (не племянница)...

Гость
#34

Автор, человек всегда выбирает как ему будет лучше, а не хуже. Зачем вы вообще ушли к ним. Вам больше негде жить?

456
#35
Авторка

Уже говорила мужу, что отдали ребенка матери. Тут же свекровь начала причитать, что хочут чтобы внучка с ней жила. Дурдом, короче. Муж звонил сестре, та пообещала приехать. Вот уже месяц как едет.

Странная свекровь. Ее паралич разбил, а она хотелки свои всем навязывает. Тут надо думать о нормальном выживании семьи, а не о "хочу". Хотеть будет, когда на ноги встанет.
Матери пригрозите, что сдадите девочку в детдом, если она не заберет. Свекрови постарайтесь организовать хотя бы соцработника. И муж пусть объяснит, что он понимает под "временно", и как это "временно" сократить - например, ему выйти на вторую работу в выходные, чтобы была возможность нанять сиделку.

Гость
#36
Авторка

Мы всегда расходы делили пополам. Без его зароботка мне придется в два раза больше вкалывать. Да и вообще, я не хочу делить заработанное с его мамой и племянницей. Просто мне эти люди чужие.

В таком случае разводитесь.Но вы и разводиться не хотите.

Гость
#37
Гость

. Матери надо помочь, а от ребенка отказывайтесь всеми правдами и неправдами(прям сукой себя почувствовала) А что делать-то?! Значит эта л#дь гуляет, а вам сидеть?! Щаззз. Вам то по сути она вообще чужой ребенок (не племянница)...

Почему она должна помогать матери? Это не ее мать, а мужа. Вот пусть он и корячится.

456
#38
Гость

Автор, ну неужели вы не можете понять мужа? Он работает, у него нет времени следить за мамой, ну такая ситуация возникла. Почему вы не можете поддержать его как хорошая жена? Тем более он сказал, что это временно.

Автор тоже работает, вообще-то.

Авторка
#39
Гость

Автор, человек всегда выбирает как ему будет лучше, а не хуже. Зачем вы вообще ушли к ним. Вам больше негде жить?

У нас аренда пополам. Он сначала уламывал меня переехать к матери, я не хотела и отказывалась. А потом он просто сказал, что в следующем месяце не будет платить за аренду и пойдет жить к маме. Умолял пойти с ним, говорил, что временно все. А я такую квартиру одна не потяну. Тем более сейчас думаю, что это временно может растянуться на месяцы.

луна
#40

вот современные взгляды. А как же " в горе и радости" ? А кто из нас застрахован от тяжёлой болезни?

Гость
#41

Муж был нужен как все было хорошо. Как-только беда случилась,так сразу жена сливается.

456
#42
луна

вот современные взгляды. А как же " в горе и радости" ? А кто из нас застрахован от тяжёлой болезни?

А что не так? Автор не убегает от мужа. Просто отказывается ухаживать за лежачей свекровью и мужниной маленькой племянницей. А муж уже месяц как не разрешит ситуацию ни с той, ни с другой.

Гость
#43
луна

вот современные взгляды. А как же " в горе и радости" ? А кто из нас застрахован от тяжёлой болезни?

Можно помочь мужу с проблемой. Именно помочь. А не когда муж полностью пытается перекинуть мать на жену + свою племянницу от гулящей кер знает где сестры. Это уже эксплуатация.

Гость
#44

Ребёнка - к нерадивой мамаше, мамину пенсию - на сиделку, а прокормить 1 немолодую женщину вы вполне сможете, готовить придётся вам. Ну и переехать может надо, только не к свекрови в квартиру, а куда-нибудь по соседству. Чтобы муж после работы мог к маме заехать, еду отвезти, убраться, в магазин сбегать.

456
#45

Я бы поняла помощь мужу, если б он, как ошпаренный, носился и устаканивал дела. Отправил бы племянницу или к мамке ее, или вызвал службы опеки. Организовал матери соцработника. Но нет, он привез жену и считает, что его собственные обязанности по уходу за матерью и племянницей на этом закончены.

Гость
#46
Гость

Муж был нужен как все было хорошо. Как-только беда случилась,так сразу жена сливается.

Да прям все было хорошо. Оба на съеме. А тут еще проблем добавилось мало того что с мамо, так еще и ребенка на автора повесили.

Гость
#47
Гость

Ребёнка - к нерадивой мамаше, мамину пенсию - на сиделку, а прокормить 1 немолодую женщину вы вполне сможете, готовить придётся вам. Ну и переехать может надо, только не к свекрови в квартиру, а куда-нибудь по соседству. Чтобы муж после работы мог к маме заехать, еду отвезти, убраться, в магазин сбегать.

А почему она обязана готовить его матери? Я как поняла, муж всю жизнь был пополамщиком. Не сожержал ее, ничего. А тут она должна впрячься по полной программе к его мамо, к которой к слову у автора приятных эмоций нет. Пусть сам ей готовит.

Гость
#48
луна

вот современные взгляды. А как же " в горе и радости" ?

А в чем горе у мужа автора? В его жизни ничего не изменилось. Как было хорошо, так и осталось. Хотя, он еще и в плюсе - экономия на аренде и сиделке. Что-то не вижу ГОРЯ.

Авторка
#49
Гость

Автор, в чем заключается выхаживание и ухаживание ребенка в вашем случае?

Вожу ее в школу и из школы. Готовлю для нее. Занимаюсь. Вожу на танцы и в бассейн. Выхаживаю, если болеет. И вообще она постоянно возле меня, что немного напрягает. То то ей надо, то это. Я нормально к ней отношусь, но в сложившейся обстановке напрягает все, особенно ее бабка.

#50

Ухаживать за тяжело больным человеком, это, на минуточку - выносить за ним гов-но, мочу, вытирать обоссранную жоппу и половой орган, слушать жалобы больного, развлекать общением, кормить с ложечки, быть всегда начеку и мчаться по первому зову.
Если муж не в состоянии заработать на сиделку, он должен делать это сам, тут уже не в деньгах дело. Когда он начнет это делать, не исключено, что он ПРЯМО СРАЗУ сможет начать зарабатывать достаточно на это все.